Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Увлечение ставшее основной работой. Состояние одержимост

Пн авг 06, 2018 18:46:07

Не было никогда никакого "немецкого" качества,..

Швейной машине SINGER уже болле ста лет!! А она всё ещё шьёт, не ломается зараза!

А она и не немецкая, несмотря на название...
А что до немецкого качества... в 19-м веке немецкие товары считались самыми низкопробными, сродни китайподвалу, а во второй половине 20-го это был один из эталонов качества.

Re: Увлечение ставшее основной работой. Состояние одержимост

Пн авг 06, 2018 18:51:03

K155TM2 писал(а):Дело не в том что копировали, а в том что пытались что-то делать.

Пытались. Гроши потратили, а сала так и не поели. В результате имеем то, что имеем.
Чумак писал(а):... в 19-м веке немецкие товары считались самыми низкопробными, сродни китайподвалу, а во второй половине 20-го это был один из эталонов качества.
До середины 19-го века Германия была раздробленной на отдельные "земли" аграрной, в основном, страной.

Re: Увлечение ставшее основной работой. Состояние одержимост

Пн авг 06, 2018 18:51:28

А что до немецкого качества... в 19-м веке немецкие товары считались самыми низкопробными, сродни китайподвалу, а во второй половине 20-го это был один из эталонов качества.
Ага.. Да, уж.. да, уж.. У меня автомобиль- VW Bora, и иногда решения "грамотных немецких инженерОв" просто ставят меня в тупик- встречаются такиииииие "косяки".. А уж что говорить про "современность".. :facepalm:
Кажется, что любой современный "западный" автомобиль- максимум, рассчитан на 3 года или 100 тысяч пробега, а дальше он годен только "на переработку"..

Re: Увлечение ставшее основной работой. Состояние одержимост

Пн авг 06, 2018 19:02:30

Про "современность" и разговору нет... всё настолько перемешалось... :facepalm:
Тот же "хвилипс" или "шарп"... БЫЛИ они, а теперь это разве они?

Re: Увлечение ставшее основной работой. Состояние одержимост

Пн авг 06, 2018 19:28:44

зы.. Найдите импортный аналог 157ДА1?
Хохлы - суки угробили "Полярон"! Теперь народные умельцы вынуждены творить такие извращения :facepalm:
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65882

Re: Увлечение ставшее основной работой. Состояние одержимост

Пн авг 06, 2018 19:29:37

Т - 34 Кошкин скопировал с этого: https://www.google.ru/search?q=Английск ... 2OVvIK_xjM: :)))
Кстати: скоро по Россия -1 (ТВ) будет фильм Т-34! Советую посмотреть.

Re: Увлечение ставшее основной работой. Состояние одержимост

Пн авг 06, 2018 19:41:06

подвеску катков впервые применили на т-34, - это и сделало танк-танком, а до этого железные телеги :facepalm:

Re: Увлечение ставшее основной работой. Состояние одержимост

Пн авг 06, 2018 19:59:12

У Т-34 многие решения были новаторские (Кошкин и его коллектив поработали усердно). Не только подвеска, но оптимальный выбор и толщигы и наклон бронелистов (позже стали отливать башню). Это и дизель, вместо бензинового. Это и оптимальная развесовка. Это и достаточной ширины для высокой проходимости гусеницы и передний угол наклона гусениц - похуй окопы и рвы! Всё просчитано по уму!
Потому Т - 34 - щедевр! Легендарный! Истинно Русский продукт!
Наша авиация чуток опоздала, но ЛА-5, Ил-2 - тоже легенда. Не чета Англицким, Американским самолетикам. Мерсы тоже неплохие, но нашим яростно не хватало достойного двигателя...
А Катюша? Это нечто!!! Вот как припрет - наши конструкторы = молодцы! Да они всегда молодцы, если у власти жопа горит! И они начинают идти навстречу! Если сам Берия начал курировать Атомную тему...Приперло! А то нечем бы Хрущеву было стучать по трибуне!
Крам, распрямись! не отдавай поклоны Американскому идолу! Имей свою ГОРДОСТЬ!
Лучше изобрети такую штуку, чтоб Американы обосрались! И панически стали боятся Россию!

Re: Увлечение ставшее основной работой. Состояние одержимост

Пн авг 06, 2018 20:47:31

Не было никогда никакого "немецкого" качества,..

Швейной машине SINGER уже болле ста лет!! А она всё ещё шьёт, не ломается зараза!

А она и не немецкая, несмотря на название...
А что до немецкого качества... в 19-м веке немецкие товары считались самыми низкопробными, сродни китайподвалу, а во второй половине 20-го это был один из эталонов качества.


СпойлерИзображение

Господин Бургомистр сообщает, что в среду будут варить пиво, а потому начиная со вторника срать в ручей запрещено!

Re: Увлечение ставшее основной работой. Состояние одержимост

Пн авг 06, 2018 22:01:49

Не было никогда никакого "немецкого" качества, и изобретений

Каждый день повторяй это по 30 раз перед сном и будешь спать спокойно.
Меня мало интересуют комплексы неполноценности быдла, которые за неимением собственных достоинств онанируют на достоинства соотечественников, слюняво разделяя их славу по праву крови.
Что с них взять, убогих душой и умишком... :tea:

Добавлено after 6 minutes 35 seconds:
Лучше изобрети такую штуку, чтоб Американы обосрались! И панически стали боятся Россию!

Бригадурушка, если тебе страшно от вида американов, выпей узбагоительного... :music:

Re: Увлечение ставшее основной работой. Состояние одержимост

Пн авг 06, 2018 22:15:31

Вы,Крам, пост выше с картинкой узрели? Это реальные исторические факты, подоплека.
Я общался с разными людьми ответсвенными за конечный продукт брэндов Мерседес, БМВ и др.. в рабочей и не рабочей обстановках. .
жалкое зрелище..
слюняво разделяя их славу по праву крови.

не по праву крови, а по культуре и воспитанию!
у Вас Крам Родина есть?
кажетца, что нет... жалко Вас..

и Вы не ответили на вопрос уважаете ли Вы Генри Форда (полагаю, был образованный чувак),
а Вернера фон Брауна? (атца, пиндоского космаплавания)

Re: Увлечение ставшее основной работой. Состояние одержимост

Вт авг 07, 2018 02:07:10

Назовите марки автомобилей 100% русских, отечественных от разработок, чертежей до производства? Я то ответ знаю.


Назови хоть один ИНОСТРАННЫЙ автомобиль, который на 100% от разработки до серийного производства был бы той страны, в которой прописан его номинальный бренд?

Например Япония, как пример, образец, и не один бренд, я был в Японии несколько раз, и интересовался этой темой там, поэтому не надо мне больше ничего лечить. И не надо перепрыгивать с одной темы в другую.

Добавлено after 13 minutes 39 seconds:
Расскажи нам, любезный, в какой области ты "занимался разработками несколько лет"? Если не секрет, то сколько конкретно это "несколько"? Ну и, будь ласка, ознакомь нас с названием ВУЗа, который тебя научил "заниматься разработками несколько лет"?
И дело тут не в сравнительных пиписьках, а в твоей местной болтовне, которая ну никак не вяжется с человеком имеющим отношение к разработкам.

Насчёт пиписек, когда несколько лет назад от *е..ной россии* раздавали рулетки с картинкой *е р*, то одна баба, которая раздавала их, говорила, с намёком, "у кого длинее, тот и пан".
Рассказывать о себе я никому не собираюсь, отчитываться не должен и не обязан. Я встречался, общался с разными личностями, меня не удивляет уже давно ничего. Поэтому, не надо совать своё жало туда, куда собака хуй не суёт.

Добавлено after 8 minutes 32 seconds:
Назовите марки автомобилей 100% русских, отечественных от разработок, чертежей до производства?

kamaz kraz liaz gaz zil luaz


Камаз, бывший америкосовский mitsubishi, недодуманный, у америкосов в движках всегда вылетали шатуны. Разработка была выкуплена у америкосов сссром и переделанная. Почему теперь камаз один из надёжных авто.

Добавлено after 6 minutes 15 seconds:
"As"
КамАЗ - движок Рено.

Камаз - движок бывший mitsubishi америкосовский.

Добавлено after 34 minutes 5 seconds:
"КРАМ"
Что было в СССР? Микросхемы скопированные с западных образцов с соблюдением нумерации выводов?

1980-е годы. СССР. Корпуса для видеокассет VHS производили сами, а видеолента магнитная была германская BASF с чёрным напылением, с обратной стороны на корпусе *сделано в ссср*, у меня ещё есть несколько оригинальных экземпляров в хорошем состоянии. Когда появились на рынке видаки *Электроника ВМ-12* совдеповские *дизели*, купил себе такой. А временем мне попался видак японский 100V, карета вверх - вниз загрузки и выгрузки видеокассеты, лпм vhs был 1 в 1, на сетевом шнурке видака японского дата рождения 1980г., а сссровские *дизели* появились в середине 1980г., раскрыл японца и совдеповский, все микрухи были по ножкам, выводам, и размерам 1 в 1, только в сссровском видаке серии, маркировки пропечатаны по русски. И стало понятно, что в г.Воронеже, было не производство, предприятие, а взяли из японца готовые комплектующие, разве что блок-схемы сами разработали, и монтаж дорожек, а корпуса японских микрух затирали, замывали от серий, маркировок *JAPAN*, и печатали свои придуманные серии, маркировки. А блок-схемы набивали своими некачественными комплектующими, с допуском, разбросом от номиналов -+20%, а то больше. Естественно, качество работы отечественных видаков тогда были не супер - пупер.

Добавлено after 5 minutes 31 second:
Я помню, как бензин просто сливали на землю, план, чем больше "сожгешь" - больше заработал!


Да, тоже помню, например, водила после возни грязной с рабочим авто наливал почти полное ведро бенза, руки помыл, а бенз из ведра куда - нибудь в землю выливал.

Добавлено after 4 minutes 44 seconds:
Или Хуй Сунь в Чай!

Или помню такой прикол, сунь хуй чай!

Добавлено after 5 minutes 5 seconds:
зы.. Найдите импортный аналог 157ДА1?

импортный аналог 157ДА1? Да есть аналоги, я давно эту тему освоил.

Re: Увлечение ставшее основной работой. Состояние одержимост

Вт авг 07, 2018 03:52:39

не по праву крови, а по культуре и воспитанию!

Чур меня!!! :)))
Не приведи Господь иметь такую "культуру" и "воспитание".
Про такую "любовь к Родине" даже и думать страшно. А объяснять тебе прописные истины бесполезно.

и Вы не ответили на вопрос уважаете ли Вы Генри Форда (полагаю, был образованный чувак),
а Вернера фон Брауна? (атца, пиндоского космаплавания)

ДружОк, я с ними на троих не пил, чтобы отвечать на такого рода вопрос... :wink: :)))
А если серьезно, то ты меня уже утомил своим извращенным сознанием. Мне далеки проблемы гопников.
Я не подписывался ни в чем их убеждать. Я не владею их языком.

Или помню такой прикол, сунь хуй чай!

Вот сразу видно - разработчег со сроком стажем....
:music: :music: :music:

Re: Увлечение ставшее основной работой. Состояние одержимост

Вт авг 07, 2018 04:05:40

DrAl, лет через 10-15, такие "специалисты" будут в цене, т.к. настоящие спецы вымирают, как вид. Как не раз уже писал, нынешние школьники не учатся ничему, знаний недостаточно даже для того, чтобы починить велосипед - куда уж там "сложная электроника"! :( Как будет решаться эта проблема - очень интересно было бы пронаблюдать. Любимая нашими медвепутаниками Америка уже с этой проблемой вплотную столкнулась и вынуждена покупать специалистов по всему миру - что будут делать ПЕдиРосы, жуть как интересно, ведь Димон сказал, что "денег нет", значит купить - не вариант :dont_know: :)

да... это так есть. Видимо их, специалистов - надо просто меньше, они много могут лишнего думать, а нам нужны потребители в самом плохом смысле этого слова.
в том смысле, что они не хотят, это да... выше написал из-за чего возможно это.
А самих знаний - ОКЕАН. Я для себя заметил - что чаще приходится не столько "учиться думать"\развиваться, сколько заниматься освоением\фильтрацией той информации, тех источников откуда ты получаешь знания. Они чаще всего выглядят уже "полуфабрикатом" готового решения. Но мне уже простительно, у меня есть хоть какой-то базис в знаниях, и умение анализа\думать\сопоставлять\исследовать.

Вот видео, показательное. С мнениями так называемых "экспертов" - я не согласен(можно просто воспринимать "инверсно" и будет тогда правильно).
Только с тремя я соглашусь - Нурали Латыповым, Татьяной Черниговской, и профессором Владимиром Арнольдом.




Но в конце этой передачи - профессор Арнольд оказался не прав, по мнению(я бы даже это выделил) поколения экспертов 40-50 лет("детей\подростков перестройки", 90-х).
Они очень похожи...

Изображение

только более культурней "манерней"

Re: Увлечение ставшее основной работой. Состояние одержимост

Вт авг 07, 2018 04:33:14

Вы,Крам, пост выше с картинкой узрели? Это реальные исторические факты, подоплека.
Ну я глянул на картинку, и шо?
...
В 89-м или 90-м глядел репортаж из Ташкента :
Детская республиканская инфекционная больница. Одна мамаша моет в арыке горшок из-под обосравшегося чада, а другая в этом же арыке, и в то же время, ниже по течению(!!!), моет фрукты уже для чада своего.
...
1989-й год - это советское средневековье?

Re: Увлечение ставшее основной работой. Состояние одержимост

Вт авг 07, 2018 07:59:00

:facepalm: Обязательно надо пнуть "советское" - не было бы большевиков и в этом Ташкенте было бы по другому?

Re: Увлечение ставшее основной работой. Состояние одержимост

Вт авг 07, 2018 08:11:54

А обязательно плевать на всех, чтоб прослыть патриотом? Почему надо накопать чего-то в средних веках и показывать на это пальцем, если у нас самих в конце ХХ века местами ненамного лучше было?

Re: Увлечение ставшее основной работой. Состояние одержимост

Вт авг 07, 2018 08:25:04

Я не понимаю, о чём речь. Где я что то копал в средних веках и показывал пальцем, чтоб показать, что при советах было лучше, а без них хуже... не-по-ни-ма-ю. :dont_know:
Что нельзя перепрыгнуть из средневековья в теперешнее время, всё должно развиваться постепенно, это я признавал и признаю... а советы там, не советы - дело десятое.

Re: Увлечение ставшее основной работой. Состояние одержимост

Вт авг 07, 2018 16:03:44

Чумак, пост, где я про Ташкент написал, был конкретным ответом на пост kaetzchen.

Re: Увлечение ставшее основной работой. Состояние одержимост

Вт авг 07, 2018 16:47:33

про германию- это не средние века :roll:, вполне себе 1850 и ближе,
а в Ташкенте еще и через 1000 лет то же самое будет, дикие они
Ответить