Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Увидеть изъебнувшись

Сб авг 03, 2019 22:16:16

Нет Путин не наказывает за говенный товар. В контролирующие структуры спущена команда товар говнить можно, цену поднимать нельзя. Я охочусь с другом в тундре, он принес консервы из своего заполярного пайка на госслужбе выданного, а там вместо рыбы и тушенки - тухлый бульон. Раньше за такие вещи был поставщикам расстрел, а если червончик на Колыму, так считай повезло. Вот такие вот путинские коровы.

Знаю я нет у него коров, амфоры есть, стерхи...если чё тигрицу осеменит что нехуй делать...а коров нет, промышленности нет, дееспособной команды нет, это не секрет не для кого.

Re: Увидеть изъебнувшись

Сб авг 03, 2019 22:25:09

А вот ты про что....ну и пиздуй на свою Украину, там ведь слаще! Тебе и Нива пригодиться по воронкам от бомбежек кататься! Она ж...крепкая!

Re: Увидеть изъебнувшись

Вс авг 04, 2019 03:18:14

Опять нажопился! Ох доиграешься, придет ведь хер выгонишь! А ты похоже латентный хохол, как выжрешь так тянет на историческую родину! :tea:

СпойлерИзображение

Re: Увидеть изъебнувшись

Вс авг 04, 2019 05:33:57

...кому это надо лезть в каждую ТП (трансформаторная подстанция) и пытаться увеличить выходное напряжение... Давайте с логикой дружить...
За последние 10-15 лет у нас в районе заменены ВСЕ ТП! (кроме некоторых ведомственных...) Так что лезть перестраивать не пришлось... :dont_know: :) Заменены почти все ЛЭП, как высоковольтные, так и 0,4. Работа по замене ведётся каждую неделю, два-три дня тот или иной участок целый день сидят без электричества... (Тут где-то обсуждение "напряжения в розетке" было - я про это уже писал... :dont_know: )
Поражает другое: стандарт сети - 230 вольт, а лампочки многие в магазине - на 220! (почти все "китайские" с упрощенным драйвером промаркированы на 220 вольт... :dont_know: )
(а ЛН продавались и на 235-245 вольт... :roll: )

Re: Увидеть изъебнувшись

Вс авг 04, 2019 07:05:56

Вполне допускаю и чью то "рацуху" : напряжение выше - ток меньше. = провода потоньше. Хотя это полный бред: провода везде и всюду меняют на медный (был дешевый алюминий).А вот с повышением напряжения, всё старое электрическое оборудование не всегда выдерживает. Сталин бы произнес - вредительство, к стенке! Берия, займись этой проблемой!

Re: Увидеть изъебнувшись

Вс авг 04, 2019 11:12:23

"Новый" стандарт вполне вписывается в старые допуски - так что ничего от повышенного напряжения не сгорит! :) Зато - техника приличных европейских производителей будет работать без переделки, это уже плюс... :) (энергетики наконец-то научились считать деньги: 5% повышения напряжения снижают потери в сетях примерно на 10% - и это абсолютно без каких-либо материальных затрат! Огромные деньги в масштабах страны... :))) )
Сегодня видел в продаже светодиодные заменители для люминесцентных ламп. Показалось подозрительно дёшево, 200 рублей за 20-ваттную трубку... Кто-нибудь испытывал это "чудо"?

Re: Увидеть изъебнувшись

Вс авг 04, 2019 11:18:28

https://www.grand-light.ru/?id=4&show=articles
такие?
тогда из арматуры надо выковыривать стартер и прочую лабуду
( если верить описанию)

Re: Увидеть изъебнувшись

Вс авг 04, 2019 11:24:38

Похоже, такие... :dont_know: Что-то я не разглядел внутри трубки полноценного драйвера - видна приклеенная к стеклу светодиодная лента, больше сквозь матовое покрытие стекла трубки ничего не разглядеть... :(

Re: Увидеть изъебнувшись

Вс авг 04, 2019 11:30:26

тогда из арматуры надо выковыривать стартер и прочую лабуду

Достаточно поставить перемычки для быстрого перехода с одного вида ламп на другой. :write:

Проблемы только в том, как там светодиоды охлаждаются. Наверное там светодиодная лента, тогда за счет свой большой площади...

Re: Увидеть изъебнувшись

Вс авг 04, 2019 11:38:58

То, что светодиодная лента приклеена к стеклу - видно сквозь матовое покрытие, приклеена не сплошь, это тоже видно... Не уверен, что это надёжная конструкция (и, опять же, разобрать для доработки, скорее всего, не получится... :dont_know: )

Re: Увидеть изъебнувшись

Вт авг 06, 2019 14:30:24

Я как то наклеил относительно мощную ленту (самую мощную какую в ларьке нашел) на алюминиевый уголок и прикрутил в фанерный ящик, включил и ушел, вернулся часа через 3 - лента полудохлая, перегрелась. Так шо... вопрос актуальный.

Re: Увидеть изъебнувшись

Вт авг 06, 2019 14:36:33

Впрочем если здесь они как-то охлаждаются :shock: :shock: :shock:
Изображение
То тогда вопросов нет.
Но как, собака? :shock:
Каждая линейка по 2 Вт.

Неужели там водород внутри? :))) :))) :)))

Колба, если ее потрогать, вроде горячая. Хотя я уже не помню.
Последний раз редактировалось Upgrader Вт авг 06, 2019 14:39:57, всего редактировалось 1 раз.

Re: Увидеть изъебнувшись

Вт авг 06, 2019 14:39:36

Вот тоже хз, у себя поменял уже большинство лампочек на такие - пока ни одна не сдохла. Специальные теплостойкие диоды ? :dont_know:
Ответить