Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

как вы режете?

искрами на себя
12
46%
искрами от себя
5
19%
и так и так умею
7
27%
вобще боюсь пользоватся ушм
2
8%
 
Всего голосов : 26

Re: ТБ при работе с болгаркой

Вт окт 24, 2017 16:31:57

Я знаю что такое отрезной и зачистной диск. Отрезные бывают разной толщины, об этом я и писал. Тонкие классно режут. но и лопаются на раз. Толстые долго и рез толстый. Но они конечно надёжнее, с ними етсь шанс что диск уцелеет при клине. Тонкие такого не прощают...

Re: ТБ при работе с болгаркой

Вт окт 24, 2017 16:35:44

Ну да, отрезные есть совсем тонкие. С миллиметр толщиной примерно.

Re: ТБ при работе с болгаркой

Вт окт 24, 2017 16:39:03

заточка запрешена
но я иногда когда сломал сверышке -запорол отверку беру старый испиленый диск остаток( малого диаметра) негодный для резки и на нем точу и правлю инструмент(с маской защитной) закрепив болгарку жеска к доске скобой перед этим этотдиск надо подправит куском бордюрного камня чтоб грани были четкие для правки кресовых отверок
диски с конусом и ямкой шлифовално-зачистные они дорогие и их много номеров от грубых до очень мелких
применять их можно толко на болгарках где есть регуляторы скоростей или переключатели редукции до 5-6 тыщ об-таких болгарок счас не купить по доступной цене а старые все выработали ресурс и померли кстати спецом для ээтого была сделана совок болгарка торцевая применялась масова на авторемонте и сантехе у белых людей
особое дело неармированые тонкие 1мм из какогото другого супертвердого авразива диски-очень легко разлетаются (работать ТОЛКА в маске крагах по локоть )но незаменимы при демонтаде неоткручиваемых болтов и винтов и шпилек

Re: ТБ при работе с болгаркой

Вт окт 24, 2017 16:39:39

Я знаю что такое отрезной и зачистной диск. Отрезные бывают разной толщины, об этом я и писал. Тонкие классно режут. но и лопаются на раз. Толстые долго и рез толстый. Но они конечно надёжнее, с ними етсь шанс что диск уцелеет при клине. Тонкие такого не прощают...

Диски же армированы стекловолокном, чем тоще диск, тем больше в нём может поместиться стекловолоконной сетки, и тем он будет прочнее.

Re: ТБ при работе с болгаркой

Вт окт 24, 2017 16:43:39

тонки армированы не все...супертонки шлецевые НЕТ у меня осталос с совка с 10 таких сейчас уже пара часть разлеелась часть спилилась-они для спецприменения и толко для супер профи в спецробе

Re: ТБ при работе с болгаркой

Вт окт 24, 2017 16:44:03

заточка запрешена
Чиво чиво? :))) (Твоим языком)

Спокойно зажимаешь в тисках топор и начинаешь выполнять операцию ШЛИФОВКИ рубящей кромки топора.

Re: ТБ при работе с болгаркой

Вт окт 24, 2017 17:00:39

Тонкие и толстые,сдается мне армируются одинаково :dont_know: обращал внимание,в толстом 6мм диске (без чашки),в середине нет сетки,так же как и в тонком,по плоскостях только. Хотя возможно нити более толстые,на это не обратил внимания. А точить плохо на болгарка,разве что в крайнем случае,она из за больших оборотов "поджигает" кромку режущую,да и качество заточки даже сверла,с заточкой на точиле не сравнить. Точило кстати,едва ли безопаснее болгарки :( в 1995 году,незнаю вобщем кем это считается по родственности,вобщем сын сестры моей бабки,его убило на работе осколком точильного камня,попало в голову,на первые сутки умер в больнице,другой случай точно такой же знакомый рассказывал,сам я не знаю того с кем это произошло,но тоже точило,раскол камня,попадание в голову,и тоже в больницу днём привезли,ночью умер :(

Re: ТБ при работе с болгаркой

Вт окт 24, 2017 17:44:52

Да, чем больше обороты, тем чаще лезвие надо в воде охлаждать.

А в В/Ч у меня заточной станок почти рядом с верстаком стоял. Я всяких мудаков гонял, которые алюминиевые перила "телеги" на нём править пытались (Сам за полтора года там 3 ножа изладил из нержавейки.)

Re: ТБ при работе с болгаркой

Вт окт 24, 2017 19:04:50

Лет десяток назад сварганил самопальный диск для резки дерева -была необходимость вскрывать
стружечные штробы на трубопроводах. Камнем -долго и дымно. Потому выточил из СТ3 диск, трёхгранным
напильником нарезал зуб, развёл плоскогубцами и наточил как полотно пилы.
Думал, недельку протянет -и хватит.
Так он отработал- не один флекс пережил! И до сих пор пилит, только один чудик зубья завалил,
решив шифер пилить)))
Диск жив ещё, коль интересно = завтра могу сфотать)))

Re: ТБ при работе с болгаркой

Чт ноя 23, 2017 23:50:49

все возможные наверное способы нарушить тб,в одном,точнее одной Изображение :facepalm: :facepalm: :)))
Вложения
3329298117.jpg
(242.9 KiB) Скачиваний: 685

Re: ТБ при работе с болгаркой

Пт ноя 24, 2017 00:07:59

Кожух не снят)))
:))

Re: ТБ при работе с болгаркой

Пт ноя 24, 2017 06:56:01

В 2000-м были в Норвегии, там как-то зашли в магазин стройматериалов - все бруски длинные, панели огромные ... На вопрос "а поменьше есть?" показали на стояющую в зале пилораму - типа тут сам отпили. Большой стол, пила полностью открыта, сбоку какие-то выключатели. Потом спросили у других норвежцев - как же так, а если руку отпилишь? Задумались и ответили гениально просто: "мы не знаем из чьей страховки будут выплаты". А вы - "ТБ, ТБ!" ... :)

А бабах нам показывали в школе на уроке химии. Взяли консервную банку без крышки и с дыркой в донышке, перевернули донышком вверх и снизу заполнили водородом из шланга. Потом поставили на стол и дырку подожгли ...когда догорело до нужной пропорции с воздухом сей бабах и получился. Банка хорошо подлетела.

Re: ТБ при работе с болгаркой

Вт ноя 28, 2017 12:12:37

Ещё про технику безопасности (хотя и не про болгарку)

Re: ТБ при работе с болгаркой

Вт ноя 28, 2017 13:02:13

раздолбай одним словом,но смешно посмотреть :)))

Re: ТБ при работе с болгаркой

Ср авг 08, 2018 22:18:56

8.08.2018 15:31
В Харькове при работе с пилой во дворе своего дома погиб мужчина
Во дворе частного дома по улице Барнаульской в Харькове было обнаружено тело 46-летнего мужчины.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области.

Правоохранители установили, что 7 августа 2018 около 17 часов пострадавший проводил ремонтные работы во дворе с использованием «болгарки».

В ходе работы шлифовальный круг, установленный на инструменте, разорвался, и одна из частей нанесла потерпевшему резаную рану брюшной полости.

От полученной травмы мужчина скончался до приезда врачей.

Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета Киевского отдела полиции.

Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований и квалификации события.
Ответить