Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт окт 10, 2019 09:06:43

Причём самое удивительное, что я питаюсь нормально, ничего лишнего, никаких перекусов, солёное, острое, жареное не ем.

У меня симптомы гастрита и прочие неприятности с желудком (по крайней мере ощущаемые) прошли после долговременной строгой диеты, но первые пару месяцев принимал препараты для снижения кислотности - побаливало, так что стресс и правда бывает помогает.

Без причины ничего не бывает. То ГМО, то всякая синтетика, всякие добавки, пестициды, инсектициды, прочая отрава. У меня дедушка был здоровый, потому - что хозяйство у него своё было, всё своё. А сейчас и деревни загубили, скотину невыгодно держать теперь.

Деревни загибаются потому что в современном мире они не нужны. Этот процесс идет везде. Скотину в небольшом кол-ве и не должно быть выгодно держать, человек должен обслуживать сотни, условно, коров - тогда это эффективно, а 1-2 - это разве что толкать любителям "экопродуктов" или ярым ГМОфобам по двойной цене. Причина может быть и вовсе не в еде, по крайней мере у меня не в еде, а в образе жизни.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт окт 10, 2019 11:57:42

А вот после того, как я увидел это, я перестал вообще верить в медицину и справедливость, в нашей стране. Погубили врачи ребёнка, бессовестные, пытаются отмазаться. Главная виновница вообще парится, что "ей угрожают". Там ещё адвокатишка, липовый судебно-медицинский эксперт, её выгораживает. Ясно, что всё куплено. Деньги в нашей стране дороже человеческой жизни.

https://www.youtube.com/watch?v=lYpWWepobc8

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт окт 10, 2019 13:15:46

Врачи могут лишь исполнителями оказаться, все судьбы планируются на небесах. Синдром внезапной детской смерти - то же самое, - закон причинно-следственной связи. Вопрос веры и доверия - слегка так разные понятия.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт окт 10, 2019 13:19:51

Синдром внезапной детской смерти

Обычный сбой в работе организма, к сожалению пока плохо изучен. Сотню лет назад подобные проблемы решались просто и без медицины - многократным резервированием.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт окт 10, 2019 13:44:42

Я за свою жизнь дважды от серьезных (фальшивые диагнозы)отказывался, включив просто мозги. Один раз апендецит хотели вырезать (направление уже на руках было), другой раз сустав тазобедренный хотели заменить на титановый. Сначала запросили взятку 150 тыс за постановку на очередь. Хорошо два врача-мужика при приеме в стационар , рассмотрели те же снимки и сказали- иди ка ты отсюда, запишись в бассейн, у тебя вся проблема в позвоночнике. Спасибо им. Так я и сделал, через год все стало почти нормально.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт окт 10, 2019 15:55:01

Так- это обезбаливающее, ничего особенного, действие как у кетонола, мож чуть посильней. У меня вопрос, может есть тут , кто камни за пазухой ( в почках и т.п) носит или носил , поделитесь опытом. Время пришло (как в Библии)-разбрасывать камни.... Собрать , я их уже собрал...

Это препараты из разных групп. Трамадол-синтетич. морфиноподобное, а Кетанол=Аспирин

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт окт 10, 2019 16:20:14

Я не про химсостав, а по результату действия. Асперин не фига не обезбаливает толком, кетанол -нормально, испытано.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт окт 10, 2019 17:00:37

Врачи могут лишь исполнителями оказаться, все судьбы планируются на небесах. Синдром внезапной детской смерти - то же самое, - закон причинно-следственной связи. Вопрос веры и доверия - слегка так разные понятия.

Для полноты картины надо заметить, что в подземном царстве тоже судьбы решают.

С возрастом научился фильтровать врачебные инструкции. Любят они что-нибудь отрезать. Набивают статистику операций.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт окт 10, 2019 17:56:47

мне тут на днях операцию предложили по удалению камня, на вопрос, а вы продиагностировали , где он находится, врач сказал-где то внизу. Другой врач сказал, что не факт, что ренген, узи, КТ- точно определит. Так-то вот.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт окт 10, 2019 20:56:14

Мне страшно за вас. Оказывается у вас врачи тоже любят поработать ножичком. Если камешки в желчном пузыре и мелкие, то они сами телепортируются в кишечник и на выход. При активизации пищеварительного тракта приемом пищи и двигательной активности может быть разовый выход камешков в кишечник. При этом почувствуете кратковременную тянущую локальную боль внутри и все. Не принимайте кальций в таблетках - он не усваивается и откладывается в камнях. Если камни большие - наблюдайте динамику. Возможно вы любитель соли и т.п.(но это не точно). При больших камнях на лице будут пигментные пятна. Удаление камней решит проблему. Но проблема в том, что их удаляют вместе с желчным пузырем. Дробят ли их не слышал. Это не для простых смертных.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт окт 10, 2019 22:20:38

Это все из за бардака в стране, так как всем насрать что они скажут или поставят какой диагноз. Везде нихрена не работает ни какая инстанция, да и хрен докажешь потом свою же правду. И такая Вакханалия ВЕЗДЕ не только у врачей

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт окт 10, 2019 23:19:00

Странно, что эта тема прошла мимо моего внимания, а касается она меня полностью.
Все, что здесь было описано в первом посте, и далее- в большинстве, прошло и через меня.

А промежуточный и конечный диагнозы оказались - межреберная неврология , вызванная постоянно стрессовым напряжением с проявлением спазматических явлений вегето-сосудистой системы преимущественно в головных сосудах.

Лечение - комплексы витаминов, минералов, аминокислот.

И не переминаться никаким боком с нервным возбуждением от того, что не успеваю или не могу что-то сделать.
И это помогает здорово.
Хотя - если и давление может держаться в пределах 90 -130 неделю, то попытки отыскать запрятанную куда-то вещь больше полчаса приводят к скачку давления до 160-170.

И единственное, что реально так же быстро сбрасывает его - это глоток коньяка.

Дополнительно ещё советую пить свекольный сок - его сейчас стали выпускать в нужном составе свекла, морковь, сельдерей, яблоко. И ещё добавлять мяты в чай.

Теперь жить стало можно - и скачки погоды уже не так давят на здоровье.

А когда болит сердце - оно не спереди болит, а сзади, под лопаткой....
И ещё в части случаев стресс приводит к синдрому беспокойного кишечника, и тут прямо скажу запускать стрессовое состояние чревато онкологическими последствиями, особенно если они подавляются алкоголем.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Пт окт 11, 2019 07:11:25

А вы уверены, что боль под лопаткой -это от сердца? У меня была от камня в желчном. Особенно, если пирогов свежих наемся. Все врачи говорили , что не может быть, пока на дедка-врача лет 70 случайно не нарвался. Камень был больше 2 см.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Пт окт 11, 2019 08:42:15

Ну, если там оса под лопаткой ужалит, то боль будет ещё какая !
Но ее характер все же другим будет.

И кроме этого не стоит забывать, что могут быть поражения и не самого сердца, а вен и артерий, подходящих к нему. И они болят тоже по "своему". И это происходит даже чаще, чем поражения сердца.
И диагностируются уже не при помощи ЭКГ, а рентгена и УЗИ.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Пт окт 11, 2019 10:19:22

Не буду "издеваться" ....однако меня откачали врачуганы в возрасте лет так 40-45.
В таком возрасте имеется и опыт и знания .
Ловлю себя на мысли - надо.б хуть бутылку проставить ! - а то как бы не по людски получается !

Re: Проблемы с сердцем или что?

Пт окт 11, 2019 14:57:29

Это будет по нашему. :beer:

Re: Проблемы с сердцем или что?

Пт окт 11, 2019 15:28:10

Ох уж эта психосоматика.
Я сам страдал похожей фигней в 2014-2015 годах.
Пришлось даже уволиться с работы и переехать, так как был уже полный швах.
Короче, я был ВСДшником. И в одно время у меня появился такой прикол, что когда я впадаю в сон,
у меня возникает сильное ощущение нехватки воздуха и я с резким вдохом просыпаюсь. Кстати, эта хрень у меня и до сих пор.
И из-за этого я не мог уснуть и засыпал уже к 4 утра, спал 2-3 часа и утром как зомби ехал на работу.
Однажды этот хронический недосып вызвал у меня аритмию с очень долгой паузой в сердцебиении.
И у меня от этого сорвало башню. Начались панические атаки, из-за которых я два года как сраный псих щупал пульс,
как только чувствовал что-то неладное в самочувствии. Из-за паники сосуды расширялись, пульс "терялся" и
я из-за "потери" пульса откладывал еще больше кирпичей. Были моменты, когда скорая приезжала ко мне по три раза в день.
Врачи ничего не находили. Сорвало башню так, что даже транквилизаторы особо не помогали.
Была идея даже сфарганить монитор работы сердца и в случае чего, чтобы он издавал сигнал.
Но до этого не дошло, по двум причинам - плохое самочувствие и все большее осознание того, что с сердцем все в порядке.
Я уехал на родину (Молдавия), в свой маленький и тихий город на юге, так как думал уже,
что захворал от московского климата и если помру, то уже в родительском доме.
Там я полгода еще потерроризировал скорую и взялся за изучение работы сердца. Мне было интересно,
может ли оно остановиться само по себе. Типа, что будет, если пропадут нервные импульсы, заставляющие сердце работать.
Оказалось, что там все очень круто природа организовала и если один узел не даст импульс, то его даст другой.
Если другой не даст, то даст третий. Надежность, как в самолете. И только после этого я стал успокаиваться.
А потом вообще послал все нахрен: "Помирать, так помирать!" и приступы паники как рукой сняло.

Далее, я выяснил причину "нехватки воздуха" при впадении в сон. Оказалось, что это переключение дыхания на вегетативное в момент,
когда мозг еще не отключился по причине внешнего раздражителя. Моим внешним раздражителем оказался звук.
Я жил на Бутырской улице (Москва) и окна моей комнаты выходили прямо на Бутырское Шоссе.
Так там шестиполосное шоссе, по которому по ночам катаются стритсракеры и мотоссыклизды без глушителей.
Да и просто шум от автомобилей. Все это и вызывало ощущения нехватки воздуха при засыпании.

Сейчас у меня все нормально. Недавно начал ходить в спортзал. Чувствую себя великолепно.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Пт окт 11, 2019 16:53:57

Среди медиков сейчас ходит такой анекдот - хочешь быстро отколупнуть себе пенсию - устраивайся в средний класс и заведи себе крутую тачку и ипотеку !
Десять лет - и ты полный инвалид ! Лет ещё через пять - и уже покойник !

Re: Проблемы с сердцем или что?

Пт окт 11, 2019 20:55:13

И в одно время у меня появился такой прикол, что когда я впадаю в сон,
у меня возникает сильное ощущение нехватки воздуха и я с резким вдохом просыпаюсь. Кстати, эта хрень у меня и до сих пор.

Apnoe(Латин), я во сне ваще чуть не сдох от остановки дыхания и так много раз, но watchdog, сторожевая технология таки существует!

Re: Проблемы с сердцем или что?

Вт окт 15, 2019 07:53:16

Трамадол (Трамал) это очень сильное обезболивающее. Приравнено к наркотикам, хотя им не является. В аптеке можно купить только по рецепту с печатями врача. За перепродажу с рук - могут срок дать. Это юридический аспект.

По факту лекарство реально сильное. Его, например, прописывают раковым больным на последних стадиях. У меня товарищ ломал ноги в горах - колол сам себе Трамал, чтобы хоть как то выползти к людям. По его словам - настолько сильно глушит боль, что возникает желание идти на сломанных ногах, а не ползти. Тем собственно и опасен, что создает ложное чувство того, что с организмом все хорошо и можно бегать с торчащими костями...

Его использование оправдано только в действительно критических ситуациях и просто так применять его не стоит.
Ответить