Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Юбилей мыша(компьютерна)

Вс дек 09, 2018 15:27:48

КОМПЬЮТЕРНУ МЫШУ С ПОЛСТАЛЕТИЕМ!!!

https://pantv.livejournal.com/1306518.html
"...
9 декабря 1968 года считается Днём рождения компьютерной мыши.
Именно в этот день американский изобретатель Дуглас Энгельбарт из Стэнфордского исследовательского института на конференции по вычислительной технике в Сан-Франциско продемонстрировал в работе первую в мире компьютерную мышь.
..."
:beer:

Re: ЮБИЛЕЙ МЫША (компьютерна)

Вс дек 09, 2018 15:33:51

а ведь правда!!
утром читаль
:beer:

впрочем ....
СССР тоже разработали свой гаджет. Советская компьютерная мышь (фото над разделом) имела несколько несерьезное, но вполне официальное название "манипулятор Колобок". Был оснащен тремя кнопками - по поводу назначения средней из них до сих пор не утихают споры среди убеленных сединами первых юзеров, имевших счастье держать этот редкий теперь экземпляр в руках

http://fb.ru/article/228718/izobretatel ... noy-myishi

так что - двойной повод для возлияния!!

https://www.liveinternet.ru/users/32335 ... 347288609/
Последний раз редактировалось Maykill Вс дек 09, 2018 15:39:44, всего редактировалось 1 раз.

Re: ЮБИЛЕЙ МЫША (компьютерна)

Вс дек 09, 2018 15:39:29

Я сам чуток не прозевал - а потом глядь - 1968 -> 2018...
:hunger:

Re: ЮБИЛЕЙ МЫША (компьютерна)

Вс дек 09, 2018 15:43:19

ходила легенда, что мышу содрали с инопланетянцев ...
типа они сплошь трёхпалые были
Потому активно три пальца и задействованы :)

Re: ЮБИЛЕЙ МЫША (компьютерна)

Вс дек 09, 2018 16:00:08

Теперь понятно, почему я прям перед прочтением, опрокинул рюмку водки прямо на мышь.

А она, сука, теперь отказывается работать: курсор бегает, но захвата нет. То ли подохла, то ли решила на пенсию выйти.

Re: ЮБИЛЕЙ МЫША (компьютерна)

Вс дек 09, 2018 16:07:27

просто захмелела- сцуко :)

кстати о мышах
" решили проверить чьё пойло лучше
на мышах
французская отрубилась после бутылки
амеровскя после рюмки
русская выкушала три бутылки и сказала А ТЕПЕРЬ ПОЙДУ- КОТУ ВАСЬКЕ МОРДУ БИТЬ!"

Re: ЮБИЛЕЙ МЫША (компьютерна)

Вс дек 09, 2018 16:40:51

Щя просушу и допрошу, будет работать, или нет! :kill:

Добавлено after 24 minutes 19 seconds:
Моя мышь протрезвела. :)))

Re: ЮБИЛЕЙ МЫША (компьютерна)

Вс дек 09, 2018 16:42:42

НЕ ЗАБЫТЬ ЗАВТРА ПОХМЕЛИТЬ!

Re: ЮБИЛЕЙ МЫША (компьютерна)

Вс дек 09, 2018 16:45:02

Я нам на двоих уже припас на завтра.
Хотя с утра, чую, придётся бечь. :))

Re: ЮБИЛЕЙ МЫША (компьютерна)

Вс дек 09, 2018 16:56:10

Почитал маненько: кто чаще всех мне пишет: закусывать надо, тот и пьет ведрами! :)))
Лана, без обид, я тоже не святой, но иногда корежит: опохмелись! а то сами безгрешны!
А по поводу мышки - очень УДОБНОЕ приспособление! Я бы Нобеля дал, но не в моей власти!

Re: ЮБИЛЕЙ МЫША (компьютерна)

Вс дек 09, 2018 17:07:26

Как сказал персонаж Ёжик из фильма "Львиная доля" в исполнении Николая Караченцова: " Я всегда пьяный!"
И это не помешало ему лучше всех исполнить долг.

Re: Юбилей мыша(компьютерна)

Вс дек 09, 2018 21:25:37

А у меня лазерная мышь сдохла... Думал - от старости, а оно вон как... :dont_know: :)))
(вот и ещё одно подтверждение сентенции "лучшее - враг хорошего", светодиодная подсветка почти вечна - лазер постепенно издыхает, и ничего с ним не сделать... :dont_know: )

Re: Юбилей мыша(компьютерна)

Вс дек 09, 2018 21:50:38

У меня уже ...третья или четвёртая мышь? Не признаётся, зараза... В первую очередь отказывает колесо. (Только одна сдохшая пыла с проводами, остальные - лазер. Вот и у этой колесо уже месяца три не колесит.

Re: Юбилей мыша(компьютерна)

Вс дек 09, 2018 22:02:20

Удивляет в нынешних мышах - оптический сенсор и механические контакты "колеса"... :dont_know:
На первых мышах с колесом датчик вращения был оптическим! :dont_know:
А дохнет быстрее всего левая кнопка, зараза... :kill:

Re: Юбилей мыша(компьютерна)

Вс дек 09, 2018 22:14:07

Не, у меня плед шерстяной, выцарапывал иголкой ворсинки по обе стороны колеса - вроде бы начинала работать.
Ни одного винтика не нашёл, неразборная напрочь, боюсь защёлки поломать, а, скорее всего, так и будет при попытке вскрыть.

Re: Юбилей мыша(компьютерна)

Пн дек 10, 2018 14:47:20

Саморезы спрятаны под антифрикционными накладками обычно... :dont_know: Плохо то, что клей там одноразовый часто - один раз снимешь эти накладки - и больше они не держатся, нужно чем-то клеить... :(

Re: Юбилей мыша(компьютерна)

Пн дек 10, 2018 22:15:39

А где Вы в мышке лазер то увидели? Обычный красный светодиод.
Я уж давно беспроводным пользуюсь. Уж и не помню с шариком внутри.

Re: Юбилей мыша(компьютерна)

Пн дек 10, 2018 22:23:19

Саморезы спрятаны под антифрикционными накладками обычно... :dont_know: Плохо то, что клей там одноразовый часто - один раз снимешь эти накладки - и больше они не держатся, нужно чем-то клеить... :(

Чаще под "задними лапами" :))) :)))
А сами накладки- то ли из капрона, то ли из фторопласта.. :facepalm: Чем их китайцы клеят.. :dont_know: Hz.. но даже цианакрилат их долго не держит.. Двухсторонний скотч- тоже.. :facepalm:

Re: Юбилей мыша(компьютерна)

Вт дек 11, 2018 00:24:24

А дохнет быстрее всего левая кнопка, зараза... :kill:
У меня в кнопках контакты окисляются, раз в 3 месяца, задолбался разбирать мышь и чистить эти котакты ластиком.
Вот такое говно там стоит:
Изображение
Причём из трёх контактов используются только два, фактически она работает на замыкание, и разработчики могли применить обычную тактовую кнопку, типа этой:
Изображение

Re: Юбилей мыша(компьютерна)

Вт дек 11, 2018 00:57:58

У меня в кнопках контакты окисляются, раз в 3 месяца, задолбался разбирать мышь и чистить эти котакты ластиком.
Это у вас- либо сыро в помещении, либо от рук.. :dont_know:
Вот такое говно там стоит:

Причём из трёх контактов используются только два, фактически она работает на замыкание, и разработчики могли применить обычную тактовую кнопку, типа этой:
Тактовая кнопка не намного долговечнее, если не сказать "ещё хуже"..
Мне попадались мыши с тактовыми кнопками.. Она через некоторое время перестаёт "щёлкать", и начинает "дробить"
К тому же- вот, сравните в даташитах-
для микрика типа DM3-00 количество циклов- 1 000 000,
http://www.dart.ru/pdf/09-06%20Micro%20Switches.pdf
а для тактовой кнопки типа KLS7 - всего 100 000 !
https://static.chipdip.ru/lib/551/DOC001551938.pdf

зы.. В стрелялки надо играть поменьше :facepalm: :))) :)))
Ответить