Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Блокировки Telegramm и я

Я не пользуюсь Telegramm, не планирую пользоваться, и мне плевать на его блокировки
44
52%
Я пользуюсь Telegramm, но у меня все работает. Пока работает - буду пользоваться, потом сменю и не пожалею
5
6%
Я пользуюсь Telegramm и категорически не согласен с его блокировками
21
25%
Я не пользуюсь им и одобряю его блокировку
6
7%
Я пользуюсь им и одобряю блокировку
0
Нет ответов.
У меня нет интеренета, и мне вообще пофиг
8
10%
 
Всего голосов : 84

Re: Telegramm

Пт апр 20, 2018 19:23:49

А что это все так забеспокоились?

Кроме телеграмма много других соц-сетей. :dont_know:

Re: Telegramm

Пт апр 20, 2018 19:33:29

Андрей Бедов писал(а):Мне видится иначе
а теперь задумайтесь: количество предложений платных VPS резко возросло. казалось бы, при чем тут Дуров?
Neko72 писал(а):А насчет блокировок, то по моему это больше похоже на борьбу с ветряными мельницами
рано или поздно задушат, я думаю... хотя результат усилий явно не стоит. разве что как пример публичной порки
Upgrader писал(а):Все что он делает это исключительно мудрые решения
все, что он делает, исключительно эпатаж. сейчас на этом больше всего можно срубить профита, не зря же всякие Бузовы процветают. Дуров - это Бузова для интеллектуалов. тебя вот он очаровал уже...
Upgrader писал(а):Кому хочется конфиденциальности и свободы - ваш выбор Telegram
а великоукры говорят "ваш выбор Европа". твой лозунг 100% совпадает. и суть та же - наивность запредельная, тупость зашкаливающая. итог будет - см. на укров

Re: Telegramm

Пт апр 20, 2018 19:42:11

За что???

ка говорил генпрокурор Вышинский
был бы человек а статья у нас всегда найдется!
ТАК ЧТО НЕ ПАРЬТЕССЬ НАЙДУТ "ЗА ЧТО"
Ему надо ноги целовать, за свободу, которой у вас осталось - кот наплакал.

вот изза это ЖОПАлизтва мы и оказались в бывшем СССР с вами в ПОЛНОЙ ЖОПЕ...
просто привыкли соглашатся с "Благодетелями" вы думаете они читото делают ДЛЯ ВАС? отнюдь ка раз на оборот они ВАС ТУПО ИСПОЛЗУЮТ КАК СКОТ! как рабоф !как толпу быдла..
они запудляд вам мозК и пошлют на Майданы, НА ВОЙНЫ ,деелать ДЛЯ НИХ оранщевые или махровые революции... СВЕРГАТЬ ВЛАСТЬ ,чтоб получить из ваших рук болше власти себе и нахапать за вас счет болше бабла! А ПОТОМ ПОЛДУЧИВ нужное НАСРАТЬ НА ВАС

Re: Telegramm

Пт апр 20, 2018 21:25:17

Изображение
:)))

Re: Telegramm

Пт апр 20, 2018 21:30:46

и? :dont_know:

Re: Telegramm

Пт апр 20, 2018 21:32:26

ну это типа значит, что в инете хер кого забанишь! :roll:

Re: Telegramm

Пт апр 20, 2018 21:42:11

былоб желание...есть спсоб блокировки даже такого хитрожепава трафика ка некогда был у скайпа от пролазил через любые роутеры и многие фаерволы...но на любую хитру жопу- найдется затычка......
пока PKH работал тупо по дебилному в лоб по IP не прокатило долго но все впереди
через VPN же все ходить не станут...

Re: Telegramm

Сб апр 21, 2018 23:40:58

musor писал(а):через VPN же все ходить не станут...
А почему бы и нет?

У меня на смарте стоит приложение. Занимает 5 Мб. В нём нет настроек, и всего одна кнопка - "Подключиться".
Автоматически выбирает VPN-сервер с наибыстрейшей скоростью.
Бесплатен.
Нажал кнопку, свернул его в трубочку - и понеслась.

======

:write:
СпойлерИзображение

Re: Telegramm

Вс апр 22, 2018 09:52:06

Роскомнадзор заблокировал IP-адреса Google
Сбои в работе сервисов Google заметили пользователи в ночь на 22 апреля. Не загружался сайт поисковика.

Как рассказал гендиректор провайдера Diphost Филипп Кулин, Роскомнадзор заблокировал около 63 IP-адресов сайта google.com. При этом российский домен google.ru продолжал работать.

По данным сервиса Downdetector, на 10.20 трудности с загрузкой сохраняются в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Казани.

Напомним, в борьбе с месенджером Telegram Роскомнадзор беспорядочно отключает IP-адреса. Уже пострадали от блокировок клиенты Amazon, Google, Viber. Советник президента РФ по делам Интернета Герман Клименко заявил, что за такую деятельность «имело бы смысл извиниться».

Ранее СМИ предположили, что реальной причиной запрета мессенджера могли быть планы по запуску криптовалюты.

Справка:

20 марта Верховный суд признал требование ФСБ предоставить ключи шифрования Telegram законным, а Роскомнадзор дал мессенджеру 15 дней на то, чтобы это требование выполнить. В пятницу, 13 апреля, Таганский суд Москвы постановил блокировать мессенджер в качестве обеспечительной меры. 16 апреля Роскомнадзор направил провайдерам распоряжение ограничить на территории России доступ к Telegram. Уже к 17 апреля регулятор заглушил миллионы IP-адресов, в том числе на сторонних площадках. https://www.fontanka.ru/2018/04/22/012/

Re: Telegramm

Вс апр 22, 2018 10:06:04

K155TM2 писал(а):По данным сервиса Downdetector, на 10.20 трудности с загрузкой сохраняются в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Казани.
у меня есть подтверждение, что проблемы какие-то есть. через VPS/VPN все пучком, без - иной раз не открывается, иной раз просит капчу, иной раз открывается.
Последний раз редактировалось ARV Вс апр 22, 2018 10:06:51, всего редактировалось 1 раз.

Re: Telegramm

Вс апр 22, 2018 10:06:29

Пиздец, ну это уже полный ебанутизм, пытаются вывести людей на конфликт.

Кто пользовался телеграмом тот может знает что его нельзя заблокировать такими способами. Просто будут блокировать что-нибудь другое и говорить - ой бля, телеграм во всем виноват! :))) Ахуенная отмазка. А хомячки ведутся...

Есть уверенность, что телеграм наоборот только приобретет гораздо больше аудитории теперь. Опять. И это хорошо!

Re: Telegramm

Вс апр 22, 2018 12:41:19

Просто создался переломный прецедент, и Роскомнадзору сейчас во что бы то ни стало нужно "победить" в этой заварухе.
Ну а когда он "победит", то потом уже можно будет действовать "по-накатанной", постепенно приучая людей, что "так и должно быть".
Upgrader писал(а):пытаются вывести людей на конфликт.
Это хитрый рычаг давления.
Пытаются надавить на Дурова с помощью Google, Microsoft и Amazon, которым эти сбои явно не помогают в бизнесе.
А сам РКН вроде как и ни при чём, "с чистыми тут ручёнками" останется.

У меня в Гугле сегодня с утра половина картинок не отображается.

Re: Telegramm

Вс апр 22, 2018 17:21:16

Андрей Бедов писал(а):Это хитрый рычаг давления.
Upgrader писал(а):пытаются вывести людей на конфликт.
какой рычаг, какое давление, какой конфликт? вы посмотрите на результаты нашего голосования... весь этот телеграм ровно та тусовка, что по Болотной бродила - 0,1% населения, в Москве - 1%. и никто из них никуда не пойдет конфликтовать. а остальным насрать.

Re: Telegramm

Вс апр 22, 2018 17:29:50

Нда... Было б на что давить... :sleep:

Re: Telegramm

Вс апр 22, 2018 17:56:27

ARV писал(а):какой рычаг, какое давление
Давление на Дурова и его контору чужими руками (мегакорпораций).
ARV писал(а):весь этот телеграм ровно та тусовка
Пользователи тут при чём? Я об этом вообще речь не вёл.
Идёт разборка правительства с Дуровской конторой. Поводов два: либо принцип, либо деньги/бизнес (как в своё время у него отжали Вконтакте).
Всё.
Какая нахрен "Болотная"? Кому опять очередная тут либерастская дурь мерещится?!

Re: Telegramm

Вс апр 22, 2018 18:40:30

Андрей Бедов писал(а):Кому опять очередная тут либерастская дурь мерещится?!
никому ничего не мерещется, всё очевидно: правдолюбы, свободолюбы и оппозиционеры - это одни и те же люди. и все, кому приключения телеграмма кажутся наступлением на свободу, они и есть.

Re: Telegramm

Вс апр 22, 2018 19:07:08

вы посмотрите на результаты нашего голосования...
У нас специфическая аудитория. Пользователей телеграма довольно много, как и коммерческой работы в этом телеграме (у многих там работа, паблики и т.п.).

Re: Telegramm

Вс апр 22, 2018 19:11:04

Upgrader писал(а):Пользователей телеграма довольно много
много, я не спорю. я, например, тоже "пользователь". однако, количество возмущенных пользователей вполне адекватно отражено даже на нашем специфическом контингенте. возмущаются все те, кто возмущается вообще по жизни всегда.

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 07:58:01

Насчет болотной - это явно мимо, это два разных "множества", не спорю, часть может где-то и пересекается. Конечно результаты здешнего голосования немного удивляют, в других местах процент пользователей у телеграма намного больше. Телеграм ИМХО удобнее и вайбера и ватсапа и майл-агента, единственный недостаток, который я нашел - голосовые звонки по качеству уступают скайпу при не очень хорошей связи. Зато там есть боты.
Я допустим покупаю еду в определенной сети магазинов, и у нее есть свой бот в телеге, который пишет про акции и скидки, а некоторые акции позволяют добиться скидки от 3х до 10% на все покупки на целый месяц! Вот хорошо что телеграм не смогли пока окончательно заблокировать, хорошо что магазин разработал свое приложение как альтернативу, т.к. заранее испугался блокировки телеграма. А если бы все не так удачно сложилось? Кто компенсирует обычным, ни в чем не повинным покупателям "упущенную выгоду"? Роскомпозор?
И это только один мой конкретный пример. А сколько еще организаций работают через этот мессенджер? Т.е. страдают у нас как всегда непричастные, а террористам по барабану, любой школьник сообразит "послание для террориста" заархивировать с паролем и передать через любую программу, да даже обычный текст можно зашифровать современными методами и передать как абракадабру хоть через вайбер, хоть по городскому телефону, и никакое ФСБ его за годы не расшифрует, пока не расколет того кто знает ключ.
Тенденция вообще печальная...
Изображение

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 08:14:54

Engineer_Keen писал(а):Телеграм ИМХО удобнее и вайбера и ватсапа и майл-агента, единственный недостаток, который я нашел - голосовые звонки по качеству уступают скайпу при не очень хорошей связи. Зато там есть боты.
я попробовал телеграм на вкус меньше двух месяцев назад, и у меня впечатление пока еще свежее, неприевшееся.
что я могу сказать - я не впечатлен. боты есть - моё мнение, лучше бы их не было. торговые сети и т.п. - назовите, где их нет? вплоть до рассылки СМС - затрахали уже, если честно.

а во моё впечатление о "каналах". если откинуть "развлекательные", которые постят одно и то же бородатое и пошлое, и какие-то особонаучные (я не подписывался), то есть остановиться на "информационных", можно сделать вывод: множество информационных каналов предназначены для формирования негативного восприятия России и позитивного остального мира. нет, серьёзно - внимательное чтение как бы независимых информационных каналов убеждает меня, что это так. то есть обычная пропаганда. даже канал "исторический" размещает информацию так: 5 исторических фактов "как здорово было ТАМ" и 1 исторический факт "а вот так было ТУТ". Например "фото американского корабля Вояджер" и "могила погибшего космонавта СССР". и так во всем. первый цветной телевизор ТАМ и очередь в ГУМ тут. всё правда, конечно, но ведь подача своеобразная.
криминальные сводки - с тем же подтекстом.

так что телеграм - это СМИ без контроля.
что касается остального, т.е. общения, то "вацап" ничем не отличается :)

вот честно: наплевать на его судьбу. на меня пропаганда не действует, я, слава богу, в состоянии самостоятельно проводить фильтрацию информации. остальные достоинства минимальны. шифрование мне не требуется, я сам контролирую поток исходящей от меня информации. так что для меня плюсов в телеге нет никаких. даже если говорить о каких-то удобствах в плане торговли - всё это наносное, мнимое...

но методы борьбы с телеграмом немного настораживают - это тоже факт. как, собственно, давно настораживает и вызывает негодование "забота" обо мне путем введения для меня каких-то новых обязанностей (типа ОСАГО или ОМС) и запретов.
Ответить