Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Новый лохотрон с заменой счетчиков.

Чт июн 14, 2018 18:41:58

Доброго времени суток. Сегодня часов в 6 вечера позвонили в дверь, открыла жена, какие-то "левые" мужик с бабой представились что-то типа они из электро или энергосбыта, махнули корочкой и заявили что нужно срочно до первого июля заменить ваши старые электросчётчики, иначе в связи с новым постановлением РФ городская электросеть будет присылать квитанции по общегородским тарифам, то есть в среднем будут начислять по 1000 руб на человека и дали вот такую бумажку:
Изображение
Хотя счётчики у нас в щитке стоят новые, электронные:
Изображение
Тут-же заявили они могут оперативно заменить электросчётчик прямо сейчас всего за 4700 руб. И стали ездить жене по мозгам как профессиональные втюхиватели (типа когда ходят по квартирам и втюхивают всякую китайскую хрень), стали давить на срочность и дешевизну их услуг, иначе с 1 июля замена электросчётчика будет стоить 8 тысяч и будет очередь т.к. все кинутся менять счётчиики и прочее бла-бла-бла... :)))
Ну я послушал минут пять их бред, вышел, вежливо задал несколько вопросов, вобщем они поняли что они зашли не по адресу. :)
Самое забавноное, что сосед (рядом со мной на одном этаже живёт) работает мелким начальником в нашей электроснабжающей конторе обслуживающей дом, вобщем он их и отправил в пешее эротическое путешествие. :)

Re: Новый лохотрон с заменой счетчиков.

Чт июн 14, 2018 19:50:36

Все новое - это забытое старое! С переодичностью в несколько лет повторяется. Развод натуральный.
Ваш сосед поступил правильно, пославши по адресу.
Приборы учёта являются собственностью энергосбыта : есть желание заменить- флаг в руки, я не возражаю. И сроки сами себе устанавливайте. Но на это у них деньгов нету никогда :kill:
Все кто приходит с подобными вещами - лохотронщики. :shock:
Если меня не устраивал старый счетчик, я купил за тыщу или скока там и двести электрику за то что пломбу повесил. :beer:

Re: Новый лохотрон с заменой счетчиков.

Чт июн 14, 2018 20:21:52

Жену воспитывать надо :idea:. Не знаю как у вас, но у нас просто так двери никому не открывают. и даже не только по соображениям безопасности. А почему ты их не пришЫл? :kill:
Зарезал бы их для тренировки :twisted:

Re: Новый лохотрон с заменой счетчиков.

Пт июн 15, 2018 09:17:46

Хмм... 1 тыща на человека ? Перейти что ли на этот тариф :))

Re: Новый лохотрон с заменой счетчиков.

Пт июн 15, 2018 11:45:20

:))) :)))

Re: Новый лохотрон с заменой счетчиков.

Пт июн 15, 2018 11:48:18

А то... майнинг - зло :))

Re: Новый лохотрон с заменой счетчиков.

Пт июн 15, 2018 14:16:01

А то... майнинг - зло :))

Асик купи! 8)

Re: Новый лохотрон с заменой счетчиков.

Пт июн 15, 2018 14:29:28

За 2000000 рублей :oops:

Re: Новый лохотрон с заменой счетчиков.

Пт июн 15, 2018 14:51:15

И личную трансформаторную будку :))

Re: Новый лохотрон с заменой счетчиков.

Пт июн 15, 2018 15:43:29

Да ладно. Один асик вполне может в несколько киловатт уложиться и в две - три сотни тысяч рублей!

Re: Новый лохотрон с заменой счетчиков.

Пт июн 15, 2018 15:52:07

Не считал выхлоп по биткоину с асиков. Мне обычное комповое железо роднее, так что на эфирчике сижу :))
Ответить