Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Караул! Грабят!!!

Чт мар 01, 2018 19:13:53

Может и не имею представления, но многие хитрожопые бизнесмены запросто делают из недоступной безналички = наличные деньги, обьезжая налоги стороною. Сам много лет получал зарплату из кармана в мой карман и даже нигде не расписывался.
Конечно же неприятно, когда часть твоей прибыли отнимают. А сколько бизнесмен отнимает у людей, задирая цены, как то и не вспоминают про совесть. а потом сам же идет покупать себе чего нибудь по вздутой цене! Так и живем. Не забывая ругаться на Правительство, что и пенсии низкие и учителя якобы голодные, шурша бумажками в своем портмане....и покупая иностранную самогонку за 3000 за пузырь....
Так что не надо кривить душонкой!
Не только у нас, в каждой стране происходит вечная война налоговой с миллионерами. Один даже приехал прятаться от налогов из Парижа в Мордовию.... :)))

Re: Караул! Грабят!!!

Чт мар 01, 2018 21:26:08

Покажите мне того миллионера, который нуждается в услугах радиоинженера. Уж он от меня нищим уйдёт. :)))
Деньги обязуюсь потратить адресно на восстановление медицинской техники.
Последний раз редактировалось Николай_С Чт мар 01, 2018 21:30:41, всего редактировалось 1 раз.

Re: Караул! Грабят!!!

Чт мар 01, 2018 21:28:44

Вот и выходит, что все твои притязания носят личный финансовый характер.

Re: Караул! Грабят!!!

Чт мар 01, 2018 21:33:14

Да я и не спорю. Это ж лично меня налоговая на деньги развела. Им ведь они нужней.
В результате чего лично мною был сорван ремонт компьютерного оборудования МФЦ - это они сделали предоплату на запчасти. До штрафных санкций дело не дошло - решили всё полюбовно.
Как вы полагаете, за счет кого будут покрыты эти убытки?
Последний раз редактировалось Николай_С Чт мар 01, 2018 21:49:32, всего редактировалось 1 раз.

Re: Караул! Грабят!!!

Чт мар 01, 2018 21:49:14

Последний вопрос ко мне или к Путину?
Может быть к Ротшильду?
Кто должен думать за предпринимателя?

Re: Караул! Грабят!!!

Чт мар 01, 2018 21:50:39

Последний вопрос был риторическим, т.е. ответа не требовал ввиду своей очевидности.
Не задавайте уже глупых вопросов. Научитесь соображать хотя бы средне (как в вашей подписи).

Re: Караул! Грабят!!!

Чт мар 01, 2018 22:05:32

Последний вопрос был риторическим, т.е. ответа не требовал ввиду своей очевидности.
Не задавайте уже глупых вопросов. Научитесь соображать хотя бы средне (как в вашей подписи).

Понятно: твой вопрос называется "риторический", а мой вопрос называется "глупый".

Пока что я вижу предпринимателя, который с утра до вечера жаловался, что ему все вокруг мешают делом заниматься.
Причём сам себя он позиционирует приблизительно так:

Re: Караул! Грабят!!!

Вт мар 13, 2018 18:43:14

что налоговая потребовала документацию, подтверждающую расходы. (Система налогообложения: доходы минус расходы.)

Вот видишь, Николай, зря меня прикрыли, а то я бы абсолютно безвозмездно (т.е. даром :))) ) посоветовал бы тебе погуглить такое понятие, как "Производственный кооператив".
И про налоговую, и ПФР можно просто забыть, как про страшный сон. Единственное, что оформление стоит аж 4000 рублей (госпошлина- как ООО) и ещё минимум 4 человека нужно для компании. Это, между прочим по законам РФ.
Меня на это Георгий Демидов из славного города Ростова на эту тему навёл.
Он уже второй год в теме, и у него уже столько народу набралось, что в пору второй открывать кооператив. Не помню, там вроде до 500 человек в один можно затолкнуть, кому налоговая, и ПФР не нужна.
Да, уставной фонд у них по 100 рублей, с человека при вступлении, чисто на канцелярию.

Re: Караул! Грабят!!!

Вт мар 13, 2018 18:52:22

оформление стоит аж 4000 рублей (госпошлина- как ООО) и ещё минимум 4 человека нужно для компании.


Изображение

Re: Караул! Грабят!!!

Вт мар 13, 2018 18:57:41

<kotenok> писал(а):Вот видишь, Николай, зря меня прикрыли,

Нет, не зря... :dont_know:

Cнова флудить собрался?

На паяльнике этим занимайся, а не здесь.

Re: Караул! Грабят!!!

Вт мар 13, 2018 21:15:53

Fajustov, хера се, ты се кампанию нашёл! :)))
Не, боюсь Николаю такая не понадобится.

Добавлено after 1 hour 24 minutes 40 seconds:
Нет, не зря... :dont_know:

На паяльнике этим занимайся, а не здесь.

Да зря, стопудово, вон, глядишь Николаю бы советом помог?
А на "Паяльнике" я блог открыл по своей теме, и тут после твоих выборов открою тему.
И, кстати, админ не против оказался, хотя политика на форуме категорически запрещена.

Re: Караул! Грабят!!!

Вт мар 13, 2018 21:21:27

:))) А какое гражданин СССР?

Re: Караул! Грабят!!!

Вт мар 13, 2018 22:00:44

Ну как блог то называется?
Если ты гражданин РФ (не признаный, и не легитимный)- то ты раб.
А если ты человек, и Суверен, и только тогда ты имеешь все права.
Физическое лицо- Чумак, не имеет ни каких юридических прав вообще, только обязанности.
А если верить конституции РФ, то именно Человек является высшей, и верховной властью?
В чём я не прав?
Да, ещё могу заметить, что гражданин РФ Чумак, априори не является гражданином РФ, ибо для принятия гражданства нужно пройти, предусмотренные законом (пректом конституцииРФ) процедуры.
А он то их не проходил!

Да, ещё, что могу дополнить, про суды РФ.
Что их по сути и не существует, но пока люди- человеки с этим ещё мирятся.
И, что характерно, что уже знающие своё правовое поле никогда не отзовутся о первичном взывании типа судьи, на фамилию.
Там уже свой моцион, и, кстати, судьи то юристы, и они прекрасно осведомлены о всех правах.
Человек представится своим именем, потом отчеством, а только потом фамилией, и заявит, что он живой.
Да, не спрю, раньше вызывали и психушку, но когда такие люди стали коллективно приходить в суды- всё нормализовалось.
Суд решается в 1-3 минуты, обычно в пользу человека.
Последний раз редактировалось <kotenοk> Вт мар 13, 2018 22:10:24, всего редактировалось 1 раз.

Re: Караул! Грабят!!!

Вт мар 13, 2018 22:06:23

Википедия :)

Суверен (от фр. souverain — «высший», «верховный») — лицо, которому без каких-либо ограничительных условий и в течение неопределённого срока полностью принадлежит верховная власть в государстве.


Котенок - царь :)))

Re: Караул! Грабят!!!

Вт мар 13, 2018 22:13:27

Котенок - царь :)))

Да, я царь. :)))
Не, я просто высшая и верховная власть, в соответствии с 3-й главой первой статьи что ли конституции РФии.
Почитай, я раньше набирал много документов, но тута авария электрики по деревне была- всё слетело.
Кстати, а из династии Романовых осталася одна только дряхрая старуха Елизавета вторая (Димон -Айфончик то почил тайно), которая приняла уже Россию в подданство, и скоро устроит геноцид.)))
КАком она говорила то?
11-15 миллионов трудоспособных останутся на обслугу трубы, и вышек, и это отнюдь не бригадир будет. :)))
Последний раз редактировалось <kotenοk> Вт мар 13, 2018 22:18:46, всего редактировалось 1 раз.

Re: Караул! Грабят!!!

Вт мар 13, 2018 22:16:13

:))) Документы с орфографическими ошибками юридической силы не имеют.
РФии не существует. Сам же постоянно твердишь.

Re: Караул! Грабят!!!

Вт мар 13, 2018 22:20:41

Ну, что ни РФии нет, ни судов еённых нет- этим ты меня уже не удивляешь.
По сути- это тема Николая, он спросил- я ответил, правда может уже поздно, но не дали.

Re: Караул! Грабят!!!

Вт мар 13, 2018 23:24:21

Да, я царь. :)))
Не, я просто высшая и верховная власть,
:facepalm: В шестой палате, вроде, Наполеон место освободил... :))) :))) :)))

Re: Караул! Грабят!!!

Вт мар 13, 2018 23:46:01

Саня, ты в маскве, в 6-й палате сидишь?
Ну и сиди в маскве.
А я тут, в теме Николая, и именно ему советую.
Нефиг флудить?

Re: Караул! Грабят!!!

Вт мар 13, 2018 23:53:06

Ну и сиди в маскве.
А я тут, в теме Николая, и именно ему советую.
Нефиг флудить?

Я 15 лет две фирмочки "вёл".. Отчётность надо во- время сдавать, я иногда так отчётность в ФНС привозил, что у них ещё свежей программы проверки не было.. :)))
Пару раз меня проверять пытались, но, когда я им 15 килограмм "макулатуры" (копии договоров, банковские платежи и всяческая отчётность за 3 года) привёз- как- то немного загрустили. :))) . А мою "макулатуру" даже смотреть не стали, просто, через полгода сказали, что, типа "у вас всё в порядке"... :facepalm:
Второй раз у них "плановая" проверка была- я приехал спросить- что им привезти надо, (а проверять должны были те же, что и первый раз) - на меня в ФНС взглянули, и сказали- "ничего не надо, мы напишем, что вас проверили и у вас всё в порядке".....

:))) :)))

Вообще- налог в 6% (а точнее- 3%) для "упрощенца" это мелочь, гораздо "хужее" :))) налоги и платежи с зарплат.. :facepalm:
Для того, чтобы у работника "в кармане" появилось 100 рублей, работодатель (зарплатоплательщик) должен из своего "кармана" вынуть 149 "с чем- то" рублей.... :facepalm:

зы.. Медвед, что ли, предлагал (или этот закон даже приняли) - на 3 года освободить новых предпринимателей от налога на прибыль (или от налога на оборот)... Это получается, что, при "обороте" в 2 лимона в год- "освободят" от уплаты 60 000 рублей В ГОД... Вот радость- то.. :)))
Последний раз редактировалось АлександрЛ Ср мар 14, 2018 00:15:45, всего редактировалось 1 раз.
Ответить