Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт фев 06, 2020 06:55:33

А зачем в телефоне интернет? ...
Если по большому счёту, так только затем, чтоб люди за него платили и получали рекламу. Позавчера ехал на метро, сидят все, как сычи, уткнувшись в свои телефоны, и ёрзают пальцами по экранам, не обращая внимания на жизнь, что вокруг них происходит. Потом уверяют, что они-то уж эту жизнь со всех сторон сами повидали, а на деле просто следуют указаниям блогеров, готовы идти за своими кумирами, как те дети за Гамельнским крысоловом.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт фев 06, 2020 10:36:41

HariusHek писал(а):А зачем в телефоне интернет? .

Активные люди, которые называются предпринимателями, без интернета ничего не заработают.

Постоянно идёт информация о сбыте товара, о новых поставках, оплате ... сделках и тд. Почта, вайбер, скайп ... Всё нужно для делового человека, который хочет прилично заработать, обеспечить себя и своих детей.

Если серенько так жить, сидеть на форумах и довольствоваться минимумом, тогда действительно интернет не нужен.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт фев 06, 2020 10:44:21

Для этого лучше планшет иметь. А телефон оставить чисто для связи, ИМХО.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт фев 06, 2020 10:59:33

Последние "лопаты" с экраном по 6" - почти планшеты.
У меня 10" в кармане как-то не помещаются.
В незнакомом городе навигатор (2ГИС, гугольмапс и т.п.) - хороший помощник. А без инета это не работает.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт фев 06, 2020 11:02:51

Не говори... сейчас "из широких штанин" порой такие "чулюфоны" достают, больше на подносы в столовой походят по размерам.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт фев 06, 2020 11:03:47

ЭлектроKOT писал(а):Последние "лопаты" с экраном по 6" - почти планшеты.

В моём экран - 6,3.

https://nanoreview.net/10771-oficialnye ... ote-8.html

Почти всегда на машине, или в сумочке телефон. Нет нужды носить в кармане.

Зато на таком экране отлично всё видно и шрифт увеличил.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт фев 06, 2020 11:05:40

Телефон 5-6 дюймов с высоким разрешением экрана и сделан для того чтобы заменить все устройства. Должно быть одно которое всегда в кармане. Это очень удобно. А в будущем начнут делать складные типа раскладушки, которые можно сделать еще больше размерами, и при этом засунуть в карман.

Планшет носить небольшое удовольствие, несмотря на то что он плоский и довольно легкий, я из практики понял что это весьма неудобная штука, которую даже держать в руках сложно. Это не совсем мобильное устройство, а скорее переносное, из дома в дом.

ЭлектроKOT писал(а):В незнакомом городе навигатор (2ГИС, гугольмапс и т.п.) - хороший помощник. А без инета это не работает.
Навигатор без интернета с оффлайн картами работает. Навител, яндекс навигатор, гуглмапс тоже, но надо предварительно загрузить интересующие карты.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт фев 06, 2020 11:12:47

Уже есть такие!

https://www.youtube.com/watch?v=3uqD_jQZGkk

Правда цена кусается... :dont_know:

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт фев 06, 2020 11:15:33

Телефон 5-6 дюймов с высоким разрешением экрана и сделан для того чтобы заменить все устройства. Должно быть одно которое всегда в кармане. Это очень удобно.
О том и речь.
Планшет носить небольшое удовольствие, несмотря на то что он плоский и довольно легкий, я из практики понял что это весьма неудобная штука, которую даже держать в руках сложно. Это не совсем мобильное устройство, а скорее переносное, из дома в дом.
Почти всегда на машине, или в сумочке телефон. Нет нужды носить в кармане.
Да вот не всегда на машине: на плече сумка с инструментом и документами, в руке - зонт...
А дождь с ветром отбивают желание "манипулировать" 10"-планшетом уже на 2-й попытке :)
Навигатор без интернета с оффлайн картами работает. Навител, яндекс навигатор, гуглмапс тоже, но надо предварительно загрузить интересующие карты.
Я не всегда такой предусмотрительный :oops:

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт фев 06, 2020 14:24:15

HariusHek писал(а):Телефон - это ТЕЛЕФОН, то есть, в первую очередь, он должен обеспечивать связь.

Ты тоже из тех, которым нужен телефон, но покупают смартфон, а потом удивляются, зачем им там понапихали лишних функций? :)))

Так вот, смартфон - это не телефон. Это карманный компьютер. И выполняет он в первую очередь функции компьютера.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт фев 06, 2020 14:47:17

А зачем в телефоне интернет? ...
Если по большому счёту, так только затем, чтоб люди за него платили и получали рекламу. Позавчера ехал на метро, сидят все, как сычи, уткнувшись в свои телефоны, и ёрзают пальцами по экранам, не обращая внимания на жизнь, что вокруг них происходит. Потом уверяют, что они-то уж эту жизнь со всех сторон сами повидали

Ну,примерно за тем же,зачем он нужен вобщем,только чтобы он при этом был где угодно и в любой момент,т.к телефон всегда с собой :dont_know: кому для работы,кому для развлекухи,кому нибудь ещё для чего то..
у меня вот было на монтажке,понадобилось сделать калибровку стенда,инструкции нема,раньше не делал- домой идти за комп и читать- пока назад вернешся позабудешь,ато прямо на месте находишь инструкцию и делаешь- удобно и быстро...

Добавлено after 6 minutes 46 seconds:
Телефон 5-6 дюймов с высоким разрешением экрана и сделан для того чтобы заменить все устройства. Должно быть одно которое всегда в кармане. Это очень удобно. А в будущем начнут делать складные типа раскладушки, которые можно сделать еще больше размерами, и при этом засунуть в карман.

у меня на данный момент 6,53- да,все видно,но размер... далеко не во все карманы помещается. с "5" такой проблемы не было
Последний раз редактировалось ручнойтигр Чт фев 06, 2020 15:05:55, всего редактировалось 1 раз.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт фев 06, 2020 14:52:16

Позавчера ехал на метро, сидят все, как сычи, уткнувшись в свои телефоны, и ёрзают пальцами по экранам, не обращая внимания на жизнь, что вокруг них происходит. Потом уверяют, что они-то уж эту жизнь со всех сторон сами повидали

Ну вот едут люди, кто-то общается, кто-то получает какую-то информацию. А что в это время сделал ты? Познал жизнь? Достиг просветления? Ну хотябы что-то новое узнал?

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт фев 06, 2020 17:49:17

Не все конечно полезными делами занимаются. Многие тупо зобмированы волшебным экраном.
Но кому надо - тому действительно надо.
Если раньше люди тратили время поездок почти впустую (читали никому не нужные газеты), то сейчас все-таки получают более важную информацию или даже успевают что-то сделать и может быть даже заработать деньги.

у меня на данный момент 6,53- да,все видно,но размер... далеко не во все карманы помещается. с "5" такой проблемы не было
Блин...
У меня пока 5,5, и да, с карманами проблем нет.
Но новые модели все 6,5 дюймов из желаемых. Вот прям и не знаю, будет влезать в карманы или нет... надо наверное сделать макет из картонки и попробовать с ним походить. :))) :solder:

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт фев 06, 2020 17:53:13

HariusHek писал(а):А зачем в телефоне интернет? .

Активные люди, которые называются предпринимателями, без интернета ничего не заработают.


[/i]

Буквально лет 10 назад как то обходились, а если вспоминать более давнюю историю....
"Безбумажная технология" = враки! Я стока бумаг вижу(езжу по разным офисам...)
Оно, конечно же удобнее....не выходя на улицу "убедиться", что дворник разгреб тот гребаный сугроб, но и дворник НЕ ДУРАК, он может заснять и в другом месте, не вставая с дивана... :)))
И всё больше пробивается такое мнение: современная автоматика - это прекрасно, но надо и своими мозгами работать, а то они...АТРОФИРУЮТСЯ! Что про пилотов, что про трактористов, что и про чиновников и прочих! Вот случись, самолет "забастовал", а пилот привык просто сидеть в кресле и ни хуя не делать, он и не вспомнит - как посадить самолет вручную!!! Примерно так же и про остальные профессии...
Буквально сегодня, в одном учреждении: спрашиваю бухгалтера про платежные ведомости (на бумаге) - Где они? Она долга рылась в в ворохе бумаг, так не смогла отыскать. "А я их по ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ отослала... :))) :))) :))) " Я поржал, конечно....но кому то не смешно...дело то серьезное, это банковские документы, можно так и за решетку угодить...
Бедные ксероксы....бедный Интернет....где все видят, и про всех знают: кто и сколько и куда пересылают бабки! Где не вставая с дивана можно открыть любой "сейф" и ограбить любой банк, не рискуя жизнью, без всяких грузовиков, набитых долларами...надо только сильно ЗАХОТЕТЬ! (я про хакера).
К примеру, наша фирма проводит все свои дела в (угадайте!) = в Контакте! Ну очень "защищенный" канал связи! :shock: То есть вся деловая переписка! Если я (да и любой другой, зарегившись в этом ОТКРЫТОМ канале) = видит всё, что в этой фирме происходит.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт фев 06, 2020 18:00:02

Бригадир, вот я, например, работаю с Москвой и без интернета точно ничего не заработаю.

Постоянное общение.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт фев 06, 2020 18:03:52

Буквально лет 10 назад как то обходились, а если вспоминать более давнюю историю....
Так мы живем не 10 лет назад.

Вот часто показывают по телевизору: бабки не могут попасть к врачу, потому что надо через интернет записываться. Не умеешь - нифига не получишь.

Без странички электронного резюме, серьезная фирма даже не возьмет на работу.

Жду не дождусь, когда отменят сим карты, банковские карты и все остальные карты. Технологии давно созданы для использования всеми этими вещами без карт, используя только виртуальные данные о владельце.

"Безбумажная технология" = враки! Я стока бумаг вижу(езжу по разным офисам...)
Бумага существует параллельно, но ее доля становится все меньше и меньше.

Оно, конечно же удобнее....не выходя на улицу "убедиться", что дворник разгреб тот гребаный сугроб, но и дворник НЕ ДУРАК, он может заснять и в другом месте, не вставая с дивана... :)))
А камеры на объекте для чего висят? Дворник пусть метет, а не снимает кино 8) Контроль осуществляется всегда кем-то другим.

И всё больше пробивается такое мнение: современная автоматика - это прекрасно, но надо и своими мозгами работать, а то они...АТРОФИРУЮТСЯ!
Да. Вот тут не поспоришь.
Но техника нужна для того чтобы понять, что все эти же самые функции есть в мозгу. Принципы работы все с человека и скопированы.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт фев 06, 2020 18:05:53

К примеру, наша фирма проводит все свои дела в (угадайте!) = в Контакте! Ну очень "защищенный" канал связи! :shock: То есть вся деловая переписка! Если я (да и любой другой, зарегившись в этом ОТКРЫТОМ канале) = видит всё, что в этой фирме происходит.
:)
Но в этом есть свои плюсы, в вашу фирму легко устроится на работу, достаточно добавить себя в канал читателей и участвовать в ... делопроизводстве.

:tea:

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт фев 06, 2020 18:11:42

у меня на данный момент 6,53- да,все видно,но размер... далеко не во все карманы помещается. с "5" такой проблемы не было
Блин...
У меня пока 5,5, и да, с карманами проблем нет.
Но новые модели все 6,5 дюймов из желаемых. Вот прям и не знаю, будет влезать в карманы или нет... надо наверное сделать макет из картонки и попробовать с ним походить. :))) :solder:

Вот именно так и было когда выбирал- либо размер нормальный,но характеристики не те,либо характеристики желаемые,но лопата... Выбор был сделан в пользу второго варианта,приходится привыкать :tea:
Если чехол нарядить,то дело обстоит,ещё печальнее с удобством ношения :)))

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт фев 06, 2020 18:15:12

Brigadir писал(а):Буквально лет 10 назад как то обходились, а если вспоминать более давнюю историю....

Ну буквально лет 70 назад и без тебя как-то обходились, а теперь никуда не денешься :)))

Re: Может я не такой смарфон купил?

Чт фев 06, 2020 18:17:22

К примеру, наша фирма проводит все свои дела в (угадайте!) = в Контакте! Ну очень "защищенный" канал связи! :shock: То есть вся деловая переписка! Если я (да и любой другой, зарегившись в этом ОТКРЫТОМ канале) = видит всё, что в этой фирме происходит.
:)
Но в этом есть свои плюсы, в вашу фирму легко устроится на работу, достаточно добавить себя в канал читателей и участвовать в ... делопроизводстве.

:tea:

Есть и минусы: легко навредить фирме! Есть и плюсы: мне не заплатили зарплату(к примеру) я судье выложу на стол всю деловую переписку, где фигурирует моя подпись - это я делал!. И хрен они отвертятся! У меня на смарте ВСЁ в памяти есть!
А вот в фирму устроиться...здесь ты не прав! Но это уже другая тема....
Ответить