Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Посвящается любителям автозвука

Пт июл 28, 2006 04:51:14

У нас на форуме идут жаркие дебаты; обсуждаются проблемы преобразователей напряжения для автомобильного усилителя, выбор схемы. :roll: Для чего всё это? :shock:
Чтобы насладиться несравненным автомобильным звуком! Раз есть цель, к ней надо стремиться! Посмотрите, как очень просто можно решить проблему автозвука!
Вложения
Dsc_0351.JPG
(187.53 KiB) Скачиваний: 1424

Посвящается любителям автозвука

Сб авг 26, 2006 08:37:33

Любопытное наблюдение: громче всех бубухают, обычно, автомобили отечественного производства. Наверно, самая высокая звукоотодача у наших "тачек". У заграничных энерговооружённость слабовата.. :wink:

Сб авг 26, 2006 09:38:02

Отечественные авто "бухают" громче всех потому что водителю трудно услышать музыку из за грохота и дребезжания в салоне двигателя и плохо закреплённых деталей кузова....

Сб авг 26, 2006 21:14:20

soldering iron писал(а):Отечественные авто "бухают" громче всех потому что водителю трудно услышать музыку из за грохота и дребезжания в салоне двигателя и плохо закреплённых деталей кузова....


--а так же из-за плохой шумоизоляции(как салона от улицы, так и наоборот) и постоянно открытых стёкол(из-за отсутствия кондея, который мог бы жрать лишнюю энергию:) )

Вс авг 27, 2006 08:27:56

"кондей" жрёт ещё не преобразованную в электроэнергию энергию (простите за тафтологию), он снимает момент с коленвала вала. Ну это так.

Вс авг 27, 2006 23:28:54

Spider писал(а):"кондей" жрёт ещё не преобразованную в электроэнергию энергию (простите за тафтологию), он снимает момент с коленвала вала. Ну это так.


Ну так этого момента же может как раз не хватать иномарочному генератору :twisted: - да шутю, конечно же. Хотя, питание муфты и вентилятора и прочих эл.приводов разнообразных заслонок, да и схемы управления никто не отменял

Вс фев 18, 2007 16:01:01

Пополнение для коллекции автозвука.
На фото запечатлён момент загрузки сабвуфера в автомобиль.
Ей-ей, тактическая боеголовка меньше весит! :shock:
Вложения
sabwoofer.JPG
(120.79 KiB) Скачиваний: 1155

Вс фев 18, 2007 18:57:16

ну подумаешь транзит, у нас тоже есть свои герои, в частности УАЗ Буханка, и давление там побольше.

Пн фев 19, 2007 10:43:10

http://www.avtozvuk.com/az/Az_1104/htm/028-035.htm
давление -170,2 Дб (на 20дБ больше).

Вт окт 16, 2007 15:25:21

У MTX'а есть динамик весом 145кг(!), мощность 6кВт RMS, диаметр где-то 50см и примерно такая же длина. Если отыщу тот каталог, сфотаю и выложу фотку.

Ср ноя 14, 2007 20:23:51

Вот он эмтеиксовский Jack Hammer. Фотал телефоном, так что извиняюсь за качество.
Вложения
dsc00853.rar
(119.66 KiB) Скачиваний: 531
dsc00852.rar
(121.5 KiB) Скачиваний: 464

Чт ноя 15, 2007 00:04:54

А нафига это все надо? :shock: ..это "буханье"..неужели народ пошел теперь глухой.. или в зомби превратится хочет..
Я думаю, что многиие из посетителей сайта бывали в драмтеатрах (просто театрах) ..в филармониях.. - разве там где нибудь услышишь это "бухканье"?.. музыка звучит - бальзам на душу..
а то придумали какуюто херню - только от дороги отвлекает.. видел сегодня двоих юнцов в машине - едут .. головами тыкают вверх - вниз (как дятлы.. наверно в такт бухканья..).. от автомобиля того на полсотни метров слышно дребезг.. как пердит всеравно - что то на музыку схоже.. аж капот подпрыгивает.. жаль гаишников не было..

Чт ноя 15, 2007 00:13:51

Ты чаво, надо шоб усе знали - рыалные пацаны едут - за квартал все обязаны слышать)

А если серьезно - маразм полный, сабы бухающие на 80 гц.... Музыку слушать, ессно, нереально. Хотя чаще всего ставят сабы, рассчитанные на бааааааааааааааааааааааааааальшие американские авто. Потому и такая лажа получается в маленьких зубилах. Музыку слушать нереально.

Чт ноя 15, 2007 00:24:08

Кесарю-кесарево, в общем, каждому свое. Здесь пишут про то, что в мире существует. А по поводу личных пристрастий-это уже другой разговор.

Re: Посвящается любителям автозвука

Пн мар 15, 2010 09:44:56

Irbis писал(а):...сабы бухающие на 80 гц.... Музыку слушать, ессно, нереально. Хотя чаще всего ставят сабы, рассчитанные на бааааааааааааааааааааааааааальшие американские авто. Потому и такая лажа получается в маленьких зубилах. Музыку слушать нереально.

А эквалайзер и фильтр-пробку никто не отменял :))) просто надо сгладить пик
Или просто сделать нормальные АС

Re: Посвящается любителям автозвука

Пн мар 15, 2010 10:21:01

По поводу сабов.
Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал.

:wink:

Re:

Пн мар 15, 2010 10:53:59

I.Cherry писал(а):А нафига это все надо? :shock: ..это "буханье"..неужели народ пошел теперь глухой.. или в зомби превратится хочет..
Я думаю, что многиие из посетителей сайта бывали в драмтеатрах (просто театрах) ..в филармониях.. - разве там где нибудь услышишь это "бухканье"?.. музыка звучит - бальзам на душу..
а то придумали какуюто херню - только от дороги отвлекает.. видел сегодня двоих юнцов в машине - едут .. головами тыкают вверх - вниз (как дятлы.. наверно в такт бухканья..).. от автомобиля того на полсотни метров слышно дребезг.. как пердит всеравно - что то на музыку схоже.. аж капот подпрыгивает.. жаль гаишников не было..



вы ничего не шарите в музыке
глубокие мощные басы это всегда прекрасно

p.s вот если бы за убийство соседей (которые мешают слушать громко музыку)
не сажали бы в тюрьму

Re: Посвящается любителям автозвука

Пн мар 15, 2010 11:38:53

http://rutube.ru/tracks/1613162.html?v= ... e86671b423

Re: Re:

Пн мар 15, 2010 14:11:03

Кислый в0ждь писал(а):вы ничего не шарите в музыке
глубокие мощные басы это всегда прекрасно

Вот именно.
На вкус и цвет фломастеры разные.
Если просто кайф прет от басов - мне насрать на мнение окружающих. :wink:

Не удержусь не процитировать одного человека:
Вячеслав Бронников писал(а):очень многие различные произведения мне нравятся. Но я люблю слушать музыку, чтоб стены вибрировали. Хотя это сейчас сложно. В Москве, где живу, приходиться уважать окружающих людей, дома сейчас ребенок маленький. Но когда появляется такая возможность - я включаю так, чтоб все громыхало. Я балдею, каждая клеточка моего тела слушает и вибрирует в такт с ней. Каждый вирус в моем теле в это время ищет пятый угол, а я весь в кайфе… Не советую слушать ушами… Тем более есть еще больная «бородавка» - голова. Это зависит от отношения сознания к телу. В этот момент я музыку слушаю не ушами, а каждой клеточкой, все начинает вибрировать, возникает своеобразное наркотическое состояние, включаются фантазии, видения. Я плаваю в этом соусе, может даже глупом, бессмысленном, но мои клеточки как бы просыпаются - я ощущаю, как они чувствуют безумное счастье. Но это зависит от хозяина – сознания, которое их пасет. Если же сознание имеет установку, что эта музыка громкая, плохая и т.д., то внутри организма будет некий антагонизм. Что это дает мне – такое состояние? Надо уметь превратить наше тело из сверхсопротивления в сверхпроводник. Меня как будто в это время продувает насквозь – некие потоки сил. Я это даже использую как некий тренажер, чтобы управлять этими потоками. Я считаю, что это очень мощно усиливает и развивает сверхсознательную функцию. Но одновременно я люблю и классику, особенно хорошую музыку, которую исполняют вживую. Но к сожалению, такие возможности достаточно редкие. Но они вызывают другие совершенно ассоциации. Могу привести массу примеров, как пианист профессионал только с момента начала музыцирования через него, через музыку вышло нечто, наполнило весь зал, каждого человека, - это физически реально ощущалось. Возникло просто фантастическое состояние. Это тоже чудо, сказка! Но там совершенно другие процессы происходят. Об этом можно было б много чего рассказывать. Я уже говорил, где-то отвечая, что у бога нет грязи. Одна из больших проблем большинства людей сейчас в адаптации – способности к приспособляемости, способности быть ученым и быть постоянно в поиске, в изучении каких-то процессов, и в понимании их. Надо стараться во всем находить нечто прекрасное. Другое дело, что это не всегда может соответствовать какой-то ситуации, общественной ситуации. Но это же немножко другой социальный вопрос.

Re: Посвящается любителям автозвука

Пн мар 15, 2010 15:46:29

Дорогие мои хорошие, вам надо в кузнечно-прессовый или штамповочный идти работать, а не дурью маяться. Или сразу кувалдой по башке, чтоб не мучать себя и окружающих.
Ответить