Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

А хотели бы вы своими глазами посмотреть на жизнь землян через сотни лет?

Да,конечно
8
50%
Нет,мне все равно
1
6%
Хотел бы пожить в будущем
7
44%
 
Всего голосов : 16

Re: Технический прогресс и будущее жителей земли

Чт мар 15, 2018 06:52:54

Стоит фрезеровщик у станка и мыслит
Ну практиццки "Блюз о безусловном вреде пьянства"... :)))

Re: Технический прогресс и будущее жителей земли

Чт мар 15, 2018 07:49:05

Тихо... :))) :))) :)))

Re: Технический прогресс и будущее жителей земли

Чт мар 15, 2018 09:33:16

техника должна быть умной и уметь распознавать смысл мыслей :

Я тебе так скажу: олигархи добиваются того, чтобы быдло (прости за это поганое определение работника) - было именно быдлом: послушным и мыслило только - работать, пожрать и поспать. Всё, что и требуется олигарху. А ты хочешь робота, чтоб он мыслил самостоятельно. Я не хачу работать, да я умнее тебя и хрясть олигарху в челюсть! Да я без человека обойдусь!
Фантасты тоже сочиняли про восстание роботов! Так что и не мечтай!

Добавлено after 27 minutes 39 seconds:
заведомо подберёт анкеты строго подходящие,например подумал "хочу девушку которая никогда мне не изменит" техника это уловила и предложила анкеты девушек у которых в мыслях "я никогда не изменю"- ну это образно выражаясь

Ну и выдаст одни адреса из детского сада, яслей! :))) Уловил?
А если кроме шуток: сегодня она думает так, а завтра уже по другому. И если ты её обидел или она встретила мужчину более ххххххххххххххх, мнение у неё моментально изменится. Как и у мужика впрочем.
Проза жизни: ты полюбил хрупкую , стройную, молодую особу. Не стервозную и почуял такую же реакцию и от неё. Начали вместе жить. Но "игрушки" быстро надоедают, и ты уже видишь ежедневно разлохмаченную, стервозную (и она тебя таким же видит - небритый, да ещё и пьяным и злым). Любовь прошла....Остались дети, которые требует Ваших забот (это хорошо, нет детей - совсем пиздец семье).
Далее: ты приоделся, причесался, побрился, поодеколонился и вышел на улицу - там другие: молодые и стройные, опрятно одеты и приятно пахнут (и жена твоя такая же, кстати, на улице, но не дома). У тебя сердце ёкнуло, ибо у тебя в глазах осталась та, что дома разлохмаченная, пополневшая драная устаревшая кошка. А тут такие красавицы шастают! И начинается: я ХАЧУ! Но уже другую. Так же и твоя жена хочет (прочитай две строчки выше). И удержаться от соблазна уж нету сил! Но мы не понимаем, что тоже самое повториться! Ты привел в дом другую, и она станет точно такой же, как и бывшая твоя жена, да и ты в её глазах тоже уже стареешь, и пахнет от тебя отнюдь не духами, а скорее перегаром. Проза нашей жизни. Успокоишься лишь к глубокой старости, когда начнешь понимать, что ты уж не самец, а рухлядь! Так же точно и женщина!
Но молодые красивые женщины липнут и к старикам, но не к каждому, а к тому, кто успешный (много денег и накоплений). Это уже другая "любовь", но не к самцу = к чужим деньгам! Ей глубоко побоку секс с Ален Делоном. Секс она найдет, нет сомнения, а вот жить богато добится гораздо труднее!
У взрослой женщины в мозгу крепко сидит: достойный очаг, а не палатка в чистом поле(а я еду за туманом). Где можно не испытывая трудностей родить наследника и достойно его воспитать. Но есть и другая категория женщин, где достаток выше материнского инстинкта!
Таких я называю - пустышка! Мужчины, впрочем , тоже не все мечтают о наследнике. И чем богаче общество, тем больше пустышек!
Это закон природы. На подсознании. Не всем хватает место под Солнцем и природа регулирует количество населения Земли.

Re: Технический прогресс и будущее жителей земли

Чт мар 15, 2018 11:24:54

Я тебе так скажу: олигархи добиваются того, чтобы быдло (прости за это поганое определение работника) - было именно быдлом: послушным и мыслило только - работать, пожрать и поспать. Всё, что и требуется олигарху.

Чтобы быдло оставалось быдлом ничего делать не нужно, а вот наоброт да. Так что им добиваться чего то такого и не надо :))

Re: Технический прогресс и будущее жителей земли

Чт мар 15, 2018 23:42:49

...было именно быдлом: послушным и мыслило только - работать, пожрать и поспать. Всё, что и требуется олигарху. А ты хочешь робота, чтоб он мыслил самостоятельно. Я не хачу работать, да я умнее тебя и хрясть олигарху в челюсть! Да я без человека обойдусь!
Трезвая мысль!
Только Ручной Тигр не говорил о мыслящих роботах!
Речь шла о роботах-телепатах. Разница есть?

А если кроме шуток: сегодня она думает так, а завтра уже по другому. И если ты её обидел или она встретила мужчину более ххххххххххххххх, мнение у неё моментально изменится. Как и у мужика впрочем
Тоже хотел это написать.
Человеческий фактор!
Или: если не всё хорошо в душе - никакие внешние обстоятельства не осчастливят.

Re: Технический прогресс и будущее жителей земли

Пт мар 16, 2018 09:34:07

считывать мысли,уже умеют,хотя пока примитивно,с одеванием на голову сетки с датчиками которые анализируют активность частей мозга,на ютубе было видео,если только не фейковое,где человек с помощью этого управлял квадрокоптером и провел его сквозь кольцо,просто думая как он должен лететь и в какую сторону двигаться

Re: Технический прогресс и будущее жителей земли

Пт мар 16, 2018 10:49:26

то в состоянии подобном сну и сновидениям можно путешествовать и в прошлое и в будущее с достаточной степенью достоверности.

Дадада! Во сне атсрально можно будет слетать за край Земли, подывыться не черепаху и слоников. :)))

Человеческий интернет. Работает абсолютно точно так-же как интернет имеющийся. Он уже сегодня есть, но в закрытых кругах.

- У нас есть такие приборы! Но мы вам о них не расскажем! :)))

Тоже помечтать штоле... Ну, во-первых жрачка. Принципиально иной подход к производству: заводы биосинтеза, где производят весь ассортимент полуфабрикатов по типу "подогрел-сьел".Полный набор необходимых веществ с любым вкусом. "Вкус еды, идентичный натуральному". К этим заводам прикручены цеха по переработке тары. Сдавать тару - обязаловка. Не сдал - штраф, или отработка. Для богатых гурманов - писча натюрель по космическим ценам. Но так как ее мало, то это дорогой и редко покушиваемый десерт.
Разовая терморегулируемая одежда. Пришел, снял, бросил в бак для сдачи в переработку. Утром надел новое-чистое. На этой одежде будут кормиться веразличные разукрашивальщики. "Стандартная" тоже веселенькая, но разукрашивальщики будут рисовать исклюзив. Будет одна из самых престижных и оплачиваемых профессий. Да, одежда, помимо основной функции, диагностирует тушку и при необходимости отсылает данные в медцентр. Плюс геопозиционирование, конечно. ;)
Персональный неснимаемый коммуникатор. Помимо связи, обязательный просмотр новостного канала. ;)
Ну..."отщепенцы" будут, конечно...

Re: Технический прогресс и будущее жителей земли

Пт мар 16, 2018 11:07:25

Как то прикалывальсь помню с "Алисой" общались,далеко все таки до ии ещё,на интимные темы она "ещё не готова говорить",пошлёшь ее,так она нет бы ответить,говорит что не обидчива :))) :)))

Re: Технический прогресс и будущее жителей земли

Пт мар 16, 2018 11:24:08

Если не ударяться в евгенику, перспектив у человека не так уж и много... Сейчас идёт заметная деградация - народ тупеет, нынешний "индивид" знает гораздо меньше, чем какой-нибудь средневековый крестьянин! Т.е. нужно каким-то образом эту тенденцию обратить, иначе скатимся чуть не до обезьян... :( Причина - в идиотском устройстве общества, культивирующем "серость". У нас было чуть получше - но теперь, как у всех, "европейские ценности" превыше всего, торжествует посредственность, гении никому не нужны... :dont_know: Опять же - перенаселение... С этим тоже нужно что-то делать, "западный" метод - развязать войну, порубить всех в капусту. Мне кажется, метод не оптимальный - гибнут лучшие, остаётся, опять же, самая низшая часть... Советский метод и тут лучше: чем выше культурный и образовательный уровень - тем ниже рождаемость! :)

Re: Технический прогресс и будущее жителей земли

Пт мар 16, 2018 12:25:55

As писал(а):перспектив у человека не так уж и много...
Перспективы колоссальные. Просто нужно уметь их видеть. При чем именно с территории СССР и пойдет самое мощное развитие в ближайшее время... Начало этому времени - 2018 год. :)

Проблема совсем в другом. Людям не нужно никакое развитие. Нет восприятия новых технологий, "покажи - не поверю". Побольше бабла на тачку, на выпивку, и всё больше ничего не надо. Нужно совершенствовать свои мозги чтобы въезжать в современные технологии и понимать как всё работает. Кому надо - всё это есть (кто ищет тот найдет), бери, приобретай любые способности - но кому оно надо?

Re: Технический прогресс и будущее жителей земли

Пт мар 16, 2018 16:57:15

As писал(а):нынешний "индивид" знает гораздо меньше, чем какой-нибудь средневековый крестьянин!

Неожиданно! :))

Upgrader писал(а):Перспективы колоссальные.

Скорее, отсосальные. И чем дальше - тем глобальней.

При чем именно с территории СССР и пойдет самое мощное развитие в ближайшее время... Начало этому времени - 2018 год. :)

Годная шутка йумора. :)))

Людям не нужно никакое развитие. Нет восприятия новых технологий

Это как? Продуктами новых технологий не пользуются? или не знают? Так и не надо, поскольку нет необходимости.

Побольше бабла на тачку, на выпивку, и всё больше ничего не надо.

Где-то когда-то было иначе?

Нужно совершенствовать свои мозги чтобы въезжать в современные технологии и понимать как всё работает.

Зачем?

бери, приобретай любые способности

:facepalm:

Re: Технический прогресс и будущее жителей земли

Пт мар 16, 2018 19:16:17

При чем именно с территории СССР и пойдет самое мощное развитие в ближайшее время... Начало этому времени - 2018 год.


Всегда грил-надо БАХНУТЬ ПЕРВЫМИ!!! :kill: :beer: :music:

Re: Технический прогресс и будущее жителей земли

Пт мар 16, 2018 23:56:26

Если не ударяться в евгенику, перспектив у человека не так уж и много... Сейчас идёт заметная деградация - народ тупеет, нынешний "индивид" знает гораздо меньше, чем какой-нибудь средневековый крестьянин!

А всего то надо на планете исчезнуть электричеству,глобально на всей земле,и мы все снова станем средневекоми крестьянами :))) помню когда на 2012 год,пророчили очередной глобальный каюк,как раз по моему этот день совпадал с моим днём рождения,там что-то мусолилась,мол на солнце что-то произойдет,и какой-то импульс выжгет всю мировую энергосистему,генераторы,линии,трансы и прочее,после чего мы отбросимся на несколько сот лет назад,но этого к счастью не произошло. А если представить что так бы и было :facepalm: как раз стали бы крестьянами 21 века,работали бы на земле,и вели бы как раз средневековый образ жизни,в горадах жить бы стало нельзя,да и в живых впринципе остались бы не многие,численность населения вернулась бы наверное на уровень средних веков. Обратная сторона прогресса,критическая зависимость от него же....

Re: Технический прогресс и будущее жителей земли

Сб мар 17, 2018 00:03:42

помню когда на 2012 год,пророчили очередной глобальный каюк,.

Так у нас "конец света" предсказывают несколько раз в году.. :))) :))) :)))

Re: Технический прогресс и будущее жителей земли

Сб мар 17, 2018 00:07:32

Это да :))) незнаю правда или нет,по телеку слышал,на Украине банки выдавали кредиты,на условиях что если придет конец света,кредит можно не возвращать,не зависимо от суммы :facepalm: :facepalm: :)))

Re: Технический прогресс и будущее жителей земли

Сб мар 17, 2018 00:13:56

Ну, во-первых жрачка. Принципиально иной подход к производству: заводы биосинтеза...
Полный набор необходимых веществ с любым вкусом. "Вкус еды, идентичный натуральному"...
Для богатых гурманов - писча натюрель по космическим ценам.
Кошмар!
Жрать землю, машины заправлять пищей.
И где же "иной" подход? Это подход химических "супов", "лапши" и прочих "бомж-пакетов".
Натуральная пища дешевле, вкуснее, полезнее.
Наоборот может быть только из-за чьего-то злого умысла - спекулянтов, например.

Разовая терморегулируемая одежда. Пришел, снял, бросил в бак для сдачи в переработку. Утром надел новое-чистое...
Да, одежда, помимо основной функции, диагностирует тушку и при необходимости отсылает данные в медцентр. Плюс геопозиционирование, конечно.
Одноразовая техника?
Это что - прогресс?
Это - рост количества отходов, мусорная экономика, общество выбрасывания.
Разумнее сделать нормальную одежду, которая не рвётся и легко стирается даже при наличии в ней технической начинки.

Re: Технический прогресс и будущее жителей земли

Сб мар 17, 2018 01:19:13

Это да :))) незнаю правда или нет,по телеку слышал,на Украине банки выдавали кредиты,на условиях что если придет конец света,кредит можно не возвращать,не зависимо от суммы :facepalm: :facepalm: :)))

дело в том, что жыды точно знают будет КС или не будет. :idea: Вот если увидите что у жыдов пошла движуха, то это КС :idea:

Re: Технический прогресс и будущее жителей земли

Сб мар 17, 2018 08:17:20

А вот всегда было Интересно возможна ли телепортация? Технически?
Мне кажется в будущем будет этот вариант перемещения...

Re: Технический прогресс и будущее жителей земли

Сб мар 17, 2018 08:24:16

незнаю правда или нет,по телеку слышал,на Украине банки выдавали кредиты,на условиях что если придет конец света,кредит можно не возвращать,не зависимо от суммы :facepalm: :facepalm: :)))

Отличная фишка!

Re: Технический прогресс и будущее жителей земли

Сб мар 17, 2018 09:41:45

А вот всегда было Интересно возможна ли телепортация? Технически?
Мне кажется в будущем будет этот вариант перемещения...
не ближнее это будушее,если и станет возможно,мы уже этого не узнаем :dont_know:
Ответить