Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: А какой у вас монитор?

Сб дек 08, 2018 17:01:26

Так вот. У меня на мониторе можно различить все 256 оттенков серого, если приглядываться и даже двигать головой.

О! Это же Величайщее достижение! Завтра пришлю Нобеля с премией! (адрес пришли).

Re: А какой у вас монитор?

Сб дек 08, 2018 17:06:24

О! Это же Величайщее достижение! Завтра пришлю Нобеля с премией! (адрес пришли).

Адрес компании Hewlett-Packard? (Монитор от них.) Это же их достижение, всё-таки.
Просто я обратил внимание, что 8 бит уже впритык, и было впритык уже давно.

(Если честно, бандинг едва заметен только на тестовых градиентах, но не на реальных изображениях. А насчёт HDR проводили эксперименты, чтобы определить необходимую битность. 12 бит яркости как раз хватает, чтобы уместить весь видимый человеком диапазон.)

Re: А какой у вас монитор?

Сб дек 08, 2018 17:14:41

А какой у Вас монитор? Глупая тема, как будто другие пользователи только с пальмы спустились с бананом в зубах...
Может обсудим другую тему: А какие у Вас трусы? У меня....в горошек.... :)))
Хвалится НАДО СВОИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ!

Re: А какой у вас монитор?

Сб дек 08, 2018 18:12:38

Производителей матриц для мониторов не так уж много, так что разнообразие моделей весьма относительно... В реальности, разница в качестве изображения мониторов разных брендов определяется количеством ошибок в прошивке скалера! :)))

Re: А какой у вас монитор?

Сб дек 08, 2018 18:39:07

Хотел AOC Q3279VWF но биткоин пал.

Re: А какой у вас монитор?

Сб дек 08, 2018 18:51:27

Неужели упал? А впрочем...кому он нах нужен, кроме лоха?

Re: А какой у вас монитор?

Сб дек 08, 2018 18:55:05

Как упал, так и поднимется. Лохи в других местах обитают. :write: А биток самое время покупать. :solder:

Просто некоторые танкисты не знают что есть Stable Coins криптовалюты. :))) :facepalm:

Re: А какой у вас монитор?

Сб дек 08, 2018 19:04:30

А я не танкист, предпочитаю осязаемые рубли! :)))
И мониторы у меня тут (несколько) и все хорошо показывают. (не обижаюсь). Правда я не считаю(количество) оттенки серого...как то ни к чему...

Re: А какой у вас монитор?

Сб дек 08, 2018 19:08:11

У меня есть говно мониторы. Тоже не считаю оттенки.
Просто углы обзора отвратительные и цветопередача страдает сильно очень.
И таких большинство.
Тупо смотреть пойдет, а делать что-то, цветокоррекцию картинок - вообще отвратительно. :cry: Любой телефон средней ценовой категории показывает значительно лучше.

Качественные матрицы дорогие. И редки в продаже :shock:

Re: А какой у вас монитор?

Сб дек 08, 2018 19:11:07

Upgrader а кто виноват, что у тебя глаза косые? :)))

Re: А какой у вас монитор?

Сб дек 08, 2018 19:13:30

У меня не косые. Смотришь в центр, а снизу и сверху цвета искажены (или по бокам). Только в центре хорошо. Это не у меня, это монитор косой! :P
Хуже того бывают вообще все оттенки чуть искажены. Обычный юзер не заметит, а кода сравниваешь картинку разница большая.
По этому фотошопщики иногда сильно пролетают

И по этому есть хороший ЭЛТ монитор! :tea: Ну и ЖК с адекватной матрицей, но они суки дорогие.

Re: А какой у вас монитор?

Сб дек 08, 2018 19:28:01

По моему ты преувеличиваешь....или через чур капризен! А впрочем, обратись к Марку(Крам), он там чё то то пиздил и про 3Д и 4 Д и ваще....скоро и все 1024 Д начнут штамповать!

Re: А какой у вас монитор?

Сб дек 08, 2018 19:37:59

3D-мониторы пока что довольно вредные для глаз, более 15 минут смотреть на них медики не рекомендуют... :dont_know:
(мне - можно! :))) )

Re: А какой у вас монитор?

Сб дек 08, 2018 19:38:56

Я и без 3D смотрю. :solder: На двух картинках скосив косые глазки :))) Эффект может быть и не тот, но монитор не нужен другой
Последний раз редактировалось Upgrader Сб дек 08, 2018 19:39:27, всего редактировалось 1 раз.

Re: А какой у вас монитор?

Сб дек 08, 2018 19:39:07

Свой кинескопный монитор я отставил 10 лет назад. Потом его кому-то с трудом всучил даром. Сейчас такой никто и даром не возьмет. Ремонтировать их нет смысла. Сервисники их выбрасывают сразу.
Меня здесь удивил Лукашенко. Покупает современное железо для системника, а монитор у него старый кинескопный.

Re: А какой у вас монитор?

Сб дек 08, 2018 19:40:51

Большая часть кинескопного говна действительно говно не поддерживающее высокие разрешения и частоту.

Но есть и хорошие. Которые до сих пор обгоняют дешевые ЖК.

Re: А какой у вас монитор?

Сб дек 08, 2018 19:45:41

он там чё то то пиздил и про 3Д и 4 Д

Иди проспись, убогий. В каком месте я говорил про 3 или 4 Д?
У тебя синильная деменция началась. Путаешь 4К с 3Д... :music: :music: :music:

Re: А какой у вас монитор?

Сб дек 08, 2018 19:48:08

Upgrader, это потому, что ЭЛТ-мониторы высокого качества всегда были дороги, покупались обычно упрощенные модели эконом-класса... :dont_know:

Re: А какой у вас монитор?

Сб дек 08, 2018 20:10:28

он там чё то то пиздил и про 3Д и 4 Д

Иди проспись, убогий. :

Мораль: не трогай гавно = завоняет! :cry:

Re: А какой у вас монитор?

Сб дек 08, 2018 20:12:37

Свой кинескопный монитор я отставил 10 лет назад. Потом его кому-то с трудом всучил даром. Сейчас такой никто и даром не возьмет.

Да ну. У меня был 19" монитор Samtron. Т. К. я уже прочно присел на ноутбук, возникла необходимость куда-то деть этот монитор. Дал объявление о безвозмездной передаче. По объявлению прибыли ко мне случайно одновременно два фотографа. Так началась такая свара за обладание :facepalm: . Пришлось тянуть им спички. У CRT, да если вход VGA цветопередача лучше чем у LCD.
Ответить