Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Смог бы ты собрать и отправить беспилотник в заданную точку

Фигня вопрос, чЁ тут сложного то ?
7
47%
Не, тут как минимум, Гарвард окончить нужно.
6
40%
Они(беспилотники) у меня уже давно за пиццей летают
2
13%
 
Всего голосов : 15

Боевой беспилотник. А ТЫ, смогёшь?

Вт янв 09, 2018 20:03:10

После попытки нападения беспилотников на наши базы в САР, наши (кто там уже не помню) заявили, что, что бы сделать программную часть беспилотника и задать цели, то надо быть дюже умным, и учиться этому делу не меньше, как в Америке. Я вот прикинул, и подумал, а чЁ тут сложного?

Re: Боевой беспилотник. А ТЫ, смогёшь?

Вт янв 09, 2018 20:11:17

Я вот прикинул, и подумал, а чЁ тут сложного?

Да, всё проще- вопрос денег, а "братья китайцы" уже давно всё делают и продают..
https://hobbyking.com/en_us/fpv/fpv-pla ... rder=price
Для хорошей FPV системы 2~3 километра- нормальное расстояние.. Единственно- в отличии от "военки" эта система ничем не защищена..
Вот неплохой самолётик-
Изображение размах крыла- чуть меньше двух метров.. :)))

Re: Боевой беспилотник. А ТЫ, смогёшь?

Вт янв 09, 2018 20:30:05

Ну вопрос, собрать, типа самому. К примеру, зная координаты GPS, заложить их в программу, и не хай летит. При этом, можно исключить вообще систему связи с ним. И "кто ж его посадит, он же памятник!"
Кстати, я в школьном кружке делал аэропланы, и дерева и папирусной бумаги. И винт на резинке. Летал очень долго.

Re: Боевой беспилотник. А ТЫ, смогёшь?

Вт янв 09, 2018 21:53:02

Для хорошей FPV системы 2~3 километра- нормальное расстояние.

Для хорошего снайпера - тоже)

Re: Боевой беспилотник. А ТЫ, смогёшь?

Вт янв 09, 2018 22:23:14

Кстати, я в школьном кружке делал аэропланы, и дерева и папирусной бумаги. И винт на резинке. Летал очень долго.
Только не из папИрусной, а "папирОсной", на папИрусах в древнем Египте писали.. :)))
Сейчас новая "мода" делать такие модели из пенопласта (пенополистирола)- "утеплитель" из строймагов. Нихромовой проволокой по шаблонам крыло можно за пять минут вырезать, а вы сколько возились с крылом из бумаги и палок?

Re: Боевой беспилотник. А ТЫ, смогёшь?

Вт янв 09, 2018 22:50:36

Из миллиметровой фанеры - сначала лобзиком, потом напильником. Таки да - по дюралевому шаблону. :)
Тут смысл не "самолетик" сделать, как некоторые думают. А очень защищенный канал связи с дальностью от 10-ти километров.

Re: Боевой беспилотник. А ТЫ, смогёшь?

Вт янв 09, 2018 22:52:20

И навесить на папиросную бумагу пару бомбочек по 250 кг... :))) :))) :)))
(очередной супергерой со школьной скамьи....)

Re: Боевой беспилотник. А ТЫ, смогёшь?

Вт янв 09, 2018 22:55:20

Собрать одному, с нуля, вряд-ли реально, таких уникумов единицы на миллион. Тут нужна целая команда специалистов каждый в своих областях знаний. На разработку, и устранение всех косяков уйдёт несколько лет. Вывод один: шайтаны сами такое не не смогли бы сделать, скорее всего купили готовое изделие. Либо это вовсе не они, а кто-то из Пиндостана или Изгаиля управляли беспилотниками.

Re: Боевой беспилотник. А ТЫ, смогёшь?

Вт янв 09, 2018 23:03:01

Baasil писал(а):а вы сколько возились с крылом из бумаги и палок?

Долго. Бумагой обклеивали, водичкой брызгали, на батареи сушили.
АлександрЛ писал(а):А очень защищенный канал связи с дальностью от 10-ти километров.

Ну если не брать САР,(там не знаю), а , скажем, Париж, можно и по сотовой связи управлять. Пака допетрят, поздно будет!

Добавлено after 6 minutes 22 seconds:
Собрать одному, с нуля, вряд-ли реально, таких уникумов единицы на миллион. Тут нужна целая команда специалистов каждый в своих областях знаний. На разработку, и устранение всех косяков уйдёт несколько лет. Вывод один: шайтаны сами такое не не смогли бы сделать, скорее всего купили готовое изделие. Либо это вовсе не они, а кто-то из Пиндостана или Изгаиля управляли беспилотниками.

Так, вроде, туда не только бомжи ехали воевать. Для меня, скажем, сложней бомбу сделать.

Re: Боевой беспилотник. А ТЫ, смогёшь?

Вт янв 09, 2018 23:18:26

очень защищенный канал связи с дальностью от 10-ти километров.

А 20 000 километров- мало будет? :)))
Ставите смартфон, запускаете программу навигации, скайп и .. ну, программу удалённого доступа, и по сотовой сети имеете управление с обратной связью.. Там где нет сотовой сети (интересно, а, кроме как у нас в тайге, такие места где- нибудь есть?)- есть спутниковая связь.. :dont_know:

Re: Боевой беспилотник. А ТЫ, смогёшь?

Ср янв 10, 2018 01:26:20

У меня на стенке висит ... бумеранг. Боевой беспилотник :) И даже проверенный - на обратном пути в ногу попал ... больно :?

Re: Боевой беспилотник. А ТЫ, смогёшь?

Ср янв 10, 2018 02:34:31

:)))

Re: Боевой беспилотник. А ТЫ, смогёшь?

Ср янв 10, 2018 02:42:42

Как мне кажется смысл таких устройств даже не прицельное поражение а сам факт их полётов. Пусть даже и с гранатой типа Ф1 в стакане. Неуютно жить когда с неба что-то может упасть на голову, даже если ты его собьёшь их автомата скажем. Ну и расходы опять таки.. локатор его заметит только очень близко, так как мало металла, да и тот можно графитовым матом обернуть для поглощения, окраска под цвет неба. Сбивать тоже особо нечем, ракета дорого да и не зацепит она его ни по локации ни по теплу. Тот же аэродром.. садится самолёт или взлетает а такая хрень ему в турбину залетит и что тогда? Стоит копейки, бороться непонятно как.

Re: Боевой беспилотник. А ТЫ, смогёшь?

Ср янв 10, 2018 02:45:40

Соседи баловались коптером, уже неприятно было, сразу же захотелось рогатку сделать. :)))

Re: Боевой беспилотник. А ТЫ, смогёшь?

Ср янв 10, 2018 02:56:49

Ну в последнее время извечный спор брони и пули побеждает пуля. Тот Джавеллин... интеллектуальная начинка сделала невозможным создание защищённого танка. А снижение цены на подобные изделия делает возможным поражение дешёвыми средствами крайне дорогих изделий. Были же проекты (и осуществляются) когда дроны действуют стаей, основной в защищённом далеко направляет "рядовых бойцов" на атаки в соответствии с рангом целей. Ну, по теме представить себе можно как в земле замаскированные дроны вылетают и атакуют в воздухозаборники взлетающие или садящиеся самолёты, а остальные ждут в засаде. И как аэродром будет работать тогда? Ну подобное может быть и с танками, а для солдат такие мины ещё в 70-х с тогдашней убогой электроникой были разработаны. А уж сейчас и с нейронными сетями...

Re: Боевой беспилотник. А ТЫ, смогёшь?

Ср янв 10, 2018 02:58:48

НАШИ СПЕЦЫ ДАВНО СДЕЛАЛИ "РОГАТКУ"она не толка сбивает беспилоты разрушая програму ЭМИ нои может даже посадить их целыми избирателно глуша нужный канал- приема спутника и ну про сотку и вай файя молчу
логика работы таких узлов такова что при полной потери навигаци апарат садится и начинает ждать получения пилот сигналов от станций GSM или спутников GPS-GLONAS(если нет узла самоликввидаци в воздухе) иногда есть автономные карты и програма пасивный возрат =трогда попытка возврата в току запуска(чаще неудачная)
так что осторожно бумеранг иногда возврашается ...
КСТАТИ ести и против стаи дронов оружие у нас....но про это нелзя громко говорить...

Re: Боевой беспилотник. А ТЫ, смогёшь?

Ср янв 10, 2018 03:05:14

Вообще-то несколько лет назад мне поведали историю, как один знакомый, человек тогда далеко не бедный, увлёкся идеей разработки и производства дронов.
Труда, денег и времени положил на это немало, но всё это без результата.

Re: Боевой беспилотник. А ТЫ, смогёшь?

Ср янв 10, 2018 03:20:51

А что за двигатель у беспилотников, которые удалось посадить при попытки нападения на наши базы в САР, электро или ДВС?

Re: Боевой беспилотник. А ТЫ, смогёшь?

Ср янв 10, 2018 03:23:31

Вот не интересовался...

Re: Боевой беспилотник. А ТЫ, смогёшь?

Ср янв 10, 2018 03:57:21

Вроде от бензогазонокосилки, на портале "яп" есть много фото. Очередная вундерфафля от вояк... как и красуха с забитием эми на 350 (350 !!) км :) . Проблема всех РЭБ это ограниченная мощность по каналам и слишком много их, каналов этих. Для типового беспилотника (в духе фильмов " режь красный провод, это отключение таймера" ) с али возможно канал и можно забить, но как будет работать аэропорт или ВЧ при постоянном зашумлении в киловатты всех частот, как сажать самолёты и связываться с ними? И что мешает делать другие частоты, нестандартные? Про сжигание лучом СВЧ это я слышал, даже на предприятие хочу частенько где по программе СОИ тоже клистроны делали на 100..150 квт разборные, что бы катоды менять оперативно, как выгорят. Так как были из красной меди то перестройку они не пережили :) . Проблема найти беспилотник в небе с крайне малой ЭПР и расходы на его нейтрализацию становятся разорительными. По сравнению с его ценой.
А на крылатых ракетах кстати борьба с глушением GPS проста... приёмник (с повышенной эми защитой есссно) имеет панельную остронаправленную антеннку СВЕРХУ ракеты и с бортиками экранирующими с боков. Смотрит чисто в небо, где Красухи не летают :) . Ну и инерциальная и цифровая система дополнительно, для ориентации.
Ответить