Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Опознать электродвигатель

Пн апр 15, 2019 08:34:15

епоходк ка раз лебедя крутил судя по торцквому крепеду
насче тазбитых крышек все решаемо можно крыхумахнуть на нову таких на медь раскурочано полно а железки бомжикам нах не нужны спроси в лектрикоф кроышку на край разделат стянуть струбциной и заварить можно легко и проточит потом по месту гнезда уплотняются спец герметиком посадочный он наподобе эпоксидоф застыл и как метал держит обойму пока не накалишь до 200-300

Re: Опознать электродвигатель

Пн апр 15, 2019 11:51:33

Что за двигатель? Грузовой или на ход телфера?
Судя по валу, он примерно 2 - 2,5 квт (при 1000 об/мин).
Чисто внешне он больше на ходовый похож, а они обычно мелкие, ватт по 500 и меньше, но там и валы не 28мм, а поменьше.
он стоял на ходовом редукторе,но не на том который гоняет сам подъемник по балке поперек цеха- на том который гоняет бвлку вместе с подъемником по "рельсам" вдоль цеха

Re: Опознать электродвигатель

Пн апр 15, 2019 13:52:43

ручнойтигр писал(а):он стоял на ходовом редукторе,но не на том который гоняет сам подъемник по балке поперек цеха- на том который гоняет бвлку вместе с подъемником по "рельсам" вдоль цеха

А, ну эти обычно помощнее ставят. Тогда пара киловатт точно будет. Ну и судя по валу, как раз 2 киловатта. У меня были таблицы, по которым можно параметры двигателя определить, зная например обороты и диаметр вала. Но что-то сейчас не нашёл этих таблиц. В интернете находил движки с валом на 28мм 1000 об/мин, они 2,2 квт были.

Re: Опознать электродвигатель

Пн апр 15, 2019 22:03:22

Понятно,спасибо

Re: Опознать электродвигатель

Пт авг 09, 2019 21:25:50

Коты,опять та же помощь нужна :))
Двигунец,но табличка абсолютно не читаемая.
Внешний вид на фото,ну и что известно:
Вал 32 мм
Длина около 30 см
Диаметр корпуса около 25
Вес килограмм 35 на глазок
Переключения обмоток нет,просто три фазы.
В первую очередь интересуют обороты,ну и мощность хотя бы примерная
Изображение
Вложения
IMG_20190809_220146-768x1024-700x1000.jpg
(165.6 KiB) Скачиваний: 464
Последний раз редактировалось ручнойтигр Пт авг 09, 2019 23:59:58, всего редактировалось 1 раз.

Re: Опознать электродвигатель

Пт авг 09, 2019 21:41:30

Просто подключи его на 3 фазы, померь ток фазы токовыми клещами
Изображение
И померь частоту вращения вала стробоскопом.
Потом почисти его пескоструем, покрась и можешь спихивать какому то лоху.
Короче, как я понял: Тигр, как и его бомжовые товарищи, разорили последний завод в г. Орел! и остались без работы.
Ждут, когда Путин построит им новый завод. Чтобы и его растащить! :)))

Re: Опознать электродвигатель

Сб авг 10, 2019 00:02:22

Короче, как я понял: Тигр, как и его бомжовые товарищи, разорили последний завод в г. Орел! и остались без работы.
мы не успели,нас опердили,короче все списдили до нас :( да еслиб я со товарищами растащили бы аж целый завод,то нахрена же потом работа нам бы сдалась :)))

Re: Опознать электродвигатель

Сб авг 10, 2019 05:52:19

А тебе зачем данные на двигатель? Просто подключил, вертится? Значит можно куда то пристроить. Доски пилить например.

Re: Опознать электродвигатель

Сб авг 10, 2019 09:11:26

А тебе зачем данные на двигатель? Просто подключил, вертится? Значит можно куда то пристроить. Доски пилить например.

данные для того,чтобы высчитать соотношение шкивов,установить его на компрессор (там стоит,но не тот что надо) и получить на компрессоре нужные обороты :tea:

Re: Опознать электродвигатель

Сб авг 10, 2019 09:50:08

Господи! Тигра? Да купи ты готовый компрессор! Дешевле обойдется, нежели самому ваять! Ну что? 6 тыщ - не такие и большие деньги = быстро вернешь!
https://beru.ru/product/kompressor-kali ... ncrnd=7345
Два дня на шиномонтаже = новый компрессор!

Re: Опознать электродвигатель

Сб авг 10, 2019 09:55:50

"КАЛИБР"?! Боже упаси...
Калибры-Вихри и прочая эта желтокитайщийна

Re: Опознать электродвигатель

Сб авг 10, 2019 10:13:03

да у меня для монтажки есть и так компрессор :))
кстати за 6 тыр,он монтажку не потянул бы,производительности у таких не достаточно,туда чтото в районе 300л/мин,и рессивер литров на 100,ито есть нюансы..
двигатель мне для другого,который для гаражных нужд,самодельный..
ну просто мне порой охота повозиться-поковыряться да чего нибудь поконструировать,и было дело подвернулась мне головка компрессорная от холодильной установки,почти что даром,вот такая
Изображение
разобрал посмотрел,все в норме,не убита,не заезжена,ну и подумал,почему бы не поковыряться,исходя что работала судя по осмотру не много,а параметры для личного пользования очень не плохи- 500 л/мин,и к тому же это не рисовый китай,а суровая неподъемная совдепия,к тому же учитывая что холодильные установки работают долго,ресурс соответсвенно не плохой должен быть,решил собрать- сказано сделано,но на тот момент прикрутил движок что был под рукой,но обороты малы,вот и попался мне этот движок,решил модернизировать

Re: Опознать электродвигатель

Сб авг 10, 2019 10:16:16

Шкив текстолитовый шоль?
В ресивере клапан должен быть, а то разнесёт нахрен...

Re: Опознать электродвигатель

Сб авг 10, 2019 10:17:44

Ну этот почище, хотя - это не твоя фотка...А твою представляю = загажена до помойки!

Re: Опознать электродвигатель

Сб авг 10, 2019 10:21:36

Brigadir писал(а):Ну этот почище, хотя - это не твоя фотка...А твою представляю = загажена до помойки!
Шкив текстолитовый шоль?
В ресивере клапан должен быть, а то разнесёт нахрен...

не,шкив металлический (один шкив только на несколько кг веса :))) ) вот клапана нет,но есть автоматика вкл/выкл по давлению..
бригадир,да,фотка не моя,я же не возле него чтоб сфоткать и свою кинуть :tea:

Re: Опознать электродвигатель

Сб авг 10, 2019 10:28:39

Клапан механический полюбасу надо, а то если чо, то разнесёт всю твою богодельню :))) да есчо с таким производительным компрессором..
обратный тож не лишне
http://met-all.org/oborudovanie/prochee ... ukami.html

Re: Опознать электродвигатель

Сб авг 10, 2019 10:38:41

обратный было в планах поставить,давно лежит ждет своего часа,руки не доходят :sleep:
ну таки надо пошевелиться,ато останеться от гаража груда кирпичей,яж не переживу :)))

Re: Опознать электродвигатель

Сб авг 10, 2019 10:50:28

Канешна, если жив после этого останешься :)))
Обратный надо и аварийного сброса...
Ты ж говорил, шо при автосервисе будешь или не? чо там, без компрессора они шоль? Полюбасу малярка, пескоструйка, гайковёрты должны ж быть... только отвод сделать

Re: Опознать электродвигатель

Сб авг 10, 2019 11:23:55

Канешна, если жив после этого останешься :)))
Обратный надо и аварийного сброса...
Ты ж говорил, шо при автосервисе будешь или не? чо там, без компрессора они шоль? Полюбасу малярка, пескоструйка, гайковёрты должны ж быть... только отвод сделать

да он у них есть,они не малярят,так продуть чего,погайковертить,хиленький он вобшем :)))
для шинки у меня само собой есть,это не заморачивает,а этот самодельный,не для работы,просто шоб был,в гараже тоже бывает чего и продуть и открутить надо :idea:
да впринципе можно и сброс вкрутить,не долго,хотя рессиверы из газовых баллонов,у ник рабочее 16 кг/см,столько не знаю набьет ли он,хотя столько впринципе и не нужно :music:

Re: Опознать электродвигатель

Сб авг 10, 2019 11:48:54

Поршневой скока угодно "набить" может, до взрыва!
Ответить