Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Пн июл 09, 2018 20:25:32

не вьеду, т.е центральная ось это один электрод, пружинка вокруг ее - второй. При вибрации пружинка касается центральной оси и какая ей разница верхом она или низом - она же по бокам при колебаниях касается и просто замыкает цепь?
У меня ей по барабану, я как только паяльник не крутил - верхом, низом по бокам, нужно либо щелбанов ему в нижней части ручки давать, либо трясти как градусник.
А схемы этого паяльника с обзором фото нет на форуме? Как он там устроен, я открывать сам не хочу пока, а то гарантию лишусь, если чего-нибудь сделаю не так. Нагреватель там подключается, где-то еще термопара стоит, а эта хрень где?

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Пн июл 09, 2018 20:31:28

Да хз, у меня в т12 конструкторе нарисовано что именно так надо паять, не наоборот. Знач есть разница.
Чо тупишь, попробуй давай. Нам всем интересно

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Пн июл 09, 2018 21:14:17

да поставил вверх жалом, сейчас 20 минут пройдет, у него время нельзя отрегулировать штатно, как в конструкторе. Тут все заложено по алгоритму - через 20 минут засыпает, еще через 40 - выключается и можно забыть о работе и с подругой в койку до утра... Т.е если за 40 минут дивчину не уговорил остаться, то возращайся и работай дальше, а если уговорил, то паяльник сам знает что ему нужно выключиться.

Добавлено after 38 minutes 20 seconds:
Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксессуар
по барабану ему, что вверх, что вниз - "Битье определяет сознание" - основа философии - щелбаны будят.

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Пн июл 09, 2018 21:54:25

Так вот у меня и вопрос как у других работают? У всех трясти нужно?
У ерсы в айтуле акселерометр, емнип, так что реакция именно на изменение положения. А в моей ерсе просыпание по любой кнопке. Тоже емнип :))) поскольку с ходу не вспомню подробностей - до засыпания дело крайне редко доходит. Либо плотная пайка, либо выключено. :)

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Пн июл 09, 2018 22:47:55

Особенно меня интересует такой же Quick 203H, или его ближайшие сородичи с такой же схемотехникой.

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Вт июл 10, 2018 11:20:17

У меня не 203, а 301 станция, но принцип, похоже, у них один и тот же... На моей отключение мощности - по приближению к магниту, он есть и в подставке, происходит переход в дежурный режим с температурой жала 200 градусов... Динамики мощные паять практически невозможно! :dont_know: :)))

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Вт июл 10, 2018 11:26:44

Я перевел свою сейчас на дежурный режим - 50 гр, для тестирования, чтобы не палить жало впустую.
По поводу магнита, не уверен, мне кажется, что там просто вибродатчик срабатывает от колебаний, геркона там нет.

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Вт июл 10, 2018 11:37:29

Не, у меня - именно магнит... и паяльник реагирует на любой магнит, поднесённый к жалу, сбрасывает температуру до дежурных 200 (максимальную можно чуть не до 500 поднять - жалом можно тогда выжигать по дереву! :))) )
Ответить