Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

как быть?

обращаться в службы по отлову
3
23%
уничтожать самому если служб нет или бездействуют
5
38%
никуда не пытаться обращаться,просто уничтожать
0
Нет ответов.
попытаться их кормить,чтоб считали другом
2
15%
обходить их и стараться не встречаться
3
23%
что угодно делать но не убивать
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 13

бродячие животные (собаки)

Пт дек 07, 2018 18:56:18

предмет обсуждения в названии темы.
естественно проблеме в обед 100 лет,но все таки,а как быть то?
о создании темы мысли были давно,но подтолкнуло то,что сегодня моя сестра уже второй раз оказалось покусана во дворе бродячим псом,и второй раз встряла на уколы..
кроме того,бродячая собака тут,не редкое исключение,их своры по району перемещаются,по дворам,рядом с детскими садами и школами.
есть места где их концентрация просто гигантская,17 голов в одном месте лично насчитывал.
временами они агрессивны на столько что кидаются даже на машину,пешком не представляю как там ходят.
службы по отлову в моем городе нет,она приезжает как я понял еще откуда то,ну и похоже это не помогает.
иной раз возникают мысли добыть "изониазид" да поубавить их численность,но посмотрел случайно наткнувшись видео,в каких муках собака после этого умирала- жалко,смотреть тяжело,особенно ее полные мучений глаза,бесчеловечной начала эта идея казаться...
но в тоже время они опасны,и как тут быть?

Re: бродячие животные (собаки)

Пт дек 07, 2018 19:07:03

Эта тема имеет две стороны. Открытое уничтожение вызовет протесты в рядах защитников животных.
Поэтому городские власти должны заняться под видом создания приюта для бездомных собак.
Реально в приют попадут собаки, которых можно продать, а остальных по-тихому ликвидируют.

Re: бродячие животные (собаки)

Пт дек 07, 2018 19:17:10

Странно: а меня дикие собаки не кусают! Видимо я их не кусаю? :)))
Посоветуй своей сестре не показывать свои красивые клыки! :))) И не трястись, как осенний лист в страхе от вида собак - это их бесит!

Re: бродячие животные (собаки)

Пт дек 07, 2018 19:21:59

Как она говорит,собака сзади подошла,и за ногу кусанула,она ее даже не видела..
Вот хрен их знает как они выбирают кого кусать,меня периодически выбирают,даже машина им моя не нравится :))) поэтому заранее готовлюсь,бывает камни в ход идут. Но что интересно,не все же они такие долбынутые,другие идут себе своей дорого никого не трогая,ну есть же неадекватные,идёшь ее не трогает,какого спрашивается клыкастая тварь набрасывается? :kill:

Re: бродячие животные (собаки)

Пт дек 07, 2018 20:43:44

ручнойтигр писал(а):иной раз возникают мысли добыть "изониазид" да поубавить их численность,но посмотрел случайно наткнувшись видео,в каких муках собака после этого умирала- жалко

А что собственно жалеть потенциально опастных хищников и разносчиков заразы??? Когда травят мышей или тараконов их никто не жалеет. Если бродячая собака бросается на людей и кусается, значит она подлежит уничтожению.

Re: бродячие животные (собаки)

Пт дек 07, 2018 20:47:01

Тигр, ещё раз повторяю: собака - не дура! Просто так на каждого не кидается, как и другие животные (я про зоопарки, где медведи и тигры отрывают протянутые руки).
Я долго работал на стройках, где как правило по нескольку собак среди рабочих бегают и никого не трогают, но охраняют свою территорию от забредших "случайно" чужих собак = всей стаей набрасываются!
Так что твоя сестренка что то привирает....а впрочем....это её проблемы!
Собаки не любят плохих людей и они остро это чувствуют. А к хорошим с ласкою прижимаются. я вполне свободно потреплю за ухом любого пса, которого первый раз вижу. И он радостно помахивает хвостом.
А вот кошки (у себя завел такую) бывают и подлыми и мстительными. Вороватыми и хитрыми. Провоцирует мою овчарку (она терпит, но настанет момент - хватанет зубами и нет котенка!).
Помнится: был у меня ротвеллер, это БОЕВАЯ собака, вроде и страшная, но...смотря для кого. Я легко с ним гулял по Москве среди людей и он вел себя спокойно. Приехал ко мне в гости один знакомый: ротвеллер его не пустил на порог. (других свободно пропускал). плохой человек!
Ротвеллер (Кай) сразу же насторожился и поднял холку (знак недоброжелания) и зарычал!
Не надо про животных думать, как про глупых и непредсказуемых. Лошадь не к каждому подойдет. Почует врага и копытом по роже (сильно бьет). Бык - не у каждого с рук хлеб примет.

Добавлено after 2 minutes 21 second:
А что собственно жалеть потенциально опастных хищников и разносчиков заразы??? .

Похоже, это ты = разносчик чумы! :)))
Ко мне не вздумай приезжать, мой пес из тебя фарш приготовит! (Остальных не трогает, помахивая своим хвостом).

Re: бродячие животные (собаки)

Пт дек 07, 2018 21:08:44

собака зверь дурной чтобы там не говорили зоозащитники
такчто истреблять их надо

зы бригадир
нехрен передергивать
пока твоя собака сидит на цепи ее никто не тронет
а вот бегающих без намордника и поводка истреблять надо
а хозяев если они вдруг есть штрафовать на пару зарплат

Re: бродячие животные (собаки)

Пт дек 07, 2018 21:29:49

Бродячие собаки откуда появляются?

Это люди, которые гораздо хуже собак их выбрасывают на улицу.

Таких надо выявлять и давать приличный штраф, что и делается в цивилизованных странах.

А государство должно стерилизовать бездомных собак и устраивать для них приюты.

Re: бродячие животные (собаки)

Пт дек 07, 2018 21:31:42

Ишь ты разошелся! Тебя на цепь! А то разгавкался тут! И намордник!
Кстати мой пес не на цепи, и свободно гуляет (обычно ходит около меня, охраняя). И спит дома, в тепле. Моя жена ежедневно гуляет с ним и без намордника и...О! (это ж страшно!!!) без поводка! И ни на кого не нападает, не любит только мелких собаченок...которые трясутся при виде мощного пса! За котами не гоняется - равнодушен к ним, как и к автомобилям.

Re: бродячие животные (собаки)

Пт дек 07, 2018 21:33:06

А за жестокое обращение с животными есть статья.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... a6cc45d53/

Извергов надо судить!

Re: бродячие животные (собаки)

Пт дек 07, 2018 21:33:14

вот
один кандидат на штраф уже есть
ибо нехрен

Re: бродячие животные (собаки)

Пт дек 07, 2018 21:38:30

nds посмотри на это доброе "лицо"! А если б увидел воочию - сразу же влюбился бы! :)))
Изображение

Re: бродячие животные (собаки)

Пт дек 07, 2018 21:39:59

Тигр, ещё раз повторяю: собака - не дура! Просто так на каждого не кидается, как и другие животные (я про зоопарки, где медведи и тигры отрывают протянутые руки).
Я долго работал на стройках, где как правило по нескольку собак среди рабочих бегают и никого не трогают, но охраняют свою территорию от забредших "случайно" чужих собак = всей стаей набрасываются!
Так что твоя сестренка что то привирает....а впрочем....это её проблемы!
Собаки не любят плохих людей и они остро это чувствуют. А к хорошим с ласкою прижимаются. я вполне свободно потреплю за ухом любого пса, которого первый раз вижу. И он радостно помахивает хвостом.
А вот кошки (у себя завел такую) бывают и подлыми и мстительными. Вороватыми и хитрыми. Провоцирует мою овчарку (она терпит, но настанет момент - хватанет зубами и нет котенка!).
Помнится: был у меня ротвеллер, это БОЕВАЯ собака, вроде и страшная, но...смотря для кого. Я легко с ним гулял по Москве среди людей и он вел себя спокойно. Приехал ко мне в гости один знакомый: ротвеллер его не пустил на порог. (других свободно пропускал). плохой человек!

Насчет того что они там что то чувствуют,плохой или хороший человек,фигня это. У меня у самого на даче пёс живёт,толку от него кроме как в декоративных целях и в качестве звонка- никакого,ктоб не подошёл,поговорить с ним,пожрать кинуть,и ему все друзья :))) но за свою еду покоцает- как то было,подошёл к нему куренок,он их так не трогает,хотя мимо ходят,и с котами дружит тоже,но куренок по "грамматическая ошибка на уровне 4 класса" своему решил из миски у него поклевать,ну и поклевать на свою голову,один клац челюстей,и рядом с миской он валялся уже контуженым,пошел под топор в итоге.. да и у сестры у самой собака есть.. и на меня не все собаки агрессию проявляют,многие первый раз видя,подойдёт,понюхает виляя хвостом,да и дальше пойдет.. вот пример,рядом,впритык два гаражных кооператива,в обоих стаи псов,но в одном идёшь хоть днём хоть ночью,им пофиг,а в другом без всякой причины кидаться начинают :music: по моему просто одна собака нармальная,другая е.нутая,вот и все..
А насчёт котов,так по-моему они в разы адекватнее :tea:

Re: бродячие животные (собаки)

Пт дек 07, 2018 21:45:26

Изображение

А это моя собака. Подходит к людям лишь для того, чтобы её погладили.

А бродячих собак у нас нет. Если появится неизвестный пёс, то значит от кого то убежал и сразу все собачники найдут хозяина или передержат на нужное время.
----------
ГЕРМАНИЯ

Отныне, если домашнее животное полиция отобрала у хозяина, который совершал в отношении несчастного зверя насильственные действия, то кроме штрафа (1-3 тыс. евро), лишения свободы (от 3 мес. до 4 лет), он должен будет оплачивать содержание "пострадавшего" в приюте до тех пор, пока для него не отыщется новый хозяин. Это примерно 40 евро в день. Простые математические подсчеты доказывают, что дешевле быть приличным человеком!

Re: бродячие животные (собаки)

Пт дек 07, 2018 21:55:23

Brigadir писал(а):Похоже, это ты = разносчик чумы! :)))

Ёпт, ну забери к себе домой всех бродячих собак, если такой сердобольный, дабы не бегали по улицам не кусали людей. :)))
Brigadir писал(а):Ко мне не вздумай приезжать, мой пес из тебя фарш приготовит!

И не подумаю, а то иш-ты, разошелся фаршированный собачатник. :)))
Brigadir писал(а):(Остальных не трогает, помахивая своим хвостом).

Хотя видимо это тот случай, когда пёс умнее своего хозяина :)))

Re: бродячие животные (собаки)

Пт дек 07, 2018 21:56:53

по моему просто одна собака нармальная,другая е.нутая,вот и все..

Здесь ты не прав: этот пес просто охраняет территорию гаража от чужих. И ты, если умный, должен понимать это, по поведению пса. Смотри на хвост: помахивает - он тебя признал, не бойся! Напряжен? Не трогай его, уступи! Хозяина тоже не трогай, а то клацнет, как того куренка!
А по поводу уличных, бродячих...рассказать?
Так слушай: лежит пес на автобусной остановке....пропустил один автобус, второй...третий подошел (и мой тоже номер), пес спокойно зашел в дверь и лег у двери. Проехал ДВЕ остановки и не спеша вышел и потопал по своим делам! Он глупый? Нет! Он привык жить в городе и все улицы и переулки знает и ему лень бежвть куда ему надо, когда ходят автобусы, куда ему надо! Другое (неоднократно видел): не бежит сломя голову через дорогу (улицу) , а идет спокойно по "зебре", дождавшись зеленого светофора. Понаблюдай...убедишься! Это домашняя рвется под колеса! Не воспитана жизнью!
И ещё: в каждой стае есть вожак - помни и это! Остальные - это обычные "шестерки". Не зли вожака = разорвут!

Re: бродячие животные (собаки)

Пт дек 07, 2018 22:01:07

gsmart писал(а):Ёпт, ну забери к себе домой всех бродячих собак, если такой сердобольный, дабы не бегали по улицам не кусали людей.

И чего это ты разошёлся собаконенавистник?

Люди сами развели бродячих собак, а теперь жалуются, что их они кусают.

В моей округе, где я живу, нет ни одной бродячей собаки. Так должно быть везде.

Re: бродячие животные (собаки)

Пт дек 07, 2018 22:11:15

FAKIR писал(а):А это моя собака.

У меня похожая возле подьезда жила одно время, потом куда-то пропала.
Когда была жива бабушка (был дом в деревне), то на моём веку вподряд было несколько собак, они жили в будке возле дома, на ночь отпускали с привязи. А вот держать крупную собаку в квартире - по моему это издевательство над животным.
И вообще по моему мнению собака довольно туповатое животное, кто покормил, тот и друг. Кошку так хрен обманешь. :)))

Re: бродячие животные (собаки)

Пт дек 07, 2018 22:18:03

Это элитная собака - самоедская лайка и стоит щенок порядка - 700$ или дороже.

Собака очень умная, понимает всё, что ей говорят. 3 раза в день выгуливаем по 30-40 минут.

А держать на улице собаку зимой, особенно в мороз - это точно издевательство. Моя собака то не замёрзнет, но другие мороза боятся.

Re: бродячие животные (собаки)

Пт дек 07, 2018 22:22:22

FAKIR писал(а):И чего это ты разошёлся собаконенавистник?

С какого перепуга я собаконенавистник, обснуйте? Мне до собак нет дела, если только собака не проявляет злобу. Я просто против того, что-бы бродячие собаки пугали и кусали людей, а если собака кусается, значит от неё нужно избавится, что в этом плохова?
FAKIR писал(а):Люди сами развели бродячих собак, а теперь жалуются, что их они кусают.

Ну так против этого нужно принимать меры, пусть отлавливают соответствующие службы. А то у нас во дворах одно время тоже свора бродячих собак бегала, пока не цапнула одну блатную "барышню" которая работает в администрации. Сразу приехали с комунхоза, половили этих собак и отвезли куда-то.
Ответить