Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Олигархи - больные люди?

Ср авг 15, 2018 09:39:15

у нас проще было...за рацухи выписывали на весь отдел ...а уже начальник сам распиливал :)

Re: Олигархи - больные люди?

Ср авг 15, 2018 12:13:06

ну так как там на счёт СССР? Мне говоришь что я не прав поливая грязью государство сегодняшнее,но сам СССР и тогдашний режим считаешь нормальным периодически так же грязью полить? :tea:
Да так насчёт СССР: я в нём реально жил, а ты - нет.
Ты сейчас-то путаешь лозунги с реальностью, необходимость - со злым умыслом, гибкость в политике - с предательством, а в популистских обещаниях оппозиционеров видишь свет в конце тоннеля проблески своего "светлого будущего".
...
а какие сегодня лозунги,их и нет :dont_know: скорее вижу что реальность сильно расходится с тем что вещают власти..
необходимость и злой умысел- у нас просто разные мнения,если по твоему повышение пв это необходимость,то по мне это может не злой умысел ради злого умысла,но по крайней мере это решение проблем самым антисоциальным способом.
оппозиционные обещания нейтрально воспринимаю,ровно так же как обещания сегодняшних властей,а насчет света,он видится мне ни в ком то и не в обещаниях- в действиях направленных на развите. вот например на мой взгляд правильный курс с перспективами света https://ok.ru/video/8802141668 вернуть науку и промышленность на уровень хотя бы не ниже ссср

Добавлено after 1 minute 54 seconds:
Вот в чём тут кого винить? Медицину? ... Так жизнь повернулась.
А вот квартиру могли бы и оставить...
не оставили- плохо. только вот сегодня за работу на заводе,ее бы,вобще не дали

Добавлено after 7 minutes 49 seconds:
Кто-нибудь станет утверждать, что в России можно хорошо заработать, желая работать, и работая честно? Не воруя, и не в "бизнесе". Обычным трудом, которым работает 80% граждан.
Нормальна ли ситуация, когда у честно работающего человека на коммуналку уходит треть (а то и половина) зарплаты?
станут конечно же,еще и примеры приведут,даже по обитателям этого форума,правда,скромно промолчат что количество таких людей кому повезло устроиться на работу туда где не нужно заниматься наебками и при этом можно получать хорошую зарплату,от общей массы населения,капля в море. ситуацию с тем что пол з/п уходит на коммуналку тоже назовут нормальной,и добавят "а кто тебе виноват,зарабатывай больше (где и как :dont_know: ) или не пользуйся коммунальными услугами и переезжай в землянку

Добавлено after 1 minute 44 seconds:
на работу устраиваются тормознутые и безинициативные люди, которым надо дать что делать и он будет это тупо делать.
и таких "тормознутых" большая половина страны? :facepalm:

Re: Олигархи - больные люди?

Ср авг 15, 2018 12:50:07

Олигархия...
... я хотя бы был, на непродолжительный срок, исполнительным директором в фирме, а ты дальше халтуры и релакса в гараже продвигался хоть на время?
Так, чтоб судить обо всём этом не из-под лаптя твоего нанимателя-работодателя, а с его позиции?

Re: Олигархи - больные люди?

Ср авг 15, 2018 12:54:20

Олигархия...
... я хотя бы был, на непродолжительный срок, исполнительным директором в фирме, а ты дальше халтуры и релакса в гараже продвигался хоть на время?
Так, чтоб судить обо всём этом не из-под лаптя твоего нанимателя-работодателя, а с его позиции?
нет,не был на его позиции. ну раз ты хоть временно но побывал,чтоже там такого мега сложного то было? и о чем конкретно нужно судить побывав на месте работодателя?

Re: Олигархи - больные люди?

Ср авг 15, 2018 13:16:03

Да ничего сложного: один раз ошибся - и вся фирма пошла коту под хвост, а весь персонал попёрся другую работу искать.

...ты хотел бы представительствовать от лица фирмы в арбитражном суде по миллионным делам?
... а мне пришлось. Тогда я суд выиграл...

Re: Олигархи - больные люди?

Ср авг 15, 2018 13:29:54

ты хотел бы представительствовать от лица фирмы в арбитражном суде по миллионным делам?
... а мне пришлось. Тогда я суд выиграл...
нет,я не хотел бы,нафига мне это? что значит пришлось,наверняка ты мог отказаться,тебя ведь не вели в суд тыча автоматом в спину? :tea:

Re: Олигархи - больные люди?

Ср авг 15, 2018 13:39:29

Должность обязывала это делать.
А ты, поди, думал, что на таких должностях у подножия альпийских курортов отдыхают?
... мне и с бандюками переговоры вести доводилось не один раз. В начале 90-х, когда постреливали регулярно.
Не с шакальём, а с реальными. Один из тех, с кем "базарить" пришлось, потом был во всероссийском розыске за выстрел из гранатомёта по Дому правительства в Екатеринбурге.

Re: Олигархи - больные люди?

Ср авг 15, 2018 14:08:25

...Тоже, бывало, общался с "представителями организованной преступности"... Дураков там не держат, поэтому договориться можно... :dont_know: :)

Re: Олигархи - больные люди?

Ср авг 15, 2018 14:27:51

Хариус,но веды выбор то все равно был- должность твоя,не обязывала тебя ее занимать. Ну а то что ты сам сделал выбор ее занимать,общаться с бандитами,и заниматся судами- оно ни плохо ни хорошо вобщем
Последний раз редактировалось ручнойтигр Ср авг 15, 2018 14:46:39, всего редактировалось 1 раз.

Re: Олигархи - больные люди?

Ср авг 15, 2018 14:35:25

Андрей, ты по работе общался, а мне приходилось отмахиваться от долгов, которые владелец фирмы наделал.

Потом по работе уже общался с другими бандюками - дураков среди них в процентном соотношении больше, чем среди остальных людей. Мне даже приходилось говорить на повышенных тонах такую фразу: "Если вы такие крутые, напишите новые законы электротехники, тогда я буду делать, как вы хотите, а пока я буду делать так, как закон Ома предписывает! "

Re: Олигархи - больные люди?

Ср авг 15, 2018 14:40:00

HariusHek писал(а):Тогда я суд выиграл

..ну, предположим, не ты, а адвокат... :)..а ты тока показания давал...да там и без тебя можно вполне было обойтись - просто нужна была мишень, если решение не в твою пользу..видать, адвокат хороший был - пожалели его, решили тебя разменять, если чо.. :)

Re: Олигархи - больные люди?

Ср авг 15, 2018 14:49:30

...потому в моё время ( и не только) было хорошим тоном нанимать гендиректором всяких мутных личностей типа бомжей :)

Re: Олигархи - больные люди?

Ср авг 15, 2018 14:50:46

Хариус,но веды выбор то все равно был- должность твоя,не обязывала тебя не занимать. Ну а то что ты сам сделал выбор ее занимать,общаться с бандитами,и заниматся судами- оно ни плохо ни хорошо вобщем
Пришёл из Москвы приказ - назначить меня. Я понимал, что подстава, но где тогда работу было искать, когда всех или увольняли, или отправляли в неоплачиваемый отпуск на несколько месяцев, в лучшем случае? Сделал выбор - семью кормить надо было.

Либо становиться самому таким же бандюком, что для меня было неприемлемо, либо киллером-одиночкой по заказу, что опять же воспитание не позволяло, либо вульгарным гоп-стоп заниматься.

Имел возможность летом, в июне, 91-го спокойно взять четверть миллиона и скрыться, но не сделал этого.
ssc писал(а):
HariusHek писал(а):Тогда я суд выиграл

..ну, предположим, не ты, а адвокат...
А ты предположи, что у меня не было адвокатского сопровождения в арбитражном суде. :tea:

Re: Олигархи - больные люди?

Ср авг 15, 2018 15:07:16

HariusHek писал(а):А ты предположи, что у меня не было адвокатского сопровождения в арбитражном суде.

..не предположу - дело крупное, как ты сам сказал - многомиллионное, а ты в этом - просто ноль и даже меньше - в легкую сольешь даже потенциально выигрышное дело.. :tea:

..у меня копеешной мелочевки по арбитражам в год - два-три процесса, по неплатежам, по субаренде и пр...и даже несмотря на то, что я неплохо в натаскан, в суд без адвоката - ни ногой..

..так шо не звезди... :)

Re: Олигархи - больные люди?

Ср авг 15, 2018 15:14:53

Имел возможность летом, в июне, 91-го спокойно взять четверть миллиона и скрыться, но не сделал этого.

не жалеешь? :tea:

Добавлено after 1 minute 35 seconds:
Либо становиться самому таким же бандюком, что для меня было неприемлемо, либо киллером-одиночкой по заказу, что опять же воспитание не позволяло, либо вульгарным гоп-стоп заниматься.
ну так тебя бы скорей всего сейчас уже и не было :(

Re: Олигархи - больные люди?

Ср авг 15, 2018 15:53:17

1. Не жалею.
2. Скорее всего, меня бы ещё было, других бы не было.
Только я сейчас с чистой совестью тут могу беседовать со всеми: с корыстной целью никого не убил и даже не ударил.

Re: Олигархи - больные люди?

Ср авг 15, 2018 16:05:03

Других то понятно что не было бы,я к тому что судьба киллера предвидима- могилка или тюрьма. А взял бы четверть ляма,совесть что-ли мучила бы??? :shock:

Re: Олигархи - больные люди?

Ср авг 15, 2018 16:24:21

..не предположу - дело крупное, как ты сам сказал - многомиллионное, а ты в этом - просто ноль и даже меньше - в легкую сольешь даже потенциально выигрышное дело.. :tea:

..у меня копеешной мелочевки по арбитражам в год - два-три процесса, по неплатежам, по субаренде и пр...и даже несмотря на то, что я неплохо в натаскан, в суд без адвоката - ни ногой..

..так шо не звезди... :)
Немного не так. Дело было не на большие лимоны, а на лимоны среднего размера. Речь шла о нарушении срока поставок, но ПРАТИВНАЯ сторона решила на этом сверхлимонные по карманам разложить.
Вот они-то и приехали с адвокатами.
А я приехал с договором и квитанцией об уведомлении ИХ об изменении срока поставок по договору по независящим от нас причинам (форс-маЙор :))) ), всё это было в договоре предусмотрено по пунктам.
Они же били на то, что их не предупредили о переносе срока поставок, а я предоставил квитанцию , что их уведомили срочной телеграммой, хотя почтовое отделение тогда ликвидировалось, все бумаги были просто набиты в мешки и подлежали вывозу на мусорный полигон. Нашли мешок с квитанциями, перелопатили и отыскали-таки нужную бумажку.
Всё заседание длилось минут 20, а на подготовку к нему ушло суток трое поисков. Участники были премированы.
...
Так что не надо тебе самому звездеть о том, что ты не знаешь.

Re: Олигархи - больные люди?

Ср авг 15, 2018 17:01:18

HariusHek писал(а):Так что не надо тебе самому звездеть о том, что ты не знаешь.

..да мне и не надо об этом знать - это не я на ходу придумал.. :)

..там тебя можно было просто разложить, да еще и за моралку стрясти, и за упущенную выгоду... :)

Re: Олигархи - больные люди?

Ср авг 15, 2018 17:19:51

Такие вопросы в арбитражных судах решаются строго по ДОГОВОРУ. Санкции должны быть прописаны в договоре, если их нет, то юристы мудаки. Форс мажор-это стихийные бедствия и война. Суды имеют состязательный характер, выигрывает более грамотный юрист , ну и взятки- чьи больше, само-собой.
Ответить