Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Ремонтопригодность современных стиральных машин

Пн мар 04, 2019 18:57:39

Дома стиральная машина на издыхании. Анализ рынка привел меня в ступор. Или стиральная машина стоит как самолет, или в ней неразборный бак, или блок электроники залит чем-то таким, что при вылете копеечного транзистора будешь менять весь блок за пол стоимости машины.

Может кто что-то сказать положительное о ремонтопригодности имеющихся сейчас на рынке стиральных машин?

В не ломающиеся стиральные машины я не верю.

Re: Ремонтопригодность современных стиральных машин

Пн мар 04, 2019 19:38:49

Бери БУшную 20 летней давности AEG LIEBHERR Siemens ну итп.. даже внешне ржавую.
не сломаюцца :idea:

Re: Ремонтопригодность современных стиральных машин

Пн мар 04, 2019 20:02:42

У мамаши Zanussi с верхней загрузкой, уже лет 15 работает, ни разу не ремонтировали. Автоматика на командоконтроллере (электромеханический).

Re: Ремонтопригодность современных стиральных машин

Пн мар 04, 2019 20:18:11

то о чем я м грил, но у фрицеф ишо лучше :idea:
бери с трещеткой

Re: Ремонтопригодность современных стиральных машин

Пн мар 04, 2019 20:48:48

У меня ''Вятка-автомат'' полгода до двадцатилетия не дожила. Перестала отжимать - в движке оборвалась обмотка большой скорости. А новая 'лыжа' через три года загрустила, крутилка выбора режимов электронная начала выеживатся. Вскрытие показало : плата залита силиконовой херней в палец толщиной. А крутилку спиртом 'пролил', просушил - работает.

Re: Ремонтопригодность современных стиральных машин

Пн мар 04, 2019 21:15:05

6ф1 писал(а):крутилка выбора режимов электронная начала выеживаться
Это походу их болезнь в любом устройстве - от музыкального центра до микроволновки.
У меня в микроволновке такая же, уже один раз чистил разбирал, контактики поправлял. Прошёл год - опять. Плюнул, набираю кнопкой по минуте.

Re: Ремонтопригодность современных стиральных машин

Пн мар 04, 2019 21:19:13

Коты! Моя тоже уже 15 лет проработала. Но третью замену подшипников, боюсь, уже не переживет. Меня ремонтопригодность новых интересует.

Re: Ремонтопригодность современных стиральных машин

Пн мар 04, 2019 21:20:04

Может кто что-то сказать положительное о ремонтопригодности имеющихся сейчас на рынке стиральных машин?

ВОТ:
СпойлерИзображение

Производителям не нужны НАДЁЖНЫЕ стиральные машины.. Три- пять лет, и её, по их мнению, нужно менять..

Re: Ремонтопригодность современных стиральных машин

Пн мар 04, 2019 21:29:44

все современное- неремонтнопригодное одноразовое ГОВНО,- это тренд, тенденция.,

Re: Ремонтопригодность современных стиральных машин

Пн мар 04, 2019 21:38:41

У меня где то с 2011-12 года,лж,работает дней 4-5 в неделю,иногда в день по несколько стирок- короче эксплуатация довольно интенсивная,по электронике и механике поломок не было,ящик только под порошок один раз меняли (треснул почему-то,вода протекала).
Никому не советую "Ханса", была раньше,около 5 лет работала,за это время замена подшипников,и глюки управления- отправилась по утилю при покупке уже лж.

Re: Ремонтопригодность современных стиральных машин

Вт мар 05, 2019 03:49:14

...За 10 лет в "лыжной" машине менял только щетки в движке да несколько штук ТЭНов... :dont_know: Блок электроники - с трансформаторным питанием, а не новомодным импульсником - там ломаться нечему, тем более, что машина стоит в сухом помещении :) На подходе - "помпа", шумит уже изрядно при работе, но качает пока исправно... И это кто-то доказывал, что машины с пластиковым баком служат очень мало! :)

Re: Ремонтопригодность современных стиральных машин

Вт мар 05, 2019 06:38:47

служат они мало в среднем до течи салника и отказа подшипоф баку -3года изредка 5 ... а бак заварной его толко на фрезере или каруселнике пилить и потом варить снова ну или на болты потом стягивать с герметиком
металобачные машины тех лет что индезиты с мех контром живут после ремонта снова нередко их выкидывают на мусорку иза течи бака или отказа помпы или сущилки помпа чинится или меняется
а вот мотор горячей термосущк...если припрет можно заменить но проше сушидку снять или отключить просто и без не стиркаидет прекрасно и отжим а белье лиш чуть влажное кстати там редко дохли подщипы изза хороших салнкоф но при нужде замена -рутина... после ремотра машинки тех лет живут еше десяток так индезитка 2296 с убитым теном и сушилкой была найдена на памойке и увезена на дачу лет 8 назад где заменен тен разоьранаи перебрана помпа а сушилка просто удалена мотор и ротор турбины ее разрушились-именять ну нах-вет с мусорки
летом оно там стирает отзимает а ветерок досушит слегка влажное
главная фишка осеню до отключки воды простирать 5 минут пустой бак чистой вадой слить воду насосом
вместе с остатками грязи и потом открутить крышку филтра и слить всю воду з шлангофи насоса воду и открыть крышку бака чтоб просушить перед зимой и не разморозить....-живет вот уде скока зим передила стоит кстате не в доме а в сарае правда на деревяном подставке туда заведена труба летнего водовода а шланг слива выведен на улиц в канаву

Re: Ремонтопригодность современных стиральных машин

Вт мар 05, 2019 08:47:15

...Привыкли мы, что "автоматы" служат долго - а ведь более простые стиральные машины вообще служили 3-5 лет, и никого это не удивляло! :)

Re: Ремонтопригодность современных стиральных машин

Вт мар 05, 2019 09:32:11

служат они мало в среднем до течи салника и отказа подшипоф баку -3года изредка 5 ...

Точно так и моя сдохла, но прожила почти 15 лет, были мелкие неприятности - что то я чинил, на что то жена вызывала шпециалиста, электроника залита клеем или герметиком не была - разок чинил панель куда залилась (снаружи сами залили) вода с порошком (машинка electrolux). Т.е. когда выбрасывал - там неисправными были только подшипники барабана.

Re: Ремонтопригодность современных стиральных машин

Вт мар 05, 2019 09:40:08

служат они мало в среднем до течи салника и отказа подшипоф баку

Это общая беда всех машин. Вечных сальников не бывает. Но это становится не бедой, а катастрофой в случае неразборного бака...

Так есть современные стиральные машины с разборным баком и не залитой чем-то электроникой за адекватную цену? Ну, скажем, до 30тыс. А не как те же Miele за 100тыс. и более.

Re: Ремонтопригодность современных стиральных машин

Вт мар 05, 2019 10:06:04

Вроде нет. Там он как то вроде и не супердорогой, но как его блин в домашних условиях поменять... гемор ппц.

Re: Ремонтопригодность современных стиральных машин

Вт мар 05, 2019 10:20:18

Так есть современные стиральные машины с разборным баком и не залитой чем-то электроникой за адекватную цену? Ну, скажем, до 30тыс. А не как те же Miele за 100тыс. и более.

Есть, конечно. Цены на стиралки начинаются примерно с 10 000 р. (фронтальная загрузка).
Ремонтировать? Так от своей жадности можно и до маразма дойти.
Машину надо не ремонтировать, а покупать новую. а старую сдать на цвет мет.
Ну давайте так рассуждать: машина имела цену 15 000 (допустим), отработала 5 лет и потекла. 15 тыщ делим на 5 лет = 3000 рублей в ГОД!
Ну неужели Вы такие нищие, что Вам жалко этих 3000 рублей раз в год? А за ремонт отдать 5 - 10 тыщ не жалко????
Изнашивается всё, даже мебель (хоть она и неподвижна вроде). Не физически, так морально.
Вы работаете и зарабатываете бабки, ну и....зачем? Прятать их под кровать???

Re: Ремонтопригодность современных стиральных машин

Вт мар 05, 2019 10:40:12

3000 в год? ну их можно и на чтото более полезное потратить чем менять без конца стиралки.. народ вон лампочки ремонтирует светодиодные,при их цене 100 рублей и трех летней гарантии,а ты о 15 тырах говоришь :)))

Re: Ремонтопригодность современных стиральных машин

Вт мар 05, 2019 10:43:57

Ну было бы неплохо иметь ремонтопригодный бак - эт да. Ну или хотя бы конструкцию, в которой можно было бы легко заменить вал/подшипники/сальники.

Re: Ремонтопригодность современных стиральных машин

Вт мар 05, 2019 10:49:09

Так я и говорил - до маразма дожить....
я за последние лет 20(может и больше) кроме автомобиля ничего в ремонт не сдавал.
То есть: всё, что можно купить не особо напрягая бюджет (до 20 000 для меня) не вижу смысла ремонтировать.

А стиралка? У меня работает лет 10 наверное, может и больше, не помню, когда и покупал.
Ответить