Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Ср авг 15, 2018 10:35:41

За мудака ответишь. И за электричество тоже....ибо эта хуйня не имеет никакого отношения к безтопливному двигателю. (в смысле - вечному).
Реактивный двигатель - не обязательно изрыгает пламя, отталкиваясь от него. учи физику! Можно изрыгать и электроны и волны и всякие там молекулы, даже ружо имеет отдачу = реактивную!
Вот только у физики есть закон. формула: чем больше некую массу от себя отталкиваешь, помноженную на скорость отдачи, тем выше импульс толчка. Тот магнетрон не способен даже свое "ведро" разогнать... :cry: Сожрав при этом огромную электрическую энергию! И чем ты хотел нас удивить?
Ты вспомнил про ядерный реактор: так он тоже может изрыгать поток энергии в одну сторону, и довольно мощную, магнетрон тут тихо курит в сторонке...завидуя расщеплению атомов.

За мудака теперь отвечаешь ты, ибо это новое твое погоняло.
Мне не зачем учить физику, я обратился на этот форум к квалифицированным физикам за мнением. И как вижу, есть физики, а есть "физики" как ты. Когда тебе понадобится вылечить геморрой, ты же не станешь оканчивать медунивер для этого? Ты просто обратитишься к специалисту...
Удивить ничем не хотел. Хотел квалифицированного мнения с аргументацией.
Думаю, точку в этом вопросе поставит лишь серийное производство и установка ЕмДрайв на космических аппаратах. Если этого в ближайшие лет пять не произойдет, значит это был фейк.
Сам я после аргументации лояльных товарищей в этой ветке больше склоняюсь к невозможности такого двигателя. Единственное, что меня смущает - неспособность физиков по всему миру объяснить с точки зрения физики появление хотя и мизерной, но тяги. Причем это экспериментальные данные, а не рассчеты. Китайцы берут ЕмДрайв в космос для испытаний... Лично мне эти факты говорят о бессилии теоритической физики объяснить эксперементально зафиксированный эффект.

Добавлено after 15 minutes 50 seconds:
Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный двигатель.
Чтобы не плодить ветки спрошу здесь: сейчас на солнечных электростанциях используются трекеры для отслеживания положения солнца и позиционирования солнечной панели под нужным углом к солнцу. Это усложняет конструкцию и требует электропитания для треккера и системы позиционирования.
Один кулибин (дизайнер, кстати, что странно) сделал ход конем: http://www.electra.com.ua/istochniki-el ... -linz.html
Эта сфера фокусирует поток света в относительно небольшую область независимо от положения солнца на небе. Отличная задумка, однако сфокусированный пучок света все равно "гуляет" относительно солнечной панели, что вынуждает применять механизм позиционирования уже солнечной панели.
Вопрос: возможна ли линза (система линз/система зеркал), которая будет фокусировать свет от солнца, независимо от его положения на небе, в одной точке? Ели да, оставьте ссылку на фото или опишите словами как она может выглядеть!
Вопрос: возможно ли решить ту же задачу с помощью световода соответствующей конфигурации? Если да, как он может выглядеть?

Может, такая линза сможет фокусировать в одну точку независимо от положения солнца на небе? https://besplatka.ua/aws/10/33/90/03/1ba6e3525bab.jpg

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Ср авг 15, 2018 19:31:30

Мне не зачем учить физику, я обратился на этот форум к квалифицированным физикам за мнением. И как вижу, есть физики, а есть "физики"
Всегда полезно самому обладать знаниями, чтобы не быть введённым в заблуждение.

Думаю, точку в этом вопросе поставит лишь серийное производство и установка ЕмДрайв на космических аппаратах. Если этого в ближайшие лет пять не произойдет, значит это был фейк.
Единственное, что меня смущает - неспособность физиков по всему миру объяснить с точки зрения физики появление хотя и мизерной, но тяги.
Скорее - это неспособность журналистов пересказать объяснения учёных. Они, СМИ, хватаются за сенсации и очень не любят разоблачать эти сенсации.
Даже здесь один из форумчан предложил объяснение этой мизерной тяги.

Эта сфера фокусирует поток света в относительно небольшую область независимо от положения солнца на небе. Отличная задумка, однако сфокусированный пучок света все равно "гуляет" относительно солнечной панели, что вынуждает применять механизм позиционирования уже солнечной панели.
Вопрос: возможна ли линза (система линз/система зеркал), которая будет фокусировать свет от солнца, независимо от его положения на небе, в одной точке? Ели да, оставьте ссылку на фото или опишите словами как она может выглядеть!
Вопрос: возможно ли решить ту же задачу с помощью световода соответствующей конфигурации? Если да, как он может выглядеть?

Может, такая линза сможет фокусировать в одну точку независимо от положения солнца на небе?
С линзой - нет. Всё равно придётся хотя бы приблизительно направлять систему на Солнце. При этом точка сможет "гулять" по солнечной батарее, либо придётся её тоже двигать, либо большая её часть будет работать впустую.
Световод - может быть.
Но все такие конструкции были бы громоздкими, а в космосе каждый килограмм на счету.
Автор конструкции, похоже, просто захотел сэкономить на площади солнечной батареи.

Re: Возможен ли подобный резонансный усилитель?

Чт окт 25, 2018 07:10:42

Микроволновка вызывает резонанс с атомной структурой.
Распространённое заблуждение. Микроволновка греет за счёт потерь в диэлектрике. Энергия электромагнитных колебаний вызывает под действием электрической компоненты поля движение молекул, обладающих дипольным моментом, и межмолекулярное трение приводит к увеличению температуры материала.
Upgrader писал(а):Вечные темы про вечные двигатели вечны!!! На век. Нужно не закрывать, а доказывать свою точку зрения.
В физике "точка зрения", к счастью, не работает. Это тебе не философия.
Ловкий писал(а):Суть в том - насколько я смог уловить - что маятник колеблется в резонанс с собственной частотой...
Так колеблется любой маятник. Масло масляное. Для линейных колебательных систем значение частоты резонанса совпадает с частотой собственных колебаний.
Ловкий писал(а):...благодаря чему появляется дополнительная мощность.
Откуда она у него возьмётся, более той, которую в него вкачали? Капанадзе в своё время задолбал всех своим "рэзонансом", сейчас вроде заткнулся, клован.
Сожми пружину с усилием 1 кг. Переместит ли она при разжатии груз массой 2 кг на то же расстояние? И пружина, и маятник - лишь аккумулятор механической энергии, причём с потерями.

EmDrive - не работает. Все эти микроскопические "результаты" - на уровне шума измерений. Нет никакой практической пользы от такой тяги (даже если она есть) по сравнению с затраченной энергией.
Ответить