Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: До Н.Э.

Ср июн 21, 2017 19:24:59

Тов. ученые дают больше - порядка 4 с половиной мильярда лет. :))

Re: До Н.Э.

Чт июн 22, 2017 11:54:17

Кто даст больше?

Прокурор. Дункану Маклауду пожизненное :))

Re: До Н.Э.

Чт июн 22, 2017 12:07:56

Очень давно человечеству известна одна простая истина - тот, кто не может, не способен идти вперед, тот начинает раздувать свою значимость на копании в прошлом, выпячивая не свои заслуги, а заслуги своих предков, а при отсутствии таковых - и чужих, прикрываясь словами род, национальность, вера...

И даже не подозревают, что имя им пустышки и пустобрехи - давно придумано другими людьми, и широко известно.

Re: До Н.Э.

Чт июн 22, 2017 12:38:50

У нас об этом говорят немного иначе:
Когда заканчивается лето, поспевают яблоки. Тогда история повторяется, и всё становится ясно: кто делится яблоками - у того есть яблоки, а кто делится одними простыми истинами - у того яблок-то нету.

Муркиз, я тебе желаю, чтобы у тебя, у твоих родственников и друзей был очень хороший урожай в этом не простом по погоде году, и чтобы эта история повторялась :)

Re: До Н.Э.

Чт июн 22, 2017 13:37:39

Очень давно человечеству известна одна простая истина - тот, кто не может, не способен идти вперед, тот начинает раздувать свою значимость на копании в прошлом, выпячивая не свои заслуги, а заслуги своих предков, а при отсутствии таковых - и чужих, прикрываясь словами род, национальность, вера...

И даже не подозревают, что имя им пустышки и пустобрехи - давно придумано другими людьми, и широко известно.

А тех кто не чтит предков и отвергает их знания, называют "Иванами, родства непомнящими". Им приходится каждый раз заново изобретать велосипед, причем как правило неудачно и вляпываться в разное дерьмо, про которое предки знали (сами когда то вляпывались) и предупреждали. Единственное с чем я могу согласиться, это то что каждый человек волен выбирать, кем быть и до какой степени.
Значимость не зависит от того, раздувают ее или нет. Она просто есть. Раздувать можно рейтинги. Вот этим мне заниматься совершенно неинтересно, мне все равно какой он, рейтинг. Мне интересны знания предков. Если вам есть чем меня порадовать, буду рад общению.

Re: До Н.Э.

Чт июн 22, 2017 15:18:42

...не чтит предков и отвергает их знания...Мне интересны знания предков...


Какие именно?

Re: До Н.Э.

Чт июн 22, 2017 15:21:15

И где их берут... и имеют ли они хоть какое то отношение к предкам :))

Re: До Н.Э.

Чт июн 22, 2017 15:45:52

Берут их... Собирают по крупицам. Вам их никто не даст как учебник физики например. Многие века европейцы боролись с этими знаниями и уничтожали их. Князь Владимир (сын ключницы Малки, кладовщицы по современному) крестил Русь. Собирал под страхом смерти славянские летописи. Кирилл и Мефодий, греческие попы выкинули из славянской Буквицы пять буквиц и сделали церковную версию, Петр первый еще Буквицу сократил. Календарь ввел новый, чтоб славяне историю свою забывали, да и летописи тоже собирал, якобы на реставрацию, но потом не вернул. Луночарский добил славянскую Буквицу, лишив его образов и сделал алфавит, а славянский язык - мертвым русским. Это лишь малая часть разрушений нашей истории. Вы хотите доказательств? Ну а сами как думаете, вам их кто то покажет? Я искал и нашел изначальную буквицу. Я немного коснулся рун. Теперь мне понятно почему нам говорят что русский язык, великий и могучий, а истории у славян не было. Была история и очень богатая. Европейцам и не снилась. Вот только скрыли ее от нас.
А если вы не задаете вопросов, не ищите ответов, то ответов вы и не найдете. Тогда зачем вы в этой теме?

Re: До Н.Э.

Чт июн 22, 2017 15:51:41

Тема про "до Н.Э." вообще. Шанс, что ваши летописи с рунами аж с тех времен... Я думаю это подделки.

Re: До Н.Э.

Чт июн 22, 2017 16:01:31

Crazy cat писал(а): если вы не задаете вопросов, не ищите ответов, то ответов вы и не найдете.


Какие могут быть ответы, если: "...Многие века европейцы боролись с этими знаниями и уничтожали их...выкинули из славянской Буквицы пять буквиц...Петр первый еще Буквицу сократил...Луночарский добил славянскую Буквицу...". Полная разруха и забвение...
Но тогда вопрос: если буквицу добили, свитки с летописями похерили, следовательно ни что читать нет, ни как читать никто не знает - откуда тогда крупицы знаний возникают?

"ЛунАчарский", кстати. ;)

Re: До Н.Э.

Чт июн 22, 2017 18:29:42


Поэтому даже когда современного человека ткнуть носом - вот они, настоящие исторические корни, он даже не поймет. "Где море, пап?" Поэтому и кажется что всё безнадежно потеряно, или надежно от них скрывается. Как очки у моего деда на лбу.

Re: До Н.Э.

Чт июн 22, 2017 21:04:17

на берегу нью-йорка камни со славянской письменностью. поиск в гугле.

Re: До Н.Э.

Чт июн 22, 2017 21:38:54

...Могучая и полноводная старинно-славянская река Нью-Йорк...:)))

Или озеро?...

Re: До Н.Э.

Пт июн 23, 2017 02:41:33

Да да, так вам все летописи и отдали. Несмотря на страх смерти, эти летописи и знания сохранились частично в народе, в глухих местах, а также более открыто в Индии, куда ходили наши предки, чтобы там сохранить часть знаний. Люди знали что придет беда и жить им по своему не дадут. А христиане, верно Братец Кролик, крестовыми походами навязывали свою религию, огнем и мечем выжигали все неугодные знания. А сейчас эта варварская религия назвала себя прогрессивной. Не кажется ли вам странным, что у славян вдруг оказался Бог еврей? Что то не вяжется. У азиатов Будда, у индийцев Шива... А у нас Иегова.

Re: До Н.Э.

Пт июн 23, 2017 03:43:30

Crazy cat писал(а):Не кажется ли вам странным, что у славян вдруг оказался Бог еврей?


Нет, не кажется. Бог-еврей появился по решению тогдашнего президента. Насколько это было правильное решение - другой вопрос. Если я прально понял конструкции славянского язычества и христианства, то у христианства есть несомненный и сильноважный плюс - понятие греха и изначальной греховности. Что автоматом дает уверовавшим хомячкам комплекс вины. Который, практически, неизлечим. У диких и необразованных славян несско иначе: "я никому ничего не должен, а мои разборки с соплеменниками - мое дело. И погибнуть в бою, а не сдаться - хорошо, ибо впотусторонье я буду не рабом а свободным".

Да и не знали люди, что придет беда. Что, прямо-таки поголовные экстрасексы? Просто, в те времена жить было тяжельше и не все выживали. Поэтому и духота такая была в мыслях. (Предполагаю). Но жили и выживали, и надеялись. Сейчас, в плане выживания много легче, но думки все те же.

Несмотря на страх смерти, эти летописи и знания сохранились частично в народе


Не поделитесь инфой? Бредни от Ахиневича, Трехбулкина и иже с ними не предлагать.

Re: До Н.Э.

Пт июн 23, 2017 06:32:58

Занятно. А давайте я попрошу вас объяснить мне физику, только бредни от Энштейна и Циолковского не предлагать. А они на самом деле несут бред. Но и в их словах есть и доля истины. Вы можете отмести всех Хиневичей Трихлебовых и прочих вещателей, это ваше дело, но где вы будете информацию брать? Оригиналы летописей вам никто не покажет. Тот кто их хранит, он их хранит. Есть другие люди "пресс-секретари", они на виду и что то рассказывают. Рассказывают не все естественно, тоже жить хотят.
"Тогдашний президент" сам был еврей, о чем я написАл выше. Во власть он пролез, потому что природа у библейского человека такая и с братьями расправился. А потом крестил Русь, что народу Руси вовсе не надо было. Пришлось несогласных топить в крови. До крещения на Руси жило 12млн чел, после чисток осталось 3млн, старики да дети. Вот нихрена себе праздник, крещение Руси!
Понятие греха принесли нам христиане. Почитайте библию, Содом и Гоморра, везде совокупляются, брат с сестрой, дочери с отцом, даже внучек Хам поимел пьяного дедушку Ноя. Вот пусть они и искупляют свои грехи, нам то зачем в это ввязываться.
Мы с соплеменниками не воевали, мы воевали с пришлыми внешними врагами, защищали своих родственников и воины после смерти получали все почести, как от живущих, так и от Богов. Это потом пришел библейский народ на наши земли и начались междуусобицы. В той же википедии можно прочитать что творил князь Владимир, сын Малки, со своим дядей Добрыней.
Диких необразованных славян... Уже найдено столько подтверждений, что у славян не было необразованных, что я не вижу смысла вас опровергать. Это европейский стереотип.
Про беду люди знали, именно потому что были умнее современного человека. Пойти "за тридевять земель", означало выйти за пределы солнечной системы. То что сейчас называют планетами, раньше называли землями. Многое было известно, в том числе и о будущем. Поэтому и ушли вовремя предки с материка Даарии на северном полюсе, по уральскому хребту на юг. Скажете Даарии не было? Но карты то есть.
Хотите найти ответы, задавайте вопросы. Ищите. Не задаете вопросов, кто же вам даст ответы?

Re: До Н.Э.

Пт июн 23, 2017 07:20:15

Марин как, ради интереса почитали. Или пришли к выводу фигня все, это.

Re: До Н.Э.

Пт июн 23, 2017 09:35:45

Если я прально понял конструкции славянского язычества и христианства, то у христианства есть несомненный и сильноважный плюс - понятие греха и изначальной греховности. Что автоматом дает уверовавшим хомячкам комплекс вины. Который, практически, неизлечим. У диких и необразованных славян несско иначе: "я никому ничего не должен, а мои разборки с соплеменниками - мое дело. И погибнуть в бою, а не сдаться - хорошо, ибо впотусторонье я буду не рабом а свободным".

Чуть мимо. "Не то, чтобы совсем не попал, но только не попал в шарик." (Винни-Пух) Комплекс вины - сильный манипуляционный рычаг, он применяется во всех социальных структурах, от масштаба семьи-общины и выше. Совершенно не важно, как именно он будет оформлен, в тещино "А помнишь, ты пять лет назад разбил мою любимую вазочку", в сословное или рассовое "ты ли, смерд, с белой кожей учить нас вздумал?". Или корпоративно-языческую систему правил-законов, где чтобы выполнить одно, приходится нарушать другое, и всегда нести риск быть "справедливо" обвиненным либо в невыполнении обязанностей, либо несоблюдении норм. Но во всех таких системах, помимо назначения виноватого, всегда остаётся кто-то "чистенький", тот кто вазочку не разбивал, или тот кто происхождению выше, или тот у кого нет обязанности, выполнение которой влечет нарушения (старший по статусу). То есть, комплекс вины в целях манипуляции не будет работать, если не будет "чистенького". Христианство в этом смысле, снизило эффективность такого рода манипуляций до ничтожного уровня, объявив, что все до единого человека, патриарха или деревенского дурачка, святого или убийцы - ровно одинаковы грешны перед Богом, без никакой разницы. Таким образом, христианство в ортодоксальной его форме не годится в качестве генератора эффекта вины, потому что любой мог возразить, "ты точно такой-же", и даже исповедь грехов в ортодоксальной традиции ведется в храме на людях, так что все в состоянии убедиться, что все люди одинаковы.

Для того, чтобы эффект вины работал, тот кто укоряет должен быть непогрешим, желательно со правкой об этом, а исповедь грехов для высокопоставленных персон должна проходить отдельно, или в закрытом помещении, и, видимо, некоторые направления христианства были доработаны соотвествующим образом. Но опять же, государствам нужен инструмент принуждения, чтобы выжить среди других государств у которых есть такие инструменты. Христиане в своё время были тем прогрессивны, что на уровне догматики отказались одно время от использования комплекса вины, выехав на преимуществах большой рождаемости, 100% отсутсвию сирот, развитию наук.

Замечу ещё, что у иудеев, например, религия предусматривает неравенство людей перед Богом по происхождению, так что, либо представления несовместимые, либо бог - другой.

В историю лезть - это не в парк сходить прогуляться, это на другу планету слетать посмотреть, и ошибиться, что-то неправильно понять - легче легкого. Не знаю, даже что сложнее, история или квантовая физика, наверное история. Разве можно её вот так лихо обсуждать?

Re: До Н.Э.

Пт июн 23, 2017 10:14:57

насчет открытия Омерики Колумбом..Римская империя в супротив современным государствам и их предшественникам, которые кучкуются монолитными пятнами на политкарте была уникальна тем, что существовала как бы вокруг воды- Средиземного моря. Можно не сомневаться, что в мореходстве они толк знали. А потом, вроде это дело закисло..вроде как аж до флибустьеров Дрейка Кука и прочих мелкопиндосских 6-к. Сомневаюсь, что у Римлян не было достовернейших сведений о "Новом Свете" :roll: и что они туда не катались.

Вот нихрена себе праздник, крещение Руси!

я читал о молоканах, хлыстах и многих других течениях с языческими элементами которые зписали в сектанство. это свидетельствует о неприятии русским народом навязанной религии.

Добавлено after 26 minutes 32 seconds:
на берегу нью-йорка камни со славянской письменностью. поиск в гугле.

ага :)))

а это на гавайяхИзображение

Re: До Н.Э.

Пт июн 23, 2017 10:40:34

Им приходится каждый раз заново изобретать велосипед, причем как правило неудачно и вляпываться в разное дерьмо


Ну и пользуйся ногокатом себе на здоровье, помнящий родство с предком велосипеда.
А лучше покатаюсь на гироскутерах.

А давайте я попрошу вас объяснить мне физику, только бредни от Энштейна и Циолковского не предлагать. А они на самом деле несут бред. Но и в их словах есть и доля истины.


Все с вами понятно. Опять все те же корни... И теплород существует, и эфир заполняет купол плоской Земли...

Перестаньте вытаскивать научный атавизм прошлых веков, наука давно уже ушла вперед, и космонавтика благодаря работам Циолковского существует, и физика квантового мира именно на посылках Энштейна родилась и успешно двигается вперед, - вспять все равно по вашему старанию она не пойдет.

Попытки подвести, и заменить естествознание на догмы теологической выдумки, вернуть старые предрассудки пережитков прошлого вызывают лишь улыбку даже у среднего ума пользователя интернета сегодня, и ставит на проповедниках его клеймо дурака. И даже не дурака - шута.

Потому как сейчас понятие "шута" уже тоже изменило свой смысл. И если раньше от шутов ждали умной мысли в смешной аллегорической форме, то сейчас благодаря стараниям СМИ шуты стали синонимом Комеди клаба. Или даже Комеди вымя.

меняются со временем и знания, и традиции, и понятия - и по всем областям жизни человечества, хотя и неравномерно и неодновременно - но те, кто стоит на желаниях сохранить их старыми, и даже очень старыми - сам становится пережитком прошлого.

Тупымм чокнутым предком...
Ответить