Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Блокировки Telegramm и я

Я не пользуюсь Telegramm, не планирую пользоваться, и мне плевать на его блокировки
44
52%
Я пользуюсь Telegramm, но у меня все работает. Пока работает - буду пользоваться, потом сменю и не пожалею
5
6%
Я пользуюсь Telegramm и категорически не согласен с его блокировками
21
25%
Я не пользуюсь им и одобряю его блокировку
6
7%
Я пользуюсь им и одобряю блокировку
0
Нет ответов.
У меня нет интеренета, и мне вообще пофиг
8
10%
 
Всего голосов : 84

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 10:31:43

ARV писал(а):что касается остального, т.е. общения, то "вацап" ничем не отличается

Отличается. Тяжелый, неповоротливый, нет десктопных клиентов под все платформы.
Телеграмом пользуюсь давно, но ни разу не видел, что такое "каналы", и что там пишут. Наплевать, честно говоря. Ботом пользовался одним - для проверки треков посылок, удобно :)
То есть как мессенджер для меня он почти идеален. Текст, фотку, стикер прилепить прикольный - что ещё надо? Ну и работает очень стабильно на медленной связи, если не звонить (звонки у него да, уступают)

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 10:37:58

Поддержите блокировку говно-телеграмм!
Изображение

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 13:10:15

ploop писал(а):Текст, фотку, стикер прилепить прикольный - что ещё надо? Ну и работает очень стабильно на медленной связи, если не звонить
аналогов просто море.
ploop писал(а):Ботом пользовался одним - для проверки треков посылок, удобно
есть приложение "ГдеПосылка", есть плагин для Хрома.
ploop писал(а):нет десктопных клиентов под все платформы
а нафига оно на десктопе?! в принципе, для "вацапа" клиента установил только для того, чтобы картинки пересылать, которые искать и править на десктопе проще...

не, я не спорю, вкусы у всех разные, но вот чтоб так прямо жить нельзя без телеги?! да ну нафиг! прихлопнут - через неделю никто и не вспомнит.

Добавлено after 2 hours 16 minutes 11 seconds:
тут неожиданно выяснилось, что на в сети Теле2 плеймаркет заблокирован! то есть автообновление плеймаркета тоже не работает! и автообновление сервисов гугла тоже!!! боже ж мой, счастье какое! я несколько лет пытался найти ответ, как это дерьмо заблокировать, чтобы в мобильной сети не обновлялось, а оказалось - телега виновата была :) да за одно это я готов расцеловать РКН! :)))

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 13:17:12

Я не пользуюсь Telegramm-ом, не планирую, но считаю, что блокировать его не верно. Как правильно сказал Дуров: «Предлагаю запретить слова. Есть информация, что с помощью них общаются террористы».
Вчера решил посмотреть новости (я смотрю новости на сайте news.google.ru). Все - доступа к новостям нет. Правда сам поисковик еще работает, но это видимо недоработка роскомнадзора. Сегодня тоже нет доступа к news.google.ru. В интернете ХОДИЛА прикольная поговорка: "У тебя что Google забанили?" (пишу в прошедшем времени, потому, что это уже не почти реальность). Наша власть рождена, что б сказку сделать былью.

Есть неодумки, которые винят Дурова в том, что некоторые непричастные сайты заблокированы роскомнадзором. Это как в армии, когда провинился один солдат заставляют отжиматься весь взвод.
Я считаю, что роскомнадзор ... Путин главный ...

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 13:21:44

аналогов просто море.

С аналогами у мессенжеров большая проблема. Вы можете перейти на какой угодно, но теперь попробуйте всех ваших контактов перевести, а без ваших контактов нахрена вам другой мессенжер ? :))

Вчера поимел проблему со свежеустановленным Fusion360 - он просто не видит у меня инет без VPN, ну что с облаком при этом хреново или вообще не работает - хрен бы с ним, но он стартануть даже не мог без регистрации, пришлось ставить VPN, при этом больше он мне не нужен ни для чего.

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 13:53:26

Гугл забанен. :shock: :facepalm:

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 13:59:53

Morroc писал(а):С аналогами у мессенжеров большая проблема. Вы можете перейти на какой угодно, но теперь попробуйте всех ваших контактов перевести, а без ваших контактов нахрена вам другой мессенжер ?
проблему с переводом ваших контактов в другой мессенджер за вас решит РКН :)))

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 14:10:10

Ютуб тоже лег. Ахахах :))) :cry:

А нет, всё, заработал.

И гугл тоже!

Опомнились.

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 14:17:30

Upgrader писал(а):И гугл тоже!
рано я радовался...
из-за недоступности плеймаркета и сервисов гугла они (сервисы с плеймаркетом) выжрали у меня батарейку досрочно.
блин, против гугла даже РКН бессилен... :(

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 14:30:02

Dentorol писал(а): Это как в армии, когда провинился один солдат заставляют отжиматься весь взвод.

Всё немного серьёзнее: вычислили террориста, что спрятался в таком-то доме, послали пару человек, а он зараза прыткий - бегает и бегает, ныкается, хрен догонишь. Ну и недолго думая авиаударом сравняли с землёй весь квартал. Пофиг на мирных жителей, у них приказ уничтожить террориста!
Только он, зараза, выбрался из-под завалов и свалил в следующий квартал...

Вот так выглядит блокировка подсетей по маске с миллионами адресов.

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 14:40:18

Так то оно так, только блокируют не "террориста", а целый дом на колесах где он когда-то был, который колесит по городам. И стирают целые города. В общем масштабы побольше :)))

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 14:42:06

вычислили террориста, что спрятался в таком-то доме, послали пару человек, а он зараза прыткий - бегает и бегает, ныкается, хрен догонишь
Поэтому подумали и решили: "Ну и хрен с ним, пусть бегает. Потом догоним. Вот взорвет еще что ни будь и может поймаем.
Не лишать же из за еще пары-тройки террактов людей Интернета. Вдруг им срочно потребуется попиздеть в соцсетях."

Изображение

Изображение

Изображение
Вложения
3.jpg
(124.34 KiB) Скачиваний: 362
4.jpg
(140.15 KiB) Скачиваний: 331
1.png
(297.92 KiB) Скачиваний: 360

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 14:43:22

Вы будете смеяться, но пока я тут писал, у нас во всем доме выключили электричество.
Не прикалываюсь - серьезно. Понятно, что это совпадение, но ...

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 14:46:21

Dentorol писал(а):Понятно, что это совпадение, но ...
а не надо было писать вот это
Dentorol писал(а):Я считаю, что роскомнадзор ... Путин главный ...
не выходите из квартиры, за вами выехала машина :)))

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 14:52:34

Upgrader писал(а):Опомнились.

..да ну нах - вот чичазз пытаюсь обновитцо через гугел плей на плашете - херушки.. :)
Dentorol писал(а):Наша власть рождена, что б сказку сделать былью.

..и наоборот.. :)
gsmart писал(а):Поддержите блокировку говно-телеграмм!

..да хер в сраку - сначала в бан телеграмм, потом контакты-фейсбуки, потом биометрические паспорта и чип под кожу - и толпы покорных и контролируемых хомячков усердно пашут на благо сотни олигархов и царя..главное - это начать.. :) ..хочешь быть одним из них - вперед...я лично не хочу.. :kill:

..по поводу пятитысячных - как нельзя лучше характеризует скотность, быдлячесть и озлобленность нашей толпы..и это не единичный случай - во многих местах (супермаркетах, частных магазинчиках и пр.) перестали бесплатно раздавать продукты с истекшим сроком годности - толпа возле них устраивает настоящие реслинг-шоу...можно ли ее в этом винить - да навряд ли..винить надо правителей, кто довел ее до такого озлобления..а меж тем число отечественных олигархов неуклонно продолжает расти.. :)

..террорюги - это идеальная отмаза по происходящему..

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 14:54:18

ssc писал(а):я лично не хочу..
а придется :)))

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 15:02:52

ARV писал(а):а придется

..опять-таки - хер в сраку, история наших царей ничему не учит.. :) ..что бывает, когда "верхи не могут, а низы не хотят"..?.. :) ..а потом, через пару лет меня уже ЗДЕСЬ навряд ли будет.. :)

..от части, именно поэтому накинулись на средства коммуникации.. :)

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 15:20:43

ssc писал(а):..а потом, через пару лет меня уже ЗДЕСЬ навряд ли будет..
все зависит от того, что ты вкладываешь в слово "здесь". потому как кое-где "там" будет все то же самое, просто чуток понежнее и, возможно, попозже... и только в одном "там" настоящий покой и безмятежность...

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 15:25:51

ARV писал(а):..потому как кое-где "там" будет все то же самое..

..не - не будет..проверял... :) ..да и опять-таки, есть кое какой, скажем так, опыт.. :)

..пост маненько поправь - в монитор плохо влазиит.. :)

..вот опять таки еще один нюанс в копилочку .. :)

Re: Telegramm

Пн апр 23, 2018 15:32:39

ssc писал(а):..пост маненько поправь - в монитор плохо влазиит..
это не я...
ssc писал(а):..не - не будет..проверял... ..да и опять-таки, есть кое какой, скажем так, опыт..
везде по планете будет рано или поздно. единственный способ спастись - не дожить до этого.
Ответить