Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Запрет на заправку пропана

Вс июл 08, 2018 18:23:55

Сегодня столкнулся с этим очередным идиотизмом: запрет заправить бытовой баллон (авто с подобными баллонами заправляют).
То есть пропан запретили продавать населению. Почему?
В Инете я так и не нашел ответа!

Re: Запрет на заправку пропана

Вс июл 08, 2018 18:37:38

типо опасно :dont_know: для случайных ламеров
вообще-то должна быть служба которая такие баллоны развозит клиентам. Замути бизнес! :idea:

Re: Запрет на заправку пропана

Вс июл 08, 2018 19:00:57

Почему?
Ставят в зависимость. Чтобы не запасался газом.

Ведь если что, бунт пойдет против президента - он перекроет газопровод и электричество и интернет и водопровод, вот и всё сдохнешь.
А со своим газом еще целый год жить можно и жратву готовить - непорядок!

Надо в машину их втаскивать и ставить муляж ГБО. :))) :))) :)))

Re: Запрет на заправку пропана

Вс июл 08, 2018 19:09:24

какой нафик год? это кучу баллонов надо и я бы не хотел находится рядом с ними, раньше оно так и было в разных городах СССР наксолько я слышал, баллоны развозили а пустые забирали

Re: Запрет на заправку пропана

Вс июл 08, 2018 19:13:09

kaetzchen писал(а):какой нафик год?
Если жрать особо нечего, ловишь так сказать крыс на обед, то и целый год проживешь с двумя баллонами. Ну ладно - пол года... летом.
kaetzchen писал(а):и я бы не хотел находится рядом с ними
Рядом с ними безопасно, только может слегка вонять газом. По этому их ставят на улице около дома, но никогда не ставят внутри дома.
Взрываются только при пожаре.

Re: Запрет на заправку пропана

Вс июл 08, 2018 19:23:07

У нас новые баллоны можно заправлять, а те, которые б/у - только на обмен... :dont_know: Причём, похоже, меняют только те баллоны, которые вписаны в абонентскую книжку... Нужно эту книжку завести, вписать туда изначальный баллон - а дальше просто обменивать его на полный по мере опустошения... :dont_know:

Re: Запрет на заправку пропана

Вс июл 08, 2018 19:27:03

ГБО на пропане бахают и без пожара, видосов на тубе дофига

Re: Запрет на заправку пропана

Вс июл 08, 2018 19:28:39

С дуру можно и }{уй сломать. Да и то авто... а дома баллоны на улице.

Re: Запрет на заправку пропана

Вс июл 08, 2018 19:30:24

Замаскируй балон под авто и приноси его на заправку. Делов то :))

Re: Запрет на заправку пропана

Вс июл 08, 2018 19:38:10

Где то может и развозят, может и обменивают...
Но я одного не понял: буквально этой зимою, я просто приезжал на ближайшую заправку: вытаскивал из машины баллон, мне его наполняли (за деньги разумеется), я его увозил. Просто и понятно. Почему запретили? Баллон имеет выдавленный штамп - годен до такой то даты. Я понимаю, не дурак - эти требования. Срок закончится - куплю свежий баллон, хотя сталь не изнашивается.
Но почему запретили заправлять ЛЮБЫЕ баллоны? Даже самые супер - пупер надежнейщие?
Это засада какая то!
Мне как то насрать, что кто то когда то по глупости ...заправщика взорвался! Я просто хочу котлет пожарить!
И от магистрального метана дома взрываются. И от водки дохнут, выпив разом три литра...И из удобрений делают взрывчатку...И на БМВ разбиваются насмерть...Всё запрещать??? Ножи, топоры запретить? (чтоб не убивали, да и кирпичом убить можно запросто...)
Ведь до чего дошли: подошел к речке = надень жилет , иначе ШТРАФ! Закурил = ШТРАФ! Выпил - лишился прав! Плюнул мимо урны = Штраф! Ну никакой свободы! Зато можно материть Президента! Это разрешается! А я хочу вернутся в 60 - 80 годы, когда я жил намного свободнее! Когда я на работе мог выпить, когда сосед - шофер не привезет навоз, пока пузырь не выжрет - тогда он добрый: и дрова подвезет и уголь... огород тебе вспашет, всего за поллитра!
Короче: такая тюремная жизнь начинает как то доставать...пора начинать очередную революцию за свободную жизнь граждан!
В США свобода? Да нихуя - там свобода полицейского - убить любого подозрительного! Там морковку запрещено выращивать на своем участке земли! Вот оттуда и берут дурной пример!

Re: Запрет на заправку пропана

Вс июл 08, 2018 19:43:31

Взрываются только при пожаре.

kaetzchen писал(а):ГБО на пропане бахают и без пожара,

Может быть, но вот только довелось мне поприсутствовать на одном пожаре..
В доме стоял полный 50-ти литровый баллон, а в сарае- "почти пустой"..
У того, который был в доме- "отплавился" латунный вентиль, после чего раздался вой, (типа как от летящей бомбы) и вверх полетела "колонна" из горящего газа.. А вот пустой в сарае раздуло, но взорваться он не успел- там нагрева было меньше.. :dont_know:

Re: Запрет на заправку пропана

Вс июл 08, 2018 19:47:51

хотя сталь не изнашивается.
Ну ржавеет однако :write: Или гниёт. Не только снаружи, но и изнутри.

Ведь до чего дошли: подошел к речке = надень жилет
А хочешь искупаться - в жилете и плыви :)))
Правила например в ютубе дошли до этого: голые жопы на видео запрещены и купаются в одежде если хотят запись выложить на ютуб. Это жопа.

пора начинать очередную революцию за свободную жизнь граждан!
Этого уже не будет при нашей жизни. Тенденция к "идеальной власти" идет в гору во всем мире.

Re: Запрет на заправку пропана

Вс июл 08, 2018 19:52:59

Давайте не вдаваться в крайности: пожар, баллон оплавился...что теперь, ВСЕМ ЗАПРЕТИТЬ?
Чтоб не горело и постель из асбеста делать? Чтобы самолеты не падали - запретить летать?
Чтобы поезда не сходили с рельс и Ж/Д перевозки запретить? Чтоб воздух был прозрачен и свеж - все заводы под бульдозер? Чтобы леса не горели - запретить и молнии?
Чтобы люди не тонули - осушить моря и океаны? БРЕД!

Re: Запрет на заправку пропана

Вс июл 08, 2018 20:03:53

У того, который был в доме- "отплавился" латунный вентиль, после чего раздался вой, (типа как от летящей бомбы) и вверх полетела "колонна" из горящего газа..

Эти вентили должны иметь предохранительный механизм на этот случай и открываться, а вот в старых вряд ли он есть

Re: Запрет на заправку пропана

Вс июл 08, 2018 20:19:37

kaetzchen никто и ничего не должен: на баллоне обычный краник. И всё!
Хотя...кому я обьясняю, если ты только вчера с пальмы спустился на землю и обезьяний хвост отвалился...
Upgrader - ту да же...внутри ржавеет...Иди, дебил поучи химию = что такое ОКИСЛЕНИЕ!
И как может проржаветь баллон до дыр толщиною в 3 мм? Это скока лет его надо окислять?
А у него четко написано: срок службы всего 3 года...

Re: Запрет на заправку пропана

Вс июл 08, 2018 20:45:40

И как может проржаветь баллон до дыр толщиною в 3 мм? Это скока лет его надо окислять?

Я вижу иногда баллоны у людей и такое ощущение, что им по 50 лет :dont_know:
Когда иной баллон качаешь, то слышно как на дне шуршит некий смешанный осадок.
Газ наверное не идеально сухой и может иметь пары воды со временем накапливающиеся в баллоне (следы кислорода тоже в принципе могут быть) :dont_know:
При виде баллона всегда в голове проносятся такие мысли.
А вот запрет пропана не понял. Он ведь в отличие от бутана не дает выраженной копоти. Хотя зимой пропан нужнее...

Re: Запрет на заправку пропана

Вс июл 08, 2018 22:56:39

И как может проржаветь баллон до дыр толщиною в 3 мм? Это скока лет его надо окислять?
Да вот так! Не хватало еще насквозь. Прочность стенки уменьшается - уже небезопасно. У нас один хуй никто проверять это не будет, ультразвука нет, только давлением накачать - ну хоть так и то ладно.

Хотя не те давления тут, чтобы так жопу рвать.

Совсем другое дело кислород... углекислота, ацетилен... :shock: но и там жопу не рвут, ждут пока ебнет.

Asaba писал(а):Газ наверное не идеально сухой и может иметь пары воды со временем накапливающиеся в баллоне (следы кислорода тоже в принципе могут быть)
Конечно. Вообще газ то этот жидкий. :))) Но и воду никто не исключал, или чего похлеще.

Re: Запрет на заправку пропана

Вс июл 08, 2018 23:07:27

Родичи живут в селе всю свою жизнь, последние лет 50 пользуються балонами с пропаном, более того, балоны находяться внутри здания, и ни разу чп не было, просто нужно вовремя менять балоны, и все будет спокойно. А при пожаре, помоему и без балона внутри здания не особо безопастно находиться :roll:
Как по мне запрет настолько же бредовый как и запреты марганцовки и ацетона. Кто захочет, тот всегда найдет обходной путь.

Re: Запрет на заправку пропана

Вс июл 08, 2018 23:24:59

старые баллоны заберут новой краской покрасят и вуаля, ну как всегда

Re: Запрет на заправку пропана

Вс июл 08, 2018 23:32:04

Собрался я баллон пропаном заправить,а тут такое. :))
Ответить