Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

смена пмж- пара мелких вопросов

Вс июн 24, 2018 14:28:48

день добрый :beer: нужны пара советов,ну или хотя бы мнений,вобщем предстоит перевоз холодильника,морозильников,и на одном дико не удачная конструкция- трубки и радиатор стоят прямо по краям задней части,почти впритык,руками там так чтобы этого не касаться,не возмешся,и грузчики которые потащат,к бабке не ходи повредят эти трубки,а это чревато отправлением на помойку под сотню кило содержимого :( вобщем появилась идея полностью закрыть заднюю стенку листом фанерки,есть к чему ее прикрутить,но дело в том что заранее это все сделать не варинт,работать с закрытым радиатором ему явно долго нельзя,но нужно чтоб он был включен до самого прихода грузчиков дабы все не потаяло- вобщем что если закрыть заднюю часть фанерой незадолго то того как его потащат,т.е он 1 максимум два часа так поработает,выживет или лучше не рисковать с эти?
и вот чего- фильтр для воды,от водопровода я его само собой отключу,но потом когда подключу не известно,может на следующий день,а может и через неделю,вобщем как лучше,слить воду из модулей (вариант наиболее удобный),или же оставить их заполненными водой до того как установлю? к чему спрашива,они постоянно с водой,если сливать то они пересохнут пока снова подключу,не придет ли им кирдых при этом,главное интересует обратноосмотическая мембрана,можно ли ей высыхать после того как она уже находилась в воде? :dont_know:

Re: смена пмж- пара мелких вопросов

Вс июн 24, 2018 14:39:57

он был включен до самого прихода грузчиков дабы все не потаяло....

сколько я помню- внутри при перевозке ВАЩЕ НИЧЕГО не должно быть

не всегда возят строго в рабочей позе :))
можешь в конце пути получить винегрет

Re: смена пмж- пара мелких вопросов

Вс июн 24, 2018 15:02:17

Да повезут то понятное дело без содержимого :)) по плану было так,они приходят (грузчики),я вытаскивают вилку с розетки,мухой вынимаю все ящики с содержимым,это не больше двух минут,они его берут и тащат,я в это же время ящики сам перетащу в свою машину, перевезу и занесу в другую уже квартиру,за это время они принесут морозильник,ящики мухой на место,вилку в розетку и все (ехать то всего лишь до соседнего дома,думаю сильно не должно ничего потаять),но я к чему и спрашивал,может ли он хотя бы час поработать с закрытым радиатором или этого хватит что накрыться..? Меня же грузчики ждать не станут,пока они придут и я буду тут с фанеркой чухаться

Re: смена пмж- пара мелких вопросов

Вс июн 24, 2018 15:21:20

ручнойтигр писал(а):может ли он хотя бы час поработать с закрытым радиатором или этого хватит что накрыться..?
Час он сможет и отключенным постоять. :wink:

Re: смена пмж- пара мелких вопросов

Вс июн 24, 2018 15:24:20

:facepalm: Пришли грузчики.
Из морозилки всё в пакет(Ы)
Пакеты в одеяло(аналог) завернуть.
Из из обычной камеры- заранее вынуть. Ничего за несколько часов не случиться.
И повёз себе. :dont_know:

Добавлено after 1 minute 6 seconds:
ручнойтигр писал(а):может ли он хотя бы час поработать с закрытым радиатором или этого хватит что накрыться..?
Час он сможет и отключенным постоять. :wink:

Совершенно верно. :)

Re: смена пмж- пара мелких вопросов

Вс июн 24, 2018 16:07:32

яндекс уверяет что:
Dсё зависит от фирмы-производителя и модели холодильника. Electrolux, например, гарантирует сохранение холода от 12 до 31 часа, Атлант - до 17 после отключения холодильника от сети.

Re: смена пмж- пара мелких вопросов

Вс июн 24, 2018 16:12:15

я чето об этом и позабыл :? в моем случае 14 часов,более чем хватит,лишь бы грузчики оперативно перетащили

Re: смена пмж- пара мелких вопросов

Пн июн 25, 2018 10:41:08

Если холодильник савеццкий компрессионный, то надо, после его нахождения в горизонтальном или шибко наклонном состоянии, дать ему выстояться в том положении, которое указано в эндструкции, как рабочее, хотя бы минут 40 - один час.
При нижнем расположении компрессора смесь жидкого фреона и масла за это время успеют стечь вниз, к агрегату.

Re: смена пмж- пара мелких вопросов

Пн июн 25, 2018 12:42:15

HariusHek писал(а):При нижнем расположении компрессора смесь жидкого фреона и масла за это время успеют стечь вниз, к агрегату.
А еще можно уточнить что грязь и стружка из компрессора может забить капилярку после переворота БУ холодильника. Так что наклонять его (и на какой бок класть) желательно именно в ту сторону, чтобы капилярка была как можно выше относительно компрессора.

Re: смена пмж- пара мелких вопросов

Пн июн 25, 2018 15:05:24

да он не слишком еще стар,2015 года,как там насчет стружек за этот срок не в курсах,но думаю сильно засрано не должно еще быть :tea: впринципе сильно морочится не буду,перед приходом грузчиков отключу минут за 30,за это время фанеру на заднюю часть прикручу,а придут,ящики быстенько выну да пусть тащат...

Re: смена пмж- пара мелких вопросов

Пн июн 25, 2018 15:48:05

А разве грузчики не отвечают за сохранность перевозимого переносимого? Нахер тогда они нужны такие. Я луче кентов попрошу да проставлюсь

Re: смена пмж- пара мелких вопросов

Пн июн 25, 2018 15:53:41

Грузчики, конечно, отвечают. Но не все их них закончили курсы холодильщиков.
К внешнему виду претензий нет, а холодильник после транспортировки загнулся, например - вот соль вопроса.

Re: смена пмж- пара мелких вопросов

Пн июн 25, 2018 16:21:50

Тигра!!!
а главное ты не забыл????
На новое место всегда положено вперёд твоего меньшОго брата( сестру) запускать!

ЗЫ
чтобы кинуть предъяву за холодильник- надобно показать что он ДО ТОГО работал :)

Re: смена пмж- пара мелких вопросов

Пн июн 25, 2018 16:27:28

Ну да, я эйс вентуру сразу вспомнил. Внешне коробка целая, а внутри все вдребезги. Так можно и упакованный в заводскую упаковку холодильник разъебошить при желании. В принципе ваше дело, клейте картонки. Но я против грузчиков распиздяев, или пусть тогда договор заключают если вещь неисправна после перевозки пусть платят покупают новую

Re: смена пмж- пара мелких вопросов

Пн июн 25, 2018 16:54:12

Тигра!!!
а главное ты не забыл????
На новое место всегда положено вперёд твоего меньшОго брата( сестру) запускать!

Конечно не забыл,куда без корефана своего меньшого
СпойлерИзображение
:)) пойдет первым,переноска-сумка для транспортировки уже на готове,он правда ее не шибко любит это мягко говоря,но придется :)))

Добавлено after 8 minutes 15 seconds:
насчет кривизны рук грузчиков,ну раз сам не хочу,придется доверять,не я первый.... :))) ну а фанерка,как гарантия сохранности трубок :music: если все таки руки кривоваты.. меня бы впрочем особо не волновала сохранность морозильника,будь он пуст,ну сломался если так же бы и отремонтировался,в данном случае важнее после переезда не лишится его содержимого
Вложения
IMG_20170928_120728-600x800.jpg
(166.72 KiB) Скачиваний: 430

Re: смена пмж- пара мелких вопросов

Пн июн 25, 2018 16:55:41

Кошак смотрит на тебя как на говно :))

Re: смена пмж- пара мелких вопросов

Пн июн 25, 2018 17:00:44

:))) он вобще хрен пойми куда смотрит,отрешенным сонным взглядом

Re: смена пмж- пара мелких вопросов

Пн июн 25, 2018 17:03:24

а чё ему днём делать- это НОЧНОЙ хышник :)

Re: смена пмж- пара мелких вопросов

Пн июн 25, 2018 17:15:08

:))) он вобще хрен пойми куда смотрит,отрешенным сонным взглядом
Следящая система за мышами в спящем режиме.

Re: смена пмж- пара мелких вопросов

Пн июн 25, 2018 22:10:23

Фильтр водяной оставь заполненным , соедени вход и выход шлангом, чтоб не вытекало.
А охладильник в позапрошлые выходные я старуху "Свиягу" шиисят затертого года выпуска на работу отвез. Он лет пять без дела на балконе тумбочкой прикидивался. После перевозки/кантовки ночь простоял, чтобы фреон стек. Включили - гуркотит. Теперь в жару холодненькую водичку пьем!
А трубки порвать - это его по лестнице семь этажей волоком надо переть. Аккуратно брать руками , и все нормально переезжает, без фанеры всякой. :beer:
Ответить