Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Омеднённый люминь для аудиофилов как оно?

Вт янв 01, 2019 15:33:54

Вот кстати затарился кабелем КСПВГ 4х0.2 мм (провод для систем сигнализации) в чип и дип.
Не так чтобы прям очень гибкий, но для больших наушников пойдет. 15 рублей метр. Оболочка свободно двигается относительно проводов.
Изображение

Есть почти такой же но экранированный - он жестче.

Re: Омеднённый люминь для аудиофилов как оно?

Вт янв 01, 2019 16:18:59

В нынешних системах сигнализации кабель уже другой (экранированный термостойкий...) - требования ужесточились... Думаю, современную пожарную сигнализацию наш Бригадир уже не осилит - а значит, выпинают его скоро на пенсию... Глядишь, задумается, всё ли хорошо в этом мире... :dont_know: :)))

Re: Омеднённый люминь для аудиофилов как оно?

Вт янв 01, 2019 17:04:55

термостойкий
И правда :)))
Какая же глупость лепить в пожарку легкоплавкий кабель :)))

Re: Омеднённый люминь для аудиофилов как оно?

Вт янв 01, 2019 17:37:56

В нынешних системах сигнализации кабель уже другой (экранированный термостойкий...) - требования ужесточились...
Что-то типа МГТФ?

Re: Омеднённый люминь для аудиофилов как оно?

Вт янв 01, 2019 18:02:11

Но то что магнитится это еще не чистое железо, провода магнитятся и отлично лудятся, права на вид видно что уже не чистая медь.

Плавящийся кабель это еще норма на против кадров которые вообще без проводов предпочитают обходится по какому то Wi-Fi стуча пяткой в грудь и крича я использую современные беспроводные технологии! Как то беседовал с одним таким кадром :facepalm: .
Да тоже всучили вместо CLC-8 аналог, а как гляжу там вместо экрана просто проводник идущий рядом. Я продавцу тыкаю где тут экран? Он вот. Я говорю не вижу. Но короче он взял назад с недовольством что отрезал и всё такое.

Re: Омеднённый люминь для аудиофилов как оно?

Вт янв 01, 2019 18:34:00

Беспроводной сигнал тоже имеет место быть. Кабель уязвим к повреждениям, сигнал нет.

Re: Омеднённый люминь для аудиофилов как оно?

Вт янв 01, 2019 18:56:36

беда всех бе3 ПОНТОВЫХпроводных систем охраны и связи их ложат разом включением УРЭБ ПЕЛЕНА ИЛИ аналога... и привет охране... последний отт китайских друзей и их сотоварищей вполне себе доступен и ввозится ЛЕГАЛНО благодаря хитрому зарегистроировано в Росрестр Сертификату...

Re: Омеднённый люминь для аудиофилов как оно?

Вт янв 01, 2019 20:04:19

Не так чтобы прям очень гибкий, но для больших наушников пойдет. .

https://moskva.regmarkets.ru/product/bd ... 8a7ab3e6/б


остается только перепаять разъем

Re: Омеднённый люминь для аудиофилов как оно?

Вт янв 01, 2019 20:56:13

Там "ошибка 404"... :dont_know: Но, всё равно, - вариант с наушниками из фикс-прайса мне нравится лучше: за 50 рублей я приобрёл и кабель, и 3,5-мм разъём, уже на нём смонтированный... Кабель - в тканевой оплётке, гибкий и почти не рвущийся... Остаётся отстричь барахольные капсюли и подключить провода к капсюлям нормальных наушников, аккуратно заделав оплётку в корпусе... :)
(кстати, аналогично я обзавёлся амбушюрами для ТДС-5... :))) )

Re: Омеднённый люминь для аудиофилов как оно?

Вт янв 01, 2019 20:59:26

В нынешних системах сигнализации кабель уже другой (экранированный термостойкий...) - требования ужесточились... Думаю, современную пожарную сигнализацию наш Бригадир уже не осилит -

А ты не думай = думалка сломается.
Я давно не занимаюсь монтажом АПС, я у них принимаю работу (в составе приемной комиссии) и помогаю монтировать сложную автоматику
(щиты управления) , что цепляется к АПС.
Кабеля уже более 10 лет не только в АПС , а буквально везде требуют с буковками НГ (не поддерживает горение). И в АПС не всегда и не везде с экраном.
А по поводу: осилит или нет и здесь ты не прав. не зная человека, его возможности...просто брякнуть, чтоб уколоть....
В системах АПС почти ничего не изменилось. Да и не изменится. Всё та же шлейфовая система и/или адресные датчики (сидят на информационном кабеле).
В последние годы в основном используют аппаратуру от Болид, Юнитроник (ДСК - 1 в основном), встречалась и Агрострой и от Сименса.
Во всяком случае мне такие попадались. А вот проекты встречаются разные, порою и глупые. Как, например на последнем жилом доме всё управление этажными клапанами свели в один щит, когда проще иметь на каждом этаже свою исполнительную релюшку (намного меньше расход кабеля).

Re: Омеднённый люминь для аудиофилов как оно?

Вт янв 01, 2019 21:06:30

Там "ошибка 404"... :



Точно ....... тогда вот вариант : http://www.pcshop.ru/index.php?id=9056& ... 3389900003

Re: Омеднённый люминь для аудиофилов как оно?

Вт янв 01, 2019 21:11:00

зато ка удобно откатчикам можно списать не 10метроф а 10км...

Добавлено after 1 minute 40 seconds:
не вьезжаете вы нынешнитй бизнес оплаченовсе под ключ а торчат голые концы куда поребитель сам цепляет оконечку засвой жчет

Re: Омеднённый люминь для аудиофилов как оно?

Вт янв 08, 2019 21:00:04

Кстати по поводу проводов для наушников а тот же типа LCL-8, можно взять USB удлинитель с понравившейся толщины если без экрана 2 тонких пусть землёй. Хотя мне попадались и где все провода одной толщины.
Ответить