Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

О нашей жизни в России

Вт янв 14, 2020 21:04:53

...так, думаю, будет справедливо.
Негоже лишать россиян площадки для обсуждения происходящего в России.

Re: О нашей жизни в России

Вт янв 14, 2020 21:10:56

Негоже вместо обсуждения происходящего в России заниматься разборками и оскорблять друг друга.

Обсуждения не по теме будут удаляться без предупреждения.

Вт янв 14, 2020 21:13:10

Макаревич назвал мразями критиков Горбачева.

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич назвал «мразями» тех, кто недооценивает работу Михаила Горбачева на посту президента Советского Союза.

«Интересно, что Горбачева поливают в Сети дерьмом именно те мрази, которым он дал свободу – в частности заниматься тем, чем они занимаются. Сидели бы сейчас секретарями партийной ячейки ПТУ. Да и на это ума бы не хватило», – написал Макаревич в Facebook.

Часть подписчиков поддержали слова артиста.

«Совки тоскуют по стране, в которой они существовали, где из колбас была одна с бумагой, женщины ходили в штопанных колготках, все подтирались тем, что читать было невозможно, а выехать за границу могли лишь партийные, и все одевались, как инкубаторские. И вот этой страны им не хватает», – пишет Олег Юсупов.

«Есть такой «сорт людей, которым не угодишь, и они будут вечно недовольны. Их нытье не сходит с экранов телевизора круглые сутки», – добавил Игорь Григорьев.
Впрочем, некоторые сочли слова Макаревича неуместными.
«Музыканты, как и актеры, не самые умные в плане трактовки политики», – написал Voldemar Ozzy.

«Сам-то ты кто? Ты же свою лжеславу приобрел в твоем ненавистном советском обществе, ты гадишь на тех, которые тебя кормили», – отметил Владимир Задикян.

«А его разве не за что поливать? Например, за Вильнюс, Тбилиси», – задался вопросом Юрий Белов.
«Горбачев допустил Сумгаит и Баку ровно 30 лет назад. Кто же мрази? Я не понял... Для меня он преступник. Меня совком точно сложно назвать», – добавил Артур Саакян.

https://vz.ru/news/2020/1/14/1017983.html
=====================
Андрей Макаревич: Да и на это ума бы не хватило...

Интересно, что Горбачева поливают в сети дерьмом именно те мрази, которым он дал свободу — в частности заниматься тем, чем они занимаются.
Сидели бы сейчас секретарями партийной ячейки ПТУ. Да и на это ума бы не хватило.

https://www.facebook.com/makarevichav/p ... 2486872571
Изображение

Вт янв 14, 2020 21:17:24

https://zen.yandex.ru/media/id/5d5662e3 ... 00b1abeeb5

19 самых главных и ожидаемых событий 2020 года в России и мире.

Вт янв 14, 2020 21:22:37

Думский единоросс требует обложить налогом домохозяек.

Уже 5 с лишним лет в Государственной Думе заседает Сергей Алексеевич Вострецов. Настоящий народный избранник, профсоюзник, который всецело отдаётся защите социальной справедливости и интересов простого человека в Комитете ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Он выступил соавтором более 60 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.

К примеру, в ноябре 2018-го предложил штрафовать безработных россиян за то, что они не платят взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования. Ранее Вострецов горячо (настолько горячо, что переплюнул коллег по фракции) поддержал пенсионную реформу, назвав абсолютно всех её критиков "западными агентами".

Вчера он отметился новой инициативой. Потребовал обложить налогом домохозяек (которых депутат относит к категории самозанятых).

"Факт в том, что эти люди не относятся ни к одной социальной категории: они не инвалиды, не студенты, не пенсионеры... Зато за пособиями и в поликлиники они первыми ломятся... В Европе неуплата налогов — это самое страшное преступление... Но речь не о том, чтобы назвать их налоговыми преступниками или тунеядцами — нужно заставить их нести ответственность, и тогда в казну потекут триллионы рублей", - сказал Вострецов агентству "Росбалт".

Надо отметить, что даже среди однопартийцев неугомонный депутат не нашёл понимания.

"Данное предложение является личной позицией депутата Вострецова, на обсуждение фракции он его не выносил. Такие идеи фракция не поддерживает. Мы очень осторожно относимся к введению дополнительных налогов и платежей для граждан. Тема достаточно серьёзная и даже болезненная", - пояснил РИА Новости первый зампред думской фракции ЕР Андрей Исаев.

Однако Вострецов не сдался и заявил телеканалу "360", что необходимо "заставить домохозяек платить хотя бы 4 %, как самозанятых".

Люди вопрошают: откуда берутся такие красавцы? Разъясняем.

С. А. Вострецов, уроженец городка Балей Читинской области, начал бурную политическую деятельность сразу после получения диплома о высшем образовании в Санкт-Петербургском военном институте внутренних войск МВД России.

Тут же создал и возглавил молодёжное движение "Свободный выбор", дважды неудачно баллотировался в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, входил в политсовет движения "Воля Петербурга", возглавлял городское общественное движение "Энергия жизни" и активничал в Российской партии жизни.

В 2004-м стал советником по связям с общественностью в аппарате Совета Федерации.

В 2005-м вступил в "Единую Россию", работал помощником депутата Госдумы.

В 2007 году возглавил Санкт-Петербургскую территориальную организацию профсоюза работников строительных специальностей и сервисных организаций.

В феврале 2008-го избран председателем Объединения профсоюзов России "Соцпроф". Многократно выступал с речами в поддержку президентства Дмитрия Медведева.

В 2010-м вошёл в состав Общественной палаты РФ. В следующем году выдвигался в Госдуму РФ созыва от партии "Единая Россия", но в депутаты не прошёл.

В 2012-м стал руководителем собственной карликовой Трудовой партии России.

В октябре 2014 года получил мандат депутата Госдумы VI созыва, оказавшийся вакантным после сложения своих полномочий Екатериной Лаховой (ЕР).

18.09.2016 избран депутатом Госдумы VII созыва по одномандатному округу № 212 в Санкт-Петербурге (выдвинут партией "Единая Россия"). Продолжает числиться лидером Трудовой партии и единороссом одновременно.

Журналист Александр Фёдоров: "Налог с домохозяек предложил ввести депутат от «Единой России» Сергей Вострецов — собственник апартаментов на территории стран НАТО, трёх квартир и особняка. По словам автора идеи, русские женщины должны платить государству, поскольку «первыми ломятся за пособиями». Так домохозяйки расхищают казну, не являясь «инвалидами или безработными»".

https://general-ivanov1.livejournal.com/465469.html

Вт янв 14, 2020 21:26:04

Уже пугали нас этими тарелками, "...дескать, подлые, летают!" (С).
И ответы были, что это личное мнение того Вострецова, которое всерьёз никто не воспринял.

Вт янв 14, 2020 23:01:37

думаю, будет справедливо.

Так всё дело в том, что и эта "площадка" через пару дней превратится в "площадку тигриного нытья и пересрача" :facepalm:

Вт янв 14, 2020 23:02:51

И ответы были, что это личное мнение того Вострецова, которое всерьёз никто не воспринял.
Кто-то когда то тоже вносил предложение поднять пенсионный возраст, Которое тоже никто всерьёз не воспринимал. Об налогах для самозанятых во время своей предвыборной президентской кампании, помню заикался какой-то Титов. Единоросам эта идея понравилась, и они решили воплотить её в жизнь.

Вт янв 14, 2020 23:27:47

думаю, будет справедливо.

Так всё дело в том, что и эта "площадка" через пару дней превратится в "площадку тигриного нытья и пересрача" :facepalm:

А только попробует, мы его сразу забаним что бы не ныл и не скулил и не парафинил руководство РФ в сыоих личных бедах. Ему тут за ТРИ года 100500 предложений только по работе сделали. Но если у его нет никакого образования и учится он не желает то кто в этом виноват??? :sleep:

Добавлено after 5 minutes 51 second:
Кто-то когда то тоже вносил предложение поднять пенсионный возраст,

Я даже знаю имя этого "кто-то", не секрет, что ещё задолго до этого Лёшенька заявлял, что если ПВ не поднять то будет капец. Ну, вот подняли по просьбе либероидов, теперь от этого же Льёшеньки нытьё да вонь идёт. Я не прав? Тогда прошу опровергнуть моё утверждение. :tea:

Вт янв 14, 2020 23:29:56

:facepalm: "кто в этом виноват???" - тут даже и обсуждать нечего... вот Тайгер появится и скажет...

Вт янв 14, 2020 23:47:33

Кто-то когда то тоже вносил предложение поднять пенсионный возраст, Которое тоже никто всерьёз не воспринимал. Об налогах для самозанятых во время своей предвыборной президентской кампании, помню заикался какой-то Титов. Единоросам эта идея понравилась, и они решили воплотить её в жизнь.
"Кто-то и когда-то" про пенсионный возраст - на эту тему споры растянулись больше, чем на 10 лет.

Ты сам сможешь купить своим детям всё, что они у тебя попросят? ... Нет? Отсюда делаем вывод, что твои дети тебе по барабану, ты мечтаешь, чтоб они побыстрее сдохли, если они у тебя есть, или никогда н родились, если у тебя их нет.

А что? Вы ровно такие же выводы делаете о президенте и правительстве.
"Не идея понравилась", кому нравится своим детям ставить уколы, водить их к стоматологу, лечить их раны и переломы?
Есть в этом необходимость - надо это делать, а то всех стоматологов надо срочно садистами объявить и пересажать.
Вывих как вправляется? Больно, и никак иначе. Но НАДО.

200 000 человек не желают ни копейки вносить в пенсионный фонд, а только буром прут на правительство. Потом сами начнут требовать, чтоб им пенсии платили...

Вт янв 14, 2020 23:52:10

Так не надо кормить троллей и не будет срача.

Ср янв 15, 2020 00:00:03

Тут многие скулят, что ГД какие-то Законы придумывает... а между делом некоторые не из ГД требуют вот такого:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... brand=news
Интересное требование... :facepalm:

Ср янв 15, 2020 00:40:56

Я даже знаю имя этого "кто-то", не секрет, что ещё задолго до этого Лёшенька заявлял, что если ПВ не поднять то будет капец. Ну, вот подняли по просьбе либероидов, теперь от этого же Льёшеньки нытьё да вонь идёт. Я не прав? Тогда прошу опровергнуть моё утверждение. :tea:
Ну, может он и заявлял. Я этой темой не интересовался. Ясно одно, Таким как этот Лёшенька, важно быть вечно против рэжыма. А решение правительства пропихнуть скандальный законопроект о повышении ПВ, вызвавший народное возмущение, был как бальзам на душу для различных оппозиционеров(правых, левых, либералов, коммунистов...). Навальный не исключение, тоже решил поддержать протест народа, в надежде урвать себе что-то... может быть хотел получить поддержку народа, или надеялся на революцию, в результате которой он бы мог заполучить власть... а может он надеялся на волне народного возмущения свергнуть путинский режим.

Ср янв 15, 2020 00:48:09

Думский единоросс требует обложить налогом домохозяек.

Ибо нехуй бесплатно сушить бельё - от климатического оружия АМЕРИКАНЦЕВ...
https://lenta.ru/news/2020/01/14/anomal ... .ru%2Fnews
В Госдуме объяснили аномально теплую зиму климатическим оружием США

Аномально теплая зима в России может свидетельствовать о применении США климатического оружия. Об этом депутат Государственной Думы Алексей Журавлев заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

депутат Государственной Думы Алексей Журавлев - Депутат дур-думы,
по совместительству главный эксперт ПИЗДАБОЛ первого канала, по профильной специальности - "нихуя-очём"
:kill: :kill: :kill:

У них там В ДУМЕ, С ПОТЕПЛЕНИЕМ ЧТОЛЬ - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ КУКУШЕК ?

БЛЯТЬ... Я ПОРАЖАЮСЬ КАКОГО БЫДЛА, КАКОГО МУСОРА, КАКИХ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ, КАКИХ ТОЛЬКО ДЕБИЛОВ И ДЕБИЛОК, ХУЕСОСОВ И ХУЕСОСОК - ПОНАБРАЛИ В НАШУ ДУМУ... :kill: :kill: :kill:

Ещё пиздят НА АМЕРИКАНЦЕВ - В АМЕРИКЕ ПСАКИ... ДА У НАС ПСАКИ-ВротТЕсраки, А МЕСТАМИ... :facepalm:

НЕ УЖЕЛИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, НЕ СОБРАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ТАМ, В ДУМЕ, БЫЛИ ? :dont_know:

Ср янв 15, 2020 01:31:01

Дик, сейчас Факир увидит твой пост и сделает тебе попаболь. :)))

Ср янв 15, 2020 01:36:53

200 000 человек не желают ни копейки вносить в пенсионный фонд, а только буром прут на правительство. Потом сами начнут требовать, чтоб им пенсии платили...
А вы с ноликом, случайно, не ошиблись? А, может быть, даже и с двумя.... :dont_know: :))) :))) :)))

Ср янв 15, 2020 01:39:03

Дык... наболело... ЭТО МОЁ ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ - О НАШЕЙ ДУР-ДУМЕ... :dont_know:

Ну ладно - есть и о хорошем...
https://www.linux.org.ru/news/russia/15467394
РЖД закупит 15 000 компьютеров с российскими процессорами «Эльбрус»

На компьютере должна быть установлена ОС на базе Linux, включенная в реестр отечественного ПО при Минкомсвязи.

Ср янв 15, 2020 01:41:55

Понятно Дик, оценку власти РФ делай теперь без матов и расскараски, так решили. Не надо делать радость для идиотов, для чмырения есть другая тема. ;)

Ср янв 15, 2020 01:44:19

А вы с ноликом, случайно, не ошиблись? А, может быть, даже и с двумя.... :dont_know: :))) :))) :)))
Никак нет.
Я приводил ссылку на статью о "самозанятых", которые по статистике числятся латентными "безработными".
На митинги они, естественно, гуртом не ходят, однако в интернете активно критикуют власти за намерения собирать с них налоги.
В комментариях к новостям о налогах и пенсиях это хорошо заметно.
Ответить