Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Блокировки Telegramm и я

Я не пользуюсь Telegramm, не планирую пользоваться, и мне плевать на его блокировки
44
52%
Я пользуюсь Telegramm, но у меня все работает. Пока работает - буду пользоваться, потом сменю и не пожалею
5
6%
Я пользуюсь Telegramm и категорически не согласен с его блокировками
21
25%
Я не пользуюсь им и одобряю его блокировку
6
7%
Я пользуюсь им и одобряю блокировку
0
Нет ответов.
У меня нет интеренета, и мне вообще пофиг
8
10%
 
Всего голосов : 84

Re: Telegramm

Ср апр 18, 2018 12:30:42

Ярослав555 писал(а):Мне не нужны никакие иллюзии за которыми люди оправдывают свои жалкие бессовестные преступления
вам не приходит в голову мысль, что именно формирование такого вашего мнения и есть настоящая цель происходящего, дорогой мой маленький друг? ;)

Re: Telegramm

Ср апр 18, 2018 12:54:52

вам не приходит в голову мысль, что именно формирование такого вашего мнения и есть настоящая цель происходящего, дорогой мой маленький друг? ;)

Иногда. Но потом я смотрю, что правительство это как-бы совсем не колышит - они это говорят и делают совсем другое, понимаете? Они не верят в то что говорят! Они используют это как инструмент! Это называется одним словом - лицемерие. Вы тут потерпите, у нас ведь вон - великое дело. А мы тут поворуем еще немного.
Я Вам повторяю - то что они воры для меня факт. Это не кто-то там сформировал у меня такое мнение, это мой личный вывод без суда и следствия, на основе того что я видел своими глазами. Можете пытаться сколько угодно зарождать сомнения у таких как я - для нас 2 на 2 равно 4, и белое всегда будет белым, а черное - черным.

Re: Telegramm

Чт апр 19, 2018 00:18:56

Ярослав555 писал(а): А они дырочку делают и жидкий бутан сливают с газопровода! А потом продают.

:facepalm:

Re: Telegramm

Чт апр 19, 2018 08:37:49

:facepalm:

Да я Вам говорю! До Европы доходит - объем вроде есть, а калорийность уже не та. Это только пример того бардака (и уровня технического подхода) что там творился при Яныке. Про самовольные копанки угля (с нарушением всех техник безопасности) я уже молчу. А то что весь бизнес Донбасса платил подать "королю Донбасса" - Ахметову поди по телеку не рассказывают? Потом он начал приватизировать ТЕЦы и энергетику в целом, сам себе же уголь продавал, ну схема банальная. Потом переворот. И знаете что наши сделали? Они начали у Ренатика покупать уголек по "рыночной цене", якобы он куплен в порту, в Роттердаме. Конечно же с учетом транспорта туда-обратно! Только никуда он, естественно, в Роттердам не ездил, а денежка на транспорт в цене была учтена! Вот Вам уровень гениальности! Извините что офтоплю в теме про телеграмм, только вот задело, пишу то что вижу своими глазами.

Re: Telegramm

Чт апр 19, 2018 09:21:37

печално но типично для этого форума ка всегда ...
засрали еще одну тему...

Re: Telegramm

Чт апр 19, 2018 10:21:47

печално но типично для этого форума ка всегда ...
засрали еще одну тему...

Я больше не буду :))) Пишите про VPN

Re: Telegramm

Чт апр 19, 2018 10:22:40

musor писал(а):ка всегда ...
заср
А все темы в "МЯЯЯУ!" так или иначе плавно (или даже не очень плавно) перетекают в политсрачинформацию. :)

Re: Telegramm

Чт апр 19, 2018 10:45:57

Интересно, этому Дурову црушники позволяют шифроваться и в личные дела не лезут? Типа они такие альтруисты и правозащитники, а всякие меркели просто слишком громко орут, поэтому их и услышали невзначай ... Или он получил бочку варенья и корзину печенья за очередной антироссийский спектакль. По результатам голосования всем пох, но им пох что вам пох - вы теперь пострадавшие от бесчеловечного режима. Мне в данном случае реально пох, а чтобы доводить ло китайского варианта надо перестать воровать, иначе уже могут не вписаться в поворот (нельзя одновременно тормозить и поворачивать - занесёт). Вот и думайте, насколько это реально.

Да, а когда были проблемы с танками, на форуме посоветовали использовать гугловский днс. Проблем уже нет, а днс так и остался (8.8.8.8 и 8.8.4.4).

Re: Telegramm

Чт апр 19, 2018 11:37:00

https://news.mail.ru/society/33215923/?frommail=1

В Беларуси готовы ужесточить контроль за интернетом/

Поправки в закон о СМИ, предложенные для обсуждения белорусскому парламенту, посягают на анонимность интернет-комментаторов и независимость сайтов.

Re: Telegramm

Чт апр 19, 2018 13:48:48

FAKIR писал(а):посягают на анонимность интернет-комментаторов и независимость сайтов.
вообще-то я порой сильно-сильно желаю, чтобы анонимность в сети исчезла в принципе. но когда качаю фильмы с торрентов, я думаю, что анонимность вовсе не плохая штука :)))

Re: Telegramm

Чт апр 19, 2018 17:11:16

Анонимность в будущем исчезнет во всем мире, к этому все идет.

Но пока есть возможности, есть tor - можно и нужно успеть попользоваться!!! С каждым годом будет все сложнее...

Хотя такие как я говорят что интернет невозможно полностью контролировать и это так. Еще ни одна страна мира не добилась полного тотального контроля. Но есть структуры выше чем интернет, и тут ждет большой облом.

Re: Telegramm

Чт апр 19, 2018 19:40:50

Шутки шутками, но из-за этой "блокировки" интернет колбасит второй день. Заметил как я, так похоже и многие другие, судя по отзывам.
Сбоят то одни, то другие ресурсы.
РКН действует по принципу "бульдозера", но ведь страдают не только частные лица. Есть много корпоративных площадок, бизнес...

Re: Telegramm

Чт апр 19, 2018 19:57:47

Я целый день в интернете, в-ролики выкладывал, по вайберу болтал и ничего не колбасит.

Re: Telegramm

Чт апр 19, 2018 20:07:50

лично я не заметил никакого расколбаса.

Re: Telegramm

Чт апр 19, 2018 20:12:48

Предположу, что "не только лишь все" пользуются одинаковыми ресурсами.

Re: Telegramm

Чт апр 19, 2018 20:21:25

только что написал коммент на хабре. приведу тут
Вот так сегодня началось утро тех, кто попытался зайти на docs.mongodb.com
Также под раздачу попали сервисы, количество которых на данный момент сложно подсчитать.
Учитывая «непреклонную» позицию РКН и Telegram — ожидать быстрого разрешения данного вопроса не приходится.
На момент моего ответа сайт открывается быстро.
Но учитывая непреклонную позицию РКН многие смогут поиметь свой небольшой гешефт…
там в статье, начинавшейся цитатой в моей цитате, предлагался занедорого какой-то VDS...
вы на чем свой гешефт имеете? ;)

Re: Telegramm

Чт апр 19, 2018 20:47:47

Я далёк от всех этих Телеграмм или в этом духе, но заинтересовал вопрос: разве выход на Форум не является интернетом? Я вот к чему: не первый раз встречаю что то типа этого:
У меня нет интеренета, и мне вообще пофиг
А как он проголосует? Ничего не понимаю...

Re: Telegramm

Чт апр 19, 2018 20:51:28

А как он проголосует? Ничего не понимаю...
У него спроси. :hunger:
Проголосовал на последний пункт.

Re: Telegramm

Чт апр 19, 2018 20:58:27

Андрей Бедов писал(а):РКН действует по принципу "бульдозера"
Роскомнадзор заблокировал более 16 млн IP-адресов Google и Amazon Web Services, что привело к проблемам в работе ряда российских компаний, не связанных с Telegram. 19 апреля были также заблокированы IP-адреса облачных сервисов Microsoft. Также под блокировку попали адреса еще одного крупного хостинг-провайдера DigitalOcean, облачные сервисы Iliad Datacenter и Hetzner Online. Из выгрузки реестра, которая есть в распоряжении провайдеров, следует, что под блокировку попали ​196,5 тыс. адресов Digital Ocean и 65,5 тыс. адресов Hetzner и 32,7 тыс. адресов Iliad Datacenter. Кроме того, заблокированы были 65,5 тыс. адресов Online.net и 510 адресов Clouding.io.

В тот же день Роскомнадзор внес в реестр IP-адреса еще двух других крупных хостинг-провайдеров — Google Cloud и Amazon Web Services. Как объяснял позже глава Роскомнадзора Александр Жаров, это произошло после того, как Telegram начал получать у этих сервисов новые IP-адреса, чтобы обходить блокировку сервиса в России. Сначала ведомство внесло в реестр более 9 тыс. собственных IP-адресов Telegram. Тогда Telegram перешел на Amazon Web Services, которая включала в себя более 600 тыс. IP-адресов, а потом и на подсеть Google, в которой было 540 тыс. IP-адресов. «Такое большое количество IP позволяет сервису очень быстро мигрировать, такой переход происходит в течение двух-четырех минут, поэтому выгружать отдельные адреса бессмысленно, только всю подсеть», — пояснял глава Роскомнадзора.

По информации Филиппа Кулина, на 19:00 мск 19 апреля в связи с блокировкой Telegram в реестре запрещенных ресурсов оказались более 18,5 млн IP-адресов.
Из-за того что Роскомнадзор блокирует IP-адреса целыми группами, в реестр запрещенных попадают и такие, которые используются сторонними компаниями, не связанными с Telegram.
:facepalm:

======

Тупо игра в "кошки-мышки", по принципу "кто кого", "возьмём измором" и давлением со стороны Google и Microsoft, терпящих убытки на их блокировке.

Маловато у Дурова дрисёнок будет, тягаться с мировыми мегакорпорациями.

Re: Telegramm

Чт апр 19, 2018 21:21:50

Видимо так и предполагалось. Устроить хаос, беспредел, была бы причина.

Не знаю у кого как, а у меня телеграм не прекращал работу ни на минуту. Скорее весь интернет заблокируют, чем Дурова. Он просрал ВК, но уж теперь точно не просрет телеграм, к этому все подготовлено.
Ответить