Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксессуар

Пт июл 06, 2018 00:21:07

Брал у официального партнера Quick - М-техника, т.е полагаю, что это оригинальная станция.
Меня заинтересовал к ней "Инструмент для удаления жала и корпуса"

https://www.google.com/url?sa=i&rct=j&q ... 5690065458

Что это прихватка для горячего жала и корпуса паяльника мне понятно, но меня заинтересовал ее хвост, где можно создать маленькое кольцо вставив конец хвоста в отверстие. Зачем оно? Для чего-то же это сделали?

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Пт июл 06, 2018 02:22:31

1 если даешь ссыль то на то о чем спрашиваешь(твою приспсобы по слке переадресация в невесть куда) если уж даешь ссыль то давай прямую
не видя твоей приспособы можно тока гадать
но предположу задумана замена на горячцую-беполезная а 99% случаеф вещь

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Пт июл 06, 2018 02:48:56

1 если даешь ссыль то на то о чем спрашиваешь(твою приспсобы по слке переадресация в невесть куда) если уж даешь ссыль то давай прямую
не видя твоей приспособы можно тока гадать
но предположу задумана замена на горячцую-беполезная а 99% случаеф вещь


https://fast.partsdirect.ru/good_big_pics/345161_5.jpg
Последний раз редактировалось aen Пт июл 06, 2018 16:12:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение Правил форума п. 2.7

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Пт июл 06, 2018 14:21:17

страныйдизайн даже не знаю ка применяять
у меня к фену новомуу шла насадкоснимателная скоба -колцо с 3 вытупами с пучкой из железа не полдзоваол не разу таки валяется гдето в хламе

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Пт июл 06, 2018 16:09:26

у меня 203 аналоговый, прихватку выбросил кудато, ни разу не пользовался. жало все равно не выташишь на горячую

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Пт июл 06, 2018 19:29:55

Это почему "жало не вытащишь"? Легко вынимается... :dont_know: (только толку?! Там при смене жала термопару калибровать надо - иначе температуру врёт безбожно... :roll: )

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Пт июл 06, 2018 19:48:54

Там при смене жала термопару калибровать надо - иначе температуру врёт безбожно... :roll: )

:facepalm:
Я вот всё читаю про "точность ПС"- типа "держит один или два градуса", и каждый раз думаю- А НАФУЯ??? В целях самоудовлетворения ЧСВ?
В "почтовых ящиках", которые в СССР "на космос" работали, требовали точность температуры паяльника +- 10 градусов, кажется.. А "добавить пару градусов", когда при пайке чувствуется, что паяльник недостаточно нагрет- (имхо) - не проблема..


зы.. По поводу "петельки на прихватке".. :dont_know: Я бы эту прихватку петелькой на мизинец бы надел- чтобы с руки на свалилась.. :dont_know:
И второй вариант- скрутить прихватку трубочкой, а, чтобы не разворачивалась- "застегнуть" на "хвостик".. При смене жала, свёрнутую в трубочку прихватку - надевать на жало.

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Пт июл 06, 2018 20:52:47

Там при смене жала термопару калибровать надо - иначе температуру врёт безбожно... :roll: )

:facepalm:


И второй вариант- скрутить прихватку трубочкой, а, чтобы не разворачивалась- "застегнуть" на "хвостик".. При смене жала, свёрнутую в трубочку прихватку - надевать на жало.


Я тоже так думал, только не закручивается она т.к от хвоста до прорези мало расстояния, чтобы вокруг хомут сделать.

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Пт июл 06, 2018 21:07:43

через месяц жало расширится и на горячуюю не вытащишь

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Пт июл 06, 2018 21:09:47

Тогда, может быть, чтобы на провод паяльника нацепить-, типа- "чтобы не потерялась" :dont_know: ..

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Пт июл 06, 2018 23:08:13

Тогда, может быть, чтобы на провод паяльника нацепить-, типа- "чтобы не потерялась" :dont_know: ..

Я думал куда ее цеплять, будем считать ответ верным - на провод паяльника. Китайцам креативности не занимать :)

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Сб июл 07, 2018 05:47:11

через месяц жало расширится и на горячуюю не вытащишь

Уж сколько лет паяю - а жало легко вынимается... :dont_know: Там другая проблема есть: через отверстие термопары внутрь попадает флюс и выгорает внутри, вот эти остатки флюса приходится иногда вычищать... :dont_know:

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Сб июл 07, 2018 06:09:16

все эти акцесуарыгорячей замены обычно не исползуются ибо во первыз 5-10 минут на замену с отключкой это не проблема да и ТБ требует менять инасадки толко на отключеном инструменте так что это скоре рекламный трюк ка всякие супер пупер сепртификаты на льготнцю покупку ЗЧ в Раше они не действуют обычено... а та где дествуют никто не пароится менять чето на горячую они 7 раз проверят термометром -остыло ли поленостью а потом в КРАГЕ меняют!
кстати менять горячим опасно не толко рукам но спамому прибору

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Сб июл 07, 2018 06:40:54

Так и нет никакой необходимости замены горячего жала! :)) Оно же очень лёгкое, с малой тепловой инерцией - остывает буквально за пару минут, а нагревается секунд за пятнадцать... :dont_know:
Без калибровки термопары ошибка температуры - до полусотни градусов, это многовато, так что "быстрая замена" - это фантастика... :)
(кстати, при ремонте старой аппаратуры на гетинаксовых печатных платах паяльник оказался хорош, ничего не отслаивается и не перегревается... А ещё - им почти невозможно обжечься, даже схватившись за горячее жало - до сих пор этому удивляюсь... Всё же, четверть века паял только советской "сороковкой"... :))) )

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Сб июл 07, 2018 09:06:18

Понятно, спасибо, значит можно жене на кухню отдавать эту прихватку :)

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Пн июл 09, 2018 15:03:46

Другая проблема проявилась, не просыпается станция. Беру в руки паяльник, верчу, наклоняю, прикасаюсь к плате, никакой реакции, но если щелкаю пальцем по ручке паяльника, срабатывает.
Датчики на этих станциях нормально работают? Сразу срабатывает если берешь паяльник с подставки?
А то мне поставщик Техника-М - предлагает отправить всю станцию к ним для выяснения причины, но я полагаю, что там где-то плохая пайка - заводской дефект.
Я им предлагаю только паяльник, но они чтобы наверняка запрашивают всю станцию.

"В паяльнике имеется датчик вибрации, типа SW-18010P"

Рабочий режим на всякий случай поменял с 1 на 5. Все настраивается нормально. Режим с автозасыпанием включен и работает, паяльник через 20 минут засыпает и просыпается при нажатии любой кнопки или при щелчке по ручке паяльника, либо при тряске паяльника как градусника, когда сбиваешь температуру. Просто при поднятии и наклонах, имитируя пайку не срабатывает.

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Пн июл 09, 2018 16:17:30

мне бы не помешало, у меня не засыпает, аналоговый. забывал несколько раз на сутки, раз вообще неделю пил, а он включеный стоял. теперь перед уходом все проверяю, все паяльники, станции.

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Пн июл 09, 2018 17:22:31

Изображение

Теперь, полагаю, ясно, почему его встряхивать надо. :wink:

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Пн июл 09, 2018 19:59:47

мне бы не помешало, у меня не засыпает, аналоговый.

у меня вопрос немного другой, как разбудить его? Он у меня просыпаться без тумаков в бочину не хочет...

Добавлено after 7 minutes 21 second:
Изображение

Теперь, полагаю, ясно, почему его встряхивать надо. :wink:

Так вот у меня и вопрос как у других работают? У всех трясти нужно? Так мне проще любую кнопку нажать. Я хотел бы автоматический сервис - взял паяльник в руки, он и проснулся сразу.
Только не понял, принцип работы датчика: что катушка трясется и ЭДС возникает, или контакты резистивно замыкаются от вибрации.
Здесь дело в силе встряхивания, снял с подставки это уже встряхнул.
Может проблема в приемном блоке электроники контроллера паяльной станции, недостаточное усиление сигнала от встряски, если там ЭДС является источником сигнала.

Re: Купил паяльную станцию Quick 203H оригинал а с ней аксес

Пн июл 09, 2018 20:07:59

Неа, тут просто пружинка касается центрального вот и срабатывает. Попробуй подставку сделай из провлоки чтобы жало выше ручки было. Если тогда будет нормально просыпаться, знач прст датчик кверхногами припаяли в ручке паяльника. А там уже с продаванами спишешься, разрешат ли самостоятельную перепайку без потери гарантии
Ответить