Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 08, 2019 08:32:56

Я бросил престижную работу. Бросил город,где мною всё было схвачено. Я сдал свою трёхкомнатную квартиру в ЖЭК в г. ЧИТА. Добровольно сдал,лишился квартиры выданной мне СССР и поехал в г. Енакиево Донецкой обл.
Ну да, от пустых магазинов не только в Донецкую обл., но и гораздо дальше сбежишь...
Своими глазами видел пустые полки в ноябре 1979-го в Чите (пару дней там был проездом).
Чем там люди питались тогда, ума не приложу, "подножным кормом"?
Это тот самый шикарный СССР, который ты нахваливаешь и от которого ты сбежал?
И еще припоминаю - называли таких "летунами" в то время, и отношение к ним было соответствующее...
А гордиться этим они могли только в своем узком кругу - кто что урвал, и у кого что и где схвачено.
Да-да-да!
"А у меня всё схвачено, за всё уплачено!"
Вот такие, как ты, и разваливали экономику СССР, порождали коррупцию.
Не было таких, как ты, "десятки и десятки миллионов" в СССР, которые гребли под себя всё, что плохо лежит, иначе вы бы давно жруг-другу глотки перегрызли. Вы были довольны, что в СССР много чего "плохо лежало" и старались, чтоб всё вокруг ПЛОХО ЛЕЖАЛО, так, как вам выгодно.
Бросил ты в Чите всё... Там наверняка твоей "деятельностью" уже ОБХСС интересовался, вот ты и кинулся бежать через пол-страны... гражданин Корейко.
Не удержался, проболтался Gnat. Есть ему чем "гордиться".

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 08, 2019 18:10:04

Ну да, от пустых магазинов не только в Донецкую обл., но и гораздо дальше сбежишь...
Своими глазами видел пустые полки в ноябре 1979-го в Чите (пару дней там был проездом).
Чем там люди питались тогда, ума не приложу, "подножным кормом"?
Это тот самый шикарный СССР, который ты нахваливаешь и от которого ты сбежал?
И еще припоминаю - называли таких "летунами" в то время, и отношение к ним было соответствующее...
А гордиться этим они могли только в своем узком кругу - кто что урвал, и у кого что и где схвачено.

Ни пизди парень! Ни хера ты не видел и не был ты в Чите ни когда! В Чите всё было. Апельсины,мандарины Мороко,яблоки Китай каждое яблоко в бумагу завёрнуто. Бананы,ананасы, Всё брали мы ящиками,потому как зарплата была хорошая и позволяла жить прекрасно.Мясо,колбасы, молочные продукты. Чита снабжалась по высшей категории,потому как БАМ строился. А вещи Япония,Китай. Вам и не снились такие вещи. Свободно в магазинах куртки Джерси,джинсовые костюмы,куртки на синтепоне,одеяла кашмилон. Вина импортные в магазинах. Пукан у тебя рвёт.Потому как просрал ты жизнь свою . И гордился я и мною моё предприятие гордилось и мои фото были в журналах и катался я в 70х годах и все работники связи по заграницам. Свободно путёвки профсоюзные были,упрашивали поехать. А в Москве глотки друг другу грызли за путёвки , что б за границу съездить. Отработал я 13 лет в Чите на одном месте,так что ни какой я не летун и в Енакиево я отработал 10лет В Горловском заводе Бытрадиотехника. Пока не наступило отличное время для меня , лихие 90е и я своё частное телеателье открыл. Потом звукозапись,Видеосалоны,кабельное телевидение. А ты продолжал тупо ходить на работу за чашку борща. СССР им херовое было. Да вам всё херовое,потому как работать не хотели и не хотите сейчас!

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 08, 2019 18:13:47

Всё брали мы ящиками,потому как зарплата была хорошая и позволяла жить прекрасно :)

ну, Гнат....!!!
если ВСЁ БЫЛО- нахера ЯЩИКАМИ хапать...
сам -то не звизди
Яшиками брали -про запас...." а вдруг закончится" :))

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 08, 2019 19:27:29

В газете написали, что сейчас предпенсионный возраст у мужчин 63 года рождения и старше. Стал искать - нашёл юридический сайт где написано то же самое и объясняют это тем, что предпенсионный возраст уже установили на 5 лет ниже пенсионного, а пенсионный ещё только будут увеличивать по году за год. Типа немножко недограбили пенсионеров или как? (если от предпенсионного какая-то польза есть)

Добавлено after 2 minutes 55 seconds:
Gnat писал(а):потому как БАМ строился

Сейчас когда космодром строился тоже кому-то было хорошо, но не всем.

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 08, 2019 20:52:49

Своими глазами видел пустые полки в ноябре 1979-го в Чите (пару дней там был проездом).
Чем там люди питались тогда, ума не приложу, "подножным кормом"?

Ни пизди парень! Ни хера ты не видел и не был ты в Чите ни когда!
Ну да, тебе же лучше знать, где и когда я был, а где не был.
Тогда в районе ж-д вокзала обошел много магазинов и такого "изобилия", как ты тут разрисовываешь, не видел.
Орать прекращай ужЕ.
И гордился я и мною моё предприятие гордилось и мои фото были в журналах и катался я в 70х годах и все работники связи по заграницам.
Давай тогда ужЕ фотки в студию, а
Ни пизди!


Добавлено after 15 minutes 18 seconds:
нашёл юридический сайт где написано то же самое и объясняют это тем, что предпенсионный возраст уже установили на 5 лет ниже пенсионного, а пенсионный ещё только будут увеличивать по году за год. Типа немножко недограбили пенсионеров или как? (если от предпенсионного какая-то польза есть)
Точно сейчас не помню, но для предпенсов сделали как минимум региональные льготы при достижении 60/55 лет (проезд, возможно коммуналка и еще что-то) плюс налоговые плюшки так же как для пенсионеров. Типа слегка сгладили удар)

P.S. На днях Росстат посчитал по головам и оказалось, что за 8 месяцев этого года народу в стране стало меньше на 52,5 тысячи человек. А миграционный прирост компенсирует естественную убыль только на на 76%...
Но это еще цветочки, так как повышение пенсионного возраста ожидаемых результатов не принесло и поэтому
в правительстве создана рабочая группа, которая занимается подготовкой второго этапа пенсионной реформы. Этот этап, по сведениям депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, предполагает новое повышение пенсионного возраста для мужчин и для женщин до 70 лет"
Ессс...сно,
в аппарате правительства РФ опровергли
эту безобразную клевету

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 08, 2019 21:24:19

Всё брали мы ящиками,потому как !

А чё не грузовиками сразу? Это чтоб обожраться на 100 лет вперед! :)))
А как только всю ЧИТУ обожрал, поехал на Украину - там обожрать , чтоб никому не досталось! :)))

Re: Пенсионная реформа в России.

Сб ноя 09, 2019 01:13:35

В Чите всё было. Апельсины,мандарины Мороко,яблоки Китай каждое яблоко в бумагу завёрнуто. Бананы,ананасы, Всё брали мы ящиками,потому как зарплата была хорошая и позволяла жить прекрасно.Мясо,колбасы, молочные продукты. Чита снабжалась по высшей категории,потому как БАМ строился.
Чита от БАМа по прямой минимум за 450 км, а учитывая горные хребты и реки... Это как получается, железку строили, а яблоки да мандарины жрали в Чите, за 500 км южнее? :)))
Gnat писал(а): И гордился я и мною моё предприятие гордилось и мои фото были в журналах и катался я в 70х годах и все работники связи по заграницам. Свободно путёвки профсоюзные были,упрашивали поехать. А в Москве глотки друг другу грызли за путёвки , что б за границу съездить.
Ну отчего же?
У нас в автобуске висело объявление о свободных путёвках: 10 дней на Кубу (с припиской "только для мужчин"), за 700 рублей, и Марокко-Испания на 2 недели, за 1200 рублей. Что-то я не видел очереди из желающих потратить 70 рублей в сутки на Кубе или 85 рублей за сутки в Испании с Марокко. Ну и так ещё рублей 500-800 сверху, на карманные расходы и обмен на валюту. Да пару сотен на дорогу по СССР.
Полагаю, что и не каждый житель Москвы мог себе позволить подобную роскошь в то время. По крайней мере, приезжавший в армию из Москвы вербовщик из Промвентиляции обещал только 150-180 в месяц и койко-место в общаге на неопределённый срок.

Re: Пенсионная реформа в России.

Вт ноя 12, 2019 13:24:21

Чита областной центр. Поэтому всё было в областном центре БАМа и в областном центре леспромхозов Читинской обл. Где Японцы и Китай лес покупали. Поэтому в магазинах Японские и Китайские товары, шмотки,аппаратура были ,поэтому в лесу лесовозы Камацу работали. Апельсины,мандарины,ананасы,яблоки всю зиму были всегда. Какой резон набирать ящиками в прок? Кушали мы ежедневно всё это. Зачем в магазин за ними бегать? Как и на балконе стояли бочки квашенной капусты,бочёнки малые Груздей,рыжиков,брусники,клюквы,мешки с кедровыми орехами. В гараже в подвале всегда зимой лежали пара тушек Кабарги,баранина и даже мясо Кенгуру. Жил я в другом, в прекрасном СССР ! Каждое воскресенье рыбалка или охота в тайге бескрайней.

Путёвки БЕСПЛАТНЫЕ от профсоюза,ни каких денег не надо платить было и еле набирались группы, нам в Москве добавляли численность.

Re: Пенсионная реформа в России.

Вт ноя 12, 2019 14:26:00

при теперь- лучше или хуже? :)

Re: Пенсионная реформа в России.

Вт ноя 12, 2019 15:21:18

Путёвки давали всем желающим, единственное ограничение - криво смотрели на тех, кто брал путёвки каждый год... :dont_know:

Re: Пенсионная реформа в России.

Вт ноя 12, 2019 15:25:47

на меня - криво смотрели...
Обозвал ( тогда чернеко был) генсека УСТИНОВЫМ...
( а тот- устиныч) :))
комиссия прифигела...нешта переворот

Re: Пенсионная реформа в России.

Вт ноя 12, 2019 15:29:55

Чита областной центр. Поэтому всё было в областном центре БАМа и в областном центре леспромхозов Читинской обл. Где Японцы и Китай лес покупали. Поэтому в магазинах Японские и Китайские товары, шмотки,аппаратура были ,поэтому в лесу лесовозы Камацу работали. Апельсины,мандарины,ананасы,яблоки всю зиму были всегда. Какой резон набирать ящиками в прок? Кушали мы ежедневно всё это. Зачем в магазин за ними бегать? Как и на балконе стояли бочки квашенной капусты,бочёнки малые Груздей,рыжиков,брусники,клюквы,мешки с кедровыми орехами. В гараже в подвале всегда зимой лежали пара тушек Кабарги,баранина и даже мясо Кенгуру. Жил я в другом, в прекрасном СССР ! Каждое воскресенье рыбалка или охота в тайге бескрайней.
Ты себя-то хоть читаешь?
Цицирую ещё раз, большими буквами:
Чита снабжалась по высшей категории,потому как БАМ строился.
Какой областной центр БАМа? :shock:

Re: Пенсионная реформа в России.

Вт ноя 12, 2019 18:34:44

Как и на балконе стояли бочки квашенной капусты,бочёнки малые Груздей,рыжиков,брусники,клюквы,мешки с кедровыми орехами. В гараже в подвале всегда зимой лежали пара тушек Кабарги,баранина и даже мясо Кенгуру. Жил я в другом, в прекрасном СССР ! Каждое воскресенье рыбалка или охота в тайге бескрайней.

Ипать колотить!!! Как бля этот балкон только выдерживал такую тяжесть. :facepalm: Блин! Кенгурятина в подвале а он ещё и рыб с дичью добывал и после такого изобилия за тыщи вёрст сибался в неведомые края чтоб начать жить с нуля. Ну ты и пистабоооооол. :))) Вот такие проглоты и изнечтожили всю дичь и рыб в тайге. :kill:

Re: Пенсионная реформа в России.

Вт ноя 12, 2019 19:56:24

А мне интересно, нахрена в СССР было кенгуру тащить, если свинины, баранины, козлятины, крольчатины и коровятины было вдоволь на каждом балконе? А ещё и верблюжатина (в Туркмении продавали).
Некуда было валюту девать?

Re: Пенсионная реформа в России.

Ср ноя 13, 2019 07:00:56

А как насчёт "помощи братскому народу"? :shock: Мы вам баксы а вы нам кенгурятину ну или коры с пальмы. Главное обмен.

Re: Пенсионная реформа в России.

Ср ноя 13, 2019 07:26:01

А как насчёт "помощи братскому народу"? :shock: Мы вам баксы а вы нам кенгурятину ну или коры с пальмы. Главное обмен.
Какому братскому? :shock: Австралийцам, или кем?

Re: Пенсионная реформа в России.

Ср ноя 13, 2019 08:20:25

мясо Кенгуру :)

именно так..с заглавной...по фамилии :)
кстати- мой со-работник в Лаосе жрал консервы из обезьятины
( ласково назывались мясо Комиссара)

Re: Пенсионная реформа в России.

Ср ноя 13, 2019 08:29:52

Какому братскому? :shock: Австралийцам, или кем?

А в то время какая была разница кому помогать. Кто первый с пальмы слез и помахал красным флажком тому и помощь.

Re: Пенсионная реформа в России.

Ср ноя 13, 2019 08:32:43

это называлось " вставшие на некапиталистический путь развития" :)

Re: Пенсионная реформа в России.

Ср ноя 13, 2019 08:42:21

Ога. А зерно в США и Канаде мы закупали под видом братской помощи американскому многонациональному народу.

Скорее всего, Гнат в Забайкалье уже всех лошадей у Пржевальского сожрал. А что не сожрал, то понадкусал и засолил в бочках на бескрайнем балконе хрущёвки (3 комнаты, бассейн совмещённый).
Ответить