Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 30, 2018 07:38:43

Нужно повышать производительность труда, только не так, как это предлагают быдломенеджеры (увеличение выработки на одного работника...), а простым уменьшением непроизводительного труда... Пример: врач три четверти рабочего времени занят заполнением многочисленных "бумажек" - на сколько вырастет его производительность труда, если количество бумажек уменьшить вдвое? :)) Что производит толпа чиновников в "администрации"? Сократить половину - вот вам и резерв роста зарплат! :)) Да каждый может назвать десятки примеров, когда вместо работы приходится заниматься бессмысленной ерундой... :dont_know: :)

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 30, 2018 08:54:05

Цены давно уже сравнялись во всех магазинах, и снижение продаж - тоже отмечают все, в той или иной степени... :dont_know: Да и что тут удивительного, если дорожает абсолютно всё, а оплата труда не подросла нисколько... :(


Видимо не ездишь ты в магазины и не знаешь что в супер , гипер маркетах продуктовых цены в два раза меньше чем в магазине шаговой доступности. И не знаешь что с нормальной головой человек ни когда не пойдёт покупать продукты в магазин через дорогу расположенный. Но и там в супермаркете цена продуктов имеет цену на 50-70% больше чем у поставщика. Вся Европа и США уж многие десятилетия делает закупки продуктов недельные. И в моей семье давным давно заведено это,вот и сейчас едем в Метро тележку закупим продуктов ,хватит на неделю.Вот и Россияне,тем более бедные должны включить мозги и ездить за продуктами туда где дешевле а не туда где дорого но через дорогу.

а оплата труда не подросла нисколько...

Ну как можно так врать! На кого это рассчитано? На пришельцев с Марса! ВОТ РЕАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ по России

Изображение Изображение

От облигаций США избавились почти полностью

Изображение

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 30, 2018 10:37:43

Если не доходит: закрываются те предприятия, которые приносят убытки.

Кто и кому будет платить, если все предприятия будут работать не для того, чтоб приносить прибыль, а для того, чтоб занять живущих в окрУге?

Кто мне обязан платить, чтоб я сидел и тупо лепил конфетки из Г? (Из глины, а вы чего подумали?)

Слепил три фуры, ни одной глиняной конфетки никто не купил, а мне возят глину, гоняют транспорт, подают свет, тепло и воду, платят "ДОСТОЙНУЮ", бля, зарплату, премируют за перевыполнение плана, покупаю айфоны, на Мальдивах отдыхаю...

Кому это нах нужно при всём моём похрюкивании от удовольствия?
в капиталистическом строе,разумеется не нужно,никому.
ну так строили бы вместо каждого закрытого убыточного,не убыточное- так нет же этого.. а кого должен волновать вопрос того чтоб рабочих мест было достаточно всем? получается никого? государство же нихуа не должно. честно говоря меня удивляет только одно,судя по твоим постам любой отдельно взятый член государства,это последнее что должно государство волновать,даже свои собственные интересы ты ставишь ниже чем финансовые интересы государства :dont_know:

Добавлено after 1 minute 52 seconds:
То есть, надо срочно повысить зарплаты, чтоб подстегнуть инфляцию?
зачем,нужно довести,причем срочно,до того чтобы зарплаты стало только на хлеб хватать,и не забывать дожевывая последний кусок,говорить как все правильно и хорошо :)))

Добавлено after 8 minutes 22 seconds:
Вот только по этой фразе сразу видно, что смотрел ты такой же дебильный новодел, как ты тут регулярно демонстрируешь, сделанный только ради того, чтобы "показать людям", которые ни@уя не разбираются (и разбитаться не собираются), как было тогда "pi%дато/к&ёво", а теперь совсем не так...
ну если сам в этом разбираешься,так скажи по сути этого вопроса,что не так?
а смотрел вот что кажется
ну или то что авиакомпании почему то предпочитают айрбасы и боинги,это не от того ли что у нас все великолепно в плане производства собственных?
ссылку я уже кидал кажется,по поволу "ил-ов",но кину еще раз https://svpressa.ru/economy/article/153116/ ну какие нужны еще аргументы о том что все НЕ заипись? :dont_know:

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 30, 2018 10:44:01

...нужно довести,причем срочно,до того чтобы зарплаты стало только на хлеб хватать,и не забывать дожевывая последний кусок,говорить как все правильно и хорошо :)))
Так ты сам до этого дело и доводишь.
Сиди на жопе, не работай и не плати налоги - результат будет.

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 30, 2018 10:46:17

...Как там, у классика: "Есть ложь маленькая, есть большая, и есть статистика..." - так, кажется? :))) Все эти статистические выкладки - ничего для меня не будут значить, пока я не вижу их реального отражения в своём окружении! Я готов поверить, что в Москвабаде - всё спокойно, зряплаты растут, население молодеет на глазах, работы завались, народ привередничает: тут работать не буду, потому что спецодежда не красивая, а туда не пойду, потому что директор с усами, как у Сталина... :))) Жаль, кроме Москвабада и пары-тройки привелигированных регионов, нигде более нет даже ощущения улучшения жизни - везде полный упадок... Вот, если говорить о тех же пенсиях - это была существенная поддержка для жителей села! Сейчас, когда количество пенсионеров будет уменьшено почти на порядок - вымрут последние "неперспективные" деревни... :( Вообще - очень интересно, почему "вдруг" стало невозможным поддерживать производство на всей территории страны, кроме небольших заповедников типа Москвы и нескольких других городов? У коммунистов же это получалось! :dont_know: И нужно-то совсем немного: не мешайте! Не будет искусственных препонов - русский мужик приспособится, и не такие беды переживали... :roll:

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 30, 2018 10:49:00

...нужно довести,причем срочно,до того чтобы зарплаты стало только на хлеб хватать,и не забывать дожевывая последний кусок,говорить как все правильно и хорошо :)))
Так ты сам до этого дело и доводишь.
Сиди на жопе, не работай и не плати налоги - результат будет.

свое собственное положение сам конечно до этого довожу,хотя не без помощи внешних обстоятельств..
а в целом страну,я ничем не довожу,хотя бы потому что никак не влияю на управление ей,от моих налогов жить лучше страна не станет. в бюджете недостаточно денег? а вот чиновники с депутатами так не думают,судя по их непонятно чем обоснованым зарплатам- и что,платить налоги для того чтоб они жировали за бюджетный счет,в то время как государство будет ныть что нет денег? :facepalm:

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 30, 2018 10:58:10

Если считать, что человек - животное общественное, то будет справедливым ЗАСТАВИТЬ особо талантливых особей делиться достигнутым - ведь без поддержки общества их "таланты" превращаются в ничто! Посадите г. Миллера на необитаемый остров, платите ту же зряплату - но не позволяйте контактов с человеческой цивилизацией - сколько газа он лично сможет произвести?! И заметит ли хоть кто-нибудь в стране его отсутствие? :)))

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 30, 2018 11:08:52

Только рост!
Изображение

СпойлерИзображение

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 30, 2018 11:23:54

Нужно повышать производительность труда, только не так, как это предлагают быдломенеджеры (увеличение выработки на одного работника...), а простым уменьшением непроизводительного труда... Пример: врач три четверти рабочего времени занят заполнением многочисленных "бумажек" - на сколько вырастет его производительность труда, если количество бумажек уменьшить вдвое? :)) Что производит толпа чиновников в "администрации"? Сократить половину - вот вам и резерв роста зарплат! :)) Да каждый может назвать десятки примеров, когда вместо работы приходится заниматься бессмысленной ерундой... :dont_know: :)



врач три четверти рабочего времени занят заполнением многочисленных "бумажек" - на сколько вырастет его производительность труда

ага
и вместо бумажек одним пальцем тычут по клавиатуре
Электронный документооборот...Имел счастье видеть :)

только не врач а приставленая к нему медсестра

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 30, 2018 11:32:42

А если разобраться, что из этих бумажек необходимо, а без каких можно обойтись?! Убрать и бумажки, и требующих эти бумажки бездельников? Что, собственно, мешает? :dont_know: Ах, они больше ничего не умеют?! Ну, так отправить на курсы повышения квалификации - и вручить метлу, пусть двор подметают, а то алкаши уже все повымерли - некому такую ответственную работу доверить... :)))

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 30, 2018 15:49:23

[uquote="As",url="/forum/viewtopic.php?p=3516251#p3516251"]Нужно повышать производительность труда, только не так, как это предлагают быдломенеджеры (увеличение выработки на одного работника...), а простым уменьшением непроизводительного труда... Пример: врач три четверти рабочего времени занят заполнением многочисленных "бумажек" - на сколько вырастет его производительность труда, если количество бумажек уменьшить[/quote]


врач три четверти рабочего времени занят заполнением многочисленных "бумажек" - на сколько вырастет его производительность труда

ага
и вместо бумажек одним пальцем тычут по клавиатуре
Электронный документооборот...Имел счастье видеть :)

только не врач а приставленая к нему медсестра


Вот тут ты прав. Врач не занимается сейчас бумажками. У него 15 минут отведено на приём больного. Электронная очередь и он не может с вами заниматься 25 минут. Иначе следующий по очереди взвоет,почему такое!!! У меня на 14час.25 минут а вы не вызыываете!!! На компе с бумажками и рецепты медсестра занимается. Но что самое неверное в медицине сейчас,то что врач сидит на приёме в поликлинике а сам думает,бля,скорее бы приём закончился и я бы пошёл в частную поликлинику принимать там за БАБКИ больных,за большие БАБКИ. Я сейчас лечу руку левую,растянул,хожу к травматологу,он ни хера не телится,мычит! Пришёл я после приёма домой,дай думаю наберу Севастополь Травматологи частные клиники. И бля!!! Он там оказывается работает,вот там он всё знает и всё умеет и операции делает. Вот это и есть основная беда нашей медицины. А этот Травматолог приехал к нам с Ставрополья,получил миллион руб подъёмных как и все остальные врачи приехавшие. Теперь отмотают срок положенный по контракту и переедут в другую область за миллионом.

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 30, 2018 16:31:14

Врач не занимается сейчас бумажками

вот тут ты щас неправ...
на сегодня заполнение медкарт - ручной процесс
а это отнимает порядка 5-10 минут на человека

а очереди....есть разница: когда ты за дверью ждёшь свою или уже в кабинете рассказываешь про сво-же болячки
в первом случае- писец как долго
а во втором- " а чё так быстро, я ещё не всё рассказал и мне не всё пощупали"

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 30, 2018 16:53:22

на сегодня заполнение медкарт - ручной процесс

Приятель как-то рассказывал: заводил он новую карту в поликлинике, старую пролюбили. Девочка в регистратуре быренько вбила его ФИО и распечатала. Взял он карту, пошел на прием и...все так шустро-быстро, с улыбочкой...даже докторица шоколадку брать отказалась. Причем, говорит, "убила" ее фраза: "...Ну мы-же понимаем..."
Потом, уже придя на следующий прием и взяв карту прочел место работы - городская администрация. Девочка в регистратуре, вбивая данные не удалила прежнюю запись места работы. Так с тех пор, говорит, проблем в поликлинике у меня нет. :)))

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 30, 2018 17:21:38

Видимо не ездишь ты в магазины и не знаешь что в супер , гипер маркетах продуктовых цены в два раза меньше чем в магазине шаговой доступности.
Ага, прям вообще в два раза!
И не знаешь что с нормальной головой человек ни когда не пойдёт покупать продукты в магазин через дорогу расположенный.
У меня через дорогу супермаркет расположен. Мне туда не ходить?
(Они сейчас скупают помещения мелких магазинчиков.)
Потому что в большом супермаркете, одном на несколько кварталов, всё гораздо свежее и дешевле.

Ага, я видел, какие там "свежие" овощи и фрукты. И надпись на ценнике заглавными буквами "СВЕЖ" - это вовсе не показатель свежести.
А вот всё, что в упаковках - печенье, консервы - то, что хранится два года - это-то, ясен пень, свежее! :)))
одном на несколько кварталов
Один на несколько кварталов! В какой глуши вы живёте! Они же, всюду, всюду! Бывает, в одном месте несколько штук разных натыкано!
Последний раз редактировалось murzistor Пт ноя 30, 2018 17:24:55, всего редактировалось 1 раз.

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 30, 2018 17:24:04

Всё познаётся в сравнении. Найдёшь магазин, ещё свежее и дешевле - получишь приз. Но что-то мне подсказывает, что это будет точно не "ларёк шаговой доступности".

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 30, 2018 17:26:48

Всё познаётся в сравнении. Найдёшь магазин, ещё свежее и дешевле - получишь приз. Но что-то мне подсказывает, что это будет точно не "ларёк шаговой доступности".
Это будет стихийный рынок в шаговой доступности от четырёх (!) супер-пупер-маркетов и ещё нескольких магазинчиков. Цены, правда, побольше: весь день на морозе стоять непросто, но товар хотя бы съедобен.

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 30, 2018 17:29:56

Ну и к чему ты этот разговор завёл?
Хрен тебя знает, может у тебя гипермаркет на кухне, а в ванной стихийный мини-рынок.
Так расскажи об этом, без дурных вступлений, про то, что ты дорогу переходить не будешь.

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 30, 2018 17:31:33

стихийный рынок в шаговой доступности от четырёх (!) супер-пупер-маркетов.....

угу...и там сливают просрочку с этих самых маркетов :)

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 30, 2018 17:37:00

стихийный рынок в шаговой доступности от четырёх (!) супер-пупер-маркетов.....
угу...и там сливают просрочку с этих самых маркетов :)
Ага, а то прям не видно, когда картошка свежая, а когда гнилая.
Там и фирмы торгуют, не связанные с магнитами.
Там и бабушки торгуют. Не от хорошей жизни они там весь день стоят! Если бы пенсии хватало - не стояли бы.
А если у миллионов людей пенсии отобрать - что им делать?
И главное: какова вероятность, что "освободившиеся" деньги не разворуют, а выплатят старым бабушкам?

Re: Пенсионная реформа в России.

Пт ноя 30, 2018 17:52:28

А если у миллионов людей пенсии отобрать - что им делать?
Как чо? Ехать в Швейцарию, готовить революцию.
Ответить