Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

"Мое наемное рабство." Персонал - это крупный рогатый скот.

Вс дек 17, 2017 19:27:32

Про работу на амазоне:
https://colonelcassad.livejournal.com/3867559.html
Мое наемное рабство на складе:
http://inosmi.ru/usa/20120318/188529014.html
Samsung обвинили в рабских условиях труда: 16 часов в день на конвейерах, один выходной в месяц:
https://hitech.newsru.com/article/29Nov ... sung_slave

Re: "Мое наемное рабство." Персонал - это крупный рогатый ск

Вс дек 17, 2017 19:36:45

А чего про "заграницу"-то? У нас - всё то же самое! Санитарки в больнице работают по 12 часов в сутки, за шесть тысяч в месяц!!! Рабочие на фанерном производстве - те же 12 часов в сутки, но там работа ещё тяжелее... Официантки в придорожной кафешке работают по 24 часа... Примеры можно продолжать, рабский труд в России - не редкость. Это раньше мы подсмеивались над статьями о житье за границей, сейчас все прелести недоразвитого капитализма - на лицо... :(

Re: "Мое наемное рабство." Персонал - это крупный рогатый ск

Вс дек 17, 2017 21:06:37

Ну да.
Сворень, если кто такого знает и помнит, писал так:
Св.1.png


Опупенная такая "ксплиатация".

Re: "Мое наемное рабство." Персонал - это крупный рогатый ск

Пн дек 18, 2017 13:05:00

Вот щас вам все расскажут про этого Свореня :)) Кто вербовал, сколько госдеп за статью платил... :))

Re: "Мое наемное рабство." Персонал - это крупный рогатый ск

Пн дек 18, 2017 13:06:58

Это легко! :))

Re: "Мое наемное рабство." Персонал - это крупный рогатый ск

Пн дек 18, 2017 15:42:51

А у нас...(вернее, не у нас, но рядом - другая фирма)буквально неделю назад было собрание: Начальство обсуждало оптимизацию своей работы, заработков и решили уволить несколько сантехников, плотника....а сегодня висит обьявление: Требуются: сантехники, плотник... :))) :))) :)))
Видимо думают так: хрен слаще редьки! А может по иному: новому работнику обьявят зарплату вдвое ниже...согласится ли? (у прежних зарплата была всего 25000). А может хотят чабанов нанять?
У них же: как то сменили всех диспетчеров. Новые, неопытные, порастеряли все ключи и перепутали их местами, я психовал тут с ними - полчаса ключи искала...
Рядом: магазин Пятерочка. Тоже самое, понабрали новых кассиров, неопытных...но там другая специфика....(воруют). Обновлять кадры может и полезно, ибо старые, проженные сговариваются, находят способы незаметно красть продукцию, но...как то столкнулся с одним предприятием (мясокомбинат), где "боролись" с воровством оригинально: для своих открыли магазинчик, где ту же колбасу. сосиски, мясо, и прочее (деликатесы) продают по цене втрое ниже, нежели в магазинах. Я там случайно поработал пару дней и мне давали два раза талончик для этого магазинчика.
Зато попадешься на воровстве - даже и спорить бесполезно - вылетишь, как пробка! Вот это правильно.

Re: "Мое наемное рабство." Персонал - это крупный рогатый ск

Пн дек 18, 2017 16:36:25

Вот щас вам все расскажут про этого Свореня :)) Кто вербовал, сколько госдеп за статью платил... :))

:dont_know: Не понимаю, зачем всё это? Ну Сворень, ну написал что то... и я могу что то написать. Дальше то что?
Это приблизит нас к истине? Какой, этого самого Свореня или моей? :)))

Re: "Мое наемное рабство." Персонал - это крупный рогатый ск

Пн дек 18, 2017 18:25:08

Пардон, кроме своей правды у каждого и своя истина? ...а говорят, что свободы мало...

Re: "Мое наемное рабство." Персонал - это крупный рогатый ск

Пн дек 18, 2017 18:54:35

Morroc писал(а):Вот щас вам все расскажут про этого Свореня :)) Кто вербовал, сколько госдеп за статью платил... :))

А что рассказывать, и так всё понятно:
В настоящее время Рудольф Сворень живёт в городе Бостон, США, штат Массачусетс.

Re: "Мое наемное рабство." Персонал - это крупный рогатый ск

Пн дек 18, 2017 19:02:48

Да там многого, кто живёт, кто там бывал.
Двоюродная сестра моей бывшей жены поехала с сыном в Тюбинген в мужу, немцу, который слинял туда по вызову его мамы с бабушкой, которые слиняли туда, когда Горбачёв разрешил выезды.
Мы с женой поспорили: я сказал: НЕ ВЕРНЁТСЯ, так и вышло.

Коммунистка была, мастер на шёлккомбинате, "Ударник коммунистического труда"...

Re: "Мое наемное рабство." Персонал - это крупный рогатый ск

Пн дек 18, 2017 20:16:01

жены поехала с сыном в Тюбинген в мужу, немцу, который слинял туда
Мы с женой поспорили: я сказал: НЕ ВЕРНЁТСЯ, так и вышло.

.

Так на билеты денег нет.... :cry: :cry: :cry: :)))

Re: "Мое наемное рабство." Персонал - это крупный рогатый ск

Пн дек 18, 2017 20:21:39

Яшка им выслал на дорогу и оформление виз. :)
А ОНА бросила квартиру с барахлом и с сыном осталась жить в Баварии.

Re: "Мое наемное рабство." Персонал - это крупный рогатый ск

Пн дек 18, 2017 20:59:07

Да там многого, кто живёт, кто там бывал.
Двоюродная сестра моей бывшей жены поехала с сыном в Тюбинген в мужу, немцу, который слинял туда по вызову его мамы с бабушкой, которые слиняли туда, когда Горбачёв разрешил выезды.
Мы с женой поспорили: я сказал: НЕ ВЕРНЁТСЯ, так и вышло.

:facepalm: " Коммунистка, мастер на шёлккомбинате, "Ударник коммунистического труда"...".
Это что так просто, как за хлебом сходить? Особенно сейчас... замучаешься пыль глотать... а если помнить пословицу "от добра добра не ищут", всё становится на свои места - как то существуют и ладно... С "Родины" "слиняли" - значит она не так уж дорога, коврижки дороже, смысл ехать? :))) А может и правда денег нет...

Re: "Мое наемное рабство." Персонал - это крупный рогатый ск

Пн дек 18, 2017 21:00:17

Это в 90-м году случилось.

Re: "Мое наемное рабство." Персонал - это крупный рогатый ск

Вт дек 19, 2017 00:19:42

Это в 90-м году случилось.

Это ключевое: в те годы видимо многие мечтали сбежать от такой поганой жизни! Уезжали сотнями тысяч, во всяком случае в Израиль уехало хрен знает сколько, огромное количество! Сейчас там картошку сажают....
Эх Городилова нет, он любит повторять: в России сдохло 10 миллионов...да не сдохли = уехали!

Re: "Мое наемное рабство." Персонал - это крупный рогатый ск

Вт дек 19, 2017 08:05:41

Всё равно будет повторять, что умерли.
У нас в экспедиции много немцев работало, они первые сорвались при Горбачёве. Потом крымские татары поехали, не так дружно, как немцы. Потом мы, русские, тоже поодиночке. А я всего одного таджика знал, который техником-гидрогеологом у нас работал... В общем, вся Экспедиция была расформирована в 0.
Да и сам городок Чкаловск в Таджикистане уже переименован...
Ответить