Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Ввоз в Россию осциллографа и компьютера

Ср дек 12, 2018 18:16:37

Сложно всё это.
Я в Китае покупал два осциллографа. Один попал на растаможку (Пулковскую - она этим славится). И, несмотря на это, я его получил только лишь оформив бумаги, пошлину не платил.
Второй осциллограф пришёл вообще без проблем и каких-либо задержек, хотя я ожидал и был готов снова идти и заполнять бумаги, и даже если бы пришлось платить пошлину, это всё-равно было много интереснее, чем покупать на месте.

Re: Ввоз в Россию осциллографа и компьютера

Ср дек 12, 2018 18:37:14

Ну кому как повезёт.
Я не хочу слать по почте, чтобы не было проблем потом...не хочу ни себя подставлять ни кого-то другого

и опять не понятно, прошел по ссылкам, которые тут выложили, в некоторых местах пишут типо осциллографы без проблем ввозят и т.д. но если смотреть правило ввоза, то осциллограф всё же не является товаром личного пользования, то есть просто так его не ввезти ...
Не понятно что делать...

Re: Ввоз в Россию осциллографа и компьютера

Ср дек 12, 2018 19:05:20

через юр.лицо, т.е. какую-то фирму или организацию.

Добавлено after 2 minutes 53 seconds:
Вообще интересная история. Оказывается и мультиметр не является предметом или товаром личного пользования.
А я когда то хотел на алике мультиметр заказать. :facepalm:

Re: Ввоз в Россию осциллографа и компьютера

Ср дек 12, 2018 19:07:59

А можно поподробнее? Как через юр лицо это всё сделать?

Да Вы правы, осциллографы, мультиметры и вроде как даже лабораторные блоки питания! Но на мультиметры сквозь пальцы смотрят как я понял.
Пишут что даже ИК паяльная станция не попадает под категорию личного пользования и могут быть проблемы...

Re: Ввоз в Россию осциллографа и компьютера

Ср дек 12, 2018 19:30:48

вобще дурдом какойто ..с новм ТК...если я покупаю приборы компы прочий хлам для хобби или ка колекционер с какого хуя оне не для личногоисползования ? тведь назначение прибора можно опроеделть толко по месту применения или получателю если ваезет фирма-получатель физ лицо то проблем быть не должно что до фирмы получателя (посредника) то тут явно комерческая деятелность или работа на нем или перепродажа... вобшем на мой взглял если везеш 1 осел сам лично или шлешь себе по почте -но проблем (нет состава!)
для четкого прохожднния надо правилно и полно заполнить декларацию на товар имено иза косякоф там товвар зависает!!!
еще раз осслы и кампы не запрешены к ввозу но в ряде случаеф всеже взымается госпошлина-уточните списки таких товароф
а вот за ввоз (или попытку ввоза)" товароф запрешенк к ввозу в РФ" предусмлрена админстроативная или уголовная ответственость но в этом списк наркота взрывчатка оружие спецоборудование связи и видеонаблюдения навигационое оборудование для судоф и самолетоф системы радиолокации и тп....\
но и эти товары можно ввозить с РАЗРЕШИТЕЛНЫМИ бумагами от фсб и мвд! вот толко условия доставки там другие..

Re: Ввоз в Россию осциллографа и компьютера

Ср дек 12, 2018 19:34:47

Радиолюбители государству не нужны. Они слишком умные и хитрые :solder:

Re: Ввоз в Россию осциллографа и компьютера

Ср дек 12, 2018 19:39:17

короче не ссы салага ! :wink: :beer: моряки в туалет не ходят -ХОДЯТ В МОРЕ а по нужде в галюн :)))
знакомый моряк
такое возит в рашу регулярно в тч и из указаного списка и не имет проблем на таможне она дает добро!\
но это наша раша а вот в узбекистан с нафиком не пустили хотя в любом смартфоне он есть и егот везет по 2-3 каждый гастер с зааботкоф-в деклараци пишут подарок родственикам(фамили указываюти) :idea: или просто детям на руки раздают по 1 в руки а детей обычно толпа... :)))

Re: Ввоз в Россию осциллографа и компьютера

Ср дек 12, 2018 20:39:37

https://pravoved.ru/question/1860004/

Re: Ввоз в Россию осциллографа и компьютера

Ср дек 12, 2018 20:49:46

Наверное самы оптимальный вариант это отправить почтой....

Re: Ввоз в Россию осциллографа и компьютера

Ср дек 12, 2018 21:03:44

да щекотливые вопросы ршаются оплатой госпошлин...но в каждом конкретном случае лучшще письмено обраття в таможню за месяц и более и указать подобно все нюансы вьезда и ввоза и плучиф ответ сорентироваться конкретнее на мой взглят измериловку надо везти в легком багаже или ручной клади с собойимея суму в евро для оплаты пошлин если вы убедите таможню что не собираетесь ввозить товар для перапродажи могут пустить без пошлины если полшлину заплатите это намного дещевле чем продавать там хорошее за бесченок и покупать в раше задорого хлам...
главное неберит тувары из зупрешено списка

Re: Ввоз в Россию осциллографа и компьютера

Ср дек 12, 2018 21:08:39

Почитал интернет. Почти везде пишут о провозе измериловки на себе или в багаже, с собой.

Re: Ввоз в Россию осциллографа и компьютера

Ср дек 12, 2018 21:59:59

так тем у кого ослики прошли им просто повезло...
вот выше в теме есть ссылки, там написано что осциллограф не товар для личного пользования :(
а рисковать и посылать почтой или с собой я не хочу, боюсь возникнут проблемы, и мало ли ещё не пустят и вместе с осциллографом отошлют обратно :D :(

Re: Ввоз в Россию осциллографа и компьютера

Ср дек 12, 2018 22:30:00

Olegmik93 писал(а):И я хотел забрать с собой свой ПК и осциллограф (в идеале 2шт с1-73 и GWInstek Gds-1072a-u)

Разобрать ослик и запихать платы в корпус ПК, делов-то.

Re: Ввоз в Россию осциллографа и компьютера

Ср дек 12, 2018 22:41:38

А потом придерутся, заставят открыть крышку и обомлеют от ужаса - террорист какие-то секретные платы везет :)))

Re: Ввоз в Россию осциллографа и компьютера

Ср дек 12, 2018 22:45:55

вот прятать одно в другое точно не стоит на гама ренгене видно все посойно ка на томографе даде разные слои многосойных плат можно посмротрнь! увидят скажут контрабанда а это криминал вот свалить горсть плат в пакетиках из пористого полиэтилена и вести задекларироваф как запчасти скажем к сканеру или принтеру легко
а вести с собой ослы боятся не надо!!! если товар не из списка запрета заплати пощлингу не жмисть и веси хоть целый контейнер с ослами!!! в чем проблемато? если товар декларирован и пошлина оплачекна? это беспроблемно можно и на машине вьехать с барахлом но если на пмж надо пошлину платить за афто-вввоз
но киргизы и таджики вьежают на зарегеных у них там машинах с их номерами и просто встают на конгсулский учет -и катайся по раше ка иностраный поданый с вр.регистр если права медждународные пошлина не взимается но продать нельзя авто можно толко вывезти взад!!!

Re: Ввоз в Россию осциллографа и компьютера

Ср дек 12, 2018 22:59:12

В багаже. А если спросят - командировочный, везу необходимое оборудование.
А удостоверения даже у нас уже два года, как необязательны.

Re: Ввоз в Россию осциллографа и компьютера

Ср дек 12, 2018 23:07:07

Радиолюбители государству не нужны. Они слишком умные и хитрые :solder:


Т.е. если хуй-резиновый с "алика" заказать - то можно, а если осциллограф\мультиметр - то нельзя ? Шоо за дурдом... :facepalm:

ЕбатЦо можно, учиться нельзя... так вот какие стране нужны герои... :dont_know:

Re: Ввоз в Россию осциллографа и компьютера

Ср дек 12, 2018 23:29:41

ну после новой редакци пенсироной реформы в раше я уже не удивляюсь ничему можно платить пошлингы и налоги и работать до самой смерти и так и не побывать на "заслуженом отдыхе с оплатой от казны "

Re: Ввоз в Россию осциллографа и компьютера

Ср дек 12, 2018 23:50:53

Радиолюбители государству не нужны. Они слишком умные и хитрые :solder:


Т.е. если хуй-резиновый с "алика" заказать - то можно, а если осциллограф\мультиметр - то нельзя ? Шоо за дурдом... :facepalm:
И такая херня уже не первый год на таможнях с осцилами и прочей измерловкой. Лет 10 как минимум.

Собственно, почему таможня доё...вается до осциллографов? В то время как внутри страны, в любом специализированном магазине, или на радиорынке, любое физ.лицо может беспрепятственно преобрести себе осциллограф, генератор, анализатор спектра, измеритель АЧХ... и пр..
А если кто вздумает что-то из-за границы такое купить, или ввести в страну -не, низя! "Не для личного пользования!"
Чушь какая-то! :facepalm:

Re: Ввоз в Россию осциллографа и компьютера

Чт дек 13, 2018 00:05:49

Дык... я ещё не пойму - ведь если-бы было производство их в стране, ну тогда понятно - китай душит нашего производителя. А по факту - я не вижу наших осликов.

Если он "наш", то и только по наклейке-перемаркировке. Насколько я понимаю - один завод в китае штампует их, а наши только клеют наклейки брэнд\госреестр\поверка (типо купили лицензию под своё имя ?).

Для нас радиолюбителей я вижу только:
1. Китай,
2. Из запасов СССР,
3. У хохлов мелкие партии, мелкими фирмами-наколенке (юсб-версии).

Может в Белоруссии ещё что-то выпускают, хотя у меня их продукции некогда не было, даже не знаю.

Я свои наблюдения строю из наблюдений в тырнете по темам осликов, и исходя из категории - для радиолюбителя.
Остальные категории - фирма\гос. уч.\НИИ\ мне неведомо и не интересуют, какие там ослики, кто их поставляет, ...
Ответить