Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Если б я был царём, то жил бы лучше чем царь

Чт окт 18, 2018 14:41:23

в русле сегодняшних разговоров про "чужих дядей", которые только и делают, что грабят народ.


Так, а что - это не так? :)))
А мы привыкли, что всё не так.
Пока мы жили в Свердловске, в коммуналке на три семьи, в комнате 11 квадратов, (мне там до школы было ближе), некоторые особы обитали в том же дворе, на сАмой горе в таких вот особнячках:
Скриншот 18-10-2018 123737.jpg
(220.95 KiB) Скачиваний: 366

Эти домики я помню с конца 50-х годов прошлого века.
Справедливость торжествовала.

Re: Если б я был царём, то жил бы лучше чем царь

Пт окт 19, 2018 07:32:11

В идеале это симбиоз, когда дядя находит работу и занимается всякой организационной хренью, а работающий на дядю эту работу работает т.к. без дяди ему делать нефиг будет. Грабит ли дядя в этом случае ? Видимо зависит от точки зрения :))


Дело ведь не в том, как должно быть в теории, а как реально распределяется прибыль. Почему-то кругом пример того, как дяди ездят спокойно на тойотах(несмотря на крЫзис), а наёмный работник не в состоянии с зарплаты заправить бензином дедушкину копейку. чтобы с утра как селёдка в банке не ездить в маршрутке.

Re: Если б я был царём, то жил бы лучше чем царь

Пт окт 19, 2018 07:39:10

За последние (кризисные) годы наши олигархи увеличили свое состояние на 10 проц. (первое место в мире) . На втором -америкосы (9 проц). Так ,что для кого "война, а для кого мать родная. Да, забыл, еще Порошенко увеличил свое состояние на 10 проц.. (Бляха муха, вот где "трудяги")
Последний раз редактировалось сэм53 Пт окт 19, 2018 07:43:14, всего редактировалось 1 раз.

Re: Если б я был царём, то жил бы лучше чем царь

Пт окт 19, 2018 07:49:21

так что - зависла тема?
или движуха есть?

вы чтото тут про национальность было заикнулся... :)
Деян Берич- не соотечественник в этом плане?
( просто спросил)


Да, я несколько наивен в этом плане(БЫЛ) - кто что-то прикольное в этом плане изготавливает - тот не признается, а с фантазией кругом я смотрю также туго, как и у меня. :)))

Я вот подумываю сделать люстру Чижевского, если не продам, то буду сам ионный душ принимать(может от этого случится просветление), помню однокурсник делал - ощущения, когда стоишь под ней, забавные...

С Беричем не знаком/не читал...

Добавлено after 7 minutes 25 seconds:
За последние (кризисные) годы наши олигархи увеличили свое состояние на 10 проц. (первое место в мире) . На втором -америкосы (9 проц). Так ,что для кого "война, а для кого мать родна.


Ну есть такая наука - эсхатология вроде. Деструктивные процессы вполне закономерны, и много кто такого мнения, что оттягивать или приближать апокалипсис - бесполезное занятие, всё случится тогда, когда случится. Вот маленькое дело каждого - это имеет значение, мне вот, например, пора бросать балаболить на форуме и быстренько менять разьём microUSB на телефоне, но я вот не тороплюсь - и это моя личная проблема, в том числе из-за которой, я менее материально благополучен, чем мог бы быть....

Re: Если б я был царём, то жил бы лучше чем царь

Пт окт 19, 2018 10:04:21

с фантазией кругом я смотрю также туго, как и у меня.
Я вот подумываю сделать люстру Чижевского, если не продам, то буду сам ионный душ принимать

Тебе несколько идей предложили. Но у тебя туго даже развить идеи. Поэтому ищи хозяина который даст работу.
Вдыхание озона должно быть строго ограничено иначе сплошной вред.

Re: Если б я был царём, то жил бы лучше чем царь

Пт окт 19, 2018 10:13:40

не...если реально охота под кого-то...
переезжай
работу найдём( найдёшь)...жильё более-менее приличное стоит от 8 до 15 в месяц
Если тёрки с ФМС не смущают...

Re: Если б я был царём, то жил бы лучше чем царь

Пт окт 19, 2018 12:11:03

Тебе несколько идей предложили. Но у тебя туго даже развить идеи. Поэтому ищи хозяина который даст работу.
Вдыхание озона должно быть строго ограничено иначе сплошной вред.


Лепить бандэровцев? Спасибо, обойдусь :)))

Ну насчёт хозяина - ну я и так работаю на 50% в мастерской, шило на мыло менять не вижу смысла.

В нормальном состоянии(если сделана не криво) люстра не озонирует практически, а ионизирует.

Добавлено after 4 minutes 17 seconds:
не...если реально охота под кого-то...
переезжай
работу найдём( найдёшь)...жильё более-менее приличное стоит от 8 до 15 в месяц
Если тёрки с ФМС не смущают...


Много чего смущает в плане переезда, и тёрки с ФМС меньшая проблема, а больше проблема отсутствие запаса денег, т.к. при определенном запасе денег и с ФМС тёрки тоже упрощаются. До весны рыпаться не планирую.

Re: Если б я был царём, то жил бы лучше чем царь

Вс окт 21, 2018 10:29:15

не помню где вчера прочитал одну идейку...
носимый счётчик топлива
Суть в том что на массе заправок имеет быть нехилый недолив
Личный счётчик ( естесвенно - вопрос сертификации и поверки возникнет)
мог бы решить вопрос :))
С понтом надеваешь на пистолет и считаешь реальные литры :))

Re: Если б я был царём, то жил бы лучше чем царь

Вс окт 21, 2018 17:45:49

ЗАПРАВКИ У НАС ГП!...
:facepalm:

Re: Если б я был царём, то жил бы лучше чем царь

Вс окт 21, 2018 17:58:47

значит - на экспорт :))

Re: Если б я был царём, то жил бы лучше чем царь

Вс окт 21, 2018 19:47:09

Я уже подал умную мысль в рубрике: Умные мысли, если Автор, будущий = царь, читает и другие темы! Развивай - ты же программист, электронщик! А то меня там сразу же обосрали! Что не предложи = тут же всех рвет! Зато все умеют собирать часики на ИН или усилители на одной лампе! Теплой лампе (хотя она...горячая!). :)))

Re: Если б я был царём, то жил бы лучше чем царь

Пн окт 22, 2018 08:15:18

Да уже давались и ссыли на литературу и намяки (на случай реально-солидного отношения к СОБСТВЕННОМУ бизнесу)....
8)
Brigadirушка, не надо сравнивать интересы лична хобби и работу (от которой иногда тошнотики).
Это ешшо хорошо, ежли хобби и работа хотя-бы "косвенно совместимы".
Мы ж тута в большинстве случаев "для души" отдушину ищем, а не "ярмо обязанностей за баблос (работу)".
:beer:

Re: Если б я был царём, то жил бы лучше чем царь

Пн окт 22, 2018 10:11:51

кстати!!!
знакомый переуступает бизнес в Питере по причине переезда в Сочи
кому интересно- скину телефоон
Компьютерный сервис- если что

Ну или толковый директор СЦ
Последний раз редактировалось Maykill Пн окт 22, 2018 11:28:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: Если б я был царём, то жил бы лучше чем царь

Пн окт 22, 2018 10:45:21

Мы ж тута в большинстве случаев "для души" отдушину ищем, а не "ярмо обязанностей за баблос (работу)".
:beer:
Вот так и надо всю свою личную жизнь воспринимать - жизнь, данная человеку, это не гонка за баблом, чтоб удовлетворять свои и своих обосранных в плёнках внуков-внучек их потребности в бриллиантах.

Re: Если б я был царём, то жил бы лучше чем царь

Пн окт 22, 2018 11:41:03

Гонка за баблом отдельно, а для души отдельно. Кто смог совместить - тот молодец, но большинство то работает ради бабла на прожить (пусть даже и с черной икрой на бутерброде), вот на форуме потрещать во время работы - уже считай она хорошая :))

Re: Если б я был царём, то жил бы лучше чем царь

Вт окт 23, 2018 09:56:17

Да уже давались и ссыли на литературу и намяки (на случай реально-солидного отношения к СОБСТВЕННОМУ бизнесу)....
8)


Это работает, когда у тебя есть чемоданчик денег. А тут ищется способ заработать пачечку :)))

Re: Если б я был царём, то жил бы лучше чем царь

Вт окт 23, 2018 10:11:26

за пачечку, но имея ввиду мешочек :)
...со временем

нет на горизонте мешка- не будет и пачечки щас...
Надеюсь-ясно выразился
Чем выше планка...и т.д.
Последний раз редактировалось Maykill Вт окт 23, 2018 10:12:41, всего редактировалось 1 раз.

Re: Если б я был царём, то жил бы лучше чем царь

Вт окт 23, 2018 10:11:56

МААХОНЬКАЯ пачечка - ЕСТЬ ПРОСТО ХАЛТУРА.
Электрик/столяр/плотник/ремонт бытовухи - но... то уж как повезет.
:beer:

Re: Если б я был царём, то жил бы лучше чем царь

Вт окт 23, 2018 10:19:38

Qualqua писал(а): А тут ищется способ заработать пачечку

..продай почку..свою и соседа-бандеровца..вот те и целых две пачечки.. :tea:

Re: Если б я был царём, то жил бы лучше чем царь

Вт окт 23, 2018 10:34:07

МААХОНЬКАЯ пачечка - ЕСТЬ ПРОСТО ХАЛТУРА.
Электрик/столяр/плотник/ремонт бытовухи - но... то уж как повезет.


дума уже начеку и хочет пачечку любого размера :))

Депутат Госдумы Андрей Макаров предложил штрафовать на всю сумму полученного дохода самозанятых россиян, которые не заплатят налог согласно готовящемуся закону.

«Мы предлагаем, что в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который он получил»,

— цитирует депутата «Интерфакс».

Заявление было сделано на заседании думского комитета, посвященном обсуждению законопроекта о налоге для самозанятых. Макаров не стал уточнять деталей, отметив только, что данная мера обязательно будет введена.
Ответить