Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Смертная казнь: за или против?

Сб дек 14, 2019 13:05:09

ARV писал(а):...на будуще: пометьте себе, что всегда, когда я "по памяти" что-либо "цитирую", то я не приписываю кому-либо какие-то слова, то есть не лгу (по-вашему), а просто передаю общий смысл чьих-то слов. а когда я говорю "вы" - имею ввиду всегда более одного человека. думаю, у вас (тут конкретно вас, SeregaT) поводов "уличать" меня поубавится.

и старайтесь придерживаться темы, а не меня, как личности (лжеца, грубина и т.п.).

То есть, когда ты стал регулярно писать про "отбитые мозги", сам ты придерживался темы, не лгал, и упаси Боже, не грубил, а просто "передавал общий смысл" ? :)))

Re: Смертная казнь: за или против?

Сб дек 14, 2019 17:14:44

А вы попробуйте по теме высказаться, а то все про меня да про меня...

Re: Смертная казнь: за или против?

Пт янв 10, 2020 09:41:26

В Магаданской области суд вынес приговор педофилу Александру Скамрову.

Собранные Следственным комитетом по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Скамрову, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера), пп. «в», «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью), ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телом умершей).

Ранее судимый Скамров приехал в Магаданскую область из другого региона с целью трудоустройства, в мае 2019 года обманным путем заманил четырехлетнюю девочку в съемную квартиру, где надругался над ней, а затем, скрывая следы преступления, совершил убийство ребенка.

Суд приговорил Скамрова к 24 годам лишения свободы, из которых первые 7 он проведет в тюрьме, остальное наказание будет отбывать в колонии особого режима.
ну вот, ещё один достойный человек спустя 24 года снова вольется в наше общество, чем, несомненно, украсит его, сделает лучше и добрее. а родители ребёнка эти 24 года будут платить денежки ФСИНу, чтобы данная случайно оступившаяся личность смогла облагородить общество своим существованием.

Re: Смертная казнь: за или против?

Пт янв 10, 2020 10:37:19

Кстати, кто понял - вот сейчас был замечательный пример того, что муссировать эту тему желают только вполне определённые психотипы. При этом они льют вам в уши явную ложь с целью придавить уже вашу психику. Причём, в выходные она их не очень интересует.
Хинт: посмотрите на разницу в датах парой постов назад :) Ну, а где там ложь, я уверен, разберётесь сами :beer:

зы: а чтобы не было настолько грустно от чьего-то вранья, могу порекомендовать посмотреть мульт со странным для нашего уха названием
"Я хочу съесть твою поджелудочную".
Не пугайтесь названия - оно лишь отражает древние верования каких-то то ли восточноазиатских, то ли полинезийских народов (а почему аборигены съели Кука?), и несёт положительный смысл. Мульт добрый, но затрагивает тему внезапной сметри...

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт фев 18, 2020 18:29:40

Что означает слово человек.
С научной точки зрения.



Наука не допускает вольных трактовок и подгона.

И да, получается, что убийца - тоже человек.
Плохой человек. С точки зрения морали, а не биологии.
И отличается плохой человек от хорошего человека не какими-то там научно определяемыми биологическими признаками.
А состоянием ума, или души или духа - как угодно...

Хотя для суда-то важен не какой-то там дух, а собсно факт (или не факт) совершения преступления.
(Это если суд хороший.)

Есть закон. Есть преступление. Есть наказание.
Нет причин вводить новый термин "нелюдь" взамен термина "убийца".
Этого хочет исключительно чувство мести.

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт фев 18, 2020 18:35:28

Вы забываете, что раньше раба можно было убить и при этом не стать убийцей. Потом вдруг решили, что это плохо.
Значит, есть нужда в новом термине/определении или нет - решать нам, это не догма.

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср фев 19, 2020 18:09:12

ARV писал(а):Значит, есть нужда в новом термине/определении или нет - решать нам

Это Вы по поводу рабов решили? :)))

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср фев 19, 2020 18:51:07

и по поводу рабов, и по любым другим поводам решает народ (в той или иной степени, конечно). если народ готов руководствоваться не собственным мнением, а чужими лозунгами - то итог будет один. если народ готов открыто высказывать своё мнение - результат другой. всегда есть кто-то, кто желает решать за народ.

Re: Смертная казнь: за или против?

Пт июл 10, 2020 23:04:08

Какой, сука, кошмар... вот объективно - каждый, кто топит против смертной казни, платит за то, что тешит свой лицемерный гуманизм жизнями детей. Неужели жизнь рецидивиста важней жизни 8-летней девочки? Как вам спится, либеральные гуманисты? Все норм?
Источник: https://t.me/ntvnews/70883
Выяснились подробности убийства 8-летней Вики Тепляковой, которую сегодня утром нашли мертвой в Сахалинской области.

Девочку на обочине дороги подобрала супружеская пара на микроавтобусе — Вика ушла из дома после ссоры с родителями и шла в сторону автовокзала.

По словам женщины, она с мужем решила подвезти ребенка, после чего они заехали в глухое место, где мужчина изнасиловал девочку, задушил ее пакетом и бросил на берегу
Источник: ⁠https://www.ntv.ru/novosti/2370040

Re: Смертная казнь: за или против?

Сб июл 11, 2020 04:13:23

ARV писал(а):Какой, сука, кошмар... вот объективно - каждый, кто топит против смертной казни, платит за то, что тешит свой лицемерный гуманизм жизнями детей

Да можете не повторяться. Мы уже давно выяснили, что все, чьё мнение отличается от вашего - лицемеры и сволочи.

Re: Смертная казнь: за или против?

Сб июл 11, 2020 05:51:43

Вы даже не заметили, что это цитата чужих слов, а не моих...

Re: Смертная казнь: за или против?

Сб июл 11, 2020 07:05:39

Всегда есть кто-то, кто желает решать за народ.


Я бы уточнил: всегда за народ решают правители/руководители, а народ ставят в известность о принятом решении.

Ибо пастух у стада не спрашивает, что ему делать.

:tea:

Re: Смертная казнь: за или против?

Сб июл 11, 2020 12:56:06

ARV писал(а):Вы даже не заметили, что это цитата чужих слов, а не моих...

Почему не заметил? Заметил.
Заметил и то, что это не только Ваша позиция, но и других любителей смертной казни.
А позиция между прочим интересная. Не хочешь убить убийцу - лицемер (так-то я уже много раз тут говорил, что дело не в хотении).
А те, кто хочет убить убийцу - конечно не лицемеры, нет.

Re: Смертная казнь: за или против?

Сб июл 11, 2020 16:40:00

Не просто убийцу. Весь смысл в конкретности.

Re: Смертная казнь: за или против?

Сб июл 11, 2020 17:49:42

Такой вопрос решает референдум, то есть, народ!

Re: Смертная казнь: за или против?

Сб июл 11, 2020 20:44:59

Угу. Видели мы, как народ решает на референдуме...

Re: Смертная казнь: за или против?

Сб июл 11, 2020 20:54:06

А как?

Re: Смертная казнь: за или против?

Сб июл 11, 2020 21:18:09

Как стадо решает, куда их пастух поведет?

Re: Смертная казнь: за или против?

Сб июл 11, 2020 22:16:52

Ну а референдумы когда у нас последний раз-то проводили?

Re: Смертная казнь: за или против?

Сб июл 11, 2020 22:45:32

Как стадо решает, куда их пастух поведет?

Отчётливо видно, как ты страстно желаешь быть пастухом.
Ответить