Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О нашей жизни в России

Вт янв 21, 2020 21:00:49

Ну и сколько же? Ты подсчитал?

Хотя это не мне.. Тем не менее- все,кто отправится на тот свет в промежутке между возрастом выхода тем который был,и тем который стал.
Да ты чо? :shock: У меня 4 бабульки рядом живут и здравствуют, им перевалило за 80 лет. Прикинь, на пенсию они ушли в 55, как минимум, 25 лет пенсию получают. А ты ещё даже не проработал 25 лет, уже ноешь.
Пятая, Вера Емельяновна, которая дом свой продала и в город уехала, дожила до 78-ми, 23 года пенсию получала.

Вт янв 21, 2020 21:15:59

Это за какую площадь?
В Пензе 7,50 руб. за кв. метр. Было. Пока не повышали.
427 у нас за двушку берут, примерно в 57 квадратов.

У нас 7,5 стало. 57 кв. только трешка.

Вт янв 21, 2020 21:27:48

Ну и сколько же? Ты подсчитал?

Хотя это не мне.. Тем не менее- все,кто отправится на тот свет в промежутке между возрастом выхода тем который был,и тем который стал.
Да ты чо? :shock: У меня 4 бабульки рядом живут и здравствуют, им перевалило за 80 лет. Прикинь, на пенсию они ушли в 55, как минимум, 25 лет пенсию получают. А ты ещё даже не проработал 25 лет, уже ноешь.
Пятая, Вера Емельяновна, которая дом свой продала и в город уехала, дожила до 78-ми, 23 года пенсию получала.

Я конечно рад,за этих четырех бабулек,дай бог :tea:
Правда от того что ты знаешь "4" таких бабульки,не меняется то,что "4" другие бабульки,или дедульки, в возрасте 60-65 лет отправились в мир иной.
Но сам по себе этот факт ничего не значит,умирают и раньше.
Важны другие три факта:
1- до пенсионной реформы,эти люди могли еще сколько то пожить и получая пенсию,просто отдохнуть (хотя при пенсих в РФ,отдыхом это можно назвать с трудом),но тем не менее. Ато,как говорил Путин "отработал и в макинтош? Ну это же не возможно". Возможно. Виновато государство,и то что некоторые своих пенсий так и не увидят,на его совести.
2- государство плюнуло на то что и работать то в этом возрасте могут уже не все,оно не стало делить народ даже по категориям,вроде вредной/опасной/тяжелой работы,оставив хотя бы для них как было.
3- работал человек всю жизнь,государство снимало часть его денег вроде как на его пенсию в будущем. Теперь убавило вероятность до нее дожить. Человек предположим не дожил,хотя всю жизнь государству платил. Но назад ничего не получит,государство потирая лапы вычеркнет его из списка живых,ибо " хххрррр-тьфу,одним меньше стало",а деньги то этого человека,так и останутся у государства, т.е прямо но помягче говоря,государство таким образом грабит своих граждан.

Вт янв 21, 2020 21:35:37

Уже даже олигархи чуют куда ветер дует:

https://news.mail.ru/economics/40275449/?frommail=1

Вт янв 21, 2020 22:11:59

Правда от того что ты знаешь "4" таких бабульки,не меняется то,что "4" другие бабульки,или дедульки, в возрасте 60-65 лет отправились в мир иной.
Умирали всегда, некоторые не успев родиться, в советское время часто мужики и до 40 не доживали и? почему для них пенсия была с 60, а типа не с 35?
ручнойтигр писал(а):Важны другие три факта:
1- до пенсионной реформы,эти люди могли еще сколько то пожить и получая пенсию,просто отдохнуть (хотя при пенсих в РФ,отдыхом это можно назвать с трудом),но тем не менее. Ато,как говорил Путин "отработал и в макинтош? Ну это же не возможно". Возможно. Виновато государство,и то что некоторые своих пенсий так и не увидят,на его совести.

Да шо ты говоришь! Кто чуть ли не с детства бухает, ширяется, грубо ПДД нарушает или на крышах электричек катается, лезет куда адреналин позовёт и т.п. и т.п., те сами не виноваты ни в чём?!
Ага: "Не виноватая я, он сам .."

ручнойтигр писал(а):2- государство плюнуло на то что и работать то в этом возрасте могут уже не все,оно не стало делить народ даже по категориям,вроде вредной/опасной/тяжелой работы,оставив хотя бы для них как было.
Это ложь и для особых категорий остаются особые сроки и выплаты.
ручнойтигр писал(а):3- работал человек всю жизнь,государство снимало часть его денег вроде как на его пенсию в будущем. Теперь убавило вероятность до нее дожить. Человек предположим не дожил,хотя всю жизнь государству платил. Но назад ничего не получит,государство потирая лапы вычеркнет его из списка живых,ибо " хххрррр-тьфу,одним меньше стало",а деньги то этого человека,так и останутся у государства, т.е прямо но помягче говоря,государство таким образом грабит своих граждан.
"работал человек всю жизнь,государство снимало часть его денег" - это уж ты не про себя ли, как самый "всю жизнь работающий и платящий"? :)))
Когда обратно возвращали-то? В союзе аналогично было и при этом мёрли раньше, но ты ж его как пример всегда выставляешь? что не так?
Государство не грабит, а собирало и собирает, и будет собирать у ещё трудоспособных для выплат немощным. А для больных "пенсия" начинается раньше - инвалидность, с соотв. пособиями и т.д.

Чо ты тут опять тюньку про ПВ затягивает, когда про то своя тема есть? https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=156963

Не платишь ничего и никуда, но больше всех про то ноешь! "Пенсионер" млять...

Вт янв 21, 2020 22:46:57

ручнойтигр писал(а):2- государство плюнуло на то что и работать то в этом возрасте могут уже не все,оно не стало делить народ даже по категориям,вроде вредной/опасной/тяжелой работы,оставив хотя бы для них как было.
Это ложь и для особых категорий остаются особые сроки и выплаты.

та ты шо? каким образом- их возраст выхода на пенсию ниже обычного,но он все равно повышен относительно того которым был? круто,молодцы

Добавлено after 4 minutes 29 seconds:
"работал человек всю жизнь,государство снимало часть его денег" - это уж ты не про себя ли, как самый "всю жизнь работающий и платящий"? :)))
Когда обратно возвращали-то? В союзе аналогично было и при этом мёрли раньше, но ты ж его как пример всегда выставляешь? что не так?
Государство не грабит, а собирало и собирает, и будет собирать у ещё трудоспособных для выплат немощным. А для больных "пенсия" начинается раньше - инвалидность, с соотв. пособиями и т.д.

Чо ты тут опять тюньку про ПВ затягивает, когда про то своя тема есть? https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=156963

Не платишь ничего и никуда, но больше всех про то ноешь! "Пенсионер" млять...
платишь,не платишь,какая разница? это от права получения в будущем выплат,меня не избавляет. союз к чему? мы не в нем,и если чтото было в нем не так,это не оправдывает нынешнею ситуацию... тем не менее в союзе возраст был ниже. жить стали дольше? :facepalm: :))) почаще медведева слушай,этож он вещал,и про жить дольше стали,и про уровень медицины... ну или данные росстата,ты же во все готов поверить,лишь бы это было официальным? грабит в плане того что сознательно увеличило число тех кто не дотянет до своих пенсий

Добавлено after 3 minutes 12 seconds:
Да шо ты говоришь! Кто чуть ли не с детства бухает, ширяется, грубо ПДД нарушает или на крышах электричек катается, лезет куда адреналин позовёт и т.п. и т.п., те сами не виноваты ни в чём?!
Ага: "Не виноватая я, он сам .."
нет,они виноваты сами. но, все кто прожил и проживет меньше 65,они как на подбор из этих категорий? а чего не упоминаешь миллионы тех кто умрет от рака,инсультов,инфарктов,несчастных случаев? или первых,тобой упомянутых,с чего то вдруг определенно больше? :tea:

Добавлено after 2 minutes 25 seconds:
Умирали всегда, некоторые не успев родиться, в советское время часто мужики и до 40 не доживали и? почему для них пенсия была с 60, а типа не с 35?
не аргумент- не дожившие до 40 были раньше,есть сейчас,и будут в дальнейшем,везде. почему не с 35? это не ко мне..

Вт янв 21, 2020 23:37:37

... шестая меня в автобусе назвала "молодым человеком", возраст свой не сообщила, просто сказала, что я ей в сыновья гожусь в мои 63 года...

1. До пенсионной реформы все эти бабульки уже больше 20 лет пенсию получали.
А такие, как ты, в ПФ ни копейки не вкладывали.
2. В этом возрасте работать могут не все, точнее, не то, что бы все, мало, кто может работать в таком возрасте.
Ты прям Кличко какой-то.
... Ты узнай сначала, кому положены льготы по возрастным категориям, узнай, в каком возрасте сейчас положен выход на пенсию, потом сопли тут размазывай.
Неужто в этом году выход на пенсию уже всем в 65 лет? ... Нет? ... Тогда о чём весь этот 3,14здёжь?
Мне в мае этого года, дай Бог, 64 исполнится, а я умирать не собираюсь, молод ещё.
3. Продолжительность жизни была меньше, поэтому возраст выхода на пенсию был ниже, чего тут непонятного?
В Дании, которая считается самой благополучной и "комфортной", как ты любишь говорить, страной в мире, возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин одинаков - 67 лет.

Ср янв 22, 2020 18:45:15

Хариус,скважина на воду,под трубу 120мм,1000р СОВЕТСКИМИ ДЕНЬГАМИ,ЗА МЕТР? :)))
Скважина на воду,под трубу 159, (ну или 120,не сильно будет отличатся в цене),стоит в районе 2000 нынешними деньгами,причем независимо,летом когда +30,или зимой когда -20. Знакомый отдавал 110000 не так давно,за 50 метров,плюс насос. Считая трубы. На даче у меня,4 года назад,1800 за метр,считаю 159 трубу.
А у тебя получается,что если сравнить цены из СССР и цены сейчас,то скважина на 50 метров обошлась бы как 5 новых волг,или десяток жигулей,и нынешними деньгами эти 50 метров стоили бы,если взять разницу цен тогда и сейчас, где-то в 100-150 раз (хлеб 16копеек и около 20 рублей),скважина бы стоила около 5000000-8000000. Чего быть никак не может

Ср янв 22, 2020 18:50:26

Тогда давайте прикроем тему про Украину и перестанем поливать братский народ. Или политика двойных стандартов поощряется на нашем форуме ?
В теме про Россию неоднократно была и будет критика и нашего президента и правительства в целом, а вот от вас я ни разу не слышал критики в адрес вашего правительства и президента. К чему бы это?

Ср янв 22, 2020 19:56:27

А шо там с Чайкой, его шо на Кавказ сослали? :tea:
Да, вот какой парадоксель, ещё недавно либерасты из всех щелей тут орали, что надо менять Конституцию РФ, а сейчас, когда власть решила её таки поменять визжат обратное. Шо за фигня??? :dont_know:

Ср янв 22, 2020 20:06:15

Дык лиьберасня хотит СВОЮ конституцию, а не какую-либо другую.

Ср янв 22, 2020 20:09:33

А шо там с Чайкой, его шо на Кавказ сослали? :tea:
Да, вот какой парадоксель, ещё недавно либерасты из всех щелей тут орали, что надо менять Конституцию РФ, а сейчас, когда власть решила её таки поменять визжат обратное. Шо за фигня??? :dont_know:

и они хотели именно таких перемен в ней,которые запланированы? :dont_know:

Ср янв 22, 2020 21:54:37

Российские хоккеисты завоевали золото юношеских Олимпийских игр
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3232204
В швейцарской Лозанне завершился финальный матч юношеских Олимпийских играх между хоккейными сборными России с США. Российские хоккеисты обыграли американцев со счетом 4:0 и завоевали золотые медали турнира.
...
*

Ср янв 22, 2020 23:12:25

"Сколько и почему россиян покидают родину"
https://zen.yandex.ru/media/news_hot/ut ... 00af5aca5a

Ср янв 22, 2020 23:14:09

Тот, кто покидает Россию - патриот Родины?
Или пох и нах ему Россия?

Ср янв 22, 2020 23:23:25

Тот, кто покидает Россию - патриот Родины?
Или пох и нах ему Россия?

Не знаю. Однозначного ответа вернее,у меня нет. Может не патриот,но и предателем родины я бы не назвал- покидают ее почему? В основном за лучшей жизнью едут? Жизнь одна,и как сказал тейкдаун, ее надо прожить так,чтоб другие завидовали... По другому говоря,если в усдовиях другой страны эти люди живут лучше,чем в условиях рф,то с чего бы их осуждать? Скорее это вина РФ,что ее руководство не способно,не хочет или не может сделать так,чтобы в России было лучше,чем там куда из нее уезжают

Ср янв 22, 2020 23:32:01

А вот нафига жить, чтоб у других чувство зависти вызывать? Это цель такая?
Зависть - чувство греховное, не так грешен тот, кто греху поддался, как тот, кто искушает на тот грех других.

Работать надо на свою страну, чтоб в ней лучше было, а не ехать туда, где другие люди другую страну под себя веками делали, чтоб им там самим там хорошо жилось. Там нас никто не звал и не ждал. Деньги - это ещё не всё.

Ср янв 22, 2020 23:56:10

об этом лучше тейкдауна спроси,это его слова..
Лично мне это нах не нужно,нужно чтоб меня собственная жизнь устраивала и был ей доволен,а кто там будет ли завидовать или нет,или чтото думать,совершенно безразлично.
Самим делать страну лучше? Но как? Что может сделать каждый лично? Ничего... Все вместе,смогут,наверное,но этим "всем" должны задавать направления,проще сказать рулить. А до того,обозначить цели и средства. Делать это должно как мне кажется правительство. Но оно не делает,а сами по себе миллионы граждан,не соберутся на "собрание" и не решат,надо мол чтоб стало так то так то,делать мы это будем так да вот так,все,начали. Это не десять человек друзей,которые сами в состоянии встретится и решить,что они хотят к примеру улучшить свою лично жизнь,и придумать как и с помощью чего они это сделают,и приступят к задуманному.. А миллионы людей коиорые каждый сам по себе,ничего не улучшат и не сделают если ими не будут управлять грамотно

Чт янв 23, 2020 06:55:10

Самим делать страну лучше? Но как? Что может сделать каждый лично? Ничего... Все вместе,смогут,наверное,но этим "всем" должны задавать направления,проще сказать рулить. А до того,обозначить цели и средства. Делать это должно как мне кажется правительство. Но оно не делает...

А если разложить это на составляющие, то звучит это так "пусть кто то другой улучшает жизнь, а я посмотрю и выставлю ему оценку. Пока оценка неудовлетворительная" Правда, Тайгер? Ответ "нет" будет наглая ложь, ибо ты даже налоги не платишь, армию и полицию полагаешь лишними и пр., и пр.... и считаешь, что тебе обязаны все и всё, а ты никому и ничего.

Чт янв 23, 2020 07:05:21

Ещё как-то можно понять немцев и евреев, уезжающих на историческую родину. Но как понять россиян, которые к своей стране относятся с пренебрежением? Здесь их родина, здесь могилы их предков, здесь их корни.
Староверы, уехавшие во времена раскола, во времена гонений, целыми селениями возвращаются в Россию, сохранив в душе ей верность.
А люди, родившиеся и выросшие тут, получившие образование, рвутся уехать. Что их там ждёт?
Не все американцы имеют собственное жильё, всю жизнь, порой, арендуют квартиры.
Люди с высшим образованием, полученным в России, уезжают, потом взахлёб пишут, как повезло им устроиться мусорщиками, таксистами и грузчиками, няньками и посудомойками в забегаловке, певичками в ресторане для эмигрантов...
Ответить