Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Проблемы с сердцем или что?

Ср фев 27, 2019 22:14:53

Всем привет! Тему создал только ради того, чтоб выслушать мнения людей, здесь много мудрых людей, возможно у кого то подобное было и прошёл через это...
Где-то в 2014-2015 году я сильно переболел типа ангиной после чего обнаружил пробки в миндалинах гной, поход к врачу объяснил мне это у тебя хронический тонзиллит и типа если не беспокоит ходи так, ну и все... я забыл за него

Время идёт и как то начал обращать внимание на быструю утомляемость(работал на шахте иногда сильный физ труд) ну думаю работаю много вот и все...
А так то все больше и больше устаю....

И вот переломный момент в моей жизни это 2016г май месяц. Ремонтировал машину и так усердно это происходило с утра и до вечера с перерывами на покушать... и вот по завершению приехал домой с давяще-жмущими ощущениями в груди и тошнотой... было плохо кое как перекусил, хотя даже подташнивало и поехал в ночь на работу, мне хреново и хреново... благо ночь была легкая и получилось даже поспать, пришёл домой это чувство не уходит, опять лёг спать... проснулся также история жмёт и жмёт... и так было ещё пару дней, после чего обратился к кардиологу та направила на обследования (как раз совпало и я ушёл в отпуск) повесили холтер, анализы, экг, узи. Прошёл всех и результат меня вроде порадовал и вроде нет. Заключение кардиолога здоров как бык, это ты перенервничал и отправил к неврологу...
Невролог выписал успокоительные и сказал такое бывает. Все рекомендации я выполнял таблетки пил как положено...
Но это чувство не проходило... давяще- душушее.... думаю фигня пройдёт...
Совместно прошёл мрт позвоночника, остеохондроз. И тоже типа может такое чувство давать со слов врача.
И так все идёт так же работать уже фигово тяжело иногда приходили какие-то приступы сердцебиения со страхом.
Через пол года после этого началась жуткая бессонница на фоне того что давило к ночи ещё силней и не мог уснуть так как мало и давило, но как ни странно давящее ощущение пропало и она сменилась бессонницей. Был постоянно недоспяшим, а иногда и вовсе неспящим. И как я понимаю постоянно адреналинило, и здесь я начал лечить бессонницу, психотерапевты все дела...
Вся эта фигня длилась ~пол года и постепенно начал успокаиваться и высыпаться.

И здесь опять что то новое , в один день выспавшись пришёл на работу и кстати снова появились ощущения сдавливания (но с ними я свыкся) все хорошо по мелочи поработали присели отдыхать и тут бац в груди пару каких-то дрожжей подряд похоже как током в сердце долбануло в глазах потемнело (первый раз в жизни) стало очень хреново, нехватка воздуха сердцебиение...слабость ужасная. кое как доработал смену уехал домой. Недели за две до этого переболел горло-сопли...
Снова к врачу но уже к другому; холтер, анализы. В этот раз на холтере появилась уже синусовая аритмия, какие-то блокады но как мне объяснил врач они жизне не опасные и в рамках нормы. Но сказал какая-то причина всего этого должна быть.
Потихоньку наблюдаюсь у кардиолога... в один вечер на фоне давящих ощущений получил опять похожий перебой после которого стало фигово и на скорой положили в больницу на обследование-лечение... это уже 2018г. Выписали с тем же самым ничего плохого нервы...
Но мне то не лучше от этого плохо и плохо , взял отгул и поехал в Москву клинику Бакулева там посмотрели мои предыдущие результаты обследований по месту жительства. Сказали ничего у тебя нет сделали там экг и узи и сказали езжай домой не волнуйся и сказали сдать анализ на антитела к миокарду(что то новое).
И уже по месту жительства приходу к своему кардиологу рассказыв ей все что лежал в больнице ездил в Москву и вот сдать анализ нужно. Сдал и че то там не то. Врач спрашивает хронических заболеваний у тебя нет? И тут я вспоминаю за тонзиллит, она что ж ты раньше молчал, направляет к лору. Как же я надеялся что неужели я нашёл проблему... ЛОР посмотрел меня и говорит гланды нормальные удалять не надо и типа промывать нужно. Как позже выяснилось коммерческий интерес в этом... 5 промываний по 500р и это делать каждую простуду.
Вообщем лечусь толку нет. В марте 2018 года уходу с работы так как работать уже не мог....физически а мне всего лишь 26лет...
И так терплю терплю ... иногда очень Хренова себя чувствую не передать... начал следить за горлом там после небольшого переохлаждения там гной ....
В ноябре 2018 врач направляет меня на обследование в Воронеж кардиологию ржд На чпэс . Там ложусь провели чпэс все тоже нормально полностью обследуют там холтер, анализы...
И тоже все в рамках нормы...прокапали там вроде получше стало.... но иногда бывали небольшие эпизоды плохого самочувствия..
Я в растерянности сколько можно мучится? Уже и работать не могу благо спасает финансово дружба с электроникой. Мой кардиолог тоже в ахере что со мной, вроде и говорит ничего с тобой страшного не будет так как сердце хорошее и с другой стороны видит что иногда со мной происходит и как мне плохо... сказала разобраться с горлом нужно
Взялся я за гланды за свои гланды пошёл к другому врачу рассказал, то глянул их и сказал низнаю что за бред тебе говорили за промывание, но их срочно удалять... я был ещё у пары врачей лоров и все как один гланды ужасные нужно срочно удалять...

В феврале операция удалили гланды... все прошло нормально. Но удалились они не полностью сложное строение у них, много спаек.... опять застыл и на оставшихся участках которые немного разрослись за пару недель после операции опять собирается что-то непонятное.... в ближайшее время нужно ехать к оперирующему гланды врачу. Вчера день был отличный , а к вечеру началась боль распирающая в сердце которая сменилась плохим самочувствием ночью спал хреново просыпался раза 3 от того что плохо становилось, к утру сегодня ещё хуже по сердцу... вызывал скорую... сделали кардиограмму вроде ничего там страшного...но очень плохо жмёт и душит целый день иногда немного отпуская, весь день в кровати слабость...

Блин обидно очень мне 27лет полноценно жить не могу, иногда такие приступы что не о хорошем думаю, никогда со здоровьем таких проблем не было, занимался долго боксом лет 8, нагрузки хорошо переносил, не пил, никогда не курил...в роду сердечников не было...
Очень хочу вылезти со всего этого.... уже низнаю к кому обращаться даже у бабушек был...

Спасибо что прочитали мою историю .
Я не плачусь и не прошу помощи, морально по жизни считаю я сильный, но здесь бессилен и возможно кто даст просто совет буду благодарен.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Ср фев 27, 2019 22:50:40

этим врачам только верить
Спойлеру меня периодически проблемы бывают
совпало так что похреновело в больнице
сняли экг
говорят да у вас батенька прединфарктное состояние бегом в стационар
угу говорю раз в месяц минут по 15
повторили экг через полчаса никаких признаков
холтер с узи тоже ничего не показывают
и таки шо
включили стандартную пластинку
худейте и пейте таблетки от давления
ото и все лечение


в вашем случае стоит проверить по максимуму легкие (рентген)
и полный анализ крови
возможно чтото увидит мрт но это уже попозже
подобные признаки бывают по многим причинам без анализов не угадаешь

того врача который запустил тонзилит по хорошему отстранять от работы надо
любое гнойное воспаление крайне опасно и в большинстве случаев требует хирургического вмешательства

зы припоминается похожая история расказанная doktorbel в горле осколок рыбьей кости застрял
нашли совершенно случайно при эндоскопии
Последний раз редактировалось nds Ср фев 27, 2019 23:00:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Проблемы с сердцем или что?

Ср фев 27, 2019 22:55:46

исходных данных маловато.
первым делом любой врач перед тем как отправить тя к психиатру спросил бы, у тя баба есть?
ком в горле есть? глотаешь нормально?
а сон как ? в смысле в самое последнее время..
а в туалет нормально?

Re: Проблемы с сердцем или что?

Ср фев 27, 2019 23:04:49

Спасибо что отозвались! Да рентген грудной клетке в первую очередь сделали в Воронеже когда ложился в кардиологическое отделение.
Ещё забыл отметить что когда жмёт может попустить если дать небольшую нагрузку походить сердце «простучит» и немного легче. Допустим лежу мне фигова мерию пульс 60, поднимется к примеру до 80-90 и полегче... такое бывает когда к примеру плохо плохо как подступает что то к грудине потом бац или перебой или просто начинает барабанить мотор. После чего через время полегче.... или ещё помогает крепкий сладкий сладкий чай это совет кардиолога которая уже замучалась со мной за эти пару лет.
Я уже ей говорю давайте холтер себе куплю, а Вы будете расшифровывать... она говорит тебе проще что там вшить в клинике Алмазова в Питере типа будет дешевле, но на эту процедуру нужны основания которых к счастью или нет я не имею....

Re: Проблемы с сердцем или что?

Ср фев 27, 2019 23:07:39

а это похоже на избыток кальция в организме
но как правило сопровождается запором
в общем анализы нужны
Последний раз редактировалось nds Ср фев 27, 2019 23:19:43, всего редактировалось 1 раз.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Ср фев 27, 2019 23:11:20

что такое холтер?
так может тебе просто ебаццо нуно? (психосоматика, хуле :roll: )
в неотложках только самые редчайшие врачи-старые волки отличают сердечный приступ от левой колики, так к слову.
Калобайт посоветовал бы тебе клизьмы :idea: :)))
Последний раз редактировалось kaetzchen Ср фев 27, 2019 23:15:17, всего редактировалось 1 раз.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Ср фев 27, 2019 23:14:51

исходных данных маловато.
первым делом любой врач перед тем как отправить тя к психиатру спросил бы, у тя баба есть?
ком в горле есть? глотаешь нормально?
а сон как ? в смысле в самое последнее время..
а в туалет нормально?


Был и у психотерапевта с его слов мои беспокойные реакции это не причина, а следствие каких либо сбоев.
А так немного о себе; бабы нет, есть девушка которая со мной со времён когда все у меня по здоровью было отлично.
Кома никакого нет. Я понимаю о чем вы, имеете ввиду напряжение мышц в следствие невроза. По мне это все херня...

Добавлено after 2 minutes 34 seconds:
что такое холтер?
так может тебе просто ебаццо нуно? (психосоматика, хуле :roll: )

Не дай бог Вам с этим столкнуться....

Re: Проблемы с сердцем или что?

Ср фев 27, 2019 23:15:12

что такое холтер?

холтер суточная или дольше регистрация экг

приклеивают к тебе электроды вешают на шею регистратор и гуляй себе сутки
записывая в журнал когда какие нагрузки были, когда спать лег итд

Re: Проблемы с сердцем или что?

Ср фев 27, 2019 23:24:28

сам понимаешь, что диагноз тебе из инета никто не поставит.
ты сам технически подкованный чувак и мыслить даже тут должон чиста технически :idea:
Врачам доверия не было и не будет. У них свои догмы. И сплошные проколы..
Инет тебе в помощь: изучай свобю симтоматику и ставь в инет сответсвующие запросы для корректировки запросов к врачам на анализы и диагностику.
Только не злоупотребляй, а то начитаешься и замнишь хуету несусветную...опять же - психосоматика.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Ср фев 27, 2019 23:31:44

а это похоже на избыток кальция в организме
но как правило сопровождается запором
в общем анализы нужны

После ноября уже 3 месяца прошло, мне и по рекомендации нужно повторно пройти обследование...
Про запор кстати бывает такое дело...
Я надеялся что после удаления гланд я навсегда распрощаюсь с этой ерундой, а оно вон как придётся наверное повторную операцию, до вырезать остатки и возможно выжечь лимфоидную ткань....

Добавлено after 5 minutes 35 seconds:
сам понимаешь, что диагноз тебе из инета никто не поставит.
ты сам технически подкованный чувак и мыслить даже тут должон чиста технически :idea:
Врачам доверия не было и не будет. У них свои догмы. И сплошные проколы..
Инет тебе в помощь: изучай свобю симтоматику и ставь в инет сответсвующие запросы для корректировки запросов к врачам на анализы и диагностику.
Только не злоупотребляй, а то начитаешься и замнишь хуету несусветную...опять же - психосоматика.

Читал и не одну книгу в том числе за психосоматику понравилась; психосоматических расстройства. В.Д Тополянский, М.В Струковская.

Да конечно многое похоже... но с хера ли это все взялось. На это я как то не думаю. Так как есть связь связь с физ нагрузками, поработал стало хреновато, отдышка. Но не всегда....

Re: Проблемы с сердцем или что?

Ср фев 27, 2019 23:31:59

Я надеялся что после удаления гланд я навсегда распрощаюсь с этой ерундой, а оно вон как придётся наверное повторную операцию, до вырезать остатки и возможно выжечь лимфоидную ткань....

Ох, история. Желаю добить эту дрянь и вернуться к нормальной жизни поскорее.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Ср фев 27, 2019 23:37:16

что такое холтер?

холтер суточная или дольше регистрация экг

приклеивают к тебе электроды вешают на шею регистратор и гуляй себе сутки
записывая в журнал когда какие нагрузки были, когда спать лег итд


К стати вешали и на трое суток , больше не выдержал, так как не душ принять нихрена...
И при установке холтера меня начинает адреналинить, то ли переживаю за прибор, то ли от страха что найдут что то, вообщем самочувствие с ним хорошее...

Добавлено after 2 minutes 3 seconds:
Я надеялся что после удаления гланд я навсегда распрощаюсь с этой ерундой, а оно вон как придётся наверное повторную операцию, до вырезать остатки и возможно выжечь лимфоидную ткань....

Ох, история. Желаю добить эту дрянь и вернуться к нормальной жизни поскорее.

Спасибо за поддержку!
Стараюсь как могу, должен быть выход...

Re: Проблемы с сердцем или что?

Ср фев 27, 2019 23:43:03

алкоголь как переносишь?
и че за шахта в которой работаешь? не в ней ли дело?

Re: Проблемы с сердцем или что?

Ср фев 27, 2019 23:43:40

После аварии переодически, раз в полгода возникает боль в подреберье, в области сердца, при вдохе боль возрастает, первые сутки даже спать не можешь, потом в течении недели проходит. Думал что сердце пошаливает. Оказась защемление межреберного нерва, вот тут подробней:
https://OrtoCure.ru/nevralgiya/zashheml ... nerva.html

А если именно сердце беспокоит, попробуй милдроната попей, это который мельдоний, витамики для сердца.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Ср фев 27, 2019 23:55:03

алкоголь как переносишь?
и че за шахта в которой работаешь? не в ней ли дело?

С производства на котором проработал 7лет, я ушёл, за что писал в первом сообщении. Алкоголь переношу хреново, если выпью пару бутылок пива на следущий день самочувствие хреновое. Раньше по праздникам бывало и напивался сильно и ничего.

Добавлено after 4 minutes 17 seconds:
После аварии переодически, раз в полгода возникает боль в подреберье, в области сердца, при вдохе боль возрастает, первые сутки даже спать не можешь, потом в течении недели проходит. Думал что сердце пошаливает. Оказась защемление межреберного нерва, вот тут подробней:
https://OrtoCure.ru/nevralgiya/zashheml ... nerva.html

А если именно сердце беспокоит, попробуй милдроната попей, это который мельдоний, витамики для сердца.

Да и за это я думал за пережатый нерв, делал мрт позвоночника и грудного отдела совместно с рентгеном, тоже вроде ничего.

По сердцу пил и кололи и милдронат и мексидол. И калий капали после которого вроде как ничего было...

Re: Проблемы с сердцем или что?

Ср фев 27, 2019 23:57:30

а что ТС за это время сделал для себя в плане самооздоровления(кроме туризма по врачам)?
Сауна, Велосипед, Спорт в целом, кунание в прорубь, маруха если уж на то пошло, дитета, витамины, ?

Алкоголь переношу хреново, если выпью пару бутылок пива на следущий день самочувствие хреновое

В меня последнее время пиво тоже не лезет, мне хреново прямо тут же. А вот красный сухарь\полусухарь- это совсем другое дело. Но он должен быть настоящим! это крайне важно. на сегодняшний день- это только импорт :(

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт фев 28, 2019 00:14:57

а что ТС за это время сделал для себя в плане самооздоровления(кроме туризма по врачам)?
Сауна, Велосипед, Спорт в целом, кунание в прорубь, маруха если уж на то пошло, дитета, витамины, ?

Алкоголь переношу хреново, если выпью пару бутылок пива на следущий день самочувствие хреновое

В меня последнее время пиво тоже не лезет, мне хреново прямо тут же. А вот красный сухарь\полусухарь- это совсем другое дело. Но он должен быть настоящим! это крайне важно. на сегодняшний день- это только импорт :(

Спорт в целом уважаю ; даже когда перестал постоянно тренироваться так как работа-учеба переодически посещал зал у друзей кто уже стали тренерами. Самбо-рукопашка
Так как очень нравилось это.
Но в данный момент для меня это не возможно по общему состоянию.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт фев 28, 2019 00:38:18

Синхрофазотрон писал(а):Ещё забыл отметить что когда жмёт может попустить если дать небольшую нагрузку походить сердце «простучит» и немного легче.

Ни разу не врач, но я бы попробовал простую зарядку-разминку по утрам (не спорт, но каждое утро) и дыхательную гимнастику (тоже каждый день). Ну и спать по 8 часов, разумеется. Если будет лучше и всякие сомнения-страхи уйдут, добавить аутогенную тренировку, я про неё уже писал в теме про долголетие (там нужен уверенный настрой).

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт фев 28, 2019 01:47:09

Давно это уже было, наверно, в возрасте 23-25лет, тоже вдруг, неожиданно и резко( буквально в один день) почувствовал давящую, боль или тяжесть в груди, ровно по центру. С кардиологией, до этого, был хорошо знаком, как-никак диагноз Гипертония 2степени, уже с 9класса поставили, и две "лёжки" в НИИ имени Алмазова, уже к тому времени были. :)) Да, и вот эти ощущения, продолжались более года, достаточно стабильно и каждодневно: давит, тяжесть, что-то типа такого... В то время, середина 90х, с врачами проблем не было, так что и кардиограмму и УЗИ(сердца) и даже ФГС(желудка) - прошёл без проблем. Всё оказалось в пределах нормы, как сердце, так и остальное. Тоже, сказали: наверно, психосоматическое(так кажется) и, даже, один раз сходил к психологу...Но, посчитал, что лучше о смыслах Жизни, сам пообщаюсь, наедине, с книжками и дневником...И, эти каждодневные неприятные ощущения, длившиеся более года - вдруг так же неожиданно пропали, как и возникли, что самое интересное :roll: И больше - не появлялись, никогда.
P\S
Кстати, заметил эту фразу:
"Ещё забыл отметить что когда жмёт может попустить если дать небольшую нагрузку походить сердце «простучит» и немного легче."

Возможно, что действительно это имело место быть, т.к. в те годы регулярно(каждодневно) занимался с гантелей, около 30минут в день, и, действительно, во время упражнений - неприятные ощущения в груди проходили. Скорее всего, так и было.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт фев 28, 2019 08:38:59

как-то лежал в больнице. пришел в палату мужичек лет 40, спортсмен, всю Россию объехал на велосипеде. Короче, (с его слов) пошел на работу, почувствовал сильную отдышку, направили на ЭКГ на обследование сердца в Моники Москвы. А там сразу обнаружили вместо сердца раковую опухоль кишков. Я звонил после своей выписки по его тлф., ответила жена его, сказала , что он говорить не может. Так , что не знаю чем кончилось. Вывод : надо обследовать все органы, и не по разу. Одному врачу(из своего опыта ) верить НИЗЯ. Похоже, вам неправильные диагнозы ставят (или просто пальцем в небо). Надо брать направление в известные клиники (но готовтесь к выкачиванию денег и ложным диагнозам, я тоже через это прошел).
Ответить