Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Вредность микроволновки и вообще жить вредно

Вс авг 27, 2017 19:57:01

Какая проблема, такой и метод ее решения.
Проблемы решаемые через ютуб сложно назвать проблемами.

Re: Вредность микроволновки и вообще жить вредно

Вс авг 27, 2017 20:08:06

А то, что понято с трудом, то мне дороже.
Всё никак не привыкну:
То, над чем было принято долго ломать голову, теряться в бесполезных догадках - теперь можно просто найти в интернете!

Re: Вредность микроволновки и вообще жить вредно

Вс авг 27, 2017 20:21:08

Раньше я мог просто сидеть и думать. В универе говорили, что обладаю аналитическим складом ума.
Это хорошо. :)
СКАЗОЧНИК писал(а):.И действительно, мог много вспоминать и анализировать прошлые события. Долго варить их. И казалось, что этому конца нет.
Это плохо. :(
СКАЗОЧНИК писал(а): Знания добывались по крупицам. Приходилось развивать логику. Причем очень сильно.
Это же хорошо! :)
СКАЗОЧНИК писал(а):. Вообще мне тут показалось недавно, что человек (человечество) меньше стало думать и размышлять...
А вот это плохо! :(
Логика ещё присутствует? Ну и будь этому рад. Фильтруй через неё, родимую, информацию из Ютюбика, и всё у тебя хорошо будет! :beer:

Re: Вредность микроволновки и вообще жить вредно

Вс авг 27, 2017 22:55:48

Лучшая почва - это Воронежские чернозёмы. В Парижской палате мер и весов хранится кубометр этой земли, как эталон.


Ну тоже вариант. Пока не смыло всё в овраги, которые каждый год всё больше.

Изображение

Добавлено after 30 minutes 6 seconds:
То, над чем было принято долго ломать голову, теряться в бесполезных догадках - теперь можно просто найти в интернете!


Только задачи на порядок сложнее стоят. На ремонт магнитофона уже не дают месяц, чтобы не спеша перерисовывать схему. А дают рабочий день чтобы нарисовать многослойную плату, рассчитать все детали и отправить на производство. У нас аспирант справился без проблема за сутки с платой, микроконтроллер и горсть деталей, видя среду разработки впервые. Конденсаторы только далеко утянул от микроконтроллера и кварца, но для первой версии платы нормально, уже проверили.

Побочный эффект для детей. Мне кажется, рожденных в 2000-2010 будут считать потерянным поколением. Чахлые, тормозные и далекие от жизни.

Изображение

Только сейчас что-то начали задумываться, типа регистрация в соцсетях по паспорту. Может позже приравняют гаджеты к наркотику, чем они и являются, вызывая зависимость.

Re: Вредность микроволновки и вообще жить вредно

Пн авг 28, 2017 06:41:25

Да овраги и раньше там были. Школьником там не раз бывал, в последний раз в 1972-м.

Re: Вредность микроволновки и вообще жить вредно

Пн авг 28, 2017 14:20:49

SIM31 писал(а):позже приравняют гаджеты к наркотику, чем они и являются

Что-то мой навороченный смартфон не вызывает у меня никакого воодушевления... Использую его просто так для ПРИЕМА звонков. Даже сам редко звоню кому-нибудь. Вот и все.
И ооооочень редко, когда мне в нем нужен интернет или лазерный дальномер или уровень.

Re: Вредность микроволновки и вообще жить вредно

Пн авг 28, 2017 14:36:12

Станислав, вероятно Ваши привычки исключают использование всяких мессенджеров (включая звуковое и видео общение - бесплатно) и фото/видеокамеры. Я уже не говорю про навигатор и яндекс-пробки.

Re: Вредность микроволновки и вообще жить вредно

Пн авг 28, 2017 14:46:36

Да, не. Пользуюсь. Просто не считаю это уже зомбированием... Ну фотоаппарат иногда, чтобы сюда выложить свои поделки. Навигатор - крайне редко. Город более или менее знаю, а в чужие редко стал ездить. Вайбер нужен был по работе раньше. Сейчас... даже время на него не трачу, т.к. не с кем общаться. Почти все мое знакомое местное окружение (простите) тупое и не интересное, либо кто умнее - тот тоже на него время не тратит. :dont_know:

Re: Вредность микроволновки и вообще жить вредно

Пн авг 28, 2017 15:43:33

Лучшая почва - это Воронежские чернозёмы..
"Соседние" Орловские ничуть не хуже... :wink: :P :tea:

Re: Вредность микроволновки и вообще жить вредно

Пн авг 28, 2017 15:55:13

Да, не. Пользуюсь. Просто не считаю это уже зомбированием... Ну фотоаппарат иногда, чтобы сюда выложить свои поделки. Навигатор - крайне редко. Город более или менее знаю, а в чужие редко стал ездить. Вайбер нужен был по работе раньше. Сейчас... даже время на него не трачу, т.к. не с кем общаться. Почти все мое знакомое местное окружение (простите) тупое и не интересное, либо кто умнее - тот тоже на него время не тратит. :dont_know:

Печально, когда человеку не с кем общаться.

Re: Вредность микроволновки и вообще жить вредно

Пн авг 28, 2017 16:07:25

[uquote="СКАЗОЧНИК",url="/forum/viewtopic.php?p=3171227#p3171227"]
Печально, когда человеку не с кем общаться.


Вы бы видели о чем школьники с фотки пишут. Я иногда заглядываю детям в переписку, там похоже на автогенератор спама:

Привет
прив
как дела
норм
а ты
тож
а чо
че делаешь
ниче
а ты
да тож
а что бедешь
не зн
а..
а чо
да прост
...
так бесконечно, взглянув раз, уже больше не хочется, однообразие взрывает мозг.

и так сутками со всеми 1500 френдами, плюс лайки на котиков и просмотр сериалов трешевых с телефона. Итого круглые сутки в руках телефон, даже в туалете и ванной.

Из интересного, ребенок поступает в колледж, на сайте колледжа есть имена поступивших и уже все добавлены во френды вконтакте и все обсуждены, ранее это сплетнями называлось :shock:

Re: Вредность микроволновки и вообще жить вредно

Пн авг 28, 2017 17:13:17

Почему же... Я общаюсь с Вами. :)

Re: Вредность микроволновки и вообще жить вредно

Пн авг 28, 2017 17:21:59

Да что у тебя за депрессия? Смотри на жизнь веселей.

Re: Вредность микроволновки и вообще жить вредно

Пн авг 28, 2017 17:37:03

Кто сказал? Откуда у меня депрессия? У меня все нормально. :)

Сегодня потратил порядка 60 тысяч рублей, чтобы строить мансарду в доме... Доски, утеплитель и т.д. Также уже до этого еще рублей 40 потратил на всякую всячину по электрике для дома и гаража. Короче, дом, который построен недавно требует в себя дохренище вложений. :facepalm:

Проблемы возникают на каждом шагу, т.к. дом построил не сам, а кто строил не известно. Естественно, построено (ооочень мягко сказать) криво.
Сам я мансарду строить не буду, потому что руки не из того места - ну не строитель я. Да и желания нет. Лучше денег подзаработаю чуток, чтобы отвалить людям еще 50 рублей за работу. (электрику только сам буду делать, т.к. не доверяю никому).
И т.д. и т.п.

Еще морозец этой ночью подпортил картошку. Теперь ее надо копать, т.к. ботва померзла. Одному тяжело все сделать. Родители пенсионеры, отец после инсульта, маманя с руками мается больными.
Но за грибами в лес завтра свожу их. Может рыжиков найду. :hunger:

Re: Вредность микроволновки и вообще жить вредно

Пн авг 28, 2017 18:01:41

Ну вот, а вчера какие-то мрачные мысли (мне так показалось) выложил.
Рыжики - это да!
Строительство только с виду страшное. Ну и продумать каждое действие надо обязательно.
Если что-то пристраиваешь, в первую очередь правильный фундамент надо выбрать и сделать. Иначе между основным строением и пристройкой постоянно будут трещины и щели возникать из-за сезонных подвижек грунта.
Строители тоже разные бывают.

Re: Вредность микроволновки и вообще жить вредно

Вт авг 29, 2017 09:04:39

Еще морозец этой ночью подпортил картошку. Теперь ее надо копать, т.к. ботва померзла. Одному тяжело все сделать. Родители пенсионеры, отец после инсульта, маманя с руками мается больными.


То у вас 100 тыс. трат на стойку, то заморочки с картошкой нищебродские )) У нас давно уже с картошкой не занимаются даже самые фанаты сельского хозяйства. Лучше помидоры, огурцы, клубника и все такое, растет быстро и результат радует. А картошку жуки едят, травить надо бесконечно, люди сами же и подтравливаются.

Помидоры ))
https://s19.postimg.cc/th6pnqw6b/DSCF3609.jpg

Добавлено after 5 minutes 23 seconds:
Да овраги и раньше там были. Школьником там не раз бывал, в последний раз в 1972-м.


Овраги же растут, некоторые быстрее, некоторые медленней, почва смывается. Но на наш век хватит. А далее скорее всего будет гидропоника

Изображение

Re: Вредность микроволновки и вообще жить вредно

Вт авг 29, 2017 09:48:03

Мне, ребятки, больше ндравятся томатки прямо с грядки.

Re: Вредность микроволновки и вообще жить вредно

Вт авг 29, 2017 10:11:30

за грибами в лес завтра свожу их. Может рыжиков найду. :hunger:

Грибочки это хорошо :) тоже хотел сегодня поехать куда нибудь,лисичек поискать походить,а дождь поливает :(

Re: Вредность микроволновки и вообще жить вредно

Вт авг 29, 2017 10:27:30

Рыжиков нету... Нашел немного маслят (пожарить хватит), да пару груздей сухих. Но такие сухие не люблю, люблю мокрые. :)
Рыжиков даже срезанных нету. Может рано еще. ?!4


З.Ы. А зачем помидорам листья все пообломали?

Re: Вредность микроволновки и вообще жить вредно

Вт авг 29, 2017 16:37:18

может и рановато,рыжики я помню в позапрошлом году,были уже в 20-х числах сентября :dont_know:

Добавлено after 6 hours 1 minute 43 seconds:
все таки несмотря на сырость,побывал сегодня в лесу,гдето за 2,5 часа,пол ведра лисичек :music: щас пойдут наверное на заморозку,завтра если получится надо будет еще пособирать поехать
Ответить