Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Существуют ли диоды на напряжение примерно 2 000 000 вол

Пн май 07, 2018 18:13:49

Андрюха, я выше обьяснил: сила тока, напряжение и сопротивление кожи = взаимосвязаны. Читай Ома! А общий вывод - достаточная МОЩНОСТЬ! Чтоб вырубить человека! При определенных условиях, конечно!

Re: Существуют ли диоды на напряжение примерно 2 000 000 вол

Пн май 07, 2018 18:53:15

правилней не можнось А ЭНЕРГИЯ ВРЕМЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО кроткое воздействи даде 10а в тесение 1мкс или 100милА в течени 0,5с не убьет Homo Sapiens а вот свыше 1в сек уже может
еще важна частота на ВЧ даже 10а могуть не убить а толко обуглить тело будет не 200 а 300. :facepalm: ..который потм может стать 200 а может и нестать :dont_know:

Re: Существуют ли диоды на напряжение примерно 2 000 000 вол

Пн май 07, 2018 21:20:06

Дик и некоторым другим: человека убивает не высокое напряжение, а достаточная мощность при высоком (критическом ) потенциале.
Микроток и при 10 тысяч вольт вреда не нанесет! Ну щекотнет немного... 12 вольт при токах в 1000 ампер тоже не щекотнет, сопротивление кожи внушительное (примерно 100 килоом). Потому и выбирали, наши электро инженеры оптимальные напряжения (чтоб человека трахнуло и не убило) и оптимальное сечение проводов(экономия на медных проводниках). Сошлись вначале на 110 - 127 вольт, позже...на 220 вольт.
Вначале в виде нагрузки были только лампочки освещения и 127 вольт хватало, но позже: холодильник, пылесос, электро печь, телевизор, радиоприемник...нагрузка возросла и провода в 1, 5 кв. мм = перегружены. Пришлось повысить напряжение вдвое! А в новых домах и провода стали укладывать вдвое толще! С запасом на будущее!

Ну ладно кто-то не верит в 2 мегавольта. Но в 13 киловольт на выходе инвертора надеюсь все верят? Там и 30 миллиампер. Значит мощность 390 Ватт. Почему я в перчатке за выключатель берусь - потому что меня тряхнуло без перчатки не смертельно но ощутимо, как чашку кофе выпил. Плюс как говорил Тесла чем выше частота тока тем безопасней.

Re: Существуют ли диоды на напряжение примерно 2 000 000 вол

Пн май 07, 2018 21:35:46

Дик и некоторым другим: человека убивает не высокое напряжение, а достаточная мощность при высоком (критическом ) потенциале.

Андрюха, я выше обьяснил: сила тока, напряжение и сопротивление кожи = взаимосвязаны. Читай Ома! А общий вывод - достаточная МОЩНОСТЬ! Чтоб вырубить человека! При определенных условиях, конечно!

Бригадир... "не изворачивайся" . Не надо умничать, чтобы в очередной раз не "сесть в лужу".
Я же не акцентировал вопрос на высоком напряжении, а просто СТЕБУСЬ С АВТОРА ТЕМЫ, что он - не прислушивается к мыслям "пятка' " - других умных людей, с этого форума. О его "МЕТОДАХ ИЗМЕРЕНИЯ".

Сущисвуют идиоды на нопреженее премерно 2 000 000 000 вольт

Пн май 07, 2018 21:47:58

.. кто-то не верит в 2 мегавольта ..
.. в 13 киловольт .. верят?
.. Плюс как говорил Тесла* ...
" Вэрят .. нэ вэрят .. Слюшай дарагой , рамашка играешь , да ?
Зачэм кто такой новый религий придумал, а ?
Адэпт мегаволта панимаишь ..
Савсэм маладой, розовий пэрчатка прабъёт, савсэм мёртвый станэшь , жалка , панимаишь . " 8)

*_И это - ежели сурьёзно, "засинусоидили" уже "одарённые" артельнативщики(с) светлое имя Никола Тесла мурыжить по любому поводу.
Или приводите текст не покромсаный в угоду ( а не ссылку на всякие типа "pomojka.tut" ) или не балабольте пустое ,не приписывайте. Пожалуйста.

Re: Существуют ли диоды на напряжение примерно 2 000 000 вол

Пн май 07, 2018 22:03:38

tsvigo писал(а):Но в 13 киловольт на выходе инвертора надеюсь все верят? Там и 30 миллиампер. Значит мощность 390 Ватт.


Какая там мощность можно определить по потреблению от блока питания, минус КПД. 390 Вт для такой китайской поделки явно перебор.
30 мА убьёт. Убивает и несколько мА от высокого в кинескопных телевизорах - были такие случаи.
Толщина (и сопротивление) шкуры у всех людей разная. Некоторые на ощупь 220 от 380 отличают, но таких мало. Любая ранка, царапина, мокрые руки и ... :facepalm:
Перчатки - г-но. Плюс резиновый коврик и ещё куча правил. Не зря есть разные уровни допуска к электроустановкам - ламерам там делать нечего.
Можно сделать высокое небольшой мощности - получится люстра Чижевского. А гнаться за длинными разрядами - верный способ укорачивания своей жизнедеятельности.

Сущисвуют идиоды на нопреженее премерно 2 000 000 000 волт

Пн май 07, 2018 22:29:53

.. гнаться за длинными разрядами ...
Между прочим я по молодости провёл таки успешный опыт и получил "искорку" пятиметровую.
( как сделал - говорить не буду, ибо : кто опытный и так сообразит, а школолошек жалко )
Хорошо, что уже тогда кое-что слыхал о т.б. :wink:
Повторять сие начинающим КОТегорически не советую.
В лучшем случае некоторое количество денег/деталей и труда ->на ветер ( буквально, кстати )

Re: Существуют ли диоды на напряжение примерно 2 000 000 вол

Пн май 07, 2018 23:11:18

ЭТО 110000 вольт

Re: Существуют ли диоды на напряжение примерно 2 000 000 вол

Пн май 07, 2018 23:57:23

Некоторые на ощупь 220 от 380 отличают, но таких мало.

Я отличаю. Но до 220. А как 380 попробовать? Гусары, молчать! :)))

Re: Существуют ли диоды на напряжение примерно 2 000 000 вол

Вт май 08, 2018 00:06:01

https://youtu.be/fH7q6BmpzFk

Добавлено after 3 minutes 36 seconds:
Re: Существуют ли диоды на напряжение примерно 2 000 000 вольт?
всего то 6кв

Re: Существуют ли диоды на напряжение примерно 2 000 000 вол

Вт май 08, 2018 07:13:08

Вроде лучше параллельно соединить - ток меньше сократится. А длина тела диода без проволок - 2 см.

С такими познаниями можно и параллельно, разницы не будет :)))

Добавлено after 3 minutes 22 seconds:
А длина одного диода на 20000 какая? Их потому что все в ряд нужно соединять. Предположим 20 см

Собирал высоковольтный диодный мост на 25 Кв диодах. Длина диодов была сантиметра два. Но как я понял, они для монтажа в компаунде. Я на них несколько слоёв термоусадки надевал. Диодный мост получился очень небольшой.

Добавлено after 8 minutes 17 seconds:
Судя по размеру искры, и, руководствуясь вот этой таблицей-
Изображение
получается, что у вас там напряжение не больше 100~150 киловольт, а не 2 мегавольта..

В воздухе пробивает 1 киловольт на 1 мм. Соответственно 10 киловольт на сантиметр.
Таблицы про плоские пластины, которых в природе не бывает (любая плоская пластина имеет острые края, где и будет пробивать в первую очередь из-за возникающего на острых краях коронного разряда).

Добавлено after 10 minutes 47 seconds:
Brigadir писал(а):человека убивает не высокое напряжение, а достаточная мощность
:facepalm:
Убивает сила тока.

Убивает закон Ома! 8) :kill:

Добавлено after 7 minutes:
Некоторые на ощупь 220 от 380 отличают, но таких мало.

На моей практике, любой неэлектрик почти обязательно видел электрика, который руками определяет, где в розетках 220, а где 380.
При этом ни один реальный электрик из моих знакомых таких электриков почему-то не видел.
Ну а я, как электрик, по этому поводу могу сказать, что если электрик руками на ощупь определяет, где в розетках 220, а где 380 - он хуёвый электрик. Потому что нормальный электрик и без всяких измерений знает, где в розетках 220, а где 380.

Re: Существуют ли диоды на напряжение примерно 2 000 000 вол

Вт май 08, 2018 07:15:05

Сережа, и от батарейки Крона можно выжать несколько киловольт но не убьет, поверь мне... :)))
Как муравей: укусить то может, но не убьет.
В теме про электромобили, я напоминал: там и мощность, запасена в аккумуляторах огромная и напряжения гуляют не 12 и не 48 вольт, а все 400 - 600....опасная "игрушка" ! Вот полезет владелец электромобиля во внутрь и нет его!
Это у нового мобиля всё чистенько и аккуратненько, но с годами так густо обрастает грязью, а в грязи - кислоты (с дороги, с атмосферы) и начнет всё сверкать и плавится!!! Может не рисковать?

Re: Существуют ли диоды на напряжение примерно 2 000 000 вол

Вт май 08, 2018 07:25:36

Brigadir писал(а):Сережа, и от батарейки Крона можно выжать несколько киловольт но не убьет, поверь мне...

Можно и снимая свитер получить разряды, напряжением в сотни киловольт прямо в голову.
Но чего-то трупы в раздевалках не валяются пачками.

Добавлено after 5 minutes 32 seconds:
:))) :))) :))) Я даже боюсь подумать о конструкции обмотки на краях которой 2 мегавольта....

Re: Существуют ли диоды на напряжение примерно 2 000 000 вол

Вт май 08, 2018 07:38:05

Глупым взрослым мужикам надоело катать по полу детские машинки...решили поиграть со смертью!
Подобных можно назвать и изобретателем, почти гением, но....мне хочется обозвать их дураками.
Ибо нет никакой практической пользы от подобных установок!
В принципе и изобретатели в погонах тоже тратят деньги не на пользу человечества, а на его уничтожение! Такие же глупцы. Коли у них ума не хватает на то, чтобы договориться раз и навсегда не угрожать друг другу войною, а деньги на изобретения танков, боевых ракет и прочего ненужного человечеству бесполезного барахла пустить на улучшения комфорта и достатка, коих (денег) хватит ВСЕМ!

Re: Существуют ли диоды на напряжение примерно 2 000 000 вол

Вт май 08, 2018 09:53:40

ну вот любую тему всегда тут преврашаем в политику...
еслибы все отказались от войн...
если бы все не шпионили друг за другом ...
если бы те умы что изобретают оружие и смерт изобретаоли чтото другоое...
блажен будет веруюший ...ибо утешится... кажется так сказал неверным Исус

Re: Существуют ли диоды на напряжение примерно 2 000 000 вол

Вт май 08, 2018 12:38:42

Ибо нет никакой практической пользы от подобных установок!

Мало ли от чего нет. Даже от секса часто никакой практической пользы нет :))

Сущисвуют идиоды на нопреженее премерно 2 000 000 000 волт

Вт май 08, 2018 13:33:47

... руководствуясь вот этой таблицей ..
В воздухе пробивает 1 киловольт на 1 мм. Соответственно 10 киловольт на сантиметр ...
Порядок величин такой, но( ! ) это ежели воздух сухой и неионизированный. :wink:

( то есть может пробить и в ~100~200 раз больший столб газа. Проверять будем ? :))) )

Re: Существуют ли диоды на напряжение примерно 2 000 000 вол

Вт май 08, 2018 17:45:41

Толщина шкуры от профессии не зависит, это не обязательно электрики и тут уже ответили про 220В.
Некоторых и 12В кусает, а большинство их вообще не чувствует. И те же 220 многих долбили, но не убили, но есть и те, кого они убивают.

А погоны одним нужны чтобы что-то отнимать, другим - чтобы не отдавать. Если отнимают больше чем тратят на оружие, то им других доводов не надо.

Сущисвуют идиоды на нопреженее премерно 2 000 000 000 волт

Вт май 08, 2018 19:28:03




ТОВАРИЩ !



Изображение


БЕРЕГИСЬ !



..

МИЛЕНЫ ВОЛТ


..

НЕ ОСТАВЛЯЙ

БЕЗ ГАЙКИ БОЛТ
!

Вложения
sssr_lep.PNG
(23.99 KiB) Скачиваний: 622

Re: Существуют ли диоды на напряжение примерно 2 000 000 вол

Ср май 09, 2018 07:30:46

petrenko писал(а):Порядок величин такой, но( ! ) это ежели воздух сухой и неионизированный.

Речь про сферический вакуум?
petrenko писал(а):( то есть может пробить и в ~100~200 раз больший столб газа. Проверять будем ? )

Я типа с электричеством всю жизнь работаю, всё давно проверено и перепроверено.
Я даже специально снимал видео для тех, у кого либо киловольт пробивает по пол метра, либо на пробивание миллиметра воздуха Милена Волт нужна.

Вне лабораторных условий, с острых концов, типа всяких проводов (именно в таких условиях в 99,9% случаев возникают разряды), порядок величин именно такой: 1 киловольт на 1 мм (приблизительно конечно).
Ответить