Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Работал бы я там, где сейчас работаю?

Да
8
67%
Нет. Отвечу в теме
4
33%
 
Всего голосов : 12

Если вы через год умрете?

Пн мар 18, 2019 11:35:00

Все мы живем и мало кто (особенно в молодом возрасте) задумывается, что все это временно.

Просто стало интересно, если бы Вам объявили, что жить осталось всего около года (может болезнь какая или чего еще)?!

Чем бы вы стали или продолжили заниматься?

Варианты ответов, типа "Пустился бы во все тяжкие" не приветствуются.

Re: Если вы через год умрете?

Пн мар 18, 2019 11:35:56

Станислав, что за мрачная тема? :facepalm:

Re: Если вы через год умрете?

Пн мар 18, 2019 11:37:58

Не. Она позитивная! :))) Просто интересно, кто задумывался над этим? И не зря ли мы просто жизнь прожигаем, оставаясь бесполезными и не приносящими в этот мир (жизнь) ничего хорошего?

У меня отец в 71 год уже. Пережил инсульт. Сейчас отказывают то руки, то ноги. Не сильно. Но уже совсем не та трудоспособность конечно. Курил всю жизнь. А теперь испугался и понял, что еще хочет жить. Бросил!
У матери недавно диагностировали подозрение на рак. Пока не подтвердили, но 28 числа будет известно. И это совсем печально.

Оба на нервах. Мы (все дети) тоже.
И только сейчас начали задумываться о правильности питания, и вообще о здоровье. И, конечно, о смысле жизни и прожитых лет.

Естественно, я тоже. Занимаюсь всякой ерундой ради денег... Но если бы мне объявили, что осталось всего ничего - точно бы бросил эту ерунду. Всегда считал, что человек должен приносить пользу обществу или миру в целом. Посильную пользу.
Ведь кого-то запомнят на века, а кто-то даже родственниками помянут не будет.

Выбор есть всегда.

Re: Если вы через год умрете?

Пн мар 18, 2019 11:46:12

Весенний депрессняк чтоль? :facepalm:

Ну нафиг такие темы. Люди с нормальным душевным состоянием не должны о таком размышлять. К чему это самоистязание?

Re: Если вы через год умрете?

Пн мар 18, 2019 11:48:05

Тема не о смерти! Тема о том, чем мы занимаемся! :dont_know:

Может есть люди, которые настолько счастливы, что даже при таких условиях продолжали бы работать там, где работают, так глубоко довольны собой, что подумаешь, в том их призвание! :roll:

Re: Если вы через год умрете?

Пн мар 18, 2019 12:04:49

Естественно, я тоже. Занимаюсь всякой ерундой ради денег... Но если бы мне объявили, что осталось всего ничего - точно бы бросил эту ерунду. Всегда считал, что человек должен приносить пользу обществу или миру в целом.

Если вы пользу не приносите - за что вам деньги платят ? Хотя может вы коллектор долгов... :)) Я бы не работал при таком раскладе и польза/не польза тут вообще ни при чем.

Re: Если вы через год умрете? (︶︹︶)

Пн мар 18, 2019 12:44:02

Я занимаюсь системами пожаротушения и частично проектами к ним.... И заказчики, обычно в 90 % случаев, не хотят тратить на это деньги. Много вижу залипонов и халтуры. Много приходится выдумывать и еще чтобы это с законом дружило. Настопиздело

Re: Если вы через год умрете? (︶︹︶)

Пн мар 18, 2019 14:30:32

Это сейчас на любой работе так.
"Ну придумай чё-нибудь", "изыщи внутренние резервы", "а может как-нить по-другому"...
Любое руководство не стремится тратить деньги на накладные расходы, потому-что они не принесут ему прибыли.
Капитализьм...

Re: Если вы через год умрете? (︶︹︶)

Пн мар 18, 2019 15:29:43

Повышение эффективности !

Re: Если вы через год умрете? (︶︹︶)

Пн мар 18, 2019 15:56:16

Угу, капитализьм. При нём под эффективностью понимаются только деньги. Желательно быстрые и очень быстрые...

Re: Если вы через год умрете? (︶︹︶)

Пн мар 18, 2019 16:19:24

Как то так получается, что и производительность растет вместе с теми деньгами. Пусть и потихоньку, но за десятилетия набегает ого го. Это как с населением планеты - вроде 1-2% в год, а с прошлого века с 1.5 млрд доросли до почти 8. А кто не может обеспечить такой непрерывный рост производительности остается только на страницах учебников.

Re: Если вы через год умрете? (︶︹︶)

Пн мар 18, 2019 16:27:58

Тут бля поссать времени нет. А Станислав про такое, да еще размышлять.
Семья двое детей. Дочь живет с гражданским. Сын в пятом. Квартира, загородный дом. Огород - выращиваю клубнику. Банька 32кв.м. Работа в нефтегиганте выматывает в ноль. В отпуске в турции.Два машина класс оутлендер.
Теперь про приятное:
Собираю ламповый усилитель :)
Коллекционирую старые эвм :)
Люблю погонять в современном компе :)
По выходным гоню самогон :)
Родители живы здоровы. У самих загарод. :)

Станислав если все также повторишь, поверь мысли будут только хорошие.

Re: Если вы через год умрете? (︶︹︶)

Пн мар 18, 2019 18:28:53

А у меня до сих пор нет детей.
Огород есть, но он как бы просто приложение.
Дом у меня только загородный.
Баню я не люблю и строить ее не хочу. Да мне и запретили перегреваться и переохлаждаться, хотя здоровья все равно у меня много. )
за границей не был ни разу. Ну, на Украине был в 2004 году... И не тянет меня за бугор.
Собираю я всякие штучки на микроконтроллерах. И то по одной в год, т.к. Шарю в них не очень.
В игры не играю. Самогон не гоню. Пью мало.
Да и в нефтянке не работаю давно. ))))
чё бы мне не задать вопрос? :))) тем более он не о смерти. Он о призвании в жизни.

Re: Если вы через год умрете? (︶︹︶)

Пн мар 18, 2019 18:49:17

Ну норм.
Но ребенка надо, лет на 20 тебя это отвлечет.
Попутно дом и авто. это тоже отвлекает от всякой хуйни.

Re: Если вы через год умрете? (︶︹︶)

Пн мар 18, 2019 22:01:34

Одна крестьянка прочитав 'Анну Каренину' сказала: ей бы корову.. или две...
Сегодня на светофоре на впереди стоящей машине прочитал: ''не спеши, на верху принимают круглосуточно''. Надо думать о хорошем, не забывая о грустном.

Re: Если вы через год умрете? (︶︹︶)

Вт мар 19, 2019 00:34:17

если бы обьявили о какойто болезни и что мне осталось год и ничего не изменить- провел бы на себе эксперемент (терять то все равно нечего),и попытался бы остаться в живых с помощью каких нибудь не традиционных методов,ну всяких там самовнушений,сыроедного питания,что там еще альтернативного есть- какой никакой а шанс :)))

Re: Если вы через год умрете? (︶︹︶)

Вт мар 19, 2019 03:54:09

весна... :))

Добавлено after 11 minutes 31 second:
Всегда считал, что человек должен приносить пользу обществу или миру в целом.


.. ой, батюшки. пропаганды наслушался.
даже в Библии написано, что в первую очередь ты должен делать все для себя, а уж потом для других. и в этом есть железная логика- как ты поможешь друним если сам тюфяком станешь. Делая все для себя и своих близких ты уже в законе природы и божьем. а на мир забей нахуй, ибо грешен он.

Re: Если вы через год умрете? (︶︹︶)

Вт мар 19, 2019 05:54:05

ручнойтигр писал(а):- провел бы на себе эксперемент (терять то все равно нечего)

Вспомните что посоветовал Воланд пришедшему к нему буфетчику варьете,
когда ему подсказали что он через год умрёт!

Re: Если вы через год умрете? (︶︹︶)

Вт мар 19, 2019 06:27:25

если бы обьявили о какойто болезни и что мне осталось год

А не ходи к врачам. Кстати: раньше запрещали подобное прогнозировать, и правильно. У человека должна быть надежда, что всё "утрясется". Человек должен стремится и дальше жить. Как только сник - пипец!
А тему переименуйте = глаза режет.

Re: Если вы через год умрете? (︶︹︶)

Вт мар 19, 2019 06:31:51

ага... напиши "медленно сдохните" :twisted: :music:
Ответить