Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Крестьяне подарите аккаунт на mantrid.ru

Вс дек 09, 2018 18:11:16

Хотел посмотреть такую темку http://www.mantrid.ru/forum/showthread.php?t=764
Но автор видимо гражданин неприличной национальности и потребовал новый браузер, ладно скопипастил ссылку, времени то у меня много, просто жрать гонят уже часа 1.5.

И естественно как и на всех подобных форумах картинок и ссылок нет для гостей.
Форум я этот первый раз вижу, но на дурачка раз в базу, а там есть такая запись, ну круто чё.
Логинюсь, а нет такого, проверяю почту и её нет.
Не хотелось бы, но жму регистрацию и тут полнейшая веселуха.

Опишу кто такой автор сайта. Это мужик который в школе зубрил литературу, потом начал бухать с себе подобными отличниками, обсуждать детально что да как у них в городе. Видимо у них особенный город если все о нём всё знают, ну коренной житель как и все его кореша.
На рыбалку естественно ходили, кому она ваще нахрен нужна, ну охотник видно, жрать то есть что, но надож хотяб какуюто рыбёху убить.

Я не нашёл о чём этот форум, но знание литературы и хай энд звук както не складывается.
Вопросов связаных с техникой там естественно нет, больше половины исключительно об литературе, ну видно форум инженеров.

Первый же вопрос, какие амортизаторы для велосипедов не выпускают серийно, откуда мне знать, я на нём и ездить неумею и желания нет. Я загуглил, но все можно купить.

Второй вопрос про анку, я только про чапаевскую слышал, но там видимо про няньку пушкина. То есть он начитался в школе ненужнго, и теперь пытается оправдать эту бесполезность пихая их везде.

Тут он вспомнил как его рускому учили и написал длинное предложение. Но читать его не было смысла, я ж всё равно не знаю ответа на остальные 99% вопросов.

Ну и естественно он не забыл вопрос как он с дружками рыбаками бухал и выдумывал почему его город назвали рыбой. Просто у них там флот и больше говорить не о чем.


Ну и как мне посмотреть схему ?
Почемуто мне кажется что кроме автора её никто с этого форума собрать не сможет.
Напоминает ремонт ауд, но там хоть по схемотехнике вопросы были, не считая таких где нарисованы детали которые вообще ни в одной технике не встречаются и похожи и на конденсатор и на реле и на термистор, но видимо лет 20 назад встречались в древней буржуйской технике. Так что оставалось перебирать варианты когда этой детали нет.

Но тут даже на попытку дают неделю. А писать если что угадайте куда, в аську которой лет 10 никто не пользуется, вот так автор старпёр.

Я даже не хочу игратся с куками и айпишниками. Наверняка автор подтверждает вручную и с другой страны будет просто кикать.
Да и вообще подозреваю что сайт мёртв судя по аське и регистрация не пройдёт в любом случае.

Так что предлагаю обсудить устройство схемы которого нет

Re: Крестьяне подарите аккаунт на mantrid.ru

Вс дек 09, 2018 18:48:24

А нельзя было короче? Чё ты хочешь то? Пустышку, чтоб не плакать?

Re: Крестьяне подарите аккаунт на mantrid.ru

Вс дек 09, 2018 19:24:02

Ну если в этой теме можно всё писать, пусть будет записка для себя.

Можно и пустышку побольше :beer:

Этот сайт вообще через прокси мёртвый, только на одном выдал ошибку 404 с картинкой котэ и ещё какойто с 503.

Re: Крестьяне подарите аккаунт на mantrid.ru

Вс дек 09, 2018 19:24:39

Re: Крестьяне подарите аккаунт на mantrid.ru

Вс дек 09, 2018 19:29:54

А нельзя было короче? Чё ты хочешь то? Пустышку, чтоб не плакать?

Изображение

Изображение

Re: Крестьяне подарите аккаунт на mantrid.ru

Вс дек 09, 2018 19:38:33

бабай, а внизу саб есть ?

Кстати почитал последнюю страницу, а воз и ныне там, за 8 лет готового не сделали. Только один умелец чтото предложил со своей схемой, видимо дальше питания трубы дело не пошло.

Но что интересно пишут пропал интерес у народа, да просто сайт дерьмовый и народ туда попасть не может. Если он через прокси мёртвый, скорее всего даже не с каждого росийского провайдера зайти можно. Сайт то лежит на какомто городском провайдерском серваке
Последний раз редактировалось 74LS00 Вс дек 09, 2018 20:55:10, всего редактировалось 1 раз.

Re: Крестьяне подарите аккаунт на mantrid.ru

Вс дек 09, 2018 19:57:19

Ну и забей на тот сайт! Тогда и пустышка не понадобится!

Re: Крестьяне подарите аккаунт на mantrid.ru

Вс дек 09, 2018 20:53:46

Интересно, для кого создаются вот такие "скрипучие" сайты, на которые нельзя зайти? :dont_know: Для самоудовлетворения, что ли? :)))

Re: Крестьяне подарите аккаунт на mantrid.ru

Вс дек 09, 2018 21:00:41

Так валяется парочка трубок, хотелось бы запустить. Давно ещё купил мелкую чтоб сделать пробник компактный, всё так и лежит. А там вроде как самые новые наработки, хотя по схеме в последнем посту косяков в БП хватает.

Сайт видимо по дурости делали. Первым делом подарили его хостингу, и хрен он его теперь отдаст. Можно месяцами переписыватся, и кончится ничем.
Темы там интересные автору, только можно объяснить их хаотичность.
Почему такие вопросы тоже непонятно, часто натыкаюсь на нелогичные. Я то тоже могу выдумать только мне понятные.
Есть такое понятие мемасы, только не современные, а вроде древне китайской литературы. Вот я могу любую херь сказать и поймёт меня только коллега техник. Наверно потомучто он умнее. А каким нибудь физикам и психологам начинаю задорноващину говорить, так они как бараны смотрят, в технике то нули.

Re: Крестьяне подарите аккаунт на mantrid.ru

Вс дек 09, 2018 23:47:05

Без проблем зарегистрировался. Причем грамматика у меня всегда страдала, правила учил в 60-тых годах прошлого века. Но наверно это не касается поколение пепси, смартфонов и ЕГЭ.

Re: Крестьяне подарите аккаунт на mantrid.ru

Пн дек 10, 2018 07:20:44

anatol378 писал(а): Причем грамматика у меня всегда страдала...

Re: Крестьяне подарите аккаунт на mantrid.ru

Вт дек 11, 2018 13:43:54

Хотел посмотреть такую темку http://www.mantrid.ru/forum/showthread.php?t=764

Была у меня рега на этом форуме лет 8 назад, но удалили без всякой причины. Там еще раньше половина форума была посвящена фантастическому сериала LEXX, сейчас все разделы с этой темой с форума убрали. Короче, черти знает что с этим форумом...

P.S. А за "крестьян" можно ответить, если чё.

Re: Крестьяне подарите аккаунт на mantrid.ru

Вт дек 11, 2018 22:58:38

Я уже описал кто такой автор и только такойже крестьянин может пройти отбор по его тематике.

Фанатом этого сериала не был потомучто этот канал не ловился толком. Но было парочку других сериалов по другому каналу, под антеной которого я жил, ловилось кстати хреновее чем в 10м оттуда. Ну так под антеной же жил, метра 3 в сторону и метров 7 вниз. А направлена она была примерно в сторону соседа.
Сегодня встретился какойто мужик, сказал что 2 передатчика он уже разобрал, скоро принесут последний и канал прикроют.

Re: Крестьяне подарите аккаунт на mantrid.ru

Вс окт 04, 2020 01:26:14

Участвую здесь в некоторых тематических разделах, и темах. В этот раздел, и тему попал по поисковику по запросу "mantrid.ru"
Когда-то тоже по поисковику находил этот сайт и тему по самодельному осциллографу. Поизучал, посохранял схемы и забыл. Через определённое количество лет, опять наткнулся на трубки вспомнил про схемы, решил на форум тот зайти...
ФИГ ВАМ!

Всё примерно как описано здесь. За тем исключением, что ICQ автора работало, я с ним тогда списался, и он помог зарегистрироваться. Он подтвердил, что у него там IP фильтр. И он устал от базара на публичных форумах, и создал себе "тихую гавань". Он сам вроде не говорил, но где-то я натыкался на информацию что этот сайт "mantrid.ru", на его собственном компьютере дома запущен.

Я тогда попереписывался с ним через ICQ, на тему его сайта, и собственно осциллографов. Написал несколько сообщений на форуме в соответствующей теме, тоже сделал себе свои экземпляры плат для запуска 6ЛО1И. Потом споткнулся на "возбуды" К544УД2 без коррекции, и отложил проект в коробку, занявшись другими вещами. Сейчас вот появилось несколько идей на тему осциллографа, решил кое-что попаять, и зайти на тот форум. Но зайти уже не представляется возможным. Похоже что или мой IP автор удалил, или возможно провайдер сменил внешний IP. Главное что сайт не открывается вообще. ICQ автора не активно. Возможно ли будет ещё в будущем попасть на тот форум, тайна покрытая мраком... :)
У меня сохранена переписка через ICQ с автором, и какие-то материалы с темы по осциллографу. Так что если кого-то интересует, пишите.

Re: Крестьяне подарите аккаунт на mantrid.ru

Вс окт 04, 2020 09:20:21

Следующее сообщение будет через 2 года.

Re: Крестьяне подарите аккаунт на mantrid.ru

Вс окт 04, 2020 18:45:57

Ну через два так через два. :)
Кстати ICQ mantrid'а сейчас работает ;)

Re: Крестьяне подарите аккаунт на mantrid.ru

Вс окт 04, 2020 18:59:01

айсикью... какая кака стала после перепродажи аолу. странно, что ещё живы.

Re: Крестьяне подарите аккаунт на mantrid.ru

Вс окт 04, 2020 19:01:30

айсикью... какая кака стала после перепродажи аолу. странно, что ещё живы.

Полностью согласен. Самой программы у меня давно нет, миранда НГ с рядом плагинов-протоколов стоит, в том числе и ICQ. Зачем? Ну у меня с давних лет, там очень много контактов. Да большинство мертвы, но иногда бывает что переписываюсь с кем-то оттуда. Короче на всякий случай, для связи :)

Re: Крестьяне подарите аккаунт на mantrid.ru

Вс окт 04, 2020 19:15:16

у меня не открывется ошибки
Код:
Не удается получить доступ к сайту
Не удалось найти IP-адрес сервера www.mantrid.ru.

Попробуйте сделать следующее:
Выполните диагностику сети в Windows
Changing DNS over HTTPS settings
DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN
Check your DNS over HTTPS settings
Go to Opera > Preferences… > System > Use DNS-over-HTTPS instead of the system’s DNS settings and check your DNS-over-HTTPS provider.

www.mantrid.ru

но мне оно и не нада если там сайт 1 админа созданй для себя и 10 рыбакоф одиночек...

Re: Крестьяне подарите аккаунт на mantrid.ru

Вс окт 04, 2020 19:21:00

Я писал: "...Он подтвердил, что у него там IP фильтр...." Какие критерии блокировки там одному ему известно. Он почти прямо писал, что его сайт не для всего Интернета, а для узкого круга единомышленников. Как я понял, в начале такого не было, иначе бы мы с вами не обсуждали его, и не знали бы о нём :) Но сейчас вот так.
Ответить