Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Блокировки Telegramm и я

Я не пользуюсь Telegramm, не планирую пользоваться, и мне плевать на его блокировки
44
52%
Я пользуюсь Telegramm, но у меня все работает. Пока работает - буду пользоваться, потом сменю и не пожалею
5
6%
Я пользуюсь Telegramm и категорически не согласен с его блокировками
21
25%
Я не пользуюсь им и одобряю его блокировку
6
7%
Я пользуюсь им и одобряю блокировку
0
Нет ответов.
У меня нет интеренета, и мне вообще пофиг
8
10%
 
Всего голосов : 84

Re: Telegramm

Вс апр 29, 2018 17:57:29

gsmart писал(а):Павел дуров- пассивный гомосексуалист! И это правда!

.. :shock: ..о как... :facepalm: ...трахался что ли с ним..?..откуда такие познания..?

..у нас вона пол депутатского корпуса пидоры или по факту или по определению... :)

..и ничего - живем как-то... :)

Re: Telegramm

Вс апр 29, 2018 19:18:38

Ну, господа, что же так не толерантно? :)))

Re: Telegramm

Вс апр 29, 2018 19:22:10

Телеграм будет вечно! Его не сломаешь!

Дуров типа новый Мавроди, идущий против системы :beer: Он скоро сделает свою криптовалюту... и начнется новая эра кассы взаимопомощи. Ахаха :))) :))) :)))

Re: Telegramm

Вс апр 29, 2018 19:41:50

Там криптовалюта это цветочки, что СМИ подхватили. Он замутил очень интересную децентранлизованную платформу, и для реализации проекта ему нужна была обширная сеть по всему миру. И он её как раз получил с помощью мессенджера! :)

Почитать тут: TON

СпойлерTON Blockchain. Это основа всей системы. Если вы совсем не знаете, что такое блокчейн — рекомендую узнать, потому что тут блокчейнов будет много. Вложенные друг в друга, виртуально раздроблённые и даже «вертикальные» блокчейны внутри блоков других блокчейнов. А ещё тут будет несколько круто звучащих терминов типа Instant Hypercube Routing и Infinite Sharding Paradigm, но об этом позже. И, конечно, proof-of-stake и смарт-контракты.
TON P2P Network. Пиринговая сеть, на основе которой будет построена работа системы. О ней в первую очередь пойдёт речь в этой части повествования.
TON Storage. Файловое хранилище, которое независимо от блокчейна будет построено на вышеупомянутой пиринговой сети. Можно сравнить с торрентами.
TON Proxy. Это сервис, цель которого — повысить анонимность участников сети. Любой пакет можно отправить не напрямую, а через туннели-посредники с дополнительным шифрованием — подобно I2P или TOR.
TON DHT. Распределенная хэш-таблица для хранения произвольных значений. Она тоже построена поверх TON Network (но при этом используется им же) и помогает TON Storage находить «раздающие» узлы, а TON Proxy — промежуточные ретрансляторы. Но нужно отметить, что, в отличие от блокчейна, эта хэш-таблица не является защищённым хранилищем — хранить важную информацию в ней нельзя.
TON Services. Платформа для произвольных сервисов. По сути — это новый интернет поверх всего вышеописанного. Обмен данными — через TON Network/TON Proxy, а логика — в смарт-контрактах самого TON Blockchain. И интерфейс с довольно привычными URL.
TON DNS. Раз уж зашла речь про привычные URL, нужен и преобразователь из них в 256-битные адреса — аккаунтов, контрактов, сервисов и узлов.
TON Payments. И вот только тут затрагивается денежный вопрос. И это будет не только gram — как с эфиром, будут возможны любые «токены»; грамы тут будут всего лишь валютой «по умолчанию».

Re: Telegramm

Вс апр 29, 2018 21:48:39

Upgrader писал(а):Ааа... ну так бы сразу и сказал, что был активным партнером и его жопа не понравилась. :)))

:facepalm: :facepalm:
Ёпт, какая у вас извращённая фантазия... Или имеете личный опыт общения сраками?
ssc писал(а):.. :shock: ..о как... :facepalm: ...трахался что ли с ним..?

:facepalm: Мдя, вам всё дай с мужиками потрахатся...
ssc писал(а):..откуда такие познания..?

Да на просторах интернета поговаривают, я правда до прочтения этой темы вообще не знал кто это такой ваш вождь "хомячков" дуров, и особо не вникал, что есть такое телеграм (слышал что какая-то хрень типа твитера или аськи) а тут почитал об нём, и всё стало ясно, если дуров ведёт себя как пидераст, нетрудно догадатся по его пидерастическому поведению об ориентации.

Добавлено after 10 minutes 2 seconds:
Upgrader писал(а):Телеграм будет вечно! Его не сломаешь!

И чем собственно эта ваша телеграм отличается от той-же яндекс-почты, обоснуйте преимущества?

Re: Telegramm

Вс апр 29, 2018 22:18:06

gsmart писал(а):Мдя, вам всё дай с мужиками потрахатся...

..а я ту причем..??..ты уж тут-то затвор не дергай.. :) ..ты сказал, что паша пидор, да еще так уверенно утверждал... :)
gsmart писал(а):Да на просторах интернета поговаривают

..а еще на просторах интернета поговаривают, что путен напиздил 300 миллиардов баксов..и всему ты веришь..?.. :)
gsmart писал(а): я правда до прочтения этой темы вообще не знал кто это такой ваш вождь "хомячков" дуров

..вождь хомячков - это путен..и не путай... :) а паша и не вождь ни разу - просто у него есть бабло, достаточное для того, чтобы защищая свои личные интересы безбоязнено плюнуть в харю кремлядям..
gsmart писал(а):И чем собственно эта ваша телеграм отличается от той-же яндекс-почты, обоснуйте преимущества?

..ты шаз прикололся так или серьезно написал..?..а чем отличается наш таз от майбаха..?.. :)

Re: Telegramm

Вс апр 29, 2018 22:41:34

ssc писал(а):..а я ту причем..??

Ага, сам высказал свои непристойные заднеприводные предположения, и увиливает. ;)
ssc писал(а):ты уж тут-то затвор не дергай.. :) ..ты сказал, что паша пидор, да еще так уверенно утверждал... :)

И в чём я собственно не прав?, сначала я сказал что он пидор в плохом смысле этого слова, прочитав про его непристойное пидерастическое поведение, а потом яндекс подтвердил его ориентацию, что не так?
ssc писал(а):ты шаз прикололся так или серьезно написал..?

Серьёзно, с меня яндекс-почты вполне хватает, можно файлы прикрепить, ну и лички на форумнах, так-же есть телефон для друзей. Давным-давно помню один раз поставил аську, попробывал - работает, и забил на неё, я так и не понял зачем она нужна, безделушка для потехи? Так-же я не понимаю, зачем нужен твитер, если ты конечно не медийная личность, ну типа Трампа. А про телеграм я узнал только на фоне обсуждения его блокировки.
ssc писал(а):а чем отличается наш таз от майбаха..?.. :)

Без понятия, у меня нет не того не другова, я советские УАЗики люблю. :)))

Re: Telegramm

Пн апр 30, 2018 00:42:04

gsmart писал(а):а потом яндекс подтвердил его ориентацию, что не так?

..я так понимаю, яндекс свечку держал..?... :)))
gsmart писал(а):..я советские УАЗики люблю.

.. гордой надписью PATRIOT на английском..?.. :)))..а ваще, это примерно одинаковые дрова.. :)

Re: Telegramm

Пн апр 30, 2018 08:54:36

И чем собственно эта ваша телеграм отличается от той-же яндекс-почты, обоснуйте преимущества?

Яндекс-почта, так же как и мейл.ру с гмейл-ом на пару - это обмен сообщениями НЕ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ и через тяжелый почтовый интерфейс, где нужно формировать сообщение как отдельную процедуру. Мессенджер легок как система телефонных СМСок, да еще и с возможностью одновременной отправки фото и видео в таком же реальном времени и без доп.оплаты мобильному оператору. Собеседники (это может быть вообще группа) видят, когда кто то набирает сообщение даже до его отправки(без самого текста, конечно).
Телеграм отличается от остальных мессенджеров тем, что позволяет создавать открытые каналы, то есть сообщения типа бродкаст (широковещательные для неограниченного круга подписчиков).
Мессенджеры, в отличии от простой почты, позволяют совершать голосовую и видеосвязь реального времени, то есть попросту делают ненужными междугородние и международные звонки через операторов связи.
ЗЫ. Шифрование энд-ту-энд, которое вменяют телеграму как противозаконное, применяют практически все мессенджеры. Патамушта дело не в пустой болтовне между собеседниками, а в возможности передавать конфиденциальную информацию вида паролей и пинкодов финансовых и имущественных транзакций между собеседниками.

Добавлено after 34 minutes 6 seconds:
Так-же я не понимаю, зачем нужен твитер, если ты конечно не медийная личность, ну типа Трампа

Было бы неплохо, чтобы мою личную медийность определял не "инструктор райкома", а тот, кто готов читать мою писанину хотя бы в единичном экземпляре.

Добавлено after 2 hours 45 minutes 47 seconds:
прочитав про его непристойное пидерастическое поведение

А ты уверен, что съеденные тобой за завтраком сосиски не вязал какой нибудь пидорок? Ты смотри, а то подхватишь чуждые сексуальные предпочтения через еду... :shock: :))) :tea:

Re: Telegramm

Пн апр 30, 2018 12:23:57

ssc писал(а):. гордой надписью PATRIOT на английском..?

Не, настоящие Советские, шоб по грязюки поганять.
Изображение

Re: Telegramm

Пн апр 30, 2018 13:33:09

РКН вроде как признал неэффективность принятого им на вооружение метода блокирвания телеграмма, и даже разбанил несколько миллионов IP. Если верить инфе в сети, то и дальше будет разбанивать подсети, сосредотачиваясь на "точечной" блокировке. Что до, что после, я никаких перемен не увидел.

Есть есть. У меня Fusion 360 глючил, я его без VPN даже запустить не мог (ну или скорее VPN меньший бубен для его запуска). Еще картинки пропадали в сообщениях, а кое где даже стили html не прогружались и страница превращалась в какую то хрень. Последние пару дней вроде нормально, во всяком случае я теперь не замечаю проблем с инетом.

Re: Telegramm

Ср май 02, 2018 08:52:44

Изображение
Изображение

Re: Telegramm

Ср май 02, 2018 09:53:34

Нечто подобное несколко лет взад говорилось про скайп...
супершифрованый независимый с закрытым кодом
умеюший пролазить через фаерволы......потом его
Купил БиЛЛ....протокол тихо сменили на свой удобный АНБ
когдато был крепким орешком для спецслужб и жрал много ресурсов на взлом
под виддом абгейда выдавив старые верси умеюшие криптовать чесно заменили на удобные спецслужбам Пиндостана
теперь вы ВСЕ под ИХ колпаком
вы думае Дуров защишает вас ? отнюдь он защишает свои иньтересы и набивает цены чтоп продатся подороже
комунить из гигантов навроде тогоже била или гнилых яброк
ну или он ТАЙНО давно продался но все пока строит из себя...

Re: Telegramm

Ср май 02, 2018 10:24:40

Дуров походу такой же как Мавроди. И по интересам, и по складу ума. Он не продастся, он за глобальную идею, а не за деньги. Это более высокий уровень, или иначе скажем - форма власти.
А юридическая подготовка у него очень серьезная. Всю жизнь воюет...

Re: Telegramm

Ср май 02, 2018 10:55:00

Изображение

Re: Telegramm

Ср май 02, 2018 11:16:54

musor писал(а):теперь вы ВСЕ под ИХ колпаком

..ты - точно нет..ты им не интересен.. :)
musor писал(а):вы думае Дуров защишает вас ? отнюдь он защишает свои иньтересы

..дык мы прямо с самого начала об этом и говорили, не делая из этого тайны.. :) ..и тока для тебя сейчас это как бином Ньютона... :))) ..и такой подход, как у Паши - самый лучший стимул..
musor писал(а):и набивает цены чтоп продатся подороже комунить из гигантов навроде тогоже била или гнилых яброк

..пока бизнес приносит бабки и имеет хоть какой-то потенциал - его никто не продаст..до тех пор, пока он не исчерпал себя как инструмент извлечения прибыли... :)
musor писал(а):ну или он ТАЙНО давно продался но все пока строит из себя...

..опять таки, даже в этом случае ТЕБЕ ЛИЧНО ничего не грозит, спи спокойно..ТАМ ты не интересен.. :)
Upgrader писал(а):Он не продастся, он за глобальную идею, а не за деньги. Это более высокий уровень, или иначе скажем - форма власти.

..опять таки, до тех пор, пока идея способна приносить прибыль...вот посмотри на нашенских олигархов (это те люди, про которых псаки-мэн говорил, что их у нас нет) - сосут из Отечества нефть, газ, и т.д, т.е источник их прибыли находится здесь - любой катаклизм, естественно или искусственно созданный (что, собственно мы недавно и наблюдали на примере обвала цен на нефть и крокодильи слезы Дерипаски) - и их бизнес начинает мотать, как дерьмо в проруби..поэтому они все лижут жопу путену, ибо без него у них никак, а он в обратку лижет им - ибо они опора для его царствования..ну тут другая ситуация - Паша ТУТ ничем и никому не обязан, бабла у него, как у дурака махорки, точка приложения интересов не замыкается на выкачке недр из рашки, поэтому он, в принципе, особо ничем ни рискует - да хер бы и с ним, если даже в рашке совсем запретят телеграмм, как в Иране... :)

Re: Telegramm

Ср май 02, 2018 11:39:57

musor писал(а):теперь вы ВСЕ под ИХ колпаком

..ты - точно нет..ты им не интересен.. :)
У них переводчик сходу виснет напрочь.

Re: Telegramm

Ср май 02, 2018 13:54:16

..опять таки, до тех пор, пока идея способна приносить прибыль...вот посмотри на нашенских олигархов
Нет, он никакого отношения к олигархам не имеет. Духовность другая... материальные ценности тут на последнем месте. Ну на сколько я могу судить по тому что знаю. Он в последнее время наоборот избавлялся от всего чего мог. А деньги... они просто есть, по факту.

Re: Telegramm

Ср май 02, 2018 13:58:48

не народ завязывайте дуровым и навалным жопу лизать..нтиче хорощева это не дас..тока зло

Re: Telegramm

Ср май 02, 2018 15:14:35

musor писал(а):народ завязывайте дуровым и навалным жопу лизать

Дурова изловить и расстрелять дабы небыло впредь инцидентов!
Ответить