Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Как улучшить качество картинки (фильтр Злобина)

Сб июл 07, 2018 16:55:56

Собираем такую штуку (см. рисунок):

- берем ненужный аналоговый блок питания (БП без встроенного стабилизатора типа 7805 и подобных должен быть), отрезаем хвост достаточно коротко и паяем к нему в параллель керамику (не забываем, что напряжение таких блоков на холостом ходу в 1,5 раза выше номинала, керамику берем не ниже 50 Вольт рабочего напряжения)

- просто втыкаем устройство в тот же удлиннитель, куда подключен комп, ноут или ТВ

- даем 10 минут на прогрев

- наблюдаем существенный прирост в качестве изображения (HD видео, 3d игры и тд)

Важные дополнения, которые я писал по ходу обсуждения, а также что мне подсказали:

- У себя проверил на двух компах и телике – все работает, эффект есть. Однако Вы используете идею на свой страх и риск.
- Поняли ли Вы правильно суть моего предложения? С монитором и его питанием делать ничего не надо! Этот блочок просто втыкается в соседнюю розетку. И все!
- У меня на фото 9 кондеров напаяно, потому что керамика малой емкости (22 нФ). На самом деле достаточно одного-двух конденсаторов на 0,1 мкФ.
- На всякий случай напоминаю, что я лишь делюсь своим опытом - у меня все работает, но никому никаких гарантий давать не могу по вполне понятным причинам.



В виду особой важности и познавательности темы, а также для большего охвата участниками форума, в МЯУ перенес.
aen
Вложения
post.cgi.jpg
(190.28 KiB) Скачиваний: 571
post2.cgi.jpg
(28.59 KiB) Скачиваний: 548

Re: Как улучшить качество картинки (фильтр Злобина)

Сб июл 07, 2018 18:03:40

уже верю!!!
я такой доверчивый....ужось

Re: Как улучшить качество картинки (фильтр Злобина)

Сб июл 07, 2018 18:34:16

Чтото типа режекторного фильтра настроенного на создателя помех. Имхо балабасики на всех кабелях получше помеху уберут.

Re: Как улучшить качество картинки (фильтр Злобина)

Сб июл 07, 2018 18:39:12

уже верю!!!
я такой доверчивый....ужось

Так верить никому и не надо. У меня эта штука подключена дома и на работе. И коллега вчера попросил две (сейчас ищет аналоговые БП где еще остались)

Добавлено after 2 minutes 41 second:
Чтото типа режекторного фильтра настроенного на создателя помех. Имхо балабасики на всех кабелях получше помеху уберут.
- думаю, он скорее работает как подпитка по ВЧ, но надо исследовать конечно. Сейчас планирую как раз эксперименты дальнейшие.

Re: Как улучшить качество картинки (фильтр Злобина)

Сб июл 07, 2018 18:45:44

Хотелось бы технических обоснований - что происходит при применении такого фильтра и в какой области.
Ещё хотелось бы узнать, что такое "подпитка по ВЧ".

Re: Как улучшить качество картинки (фильтр Злобина)

Сб июл 07, 2018 18:52:57

Ну стоит в ремонте аналоговый телек, шумы и на цветности и так на некоторых каналах, попробую, блочки валялись где то. Но чото не верю я не верю
И зачем 10 минут на прогрев? Если устройство чото гасит оно сразу заработает.
А если туфта все? Ты готов принять звание пиздобола?
Или будкшь потом мазаться что типо телек не тот или розетка керамическая нужна

Добавлено after 3 minutes 53 seconds:
Херня все. Гугл дает ссылку на форум вегалаба 2 дня назад. При переходе 404. Там тему долбоеба потерли, теперь он сюда пришел

Re: Как улучшить качество картинки (фильтр Злобина)

Сб июл 07, 2018 18:55:34

А если туфта все? Ты готов принять звание пиздобола?
Или будкшь потом мазаться что типо телек не тот или розетка керамическая нужна

Я в начале темы написал, что никому ничего не гарантирую. Не хочешь - не проверяй. 10 минут надо для выхода электролитов на рабочий режим и для того, чтобы глаза увидели изменения, так как они не глобальные, есественно. Но есть.
ЗЫ Базар смягчи.

Re: Как улучшить качество картинки (фильтр Злобина)

Сб июл 07, 2018 19:03:16

:sleep:

Изображение

Re: Как улучшить качество картинки (фильтр Злобина)

Сб июл 07, 2018 19:05:14

Так что именно фильтрует это "фильтр Злобина", что за такая "подпитка по ВЧ"?

Re: Как улучшить качество картинки (фильтр Злобина)

Сб июл 07, 2018 19:11:27

- берем ненужный аналоговый блок питания (БП без встроенного стабилизатора типа 7805 и подобных должен быть)
Чего??? Какой такой аналоговый? :shock:

- даем 10 минут на прогрев
Чему там прогреваться? :)))

- наблюдаем существенный прирост в качестве изображения (HD видео, 3d игры и тд)
А почему я не верю? Почему никто не верит?
но никому никаких гарантий давать не могу по вполне понятным причинам.
Значит лохотрон.

Re: Как улучшить качество картинки (фильтр Злобина)

Сб июл 07, 2018 19:11:45

sined2 писал(а):10 минут надо для выхода электролитов на рабочий режим

..а чо так много..?.. :)
..и эта..нормальные электролиты ставить не пробовал..?

sined2 писал(а):- наблюдаем существенный прирост в качестве изображения (HD видео, 3d игры и тд)

sined2 писал(а):и для того, чтобы глаза увидели изменения, так как они не глобальные, есественно.

..так существенный прирост или все-таки не глобальные..?...хде-та вы пиздите, сударь... :)

p/s..вроде уже и не весна, а до осени еще далеко... :dont_know: ..а вот поди ж ты... :)

Re: Как улучшить качество картинки (фильтр Злобина)

Сб июл 07, 2018 19:12:03

Ну ладно предположим ты прав. Тогда у меня идеально все должно работать дома. У меня модемы и роутеры запитаны трансформаторными блоками и в роутерах модемах на входе после разьема стоит керамика. И кондеры там прогреваются 24/7.
Чото я совсем не наблюдаю ни экономии электричества ни интернет скорость не возросла. И мухи с комарами так же никуда не улетают в теплые страны

Re: Как улучшить качество картинки (фильтр Злобина)

Сб июл 07, 2018 19:12:25

Херня все. Гугл дает ссылку на форум вегалаба 2 дня назад. При переходе 404. Там тему долбоеба потерли, теперь он сюда пришел

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... 87&keyno=0
Решил перепостить сюда свое сообщение с родственного форума - может, будет интересно кому. Там ребята хорошие, но больше теоретически рассуждают. Наверное, здесь найдется пара человек, способных к проводу конденсатор припаять.

Re: Как улучшить качество картинки (фильтр Злобина)

Сб июл 07, 2018 19:18:00

Блин, попробовал вместо аналоговых импульсными запитать роутер и модем, качество картинки ухудшилось, 3д игры стали тормозить и мух больше стало. Включу назад аналоговые блоки. Способ работает, спасибо огромное.
Пользуясь случаем продам аналоговые блоки и конденсаторы. Оптовикам скидка

Re: Как улучшить качество картинки (фильтр Злобина)

Сб июл 07, 2018 19:18:56

Расстрелятьнах. :sleep:

Re: Как улучшить качество картинки (фильтр Злобина)

Сб июл 07, 2018 19:23:50

Тогда у меня идеально все должно работать дома. У меня модемы и роутеры запитаны трансформаторными блоками и в роутерах модемах на входе после разьема стоит керамика.
- они у Вас работают, те потребляют сами - я как раз сегодня это проверил. Нагрузил этот блочок резистором на 30 процентов от номинальной нагрузки - эффект практически ушел. Блок питания должен быть в режиме холостого хода.

Добавлено after 1 minute 22 seconds:
Так что именно фильтрует это "фильтр Злобина", что за такая "подпитка по ВЧ"?
модель работы пока осмысливается, до конца непонятна.

Re: Как улучшить качество картинки (фильтр Злобина)

Сб июл 07, 2018 19:28:06

Блин, попробовал вместо аналоговых импульсными запитать роутер и модем, качество картинки ухудшилось, 3д игры стали тормозить и мух больше стало.

- Поняли ли Вы правильно суть моего предложения? С монитором и его питанием делать ничего не надо! Этот блочок просто втыкается в соседнюю розетку. И все!

Re: Как улучшить качество картинки (фильтр Злобина)

Сб июл 07, 2018 19:30:17

существенный прирост или все-таки не глобальные..?...хде-та вы пиздите, сударь.. [/uquote]

Ну, все относительно, конечно. Эйфелева башня у Вас на экране Останкинской не станет. Просто картинка приятнее существенно. Если можно писать без мата, был бы признателен.

Re: Как улучшить качество картинки (фильтр Злобина)

Сб июл 07, 2018 19:36:12

Изображение

Re: Как улучшить качество картинки (фильтр Злобина)

Сб июл 07, 2018 19:36:48

ТС, бросай ты злоупотреблять)))
но сначала мне чутка отсыпь))))))) давно такой забористой не видал))

Изображение
Изображение
Изображение
Ответить