Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Ср ноя 15, 2017 10:38:12

Brigadir писал(а):не так бегать, как некоторые ...рысцою, а в полную силу, чтоб горло горело

В таком возрасте бегать, да ещё и в полную силу - очень вредно.

Разобьёшь колени... :facepalm:

Деньги отдаются за качественную индивидуальную тренировку с учётом твоего физического состояния.

С другой стороны, в клубе другая аура, нежели дома. Там витает энергия молодости и здоровья. Дома лень сильно напрягаться... :))) После тренировки сходишь в душ и едешь домой с хорошим настроением.

Кстати, и моя жена много лет посещает тренажёрный зал. И выглядит она лет на 20 моложе своих сверстниц. Сильная, энергичная и работоспособная.

http://kachalka-24.ru/poleznosti/kak-vl ... -cheloveka

Бригадиру почитать обязательно. :)))

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Ср ноя 15, 2017 13:34:49

Бригадиру читать не обязательно, он не глупее Автора той статьи. И Бригадир не лежит сутками на диване,он двигается, быстро ходит, таскает тяжести и никому не платит за свои физические нагрузки. бригадир = ЖАДЮГА! :)))

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Ср ноя 15, 2017 15:32:45

Ответ Бригадиру! Работа на даче может заменить тренажёрный зал, или нет?

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2 ... j-zal.html

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Ср ноя 15, 2017 19:23:58

Это просто мнения некоторых, что никогда в деревне не были, а на даче: шашлык позагорать и искупнутся.
Так вот: копка огорода - кто этим занимается? Не, если немного, помахаем и лопатой, нагружая и мышцы спины, поясные, руки, да и ноги тоже работают. Жаль не платят нам 15 баксов за сотку. А когда много земли, держишь крепко в руках весьма тяжелый мотокультиватор, который прыгает и изрыгает рев со злости!
Прополка: редкое занятие, так...просто размяться....да, надо наклоняться....устал, тут же прилег на свежей, не засранной толпою людей.травке!
Выпил свеженькой водички из колодца, а то и ведро воды на голову...УХ! Как приятно! (в жару). А вечерком: законную рюмашку под свежий шашлык (мы не покупаем в ведерках, покупаем СВЕЖЕЕ мясо и сами замачиваем!). Кайф! Тренеру фитнеса и не снилось! У него просто бызнес! Бабок содрать. Таскай тупые гири....А я жадный! На эти 15 баксов прикуплю свежей свининки....и вечерком пошарю в малиннике, или клубнику, смородину, свежий огурчик с грядки, вытру об штаны и похрустим! Вы давно помидорку с живой ветки срывали? Разломал = искриться, как снег на Солнце, а вкус! Это Вам не Турецкие, наплавленные на ЧПУ из пластика PLS . Потому и все одинаковые. А мои ...корявые, разного калибра, зато ВКУСНЫЕ! Как и яблоки впрочем, мы соревнуемся с червяками: кто вперед яблоко сьест! А Польские...даже куры не клюют! У них там бабочки на лету дохнут, нюхнув отравы! А Вы это жрете!

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Чт ноя 16, 2017 23:42:12

Нах... Силовые нагрузки в таком возрасте противопоказаны. Просто вам об этом в фитнес центре никто не скажет, они бабло зарабатывают. А вот Вы можете заработать энурез, простатит, боли в суставах, грыжи и т.п. В Вашем возрасте, только длительные малонагруженные упражнения. Успехов.

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Чт ноя 16, 2017 23:44:49

Нах... Силовые нагрузки в таком возрасте противопоказаны. Просто вам об этом в фитнес центре никто не скажет, они бабло зарабатывают. А вот Вы можете заработать :)) энурез, простатит, боли в суставах, грыжи и т.п. В Вашем возрасте, только длительные малонагруженные упражнения. Успехов.

бля. а не врач ли вы? :)) нах тут эти сублиминальные суггестивные диагнозы? :twisted:

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Пт ноя 17, 2017 13:30:06

Нах... Силовые нагрузки в таком возрасте противопоказаны. .

Правда в этом есть. Попробую обьяснить: кровоснабжение у старых намного хуже и кости становятся хрупкими и намного хуже восполняются износы. С мышцами та же проблема. Так что с нагрузками поосторожнее. Недолго и до беды. Но и лежать сутками нельзя, надо по возможности напрягать и сердце и сосуды и мышцы. Полезен и коньяк в разумных дозах. А вот курить прекращайте, если сила воли ещё не умерла!
Сексом тоже надо почаще заниматься - тот же фитнес, но приятнобесплатный. Не с кем? Купи молодую!

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Пт ноя 17, 2017 19:51:19

https://www.3vozrast.ru/article/energia/telo/509/

Начинать силовую подготовку можно в любом возрасте.

Важно в самом начале научиться правильной технике движения. Движения с отягощениями должны быть плавными, подконтрольными (подъем веса на счет 3, опускание на 4). Увеличиваются не только силовые показатели, но и выносливость. В связи с некоторой утратой с возрастом чувствительности мышц, начинать силовые тренировки лучше с простейших, односуставных, изолирующих упражнений, такие как: разведения гантелей лежа на грудные мышцы, махи, стоя с гантелями на дельтовидные сгибания и разгибания ног и рук, тяги для мышц спины - на простейших тренажерах.

Через некоторое время можно переходить к более сложным, комплексным упражнениям, но подбирать их надо так, чтобы исключить негативное влияние на организм пожилого человека, имеющего определенные проблемы со здоровьем (повышенное давление, варикозное расширение вен, проблемы с позвоночником и т.д.). Так же, все движения должны быть естественными (например, жим с груди, а не из-за головы). Нежелательно делать упражнения, при которых голова находится ниже туловища (вниз головой), а так же круговые вращения туловища с отягощением.

В общем – регулярные тренировки по правильно построенной программе с четко дозированными нагрузками, помогут пожилому человеку дольше оставаться здоровым, работоспособным и жизнерадостным.


Учитывая всё сказанное и необходим индивидуальный квалифицированный инструктор.

Добавлено after 5 hours 32 minutes 26 seconds:
Клон - а это лично для вас.

http://kachalka-24.ru/poleznosti/kak-vl ... -cheloveka

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Пт ноя 17, 2017 19:55:06

... у меня сегодня с ~ 8 до 10 часов утра уборка снега без перекура.
Летом таких движений не выполняешь, поэтому в октябре-ноябре мышцы заново привыкают к такой работе, выдохся я сегодня.

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Пт ноя 17, 2017 20:09:29

В любом варианте физическая нагрузка очень полезна и не позволит набрать лишний вес.

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Пт ноя 17, 2017 20:24:25

Зато с утра красотища была: тишина, восходящее солнце окрасило верхушки деревьев и крыши домов, покрытые снегом. в ярко-алый цвет.
Воздух прозрачный, чистейший!

... около 12:00 на свежеубранное опять немного снега насыпало, и до заката небо было серым.

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Пт ноя 17, 2017 21:32:15

https://www.3vozrast.ru/article/energia/t
Клон - а это лично для вас.

http://kachalka-24.ru/poleznosti/kak-vl ... -cheloveka


Ну во первых основываясь на личном опыте и друзей моего возраста от 55лет.
Бегал по утрам до 5км. пока однажды, года 4 назад не появились боли в коленях и ступнях, плюс стала болеть поясница. Вспомнил "Новую Аэробику" Кеннета Купера, которой увлекался в молодости, подобрал упражнения, восстанавливался года 3, сейчас пришел в норму, каждое утро по 30мин. занимаюсь. Стараюсь где можно ходить пешком. Кстати лечение в Пятигорске принесло только временное на полгода улучшение.
По поводу нагрузок. Мой одноклассник до прошлого года первые места занимал в силовом троеборье от 45 лет (соответственно мой ровесник). Довыжимался до простатита (почему и написал), сейчас перешел на упражнения от Йоги. А я ему говорил....
Ну ты сам подумай какие нах силовые упражнения в таком возрасте? Мышцы как гнилая веревка, суставы хрупкие, вены и артерии малюсенькие, ты попробуй что нибудь сломать (не дай бог конечно) - сколько заживать будет? У меня парень с работы (50лет) второй год ногу сращивает и все это время в аппарате Илизарова передвигается.
Это так на вскидку. Хотите, занимайтесь конечно тут уж как сам, учить ни кого не хочу. Успехов!

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Пт ноя 17, 2017 21:43:31

Три года назад подо мной подломилась опора, я упал с высоты и плечом левой руки переломил брус 50 Х 50. (Имеется в виду часть руки от локтя до плечевого сустава). Опухоль и чёрного цвета гематому заметил только в бане, в зеркале предбанника через пару недель. Даже боли не было.
Тогда мне было 59 лет.
... а ты говоришь, кости хрупкие...

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Пт ноя 17, 2017 22:59:22

Все бывает, у нас строитель со 2 этажа с крыши слетел, тоже около 55, и ничего, от сотрясения две недели уколы покололи и все.
Организм он как машина, какая-то изнашивается быстрее, какая-то медленнее, смотря из чего сделана. Но от времени все равно изнашивается, зазоры в сочленениях (суставах), шланги и трубки ржавеют и высыхают (кровеносные сосуды), кузов гниет и коррозирует (кожа и мышцы), всякие электронные приблуды теряют свои свойства (мозг?). Поэтому если старенькому изношенному мотору дать большую нагрузку он потянет, а потом стуканет и хана, а если не спеша с небольшими нагрузками будет еще долго тарахтеть. В тоже время если будет просто не работать скоро совсем испортится, отложения на трущихся поверхностях, коррозия несмазываемых частей и т.п. (не напоминает отложения солей в суставах и забитые кровеносные сосуды?). Вот.

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Пт ноя 17, 2017 23:09:58

Ну я с этим и не спорю.
Только если у меня физические нагрузки, что называется, ударные, например при сносе старого дома таскал обрезки брёвен от 0,7 м до 4 м длиной, половина из них - лиственница, то после этого как-то больше хочется на диване отлежаться. :)

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Сб ноя 18, 2017 18:57:11

Клон писал(а):Бегал по утрам до 5км. пока однажды, года 4 назад не появились боли в коленях и ступнях, плюс стала болеть поясница.

А вот бегать по утрам в возрасте - НЕЛЬЗЯ категорически.

Я уже об этом писал, но вы читаете лишь последние посты.

И ещё - заниматься в тренажёрном зале необходимо с хорошим инструктором, который имеет медицинское образование и владеет необходимой информацией.

Перед каждой тренировкой мой инструктор подробно расспрашивает меня о самочувствии после предыдущей тренировки и корректирует нагрузку.
----------
Клон - примите утром мелаксипол дня 3-4, если болят колени или ступни... и не бегайте, а ходите ровно и спокойно.

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Сб ноя 18, 2017 19:46:44

ходить нужно, с палками такими типа альпенштоков, шведская что-ли ходьба :roll:

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Сб ноя 18, 2017 19:58:32

Клон писал(а):Бегал по утрам до 5км. пока однажды, года 4 назад не появились боли в коленях и ступнях, плюс стала болеть поясница.

А вот бегать по утрам в возрасте - НЕЛЬЗЯ категорически.
Тут не соглашусь, это нам с нашей комплекцией бегать уже противопоказано. Хотя были и исключения, но это люди знаменитые, вроде Георга Гаккеншмидта.
А вот для марафонцев, бегунов или лыжников, например, упражнения с отягощениями могут принести вред.

По поводу тренера, это да. Тренер не должен быть простым сборщиком денег.

Добавлено after 4 minutes 1 second:
ходить нужно, с палками такими типа альпенштоков...

Альпеншток - это ледоруб с длинной рукоятью, которая имеет на конце стальной заострённый наконечник.
Вон, Лёва Троцкий знает, он тебе расскажет.

А скандинавы летом с лыжными палками ходят. :)))

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Сб ноя 18, 2017 21:41:07

HariusHek писал(а):Тут не соглашусь, это нам с нашей комплекцией бегать уже противопоказано

Именно это я и имел ввиду.

Возраст и лишний вес - бегать категорически нельзя, ибо пострадают колени и не только.

А молодёжь пусть бегает на здоровье.

(это бригадир предлагал бегать, как молодой... быстро).

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Сб ноя 18, 2017 21:44:49

Альпеншток - это ледоруб с длинной рукоятью, которая имеет на конце стальной заострённый наконечник.
Вон, Лёва Троцкий знает, он тебе расскажет.

АльпенШток=АлпийскаяПалка. Ледоруб-то другое и короткое. Палки для нординг-валькинга тоже можно альпенштоками назвать :idea:
А скандинавы летом с лыжными палками ходят. :)))

Вот это я и имею в виду, у пенсионеров это в тренде,- нордиг-волкинг звецца, палки там не совсем лыжные, а с резиновым башмачком
Ответить