Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: МЯЯЯУ!

Вс фев 24, 2019 18:51:21

Год назад дыхнул испарений из Li-Po аккумулятора, голова закружилась, во рту кислый привкус появился. С тех пор ничего особенного не выявил, только старые болячки усугубились.

Re: МЯЯЯУ!

Вс фев 24, 2019 19:05:09

От "дыхнул" таких последствий быть не может. Это та-же мнительность, как и со светодиодным светом, играет с вами злые шутки.

======

Как считаете, безопасно ли эксплуатировать чуть разгерметизированный Li-Ion?

Предыстория: в планшете две "мягких" банки по 3 А*ч. Одна из них начала вздуваться и давить на матрицу, с видимым неприятным пятном.
Я взял медицинскую иглу, и проколол в полимерной оболочке отверстие, спустил газы и заклеил скотчем. Но банка со временем начала пухнуть опять.
Я убрал скотч совсем, оставив отверстие открытым.

Ничего не случится? Уже пару недель так работает, запаха из планшета не ощущаю.

Re: МЯЯЯУ!

Вс фев 24, 2019 19:23:23

Андрей Бедов, в моём случае я открыл герметичную тару, в которой 5 лет подряд пролежали 2-3 маленьких Li-Po аккума. В чём же заключается "мнительность"? На тот момент я ничего не знал об испарениях из них.

Re: МЯЯЯУ!

Вс фев 24, 2019 19:31:15

Заключается она в том, что испарения электролита не настолько ядовиты, чтобы вдыхание их в течение двух минут привело к вреду здоровью средней тяжести на длительный срок. Это не фосген, в конце-концов...

Re: МЯЯЯУ!

Вс фев 24, 2019 19:45:23

Я и не вдыхал 2 минуты. Открыл банку и на расстоянии 30-40 см от неё разглядывал содержимое. Запах почуял сразу. Секунд через 20 почувствовал эффект. Когда понял что происходит, быстро закрыл крышку, открыл окно и смотался в другую комнату.

По поводу светодиодного света: я наблюдал долгое время. Если сидеть в комнате, в которую попадает только дневной свет из окна, проблем нет. Если включить искусственное освещение, начинаются спазмы в голове. От ламп накаливания мало, от хороших светодиодных ламп весьма ощутимо. Сильнее всего от компьютерного монитора. Если к монитору прибавить лампы ЛБ-40 100 Гц, через пару часов появляется неприятное чувство, которое сложно описать. В первом приближении похоже на тошноту, как будто в машине трясёт + немного воняет бензином и выхлопными газами. :evil:

Re: МЯЯЯУ!

Вс фев 24, 2019 20:09:14

Может быть, и правда мнительность. Мозг - мощная вещь... и загадочная...
А может, просто ваши "хорошие" светодиодные лампы мерцают. И монитор, может быть, тоже "хороший"...
Если у вас есть дома вентилятор, компьютерный кулер, что-то типа того - вы можете проверить мерцание - раскрутив вентилятор под вашим освещением и позволить ему вращаться по инерции.
Если свет мерцает, то в какой-то момент будет виден эффект, как при съёмке винта вертолёта в кино.

Re: МЯЯЯУ!

Вс фев 24, 2019 21:32:56

ИНДИКАТОР МЕРЦАНИЯ - в каждую избу!

Re: МЯЯЯУ!

Вс фев 24, 2019 22:08:58

Насчёт светодиодного света,на вредности не морочусь впринципе,но по ощущениям,к примеру у меня в одной комнате светодиодная лампа,в другой галогеновые лампы- галогеновые свет как то приятнее и комфортнее,уж не знаю мнительность это или нет.. Но это сравнивая с диодными лампами 3000к,и именно дома. При этом где нибудь не дома,вполне комфортен свет даже от люминесцентных трубок

Re: МЯЯЯУ!

Вс фев 24, 2019 23:13:46

ИНДИКАТОР МЕРЦАНИЯ - в каждую избу!
Спойлер

У меня тоже такой прибор есть.

Re: МЯЯЯУ!

Пн фев 25, 2019 05:46:06

У меня такой прибор давным-давно есть. Без него о чём-то рассуждать не было бы смысла.

Re: МЯЯЯУ!

Чт фев 28, 2019 12:32:11

Блин, шо творится вокруг!
То оплату Мотива не принимали, то связи МТС не было, теперь второй раз в день эл-во отрубили, только и успел один раз чай заварить и с голодухи так пересолил пельмени, что есть не стал. :kill:

Ветер был такой, что крыши гудели, а по прогнозу Яндекса всего-то 5 м/сек...

Re: МЯЯЯУ!

Вс мар 17, 2019 12:37:24

У меня появился вопрос...
Вот раньше, в период вот этой вот самой холодной войны...
Когда "вражеские голоса" глушили...
Оказывается, доходило до того, что советские схемы приёмников специально разрабатывались так, чтобы не принимать "голоса".
И чувствительность резали. И высокие диапазоны не делали. И ПЧ 465 килогерц.
И в книгах радиолюбителей убеждали, что частоты выше 1 МГц и чувствительность лучше 50 мкВ "нафиг не нужны"...

Внимание, вопрос:
А чаво-йто пиндосы до такого маразма не доходили?

Re: МЯЯЯУ!

Вс мар 17, 2019 13:36:48

Все банально пиндосские радиостанции стояли практически на границе СССР, а от советских до пиндосские полглобуса
У них тоже перегибов было докуя и больше

Re: МЯЯЯУ!

Вс мар 17, 2019 13:38:05

учитывая, что у нас( невзирая на глушаки) всёравно слушали
а у них даже без глушения слушал мало кто...просто посчитали что глушить- затратно
кстати яндекс как ни крути запрос- всёравно выдаёт " Глушение В СССР"
БЕЗ ВАРИАНТОВ
хотя Иновещание у нас было...

Re: МЯЯЯУ!

Вс мар 17, 2019 15:37:28

А что насчёт урезанных приёмников?
Почему не слышно об урезанных приёмниках штатовских, немецких, китайских?

Re: МЯЯЯУ!

Вс мар 17, 2019 15:46:43

А зачем?
иновещание из Москвы слушали только тамошние коммунисты...их дешевле пересажать :)

Re: МЯЯЯУ!

Вс мар 17, 2019 16:13:21

А теперь главный вопрос:
А какого чёрта у нас нашлись поклонники запада, а у них поклонников СССР - хрен да ни хрена?

Re: МЯЯЯУ!

Вс мар 17, 2019 16:16:49

И у них были.

Re: МЯЯЯУ!

Вс мар 17, 2019 16:21:34

Оказывается, доходило до того, что советские схемы приёмников специально разрабатывались так, чтобы не принимать "голоса".
И чувствительность резали. И высокие диапазоны не делали. И ПЧ 465 килогерц.


Ты смотри-ка ! И в пиндосовских приемниках ПЧ, оказывается, другая промежутка была, а мы-то дураки, об этом и не ведали... Но сдирали их схемы аккурат в аккурат почему-то.

Но вот только почему-то я на слегка доведенном Ленинграде без труда брал голос Анд на русском языке, а ни один Саттелит от них даже шороха не принимал.

Re: МЯЯЯУ!

Вс мар 17, 2019 17:30:16

А теперь главный вопрос:
А какого чёрта у нас нашлись поклонники запада, а у них поклонников СССР - хрен да ни хрена?


даладно...а фестиваль молодёжи и.т.п...
а сколько негретёнков после у нас родилось? :)
Ответить