Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Засекреченные дела.

Сб окт 13, 2018 21:17:50

Материал про засекреченную некогда катастрофу Ту-154Б в Омске в 1984 году:
https://ngs55.ru/news/more/65490361/

Re: Засекреченные дела.

Сб окт 13, 2018 22:00:38

Ну и зачем оно? :dont_know: Поминали уже здесь в других темах. А "БОДНА!" стала притчей во языцех...

Ничего нового тут нет, и нечего ворошить...

Re: Засекреченные дела.

Вс окт 14, 2018 17:44:01

Всё одно - почитать интересно...

Re: Засекреченные дела.

Вт окт 16, 2018 13:13:17

https://cont.ws/@arhimedros/1095018

Re: Засекреченные дела.

Вт окт 16, 2018 15:08:59

оставте уж 200х в покое и пусть упрокоятся с миром... не стоит делать политику на трупах
за годы пост совка было мнго катастроф...

Re: Засекреченные дела.

Вт окт 16, 2018 20:04:07

Мусор, да пошел ты на свалку!

Re: Засекреченные дела.

Вт окт 16, 2018 20:40:52

Brigadir, ты некрофил и чернушник? Что старое-то ворошить?

Есть аварии, есть катастрофы. Они будут всегда. Есть и будут их расследования. Да, причины надо изучать, что и делалось тут, на форуме, практически всегда в соответствующих темах, когда возникали подобные вопросы. Но вот так просто без причины ворошить... Вспомни, сколько "чернухи" выплеснулось на народ в горбачевскую "перестройку"! Между прочим, у меня тогда возникло четкое впечатление, что выплеснувшаяся в СМИ по воле Горбачева чернуха через некоторое время начала материализовываться в реальности, поневоле в оккультный характер происходившего поверишь...

Так что, Онотоле, иди сам туда, куда ты тут народ посылаешь и раскапывай "окаменевшее дерьмо", если тебе такое нравится, копронекрофил!

Re: Засекреченные дела.

Ср окт 17, 2018 04:55:04

Brigadir, ты некрофил и чернушник? Что старое-то ворошить?

л!

С чего вдруг такой вывод?
И почему старые аварии вспоминать запрещено?
На ошибках надо просто учиться. Учитывать их, чтобы не допустить новые "грабли".
Так что ты в корне не прав, вылив тонну грязи на невинного человека и это тоже ошибка, которую надо учесть на будущее.

Re: Засекреченные дела.

Ср окт 17, 2018 07:36:02

Brigadir, ты так нехрена и не понял. Завязывай с пивасиком и "рукописями", хотя тебе это уже врядли поможет...

Добавлено after 4 minutes 28 seconds:
https://qmusic.cc/mp3/%d0%a1%d0%b0%d0%b ... 0%b0%d1%85

Re: Засекреченные дела.

Ср окт 17, 2018 19:44:22

Причем тут пиво...И почему аварии надо запрещать, секретить?
Например: знаменитый некогда пассажирский самолет Ту - 104 имел привычку неожиданно "подпрыгивать" в спокойном полете и потом, кувыркаясь падал на землю. Было много аварий (люди погибали). Их секретели (конец 50 - 60 годы), пока до Туполева дошло - надо найти причину аварий. И как дошло? Туполев обвинял пилотов в неумении управлять самолетом.Несколько лет тупо упирался... А причина была техническая, про что ему не раз напоминали - не хватало угла поворота стабилизатора. Самолет неожиданно задирал нос и пер вверх, переворачивался и становился неуправляем. Позже этот недостаток наконец то устранили и самолеты перестали падать.
У Англичан их первый пассажирский на реактивной тяге неожиданно взрывался в полете. Причину так и не нашли и полеты прекратили по приказу Черчилля.
Много чего секретили и не только большие трагедии, но и восстания в Праге, давка на стадионе, обрыв эскалатора...а зачем? Потом эти трагедии обрастали слухами, как всегда с преувеличением количества погибших и жуткими историями...
Всякое случается и прятать это от народа нет никакого смысла - народные слухи всё одно дойдут. Но в искаженном виде...
В Керчи случилось....первый раз чтоль? Шизиков везде предостаточно и надо иметь это в виду. Как он смог с ружьем пройти? А где наша доблестная охрана? Ружьё - не пистолет, в кармане не пронесешь!
Был и такой случай: некий молодой муж обиделся на свою жену, угнал Ан -2 (кукурузник) и направил его на 5 этажный дом, где жили его тесть, теща...и немного промахнулся, влетев на лестничную клетку, а метил на кухню, где его родственники обычно пьют чай по утрам.
Никто, кроме пилота , не погиб. Но...засекретили... :))) А потом слухи: погибли все жильцы дома, дом обрущился...да уж хренушки, всего лишь дырка в стене и мотор на лестничной клетке. Дом быстренько подлатали...и продолжают жить.

Re: Засекреченные дела.

Ср окт 17, 2018 20:08:28

Brigadir писал(а):не хватало угла поворота стабилизатора
Руля высоты.
Brigadir писал(а):Было много аварий
По этой причине - два случая.
Brigadir писал(а):У Англичан их первый пассажирский на реактивной тяге неожиданно взрывался в полете. Причину так и не нашли
Нашли. У "Комет" были квадратные проёмы иллюминаторов и дверей, с прямыми углами. Приклёпывались очень часто расположенными заклёпками. Они служили зонами концентрации напряжений. Комбинация этих факторов в конце концов приводила к взрывообразному развитию усталостной трещины и разрушению всего фюзеляжа в полёте.

Re: Засекреченные дела.

Ср окт 17, 2018 20:27:18

Откуда такие сведения? Про Кометы: сказано было - взрывался, а не разрушался. Хотя...и там и здесь могли наврать. И про Ту - 104 тоже могли наврать...секрет, как никак!

Re: Засекреченные дела.

Ср окт 17, 2018 20:27:43

У "Комет" были квадратные проёмы иллюминаторов и дверей, с прямыми углами. Приклёпывались очень часто расположенными заклёпками. Они служили зонами концентрации напряжений. Комбинация этих факторов в конце концов приводила к взрывообразному развитию усталостной трещины и разрушению всего фюзеляжа в полёте.
Ну, тёзка, ты меня прям поражаешь... Разнообразие интересов - это мне знакомо, могу только приветствовать, рад за тебя! :beer:

Re: Засекреченные дела.

Ср окт 17, 2018 21:33:56

В СВОЕ ВРЕМЯ ЧИТАЛ ПОДОБНЫЕЕ "ЗАКРЫТЫЕ" ОТЧЕТЫ О КАТАСТРОФАХ... ПРЕДСТАВЛЯЮТ ИНТЕРЕС ТОЛКОЛ ДЛЯ СПЕЦОФ\НАРОДУ ЭТИ ПОДРОБНОСТИ НЕ К ЧЕМУ ////
Последний раз редактировалось musor Чт окт 18, 2018 08:37:33, всего редактировалось 1 раз.

Re: Засекреченные дела.

Чт окт 18, 2018 03:40:57

Brigadir писал(а):Откуда такие сведения?
Из официальных источников, из результатов расследований комиссий.
Brigadir писал(а):Про Кометы: сказано было - взрывался, а не разрушался.
Почитай что такое взрывная декомпрессия на высоте 10 км, когда давление внутри фюзеляжа втрое выше чем за бортом. А взрывы бывают не только от взрывчатки или керосина.
Brigadir писал(а):и там и здесь могли наврать
Никто не будет врать сам себе, когда дело касается дальнейшей судьбы эксплуатации модели самолёта.
HariusHek писал(а):Разнообразие интересов... рад за тебя!
Да просто читал когда-то много по этой теме, а сейчас просто уже помню, где и как найти уточняющий текст. А Бригадир вот даже не захотел уточнить. Зато спорить - в первых рядах.

Re: Засекреченные дела.

Чт окт 18, 2018 06:00:32

Андрюша - я почитал результаты расследования, но это уже после того моего поста.
Видишь ли, я до этого посмотрел видио про "кувыркание" Ту 104 и там же вспомнили про Английскую Комету. Соврав при этом, что Ту 104 был первым в мире пассажирским лайнером на реактивной тяге, хотя у Англичан уже летала Комета. Там же брехали, что Кометы ВСЕ взрываются и именно над морем, хотя разрушились всего два самолета....Даже соврали, что те несчастные самолеты из Лондона летели в Африку....Вот почему и не надо верить Инету. Вот почему и не надо на каждую аварию накладывать и гриф "Секретно". Ибо: задавило всего троих (официально), а народная молва (испорченный телефон) раздувает эту новость до космического масштаба: "- А Вы знаете? На Авиамоторной ПРОВАЛИЛСЯ эскалатор и попадали туда вниз 300 человек и все насмерть, где их перемололо цепями эскалатора в жуткое окрававленное мессиво...." Ну примерно так...
Тут ещё и Фырчало на меня наседает: не вспоминай про аварии - мол беду накличешь, как будто от меня зависят все беды в мире. От меня зависит лишь моя судьба и частично - моих близких и только. И если Фырчало там чихнул - это не моя вина! Я не Бог, я такой же мелкий муравей, как и все остальные.... :))) На которого может неожиданно наступить злой рок и раздавить как букашку.

Re: Засекреченные дела.

Чт окт 18, 2018 07:22:29

Brigadir, вам вредно смотреть ХРЕН-ТВ под пивасик с "рукописями", а еще вреднее поминать чёрта - он имеет свойство на чернуху являться и приумножать оную.

Так что, если эту говнотему модераторы выкинут на свалку, это будет лучше всего. Помянули чернуху - черт материализовал ее в Керчи. Продолжите поминать - еще неизвестно что материализуется...

В мире все взаимосвязано, однако.

Re: Засекреченные дела.

Чт окт 18, 2018 07:42:57

Да... а ещё номер твоего поста 4440... :facepalm:

Re: Засекреченные дела.

Чт окт 18, 2018 08:25:07

а unt ты номера увидел?

Re: Засекреченные дела.

Чт окт 18, 2018 18:45:21

У Фырчало на мистике уж крыша едет....Я ему в личке обьяснил уж: коли Я помянул черта, то в результате этого уничтожили целую страну... (это я так пошутил, а он, наивный...верит ведь!). может Я царь и Бог всего Мира? :))) Да нет, конечно, обычный раб, как все 4 миллиарда на Земле!
Вот что вера с человеком делает - с ума сводит!
Для Фырчало: Черта не существует, Бога - нет. Всё это байки для наивных дурачков! Чтоб боялись и были послушными!
Ответить