Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Чт июл 26, 2018 07:31:05

водила на удочке держит магнит перед мордой телеги и телега катиться....
А все работает. :hunger:

Изображение


Не, наверно вот это :)))
Изображение

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Чт июл 26, 2018 08:45:47

Да все просто. Купи электромобиль с двумя моторгенераторами. На одном езди, а второй пусть заряжает аккум. По идее вечный двигатель. Но еа практике поймешь что на двух быстрее и аккум меньше садится

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Пт июл 27, 2018 12:35:21

Хотя бы читали внимательней, прежде чем петросянить. Ни о каком вечном двигателе я речи не вел. Сиксто Рамос сделал что-то типа резонансного усилителя механических колебаний. Благодаря чему маломощный мотор раскручивает генератор выдающий в разы бОльшую мощность. Суть в том - насколько я смог уловить - что маятник колеблется в резонанс с собственной частотой, благодаря чему появляется дополнительная мощность.
Спорить с вами не могу)) Потому что в физике не понимаю. Я бы сбросил вам ссылки на видео с подробным объяснением принципа работы, но их удалили с ютюба.
Но Сиксто Рамос за этот усилитель получил диплом 3-й степени Женевской выставки изобретений. Само по себе это ведь что-то значит?! Или вы считаете, что умнее экспертов на Женевской выставке?)))

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Пт июл 27, 2018 12:51:41

Но Сиксто Рамос за этот усилитель получил диплом 3-й степени Женевской выставки изобретений. Само по себе это ведь что-то значит?!
Для меня значит, я кое что знаю о Женеве и людях там.
Это очень интересно!
Хочется подробностей..

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Пт июл 27, 2018 12:55:16

В часах маятник тоже колеблется с собственной частотой, но для этого получает порции энергии от пружины или гири. :tea:

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Пт июл 27, 2018 13:35:39

Хотя бы читали внимательней, прежде чем петросянить. Ни о каком вечном двигателе я речи не вел. Сиксто Рамос сделал что-то типа резонансного усилителя механических колебаний. Благодаря чему маломощный мотор раскручивает генератор выдающий в разы бОльшую мощность.

Это и есть вечный двигатель.

Суть в том - насколько я смог уловить - что маятник колеблется в резонанс с собственной частотой, благодаря чему появляется дополнительная мощность.

Нет

Спорить с вами не могу)) Потому что в физике не понимаю. Я бы сбросил вам ссылки на видео с подробным объяснением принципа работы, но их удалили с ютюба.

Но Сиксто Рамос за этот усилитель получил диплом 3-й степени Женевской выставки изобретений. Само по себе это ведь что-то значит?! Или вы считаете, что умнее экспертов на Женевской выставке?)))

Ну может красивую хреновину показал :) Как слышите про резонанс и выгоду по мощности от него - сразу считайте, что это гон.

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Пт июл 27, 2018 14:31:04

такой же эффект когда взвод солдат враскачку урал из грязи выталкивают. вытолкнули, ну и толкали бы дальше, моща ведь бесконечная. а вот нихуя, чото они дальше опять в кузове едут

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Пт июл 27, 2018 14:43:21

типа того :))

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Сб июл 28, 2018 05:31:43

1)Хотя бы читали внимательней, прежде чем петросянить. Ни о каком вечном двигателе я речи не вел. Сиксто Рамос сделал что-то типа резонансного усилителя механических колебаний. 2)Благодаря чему маломощный мотор раскручивает генератор выдающий в разы бОльшую мощность. Суть в том - насколько я смог уловить - что маятник колеблется в резонанс с собственной частотой, благодаря чему появляется 3)дополнительная мощность.
Спорить с вами не могу)) 4)Потому что в физике не понимаю. 5)Я бы сбросил вам ссылки на видео с подробным объяснением принципа работы, но их удалили с ютюба.
Но Сиксто Рамос за этот усилитель 6)получил диплом 3-й степени Женевской выставки изобретений. Само по себе это ведь что-то значит?! Или вы считаете, что умнее экспертов на Женевской выставке?)))

1) Мы читали, даже внимательно (поржали, конечно, но не обижайся, таких из пункта 4) - лохрена в Инете)
2)Ну и откуда мощность? От резонанса? Наивный ты мальчик...Купи учебник физики и оттуда узнаешь про пункт 3)
5) И правильно сделали!
6) А ты напиши, что ты являешься Академиком Физических наук и найдутся , уверяю тебя, такие же лохи, что поверят в это! А хочешь я тебе и Диплом нарисую на экране, и всякие грамоты, премии Международных конкурсов, Главное - красиво нарисовать, это многие умеют. Фотожопа рулит!
Могу и электромотор нарисовать, что вечно крутиться на видио. Без проводов и аккумуляторов и будешь ВЕЧНО на него смотреть и ждать, когда он остановится. Но на экране, а не в натуре.

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Сб июл 28, 2018 05:51:26

Суть в том - насколько я смог уловить - что маятник колеблется в резонанс с собственной частотой, благодаря чему появляется дополнительная мощность.
Неправда.
При резонансе не увеличивается мощность.
При резонансе уменьшаются потери.
А мощность остаётся та же самая.
То есть, резонанс не повысит КПД выше 100%.

А авторы "чудо-устройств", когда заикаются про резонанс - просто врут. Для тех, кто в школе резонанс не изучал.

Хотя бы читали внимательней, прежде чем петросянить. Ни о каком вечном двигателе я речи не вел.
Вечный двигатель.
Он же - сверхъединичная машина.
Он же - бестопливный генератор.
Теперь вот - "что-то типа резонансного усилителя механических колебаний".
Лжецы постоянно придумывают новые названия, когда старые названия становятся известными. Все же уже знают, что вечный двигатель невозможен! Включая и автора этой темы. А тут - какое-то "новое" устройство с новым названием, но той же сутью - обман наивных и не знающих физику читателей или зрителей.

...за этот усилитель получил диплом 3-й степени Женевской выставки изобретений. Само по себе это ведь что-то значит?! Или вы считаете, что умнее экспертов на Женевской выставке?)))
Сильное заявление!
Но, во-первых, авторитет - не значит истина.
А в самых первых - а где доказательства, что он там вообще побывал?
И потом, ни один эксперт не в силах отменить законы физики.

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Сб июл 28, 2018 06:09:55

Ну во первых следует уже уяснить: То что вы легко можете найти в инете, тем более получившее премию на какой то выставке, точно со сверхединицей работать не будет. Вся массовая информация контролируется. Во-вторых: Пока мы своим пониманием не выйдем за физическое пространство (эфир) сверхединицу мы никак не получим. Колебательный контур (маятник) не создает энергию и не усиливает, он её накапливает. И кстати, камни размягчали не звуковыми колебаниями. Могли конечно при этом петь песни, читать молитвы, но... См выше.

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Сб июл 28, 2018 06:14:50

Все же уже знают, что вечный двигатель невозможен!
Так вот!
tych писал(а):Вечный двигатель изобрел наш соотечественник
Фантастика. И у aen работает.

Изображение

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Сб июл 28, 2018 06:30:10

Колебательный контур (маятник) он её накапливает. .

Я бы тут поспорил....чтоб накапливать - надо откуда то черпать. И куда накапливать? Некуда. А вот подмахивать, получая энергию извне (ровно столько, чтоб не затухнуть.... и ни грамма больше!)
Ранее кто то брякнул, что колебательный контур снижает потери энергии - и это враньё. Снизить потери почти до нуля, можно лишь поместив маятник в вакуум или катушку намотать из сверхпроводника. Прицепив к нему конденсатор не имеющего утечек. Всё это из области фантастики, ибо даже с идеального "маятника" возможно снять столько энергии, сколько он получил для раскачки и ни грамма больше, при этом маятник просто остановится, потеряв этот заряд энергии.
эффект инерционности давно используют (в маховике например). И ничего тут нового нет. Даже в вакууме (спутник вокруг Земли) - вечно не летают. Падают....Не падают лишь те спутники, что ВИСЯТ на геостационарной орбите, "привязанные" невидимыми нитями притяжения от двух космических тел.
"Вечный" двигатель - это планета крутиться вокруг звезды, да и то...не вечно!

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Сб июл 28, 2018 08:11:28

Возьмем качели: Изначально они стоят. Вы прикладываете небольшую работу в нужные фазы движения и амплитуда качелей увеличивается, накапливая вашу работу. Баланс наступает тогда, когда ваша работа сравняется с потерями на различные трения. то же самое в колебательном контуре. Отключите источник подкачки и маятник будет постепенно затухать, растрачивая накопленную энергию. В случае с солдатами на мосту, момент истины наступает когда мост физически не может выдержать такую амплитуду и тогда вся накопленная энергия тратится на разрушение моста.
Это похоже на раскручивание маховика. Даже если моторчик слабый, но быстрый, он раскрутит маховик. Но попробуйте его резко остановить.

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Сб июл 28, 2018 16:09:05

tych писал(а):Вечный двигатель изобрел наш соотечественник
Фантастика. И у aen работает.

Изображение

Тупой найъоб! Любой дурак поймет что лампочка пол сожжёт если будет так гореть!!! :))) :))) :)))

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Пн июл 30, 2018 13:45:25

Заметили, Подобные темы всегда у ТС со статусом родился. :)) Дальше пару постов с напускной таинственностью, а потом слив.
Прикол таких тем в том что можно наржаться от души. Больно много здесь котов с тонким юмором! :))
Ловкий а если твою ПОС ввести в простой усилительный каскад, там тоже энергия на выходе будет увеличеватся. Но за счет источника питания и не превысит его. Ну как альтернатива твоему двигателю.

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Пт авг 10, 2018 05:44:31

6) А ты напиши, что ты являешься Академиком Физических наук и найдутся , уверяю тебя, такие же лохи, что поверят в это!

Ну что за тяга унижать людей?! Сам ты лох! И скорее всего 40-летний девственник, не вылазящий из дома и самоутверждающийся только за счет выпендрежа на форумах (только такой образ всплыл в воображении, когда прочел твой пункт №6).

Остальным огромное спасибо, что поделились мнением!
Тех, кого рассмешил, прошу проще относиться к жизни) Цели вас смешить у меня не было, была цель получить компетентное мнение по вопросу. Как оказалось, адекватных среди вас едва ли половина...

Вот человек адекватно ответил на тот же вопрос со знанием дела и без неуместной бравады: https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 6#p3433176

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Пт авг 10, 2018 06:47:01

Эту догму надо было ещё за школьной партой запоминать.

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Пт авг 10, 2018 07:27:11

Ну что за тяга унижать людей?!

Здесь МЯУ, здесь такое бывает. Хотя это совершенно необязательно.

Re: Если сделать ПОС на задающий мотор, получится вечный дви

Пт авг 10, 2018 09:39:16

Господа, а что думаете насчет M-Drive? Его тоже не должно существовать. Немцы вроде ссылаются на влияние то ли волн Шумана, то ли магнитного поля Земли в работу М-драйв (благодаря чему по их мнению и появляется тяга). Но китайцы брали М-драйв в космос и вроде как провели успешные испытания...
Ответить