Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Вечный двигатель из постоянных магнитов.

Вт авг 15, 2017 05:53:40

Можно предположить, что мальчика, как минимум, учили в школе.

Re: Вечный двигатель из постоянных магнитов.

Вт авг 15, 2017 07:37:04

HariusHek писал(а):что мальчика, как минимум, учили в школе.
Учили, да не выучили?
Закон сохранения энергии - девятый класс школьной физики.

Re: Вечный двигатель из постоянных магнитов.

Вт авг 15, 2017 09:09:09

Порой люди не знают элементарного, зато лихо кнопки на клаве давят, этим и живут.

Re: Вечный двигатель из постоянных магнитов.

Вт авг 15, 2017 09:15:10

murzistor писал(а):Закон сохранения энергии -


Сразу скажу, что все те конструкции, которые опубликованы в инете, не являются ВД.

Но и закон сохранения энергии не универсален.

Но, разумеется это не значит, что верна принятая сегодня ФОРМУЛИРОВКА и ИНТЕРПРЕТАЦИЯ этого закона. Уже несколько раз в истории науки приходилось корректировать понятие энергии, добавляя новые её виды.

Закон сохранения энергии: в замкнутой системе тел полная энергия не изменяется при любых взаимодействиях внутри этой системы тел. Закон накладывает ограничения на протекание процессов в природе. Природа не допускает появление энергии ниоткуда и исчезание в никуда. Возможно оказывается только так: сколько одно тело теряет энергии, столько другое приобретает; сколько убывает одного вида энергии, столько к другому виду прибавляется.

Но есть другое понимание рождения дополнительной энергии, где этот закон не действует. Но это условно, так как мы понимаем под ВД, такой прибор можно создать, но в инете его пока нет.

Re: Вечный двигатель из постоянных магнитов.

Вт авг 15, 2017 10:20:58

Но есть другое понимание рождения дополнительной энергии, где этот закон не действует.

Если это понимание на уровне работы антенн с конденсатором, то... :facepalm:

Re: Вечный двигатель из постоянных магнитов.

Вт авг 15, 2017 10:59:49

Morroc писал(а):Если это понимание на уровне работы антенн
И Вам не лень писать не о чём.

Нет, есть особый вид получения энергии, где этот закон не работает. Один из них, это ядерная энергетика.

Любая матеря, имеющее массу, состоит из атомов и их энергия ограничивается этой массой, но как Вам известно, что человек научился делить атом и благодаря этому энергия какой то материи может вырастать в огромном количестве.

Да и сама энергия делится на многие виды. Так что это вопрос сложный и многим в этом не разобраться.

Re: Вечный двигатель из постоянных магнитов.

Вт авг 15, 2017 11:16:50

[ Природа не допускает появление энергии ниоткуда и исчезание в никуда. .

Не согласен! (если это про планету Земля). Планета , любая, теряет сколько то вещества 9испаряется во вселенную0 и опять же, на неё иногда падают всякие камни. да и космическая пыль притягивается. И количество потерянной энергии 9вещества) не равно количеству приобретенной. Второе: вращение планеты замедляется, для нас это незаметно, но всё одно замедляется, как и скорость на орбите. (это чистая энергия ...увы...теряется безвозвратно!!!).

Re: Вечный двигатель из постоянных магнитов.

Вт авг 15, 2017 11:39:33

Вообще-то при ядерной реакции происходит превращение части вещества в энергию. Больше, чем есть вещества, энергии там тоже не выжмешь.

Re: Вечный двигатель из постоянных магнитов.

Вт авг 15, 2017 11:51:12

...Вода сверху вниз льется....опять Эврика! Подставь колесо с лопатками и будет крутиться! А кто воду поднимает???...
Все верно. А если меняются параметры среды? Скажу сразу, темой ВД я давно отболел и оставляю ее молодым мальчикам. Причем отболел по идеологическим соображениям, а не потому что "это невозможно". Такие ребята как Тесла оставили нам пищу для размышлений.
Итак: Допустим мы подняли 1кг груза на 1м при ускорении свободного падения 1g (нефизическая величина) и затратили при этом 1Дж.Теперь меняем состояние среды, делаем ускорение 2g. Опускаем груз и получаем отдачу в 2Дж. Восстанавливаем гравитацию и поновой в цикл. Откуда берется энергия? Явно из среды. Она меняя параметры будет на нас пахать.
Это все конечно ненаучно, на подобных принципах "инопланетяне" гоняют свои НЛО. Но вот если например посмотреть на генератор Бедини, то там как раз это и есть. Мощный неодимовый магнит вводит ферромагнитный сердечник катушки в насыщение, уменьшая его магнитную проницаемость, а значит и индуктивность катушки. Потом ее накачивают током, магнит отводят, индуктивность восстанавливается. И уже с полной индуктивности снимают "урожай".
Эти бредни воспаленного воображения еще проверять надо, но мне лень. Я другое хочу заметить: Об этом принципе в тырнете ничего нет, зато куча фейков с маленькими магнитами, которые параметры ферромагнетика не могут изменить. Вот почему генератор Бедини на маленьких магнитах ни у кого не получается.
Истина где то рядом :))

Re: Вечный двигатель из постоянных магнитов.

Вт авг 15, 2017 11:53:17

HariusHek писал(а):Вообще-то при ядерной реакции происходит превращение части вещества в энергию

Да, это так, если Вы сможете поднимать 40кг, то когда родите сына, то сможете поднять уже 80кг и как только начнёте рожать каждый год по сыну, то подъёмная сила будет увеличиваться.

Вот тоже и с атомом. Есть у Вас критическая масса (ну скажем урана) и она может сотворить какую то энергию, а вот когда запустите реакцию, то начнут появляться Ваши сыночки и пошла увеличенная энергия.

А нет этой цепной реакции, где были Ваши сыночки, в сперме и у жены в яйцеклетке. Во как сказал, аж самому смешно, но это и есть то, что закон сохранения энергии не универсален.

Re: Вечный двигатель из постоянных магнитов.

Вт авг 15, 2017 12:05:10

Всю энергию ядер, заключённую в навеске урана или плутония в ядерном заряде, не удаётся полностью высвободить при взрыве - нет таких технологий.

А радиоактивные материалы генерируют тепловую энергию в результате распада неустойчивых ядер. Так эта энергия уже заключена в металлах урановой группы, а вовсе они не притягивают эту энергию извне.

Re: Вечный двигатель из постоянных магнитов.

Вт авг 15, 2017 12:34:38

[ Скажу сразу, темой ВД я давно отболел и
Эти бредни воспаленного воображения еще проверять надо, но мне лень. :))

Ваша болезнь пока не исчезла, просто с возрастом уровень лени вырос! (я про Бедини и искорки Вашей веры в сиё чудо).
Помнится, Гитлер тоже в чудеса верил и некие Немецкие ученые успешно этим пользовались, создавая и бесперспективные монстры и воплощая в жизнь грамотные мысли (ракетное движение, распад атомной энергии).

Re: Вечный двигатель из постоянных магнитов.

Вт авг 15, 2017 12:42:34

Итак: Допустим мы подняли 1кг груза на 1м при ускорении свободного падения 1g (нефизическая величина) и затратили при этом 1Дж.Теперь меняем состояние среды, делаем ускорение 2g. Опускаем груз и получаем отдачу в 2Дж. Восстанавливаем гравитацию и поновой в цикл. Откуда берется энергия?

Внешняя энергия затрачивается на изменения параметров среды и, полагаю, она на порядки больше получаемой таким способом :))

Мощный неодимовый магнит вводит ферромагнитный сердечник катушки в насыщение, уменьшая его магнитную проницаемость, а значит и индуктивность катушки. Потом ее накачивают током, магнит отводят, индуктивность восстанавливается. И уже с полной индуктивности снимают "урожай".

Магнит отводят надо полагать нахаляву ? В работающем устройстве это будут делать негры за еду наверное.

Я другое хочу заметить: Об этом принципе в тырнете ничего нет, зато куча фейков с маленькими магнитами, которые параметры ферромагнетика не могут изменить. Вот почему генератор Бедини на маленьких магнитах ни у кого не получается.
Истина где то рядом :))

Фигня :)) Все таки попробуйте и убедитесь.

Re: Вечный двигатель из постоянных магнитов.

Вт авг 15, 2017 12:49:19

...Магнит отводят надо полагать нахаляву ? В работающем устройстве это будут делать негры за еду наверное...
Нет, у Бедини другой принцип. Там катушка запасая ток отталкивает магнит. Когда магнит подходит, тока в катушке нет. Здесь как раз все просто. Копья ломают за КПД>1.

Re: Вечный двигатель из постоянных магнитов.

Вт авг 15, 2017 12:52:33

Странно слышать: катушку накачивают током....полная чушь! А хотя....Бедини надо верить....как в Бога! :)))
Доктор! Я жить буду? Конечно будешь! Во время операции пациент помер. Но он так и не узнал, что и доктор может обмануть.... :cry:

Re: Вечный двигатель из постоянных магнитов.

Вт авг 15, 2017 12:55:38

Ну так и правильно, магнит не нахаляву двигается же. Чего бы вообще магнит не заменить на электромагнит ? Ну нету у магнитов никаких таких особых чудесных свойств, ни у слабых ни у сильных.

Катушку можно накачать током. Ну если к словам не придираться. Как конденсатор зарядить "напряжением". Можно взять большой трансформатор и попробовать измерить сопротивление первички стрелочным прибором - стрелка будет двигаться медленно в сторону меньшего сопротивления и когда остановится - катушка "накачана". Далее, держа пальцами контакты, размыкаем их и получаем неиллюзорное подтверждение того, что энергия в ней была запасена. :))

Re: Вечный двигатель из постоянных магнитов.

Вт авг 15, 2017 13:04:50

Накачиваем не катушку, а сердечник, если говорить грамотно, то есть его намагничиваем током (через катушку). Но сердечники так просто не отдаст свою энергию...он её аккумулировал (намагнитился). Перемагнитить можно, затратив опять энергию, но выкачать назад из магнита ток = не получится! А как же всплеск обратного тока при выключении катушки? а это просто по инерции...она запаздывает...Кратковременная, почти мгновенная. ток можно навести к катушке лишь при ИЗМЕНЕНИИ магнитного поля и только. Физика - 5 или 6 класс.
Не полные знания и рождают всякие мифы. Вера в чудеса, халяву....А знания позволяют грамотно эксплуатировать ту энергию, что становится доступной.

Re: Вечный двигатель из постоянных магнитов.

Вт авг 15, 2017 13:07:38

Как по вашему это без сердечника работает ? А ведь работает в целом так же. Все он замечательно отдаст (вернее не он, а система катушки и сердечника в целом), я же написал как проверить - так отдаст, что можно трансформатор на ногу уронить.

Re: Вечный двигатель из постоянных магнитов.

Ср авг 16, 2017 05:33:18

Катушка запасает энергию в магнитном поле. В сердечнике оно или нет, это частности. И отдает энергию самоиндукцией, на этом построены современные блоки питания. Терминологию я не буду оспаривать. Бедини я не верю, как перестал верить и в современную науку. Все надо проверять, хотя бы логически.
Я "зацепился" за то, что ферромагнетик меняет свои свойства при сильном намагничивании, а у Бедини его "машинка" похоже может извлекать из этого пользу. Сам то он принцип не раскрывает. Вообще в инете мусора вокруг этой темы навалом, поэтому и реакция публики такая. Но это не значит для меня что энергии "в пространстве" нет.
P. S. Только из постоянных магнитов, в классическом их исполнении и при классическом понимании темы, вечный двигатель построить не удастся. Так же как и из мотор-генераторов.

Re: Вечный двигатель из постоянных магнитов.

Ср авг 16, 2017 05:52:53

... это не значит для меня что энергии "в пространстве" нет.

В каком виде эта "энергия в пространстве"? И откуда она там возникает?
Просто, логическое объяснение...
А то, раз увидел дупло, значит там обязательно кто-то жить ну просто обязан.
Ответить