Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Караул! Грабят!!!

Чт сен 07, 2017 12:55:30

Государству никогда не хватало денег, поэтому время от времени оно "залезает в карманы" своих подопечных. Не открою большого секрета, если назову коммунальную реформу циничным госворовством из кармана граждан. Не обижает своим вниманием и хозяйствующих субъектов. (Ведь зарегистрированный на его территории ЧП, ООО, ОАО - это тоже собственность государства.) Еще лет 10 назад налоговая служба не проявляла особой изобретательности - выписывала платёжное требование и снимала с банковского счета столько, сколько ей было нужно. Если бухгалтер (или директор) следит за расчетным счетом, пропажа быстро обнаруживалась и начиналась беготня по возврату незаконно изъятых средств, а если нет, то и возвращать ничего не надо. Но времена меняются, суды встают на сторону пострадавших, и госструктуры начинают действовать более тонко. Об одном недавно произошедшем со мной случае я и хочу поведать.

Началось с того, что в один прекрасный день, когда все налоги были давно уплачены, звонит мне бухгалтер и сообщает, что налоговая потребовала документацию, подтверждающую расходы. (Система налогообложения: доходы минус расходы.) Начинаю выкапывать все доки за прошлый год. Оказалось, что несколько последних документов не были учтены при сдаче отчетности и разница составила примерно 200 рублей. Не беда - подаю уточненку, а документы предоставляю в налоговую инспекцию. Когда мне их вернули, у меня закралось серьёзное подозрение что их вообще никто не смотрел - порядок следования доков не изменился, хотя я специально их немного подзапутал. Это верный признак надвигающихся проблем. И точно, в течение недели с расчетного счета налоговая инспекция снимает сумму уточненного налога, "забыв" при этом вернуть (или принять к учету) ту сумму, которую она сняла ранее.
Методика возврата не сложная: заказываем форму №39 (расчеты с бюджетом) - срок изготовления 1 неделя, пишем письмо на возврат средств, ждем, собственно, самих средств в течение 30 календарных дней.
Получаем халявное краткосрочное кредитование! Но почему за мой счет? Бежать в суд из-за 5 тыр глупо, да еще и проблем с налоговой найдешь. Тут мяукай, не мяукай - так на так и выходит. Банк тоже в плюсе - получил деньги (тоже порядка 5 тыр) за 3 операции (типа, обслуживание расчетного счета), проведенные в три разных месяца. В минусе только малый бизнес. И чего потом удивляться что он практически весь вымер? Одно только успокаивает: Рядом со мной в банке стенал мужик, у которого с расчетного счета выгребли 100 тыр. Мужик думал что спасёт свои деньги, если не будет их хранить на расчетном счёте. Наивняк! Платёжные требования попали в картотеку и после поступления средств будут списаны.

Вот и думайте после этого как строить свои взаимоотношения с государством и время ли жить и работать в России.

P.s. Надеюсь, предоставленная мной инфа позволит уберечь чьи-то деньги. Не стесняемся, пишем в данной теме все попадалова, которые вам известны.
Последний раз редактировалось Николай_С Чт сен 07, 2017 13:02:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Госкидалово. Новые "цивилизованные" формы

Чт сен 07, 2017 13:00:42

потому толковый бухгалтер -профессия востребованая :)
даже приходящий

Re: Караул! Грабят!!!

Чт сен 07, 2017 13:03:52

Николай_С писал(а):Вот и думайте после этого как строить свои взаимоотношения с государством и время ли жить и работать в России.
Везде так сейчас. Во многих странах дела еще хуже.

Re: Госкидалово. Новые "цивилизованные" формы

Чт сен 07, 2017 13:13:24

потому толковый бухгалтер -профессия востребованая :)
даже приходящий

Я пользуюсь услугами организации, специализирующейся на данном виде услуг. Это дешевле и надёжнее приходящего буха.
Везде так сейчас. Во многих странах дела еще хуже.

Чет мне не верится что где-нибудь в Европе такое "краткосрочное кредитование" возможно.

Re: Караул! Грабят!!!

Чт сен 07, 2017 13:18:09

..заиппи их в доску - раз в квартал заказывай сверку.. :)))

Re: Караул! Грабят!!!

Чт сен 07, 2017 13:35:42

..заиппи их в доску - раз в квартал заказывай сверку.. :)))

Это сам разоришься на бензине туда ездить два раза в квартал. А у них бумага халявная, а сверку они печатают из проги. Так что им это как слону дробина.
Тут идея не в том "как отомстить налоговой", а "как в другой раз не попасться на их удочку".
Последний раз редактировалось Николай_С Чт сен 07, 2017 13:42:30, всего редактировалось 1 раз.

Re: Караул! Грабят!!!

Чт сен 07, 2017 13:40:40

"организация" сама под налоговой ходит...
Не факт, что не сливает.
Так что ищите частного-честного

Re: Караул! Грабят!!!

Чт сен 07, 2017 13:46:47

"организация" сама под налоговой ходит...
Не факт, что не сливает.

Эти точно не сливают. Тётка, что меня ведёт - моя хорошая знакомая, она бы сообщила. А вот банки сливают и не скрывают этого. Я об этом знаю и стараюсь вести расчеты альтернативными способами.
Кстати, со след. года всех обяжут использовать при взаиморасчетах кассу-онлайн. С августа этого года на нее переведены такси. Вот где веселуха будет... Вы часто видели чтобы таксист пробивал чек? ;) А теперь он не просто обязан его пробить, но и зарегистрировать на общероссийском сервере. Во как!

Re: Караул! Грабят!!!

Чт сен 07, 2017 14:07:18

поговорку про суровость законов и необязательность их исполнения на Руси- помним?
насёт билетов. В маршрутках тоже билеты ...ВИСЯТ для желающих обилетиться за свои деньги
Но народ предпочитает просто ехать :)
так и тут будет
Одна касса для отчётности...ну-дальше понятно

Re: Караул! Грабят!!!

Чт сен 07, 2017 15:23:09

Николай_С писал(а):Вот и думайте после этого как строить свои взаимоотношения с государством и время ли жить и работать в России.
[/uquote]
Думаем - а это козни государства или местных чиновников из налоговой? Или это всё равно и всё сваливается в одну кучу?

Re: Караул! Грабят!!!

Чт сен 07, 2017 16:31:23

Вчера оплатил заказ в чип-дипе через qiwi - так мне Такском прислал чек чип-дипа :shock: Вот так кто нибудь стукнет, что онлайн чека не увидел и начнется... а чек можно проверить и без email'а если желание есть. У нас теперь тоже касса онлайн, разве не с этого года уже должны быть ?

Re: Караул! Грабят!!!

Чт сен 07, 2017 16:48:55

Maykill писал(а):В маршрутках тоже билеты

..20 лет не ездил на маршрутках..и на метро... :)
Maykill писал(а):так и тут будет

..не будет..только на одном газе с нефтью далеко не уедешь.. :)
Чумак писал(а):Думаем - а это козни государства или местных чиновников из налоговой?

..смотря что - локальные косяки - то на месте тупят, а глобально рулежка - от государства...но ты попробуй поспорить, даже если ты и прав.. :facepalm:
Николай_С писал(а):А вот банки сливают и не скрывают этого.

..отзови разрешение на обработку персональных данных - будет чудок полегче... :) ..а так сливают все поголовно, причем не только налоговикам, но и между собой..
Николай_С писал(а):Я об этом знаю и стараюсь вести расчеты альтернативными способами.

..я уже давно ими пользуюсь.. :) ..по мере возможности..
Николай_С писал(а):С августа этого года на нее переведены такси. Вот где веселуха будет...

..полюбасу.. :)))

Re: Караул! Грабят!!!

Чт сен 07, 2017 16:52:03

" ремонтируем часы
за кусочек колбасы"

Re: Караул! Грабят!!!

Чт сен 07, 2017 17:22:10

За корзину с колбасками Сечина/Улюкаева или за сардельки Навального ? :))

Re: Караул! Грабят!!!

Чт сен 07, 2017 17:27:58

этот вопрос считаю провокационным и к теме не относящимся

Re: Караул! Грабят!!!

Чт сен 07, 2017 17:37:11

Тема напомнила сцену визита заведующего буфетом театра "Варьете " к Воланду.

Re: Караул! Грабят!!!

Чт сен 07, 2017 17:37:51

..не будет..только на одном газе с нефтью далеко не уедешь.. :)

Ещё на пушнине, пеньке, лесе-кругляке, лососине… :lol: Сарказм.

Re: Караул! Грабят!!!

Чт сен 07, 2017 17:38:42

...дёготь ещё...

Re: Караул! Грабят!!!

Чт сен 07, 2017 17:41:02

нам легше
у хохлов только рапс и кругляк
как они второй по богатству республикой были при ссср?

Re: Караул! Грабят!!!

Чт сен 07, 2017 17:43:52

HariusHek'у:

Последний раз редактировалось Moskatov Чт сен 07, 2017 17:48:10, всего редактировалось 1 раз.
Ответить