Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: До Н.Э.

Пн июн 11, 2018 08:33:59

Будем ожидать обсуждения пресса для эфира.

Re: До Н.Э.

Пн июн 11, 2018 08:45:35

Re: До Н.Э.

Пн июн 11, 2018 10:40:16

Биохимические и электрические дела в башке, при обработке реальности и глюков - одинаковы, как говорят.
По сути да, но не совсем. Можно почитать исследования у Н.П.Бехтеревой в институте мозга человека РАН. Они изучали мозг людей которые видят с закрытыми глазами и не только... об исследованиях есть публикации самой Бехтеревой.
И башка глюкам присваивает "try".
А это уже от позиции сознания зависит, от ума. Учить мозг разделять бред и правду. Шизофреники этого делать не умеют, а нормальные (например ясновидцы какие-нибудь, вагную) частично умеют.
А у психически больных людей эти штуки специфически отличны.
Ничего там не отлично, все то-же самое.
Твой "нарабатываемый навык", если без зауми, зовется фантазией. Да, развить можно.
Нет, я не про фантазию, а про видение. Вообразить можно что угодно, но видеть картинку четко воображаемого - обычно люди не умеют (за исключением детей до 5 лет и за исключением сновидений). Тоже самое слышать (талантливый музыкант), чувствовать и т.п. Все пять чувств: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус - есть как реальные, так и фантомные (нереальные, виртуальные). Если примера со снами мало, то другой пример: руку человеку отрезают - а она продолжает болеть вполне серьезно еще долгое время, это частое явление. Как правило люди своими фантомными чувствами управлять не умеют, а потому либо не знают о них вообще, либо страдают при их проявлении. Про музыку вообще все знают - услышал приставучую песню, и она потом в голове играет... это фантомный слух включается, а если он неуправляем и не выключается никогда - то становишься шизофреником.
А я говорил о другом: если долго и с интересом упираться в ченить альтовое, то рано или поздно, или с катушек съедешь, или, как минимум, начнешь в реальность вплетать элементы альтовости. С ними - так же как с верой: они есть, и ниипет!
Нет. Просто есть люди которые склонны впадать в крайности отключая при этом мозг и способность анализировать - это психическая болезнь, которой страдают очень многие люди, особенно старики.

Re: До Н.Э.

Пн июн 11, 2018 12:03:41

Ну у меня нет научной лаборатории как у Тесла, да и занят я не доказыванием науке что такое эфир, а зарабатыванием средств для жизни. Но даже если бы всё это у меня было, то тут два варианта: Попытаться всем рассказать и не успев рассказать сдохнуть и второй вариант, не шибко то рассказывать и прожить подольше, как тот же Тесла. Тесла натворил чудес за свою жизнь и теперь сиону приходится их зачищать, заваливать информационным мусором. Свидетелей было много. Нельзя народу давать дешевую энергию. Пусть углеводороды покупают. Иначе как народы контролировать. И наблюдателей, обитающих на луне показывать не надо. Не то люди поймут кто сионом управляет. Да много чего не надо. Я сам видел разные, необъяснимые наукой явления и видел их не один. И радары их фиксировали. Я знаю, что это было. И то, что наука говорит "Не может этого быть!", мне честно говоря фиолетово.
Я уже говорил, я не верю на слово ни тем ни другим. Но есть простой логический ход: Если клиент лжет, концы у него не сходятся. Вот и думайте сами. Опять попросите меня сложить концы (не отдам :) ). Да я и сам еще не всё сложил. Но в науке дыр больше, чем тот минимум, при котором ей можно слепо доверять.

Re: До Н.Э.

Пн июн 11, 2018 12:12:33

Наука сейчас походу занимается исключительно сдерживанием технического прогресса, путем введения в заблуждение по многим вопросам. С одной стороны черная материя, белая материя и эфир - термины научные, с другой та-же самая наука полностью их игнорирует. :))) Хорошо сейчас хоть начали говорить о нанотехнологиях - это отголосок алхимии.

Re: До Н.Э.

Пн июн 11, 2018 12:31:28

:facepalm:

Re: До Н.Э.

Пн июн 11, 2018 12:33:07

Фейспалмы давно пройденный этап :)))

Re: До Н.Э.

Пн июн 11, 2018 13:06:05

Это кому как. :)

Добавлено after 27 minutes 40 seconds:
Биохимические и электрические дела в башке, при обработке реальности и глюков - одинаковы, как говорят.
По сути да, но не совсем. Можно почитать исследования у Н.П.Бехтеревой в институте мозга человека РАН. Они изучали мозг людей которые видят с закрытыми глазами и не только... об исследованиях есть публикации самой Бехтеревой.

Публикации Бехтеревой не читал, читал немножко нейрофизиологию. Так утверждается, что глюки и реальность имеют совершенно одинаковую картину. А ты говоришь о другом.

А это уже от позиции сознания зависит, от ума. Учить мозг разделять бред и правду. Шизофреники этого делать не умеют, а нормальные (например ясновидцы какие-нибудь, вагную) частично умеют.

И это, если не неверно, то о другом. Мозг обмануть не просто, в очень просто. Шизорфреники - совсем другое. Это люди с нарушениями течения нейрофизиологических и психических процессов.
А у психически больных людей эти штуки специфически отличны.
Ничего там не отлично, все то-же самое.

Нет. умные психо-невро книжки говорят иное. :)
Нет, я не про фантазию, а про видение. Вообразить можно что угодно, но видеть картинку четко воображаемого - обычно люди не умеют (за исключением детей до 5 лет и за исключением сновидений). Тоже самое слышать (талантливый музыкант), чувствовать и т.п. Все пять чувств: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус - есть как реальные, так и фантомные (нереальные, виртуальные).

Ну я так умею делать, и чё? Тренировка. Ничего уникального.
Если примера со снами мало, то другой пример: руку человеку отрезают - а она продолжает болеть вполне серьезно еще долгое время, это частое явление. Как правило люди своими фантомными чувствами управлять не умеют, а потому либо не знают о них вообще, либо страдают при их проявлении.

И это тоже невтустепь. Природа фантомных болей после травмы весьма неплохо изучена. Студентам читают.

Re: До Н.Э.

Пн июн 11, 2018 14:38:38

Так утверждается, что глюки и реальность имеют совершенно одинаковую картину.
Да, конечно. На уровне чувств - это абсолютно одно и то-же.
Шизорфреники - совсем другое. Это люди с нарушениями течения нейрофизиологических и психических процессов.
Я о причине этих нарушений. А их назови как хочешь... медицина не лечит причины, она лечит следствия - и очень плохо лечит :))) Кто слышал что из дурки выходят нормальные люди? Да может и выходят, но таких очень мало. И мнение о дурке соответствующее - место изоляции. Это факт, подтверждающий как всё хорошо известно и понятно - доктора наук, кули, премии себе выписывают. Балаболить это не мешки ворочать лечить.

У врачей есть такая дебильная отговорка - неясный генез. :))) :))) :)))
Ну я так умею делать, и чё? Тренировка. Ничего уникального.
Да, ничего уникального. Но кое что в этом есть. Вот об этом и были исследования в институте мозга человека, которые одно время пытались скрывать, но не получилось. В двух словах: у людей умеющих управлять своими фантомными чувствами, мозг более активен и лучше работает, лучше в разы. Такого эффекта не достигается никакими другими тренировками всеми известными. А эффект достигается за месяц простейших тренировок которые не требуют напрягаться вообще, как бы парадоксально это не звучало.
Природа фантомных болей после травмы весьма неплохо изучена. Студентам читают.
Да никак не изучена. Я говорю про причины, а не про проявление следствий. Не надо путать. Изучать мясо - тупиковый путь абсолютно. Думаешь что все знаешь, а на самом деле ..уй.
С этого и начали - наука мешает развитию, ставя на ложный путь. :solder:

Re: До Н.Э.

Пн июн 11, 2018 15:28:17

наука мешает развитию, ставя на ложный путь.

Ну-ну. Назад к истокам, куле. Физику, химию, биологию из школ выкинуть. а вчинить херомантию, астрологию и алхимию. :)))

Re: До Н.Э.

Пн июн 11, 2018 16:36:01

Ну-ну. Назад к истокам, куле. Физику, химию, биологию из школ выкинуть. а вчинить херомантию, астрологию и алхимию. :)))
Проще грейдер пригнать к психушке.
Пусть полечат причины плоскоземелья. Мы же видели только последствия.

Re: До Н.Э.

Пн июн 11, 2018 17:14:36

Я не прошу верить мне на слово. Я и сам не поверю, пока не увижу. Но то, что ученые лепят горбатого очевидно. Всю жизнь мне твердили о железном ядре земли. Почему? Ферромагнетик. И никто не обращал внимания что при таких температурах у железа напрочь пропадает ферромагнитный эффект. Сейчас уже поговаривают о водородном ядре. Вот это уже ближе к истине. И магнитное поле создается скорее всего на основе эффекта близкого к сверхпроводимости. Наука меняет показания. Переобувается в кувырке. Ну хотя бы это заставит вас задуматься? Не надо слепо верить всему, что говорят ученые. Думайте сами, у вас получится :) .

Re: До Н.Э.

Пн июн 11, 2018 17:35:31

Но то, что ученые лепят горбатого очевидно... Наука меняет показания. Переобувается в кувырке. Ну хотя бы это заставит вас задуматься? Не надо слепо верить всему, что говорят ученые.

Это сильно. Вот, поправочка: расово верно говорить "в прыжке", не в кувырке. :))
А че-бы науке не менять показания? Крезикет, давно наблюдаю у Вас этакий антагонизЪм к науке. С чего-бы это? И второй вопрос: а наука чем провинилась?, Тем, что "меняет показания"? Вас это удивляет? А историю науки не читали? Как менялись представления о мире. Начиная от алхимических стихий, кои, в свое время были вполне научны? Или Вам надо сразу ТЕОРИЮ ВСЕГО, ЕДИНСТВЕННУЮ, НЕПОВТОРИМУЮ И ИСТИННУЮ? Так этим все больше Ваши братья-альты занимаются. Правда безуспешно, но их, пламенных борцов за новуюнауку, это ниразу не останавливает. Иногда прикольно их посмотреть-послушать. Рыбниковых всяких, Ацюковичей. Про ахиневичей-трехбулкиных-гаряевых и прочих петриков не говорю - это просто жулики. Там еще один был, перекинулся не так давно. Пухленький такой. Фамилию забыл...

Re: До Н.Э.

Пн июн 11, 2018 17:43:08

Ну-ну. Назад к истокам, куле. Физику, химию, биологию из школ выкинуть. а вчинить херомантию, астрологию и алхимию. :)))
Нет. Никакого деления быть не должно. Чтобы построить дом - нужна и физика, и география, и химия, и биология, и астрология тоже, и много чего еще. Но это базовые элементы единого целого - образа, откуда пошло слово образование.
Если его разделить на составляющие - ни уя не будет. Сила знаний заключается в умении их использовать, а не в умении быть ботаником. Будет земля и круглая и плоская и прямоугольная и какая хочешь. Просто потому что нет правильного истинного образа. А нет его потому что ни одна из имеющихся теорий не является истиной. Земля не круглая, не плоская, не квадратная и т.п.

Добавлено after 1 minute 40 seconds:
Как менялись представления о мире.
Т.е. вначале сказали так, потом по другому, потом по третьему. И все верят, как в Бога - что мир таков. Придурки. Наука подтверждает и доказывает правоту, а не гонит чушь! У нас нет науки, есть гонщики чуши.

Люди раньше знали и умели гораздо больше. Это неоспоримый факт. А вся история старше 150 лет - выдумка 100%, чтобы не ощущали себя ущербными. Ведь раньше были люди - обезьянки :)))

Re: До Н.Э.

Пн июн 11, 2018 17:59:34

Всю жизнь мне твердили о железном ядре земли. Почему? Ферромагнетик. И никто не обращал внимания что при таких температурах у железа напрочь пропадает ферромагнитный эффект. Сейчас уже поговаривают о водородном ядре. Вот это уже ближе к истине. И магнитное поле создается скорее всего на основе эффекта близкого к сверхпроводимости

наши на севере сверлили (давно) самую глубокую дырку вглубь Земли. а потом ее засыпали и чушку сверху навинтили. они испугались! :idea: :)))
силы нечистые оттуда полезли :music:

Re: До Н.Э.

Пн июн 11, 2018 18:03:41

Чтобы построить дом - нужна и физика, и география, и химия, и биология, и астрология тоже, и много чего еще.

...и астрологию, да. А еще нумерологию, алхимию и драконоведение. :)


Сила знаний заключается в умении их использовать, а не в умении быть ботаником.

Пустая фраза. Сила ботаника - в умении быть ботаником. Иначе - это кто угодно, но не ботаник. И- да: нельзяобъять необъятное.
Просто потому что нет правильного истинного образа. А нет его потому что ни одна из имеющихся теорий не является истиной.

Этак мы опять придем к философии науки. Предмету темному и непонятному. Стебешься опять? Не надо, сегодня не в настроение.
Т.е. вначале сказали так, потом по другому, потом по третьему. И все верят, как в Бога - что мир таков. Придурки. Наука подтверждает и доказывает правоту, а не гонит чушь! У нас нет науки, есть гонщики чуши.

Да, именно так все и было(есть): сначала предполагали так, потом эдак, а потом и вовсе иным манером. Это тебя удивляет?
Гонщики чуши есть, тысячи их! Есть такой ресурс, Фрикопедия. Там немножко этот паноптикум расписан. Пофамильно.

Люди раньше знали и умели гораздо больше. Это неоспоримый факт. А вся история старше 150 лет - выдумка 100%

Пруф.

Re: До Н.Э.

Пн июн 11, 2018 18:09:26

...и астрологию, да. А еще нумерологию, алхимию и драконоведение.

почти все древнейшие сооружения : пирамиды, всякие руины типа эээ бля, забыл..- в Наглии кольцо такое из камней :facepalm: и все остальные руины построены с учетом охуенных астрологических данных, как учОные утверждают

Re: До Н.Э.

Пн июн 11, 2018 18:15:05

Марин писал(а):...и астрологию, да. А еще нумерологию, алхимию и драконоведение.
Да. Дом нужно спроектировать правильно с точки зрения жизни человека. Современные дома очень плохо пригодны для жизни, но мало кто об этом знает, хоть и дохнут как мухи. Есть очень много нюансов, где можно спать или просто находиться долгое время, есть места просто опасные, есть наоборот.
А внутри уже построенного дома должна царить настоящая магия. Каждый предмет обладает своей энергетикой, своей силой. Каждый! Даже листок валяющийся на полу. Дверной проем - это портал, всегда ритуальное место.
Знаете откуда пошла примета, перед углом баба будет сидеть - либо сдохнет, либо не родит. Мало кто придает значения... а все очень серьезно. На столько, что это важнее чем вся наука вместе взятая, потому что касается непосредственно жизни человека и его благополучия - это то чего ни за какие деньги не купишь.

Длительное пребывание на геопатогенной зоне (ГПЗ) нарушает работу всего организма. Если человек в течение 2,5 лет находится ежедневно на линиях Хартмана на по 2,5 часа и более, он может заболеть раком (на плюсе) или туберкулезом (на минусе). Если Ваша кровать или рабочее место находится на ГПЗ, вы будете страдать от кошмаров, бессонницы. По утрам - нервозность, непонятная тревога, учащенное сердцебиение, холодные ноги, отечность пальцев рук. У детей наблюдается чувство страха, потеря аппетита, нежелание спать в своей кроватке - обычно бегут к родителям. Под воздействием ГПЗ развивается бронхиальная астма, артриты, гипертония, конфликтность.
Наши предки в спальню сначала запускали кошку. На том месте, где она засыпала, никогда не ставили кровать. А вот собака никогда не будет спать на геопатогенной зоне (ГПЗ). Свинья выносит новорожденных поросят из ГПЗ.

Re: До Н.Э.

Пн июн 11, 2018 18:38:47

...А внутри уже построенного дома должна царить настоящая магия.

Только нужно обязательно дунуть. Потому-что, если не дунуть - волшебства не получится.(С) :))
Разговоры у тебя забавные...
А насчет неправильных домов в неправильных местах - полностью согласен. Только к магии это не имеет никакого отношения.

Добавлено after 14 minutes 22 seconds:
Свинья выносит новорожденных поросят из ГПЗ.

Да гавновопрос: надо положить супоросную свинью на кровать и, если она после опороса поросят с кровати стащит - кровать срочно передвигать. И...следующую свинью... :))

Re: До Н.Э.

Пн июн 11, 2018 19:04:02

Я не прошу верить мне на слово. Я и сам не поверю, пока не увижу. Но то, что ученые лепят горбатого очевидно. Всю жизнь мне твердили о железном ядре земли. Почему? Ферромагнетик. И никто не обращал внимания что при таких температурах у железа напрочь пропадает ферромагнитный эффект. Сейчас уже поговаривают о водородном ядре. Вот это уже ближе к истине. И магнитное поле создается скорее всего на основе эффекта близкого к сверхпроводимости. Наука меняет показания. Переобувается в кувырке. Ну хотя бы это заставит вас задуматься? Не надо слепо верить всему, что говорят ученые. Думайте сами, у вас получится :) .
Учёные говорят об этом меж собой, пока не установят истину. Гипотезы выдвигают.
А уж кто эти гипотезы преподносит народу, как доказанное - с них и спрос.
Ответить