Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Радиоприемник цифрового эфира DVB-T2

Чт янв 10, 2019 10:43:26

Дак это, нужно идею правительству подкинуть, чтобы такие приемники в Китае заказали и бесплатно всем, кому за 60 раздавали, а то для кого это радио в телевизоре вообще не понятно, любой нормальный пенсионер (да и ненормальный тоже) не будет слушать голос без ничего в телевизоре, когда можно посмотреть в сотый раз 10001 ю серию любимого сериала или в в миллионный раз послушать бесконечный ужастик о злодеяниях Трампа на Украине... А для кого, как не для пенсионеров, эти три радиостанции предназначены сложно придумать.

Re: Радиоприемник цифрового эфира DVB-T2

Чт янв 10, 2019 12:05:51

As писал(а):полное отсутствие возможности приёма в движении - делает непригодной систему для переносных или автомобильных приёмников!
Второй раз это читаю. А откуда вообще такая информация? Где об этом почитать? Это же не GSM-связь, там не пакеты. В аппаратной основе всё тот же обычный ДМВ-сигнал на частотах 430...800 МГц. Аналоговый приём работает же в автомобиле. Что помешает работать такому-же аналоговому сигналу, просто промодулированному "цифрой" (условно говоря)? Выпадения там компенсируются.

======

Попробовал тут записывать на флешку. Изображение конечно круть, но поток пишет в таком же виде как и принимает - MPEG4 с диким битрейтом. Мегабайты с флешки улетают буквально на глазах - по мегабайту за 1,5...2 секунды. Поэтому без 16-гиговой флешки делать нечего.
Попробовал также функцию "time shift".Удобная штука, можно поставить эфир на паузу, и отойти хоть на полчаса, и потом продолжить смотреть.
Но конечный интервал будет зависеть от объёма флешки, которая используется в качестве буфера. 4 Гб флешки хватает примерно на 3-часовое "окно".

Что интересно - приставка понимает флешки NTFS, и даже форматирует в него (хотя это лицензируемая файловая система).

Re: Радиоприемник цифрового эфира DVB-T2

Чт янв 10, 2019 12:34:25

Ничто не мешает приему, кроме того что:
Разные частоты и разные трансляции (региональные) в разных областях. В движении нужна перенастройка время от времени. Хотя на FM как-то решили эту проблему.
Не везде можно поймать из автомобиля, иногда только с крыши дома (высоко). Уровень сигнала по прежнему не блещет мощностью, у всех по разному.

В принципе скорее всего мобильная альтернатива появится в виде DRM+, так же заменив все FM каналы, но когда это будет трудно сказать.

Re: Радиоприемник цифрового эфира DVB-T2

Чт янв 10, 2019 13:58:39

Знакомый пытался принимать DVB-T2 в автомобиле. Пока автомобиль стоит - приём есть, чуть двинулся - "качество 0" и приёма нет! Видимо, слишком длительное время синхронизации не позволяет осуществлять приём в условиях быстрого изменения амплитуды и фазы сигнала... :dont_know: У китайцев есть версии приставок для приёма в автомобиле - но они почти в 10 раз дороже обычных, требуют применения двух разнесённых антенн... У нас пока никто с такими не экспериментировал... :dont_know:

Re: Радиоприемник цифрового эфира DVB-T2

Чт янв 10, 2019 15:26:59

Охренеть. Пассажиры без телевизора в дороге останутся :shock: :)))

Re: Радиоприемник цифрового эфира DVB-T2

Чт янв 10, 2019 15:35:35

Охренеть. Пассажиры без телевизора в дороге останутся :shock: :)))


И всю дорогу будут лезть с советами как рулить :)))

Re: Радиоприемник цифрового эфира DVB-T2

Чт янв 10, 2019 15:59:58

версии для работы в движени строятся на 2каналных приемниках обычно где 2 антены разного направления и комутатор
буфер памяти болшой цены на них негуманые для приема радио в движени такое нерентаьелно поэтому цефровое радио в фотмате Т"2 это утопия для кухни дома сомнително но можно будет типа замена 3програмнику с проводной сетью...

Re: Радиоприемник цифрового эфира DVB-T2

Чт янв 10, 2019 17:49:13

...Пока тут некоторые извращаются с DVB-T2 на три программы - у меня на кухне уже стоит приёмник на базе старенького медиаплеера Маг-250 и я могу слушать на нём несколько тысяч IP-радиостанций... :)
Т.к. монитор у него тоже есть - можно и телевизионные передачи смотреть, и фильмы... :roll:
Ведётся работа над мобильным вариантом, для чего приобретён небольшой видеомонитор... :)

Re: Радиоприемник цифрового эфира DVB-T2

Чт янв 10, 2019 18:13:21

As писал(а):несколько тысяч IP-радиостанций.
Зачем? :dont_know: Всё-равно больше пары десятков редко кто слушает.
И потом - для IP-контента (любого) нужен стабильный высокоскоростной интернет, а для приёма DVB - обычная ДМВ-антенна.

Re: Радиоприемник цифрового эфира DVB-T2

Чт янв 10, 2019 18:22:51

я могу слушать на нём несколько тысяч IP-радиостанций...
Одновременно? :))) :))) :)))

Re: Радиоприемник цифрового эфира DVB-T2

Чт янв 10, 2019 18:26:21

Интернет у меня есть, не слишком быстрый - но кое-как хватает... :) Радио слушать недорого даже по мобильным тарифам - большинство радиостанций используют поток в 128 килобит... :dont_know:
Насчёт "одновременно": моих шести мегабит хватает на пару компьютеров и телевизор, так что одновременно можно слушать десяток радиостанций, не мешая просмотру телепрограмм.. :)

Re: Радиоприемник цифрового эфира DVB-T2

Чт янв 10, 2019 18:44:43

в соседней теме ктото продвигал ип приемник из модулей с али на мой всзгляд надо покупать дешевое изделие типа китайкоронки с вайфаем и интернет радивой это у кого роутер хорш у осталных блю тус радио дма рулит раздавать в фоне можент комп всегда зашареный в сеть обычно молщи хватает не мешая работе

Re: Радиоприемник цифрового эфира DVB-T2

Чт янв 10, 2019 18:55:19

Компьютер может одновременно воспроизводить несколько аудиопотоков - несколько звуковых подсистем не редкость... :roll:
Ответить