Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Российские технологии.

Пн июл 08, 2019 19:11:06

Не надо утрировать!

РАНЬШЕ - я имел ввиду всего год назад ... Хватит мудрствовать!

На улице капитализм и благополучие каждого из нас уже не зависит от того, что кому дало государство (квартиру, путёвку... и тд).

Мы сами должны быть профессионалами своего дела, активными, работоспособными и всё сами заработать.

Вот это и есть правило нашей современной жизни.

Re: Российские технологии.

Пн июл 08, 2019 19:29:23

Средняя заработная плата учителей московских школ за 9 месяцев 2018 года достигла 105 тысяч рублей, сообщил РИА Новости начальник управления экономического анализа столичного департамента образования Александр Муратов.

Вот только этот "муратов" посчитал СРЕДНЮЮ зарплату (как раньше- если один человек съел на ужин цыплёнка, а второй лёг спать голодным- то "в среднем" они съеди по половине цыплёнка) :facepalm:
И к тому же, он эту "среднюю " посчитал БЕЗ НДФЛ- реально- то "в кармане" появилось не 105 тыр, а всего 91 350 рублей..


На "прямой линии" какой- то медик "типа пожаловался", что у него зарплата всего 10 000, на что какой- то чиновник от минздрава ответил, что "у нас минимальная зарплата 10700 рублей"- ну, типа "врёт этот медик".. А НДФЛ из этих 10700 он вычесть не пробовал?

Re: Российские технологии.

Пн июл 08, 2019 19:40:07

Видимо пора чистить тему.

За одно, краем веника и некоторых авторов в мусорную корзину. пусть помоются и подумают: что есть Свобода слова?

Re: Российские технологии.

Вт июл 09, 2019 04:04:09

...На улице капитализм и благополучие каждого из нас уже не зависит от того, что кому дало государство (квартиру, путёвку... и тд).

Мы сами должны быть профессионалами своего дела, активными, работоспособными и всё сами заработать.

Вот это и есть правило нашей современной жизни.
Правильно! Благополучие не зависит от того, что дало государство (потому, что оно даёт всё меньше и меньше...), благополучие зависит от того, что взяло государство - потому, что с каждым днём растут цены и поборы... Пенсию, считай, отменили - 90% мужиков до неё не доживёт, социальные выплаты обставили таким количеством условий, что получать что-то могут только цыгане... :dont_know: Ребята, посмотрите вокруг! Снимите розовые очки! Не обольщайтесь видимым благополучием в Москве и паре-тройке мегаполисов - в России всё совсем не так чудесно... :(

Re: Российские технологии.

Вт июл 09, 2019 04:46:50

Ну сняли очки, дальше что? Ты год назад в "золоте" купался? а 5 лет назад? Только не вспоминай более давние периоды, тогда травка была зеленее и небо голубее...
А про пенсию: когда не сможешь физически работать, доктора тебе оформят инвалидность пораньше, нежели постановили приДУМЦЫ!
А ты пиши депутатам, жалуйся, не молчи: мол я работать не в состоянии, а кушать хочется. И чем больше будут жаловаться, тем быстрее отменят закон о повышении пенсионного возраста.
Ведь выходили же на улицы и кричали: Долой Социализм! Хотим как в Америках жить! Вот и доорались! Вот Вам и типичная Америка и полная свобода! Хочешь зарабатывать сколько хошь, а хочешь? Можешь и с голоду подохнуть! =свобода!
И каждый хочет себе урвать побольше и это свобода! Чиновники не исключение. Нахрена им про всех то заботиться? Ты им родной чтоль?
Родные, и те хотят урвать из под носа и квартиру и бизнес и насрать им на родственность! Разве не так?

Re: Российские технологии.

Вт июл 09, 2019 05:32:32

Толь, а ты лично пробовал "оформить инвалидность"? Попробуй на досуге... Там принципы - как на военкоматовской комиссии, все оказываются абсолютно здоровы и годны для работы, даже если нет рук или ног! :kill: Я с этим уже сталкивался, когда начинал трудовую деятельность: ни на одну нормальную работу медкомиссия не пропускала по зрению - а инвалидность давать отказались! Вот где здесь логика: работать нельзя - но к работе годен! :kill: :kill: :kill: Пришлось обходить закон и задействовать "коррупционную схему"... :dont_know: Как по-твоему, это правильно?! :)))

Re: Российские технологии.

Вт июл 09, 2019 06:31:56

Так я про то и веду речь: жадность, коррупционность в каждом человеке. Отсюда и войны, постоянная борьба за выживание.
Редкие люди, которые обходятся малым и им ничего больше не надо...А ещё и лень - пусть "трактор " за тебя работает (или Таджик).
Так про какой Коммунизм мечтали? Утопия!

Re: Российские технологии.

Вт июл 09, 2019 12:27:11

Толь, а ты лично пробовал "оформить инвалидность"? Попробуй на досуге... Там принципы - как на военкоматовской комиссии, все оказываются абсолютно здоровы и годны для работы, даже если нет рук или ног! :kill: Я с этим уже сталкивался, когда начинал трудовую деятельность: ни на одну нормальную работу медкомиссия не пропускала по зрению - а инвалидность давать отказались! Вот где здесь логика: работать нельзя - но к работе годен! :kill: :kill: :kill: Пришлось обходить закон и задействовать "коррупционную схему"... :dont_know: Как по-твоему, это правильно?! :)))


а я - пробовал....или у нас комисси нетакие?...х-з.
щас вот отменили ежегодные МСЭ
Дошло наконец-то, что мы не ящерицы и хвост обратно не отрастёт :))

Re: Российские технологии.

Вт июл 09, 2019 13:00:30

Maykill писал(а):Дошло наконец-то, что мы не ящерицы и хвост обратно не отрастёт
Нуууу... у кого как. :dont_know: Не меня не намекать! :twisted:
Медицина не последняя инстанция.
Опыт с отращиванием вроде как уже имеется в узких кругах. Чего уж говорить об обычных болезнях типа зрения... это все восстанавливается. Достаточно просто посмотреть шире вокруг что где делается.

Re: Российские технологии.

Вт июл 09, 2019 13:12:30

ишь ты какой...в любой УЗКИЙ КРУГ пролазишь без мыла :)

Re: Российские технологии.

Вт июл 09, 2019 13:19:28

Рептилий! :dont_know:

Re: Российские технологии.

Вт июл 09, 2019 18:25:08

...Чего уж говорить об обычных болезнях типа зрения... это все восстанавливается. Достаточно просто посмотреть шире вокруг что где делается.
Ага, покажите-ка мне клинику, где способны вырастить новую сетчатку! :))) Да даже пересадку роговицы нынче можно сделать только за сумму, которую мне нужно копить пять лет, питаясь святым духом... Да, есть лазерная коррекция - но она показана не всем и не всегда (что толку, если после коррекции зрения вместо очков от близорукости вам будут нужны очки от дальнозоркости?! :)))

Re: Российские технологии.

Вт июл 09, 2019 20:06:16

а я - пробовал....или у нас комисси нетакие?...х-з.
я хз как у вас,а у нас в больницах даже перестали спрашивать насчет наличия группы. Хотя в начале 90х с такими заболеваниями как РА или Бехтерева пожизненно 2 влет давали. Зато мордовороты с рынка в 99% имеют пожизненую группу с воспалением пердячей косточки. У меня у очень хорошего знакомого через год после операции на сердце группу сняли.

Re: Российские технологии.

Пт июл 12, 2019 15:17:44

Ведь выходили же на улицы и кричали: Долой Социализм! Хотим как в Америках жить! Вот и доорались!
Минуточку...
Тогда орали-то не все...
А те, кто орали - их мнение странным образом совпало с мнением тогдашней власти...

Точно так же и присоединение Крыма было волей властей (и продиктовано геополитическим интересами).
А пресловутая воля народа тут просто кстати пришлась.

Помнится, был референдум, на котором большинство граждан СССР были за сохранение Союза.
Больше здешние власти референдумов в России не проводят.

Re: Российские технологии.

Пт июл 12, 2019 18:47:59

Крым - самое дорогое что есть у России. Почему - потом узнаете.... может быть.

Re: Российские технологии.

Пт июл 12, 2019 19:46:37

Тогда орали-то не все...
.

Я тоже не орал, не до того было (работа). Я просто посмеивался над идиотами (и над властями тоже, но...мое мнение - пушинка, фу и нет его). Хотя чувство было двоякое: 1 - надоело жить в общей тюрьме, под названием СССР. 2 - бардак в те годы, тоже не айс и сейчас тоже, когда работягу могут запросто "кинуть" (не заплатить за проделанную работу). И...нет гарантии стабильности жизни.
Короче: и так плохо, и так не хорошо. Но мы держимся.

Re: Российские технологии.

Пт июл 12, 2019 20:48:40

Тогда орали-то не все...

Ора как такового даже не помню. Трепались по всякому.
Помню один мой посредственный коллега, но старше по должности что-то мямлил, мол строить типа капитализьму надо. Я ему сказал - а какая нахер разница? То что есть, то и надо доводить до ума. Переделка меня не устраивала. Видимо профессиональное инженерное чутье двигало мной. А работал я продуктивнее того старшего коллеги. Он от меня даже поднатаскался хорошо.

Re: Российские технологии.

Пт июл 12, 2019 22:03:09

Те, кто могут довести до ума, этим не занимаются ни тогда ни сейчас и что прикажете делать в такой ситуации ?

Re: Российские технологии.

Сб июл 13, 2019 04:44:39

Что делать? Так ясно, что нужно делать - менять СИСТЕМУ! Не в смысле перехода обратно к социализму, а в смысле того, что каждый человек должен заниматься своим делом, а "жулик должен сидеть в тюрьме!" :))) Сейчас же 99% людей ВЫНУЖДЕНЫ заниматься совершенно несвойственной им работой, что многократно снижает ту самую "производительность труда", что пытаются который год (на словах...) поднимать наши "правители"... :dont_know:

Re: Российские технологии.

Сб июл 13, 2019 06:41:00

As писал(а):пытаются который год (на словах...)
Не на словах они делать ничего не будут. Во первых не - умеют, во вторых - стремно. Как только начнут напрягать народ, а тем паче выстроенную ими вертикаль, моментально с подачи вертикали получат от народа под жопу. После этого вертикаль объявит их главными Гайдаро-Чубайсами 20лет пившими кровь грудных младенцев!
Так что управлять они не будут никогда, они будут царствовать до очередного серьезного кризиса.
Ответить